Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #121
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Автор протестует против своего притеснения)))И не хочет отдавать свой ресурс.
    Отношения - и есть взаимоотдача ресурса,
    ув. Н_из_НН ))

    в том случае автора поддерживали,может ошибаюсь-но мотивировали думать и о себе.
    а здесь что-то обратное))
    Нет двух одинаковых случаев ) В данном
    случае - ув. Автор уже кричит, а её ещё -
    и пальцем не тронули
    ))

    То есть, она ещё НИЧЕГО не сделала для
    дитёнка "луппимАго" мужчины ))

    не попути ,видимо,автору с мужем?
    А это - уже решать ув. Автору ))))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис у Автора муж хочет чтоб она ушла с работы и занималась детьми
    Но он же еще не муж.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Но он же еще не муж.
    Ну так.... демо версия,
    временно доступны функии которые будут получены после регистрации

  4. #124
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я вот одного не понимаю в таких темах, женщины воспринимают детей мужчины от предыдущих браков как каких-то щенков - подкидышей. А это ведь реальная возможность получить друга и помощника в будущем. Это же просто выгодно сделать там какие-то не очень уж обременительные вещи , а бонусов от этого выше крыше. Ребёнок же растёт и ему самое главное - дружеские отношения внутри семьи , где атмосфера тёплая туда и будет стремиться ребёнок.

    Я , конечно , понимаю , что после своей послушной девочки чужой мальчик кажется чертёнком , но в какой-то момент мальчик становится взрослым и в состоянии оценить отношение к себе и между родителями в целом. Если уж строить что-то новое , то пусть уют будет во всех отношениях , а иначе и не стОит ради члена в доме терпеть всё это.

    Мне сложно не было технические моменты выполнять - отвести привезти - такая фигня вообще , тем более через пару лет дети сами будут себя передвигать. Сложно было эмоционально , наладить человеческие отношения.

  5. #125
    А я не поняла,почему автор сразу не поговорила со своим мужчиной о детях? Про дочку- вроде он согласен( раз приятензий нет). Автор же получается сразу была " в комплекте" с ребёнком!))
    А мужчина, раз автор так кричит, был один.. И только вот сейчас, когда они уже вместе живут, отношения и всё такое, добавился вполне такой взрослый уже ребёнок. При чём он периодически мелькает. Что не даёт возможности автору или уж жить спокойно по своему расписанию, или полностью подстроится под всех детей.
    Я бы тоже возмутилась..) как снег на голову!)))
    Может, автор бы и не начала вообще никаких отношений с этим мужчиной, еслиб он тоже сразу был " в комплекте". А сейчас проблемы..

  6. #126
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже возмутилась..) как снег на голову!)))
    А как можно быт уверенным , что никого не появится? А если мама умрёт или заболеет? А если по прошествии какого-то времени ценности в голове у мужчины поменяются? А если с ребёнком что-то случится? А если с Вашим и он будет требовать "избавься" . Тем более сама с ребёнком , как можно требовать , чтобы избавился от него? Либо принимаешь либо нет.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А как можно быт уверенным , что никого не появится? А если мама умрёт или заболеет? А если по прошествии какого-то времени ценности в голове у мужчины поменяются? Тем более сама с ребёнком , как можно требовать , чтобы избавился от него? Либо принимаешь либо нет.
    Они, вроде как, только год вместе. Быстро же ценности, в таком случаи,у него меняются!)
    Одно дело экстренная ситуация, а другое- прихоть.

  8. #128
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не знаю как у других , но я в своё время даже обрадовалась , что у мужа есть дочь. Ведь так легче понять друг друга. Да и мужчина , не отвечающий за своих детей , зачем нужен? Как можно положиться на такого? Который в приоритет поставит очередную тёлку вместо своего чада? ЧМО это будет , а не мужчина.

  9. #129
    ну, у Автора тож есть право на смену ценностей: в изменившихся условиях или при тяжести для неё обрушившихся внезапно обязанностей))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у других , но я в своё время даже обрадовалась , что у мужа есть дочь. Ведь так легче понять друг друга. Да и мужчина , не отвечающий за своих детей , зачем нужен? Как можно положиться на такого? Который в приоритет поставит очередную тёлку вместо своего чада? ЧМО это будет , а не мужчина.
    и я обрадовалась)).. и рвалась помогать))..думала, что это ещё один "повод" быть близкими

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у других , но я в своё время даже обрадовалась , что у мужа есть дочь. Ведь так легче понять друг друга. Да и мужчина , не отвечающий за своих детей , зачем нужен? Как можно положиться на такого? Который в приоритет поставит очередную тёлку вместо своего чада? ЧМО это будет , а не мужчина.
    + много
    Не знаю можно ли убить в человеке желание заботится о своих детях, но если это все-таки сделать поплатишся в первую очередь сама

  11. #131
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    или при тяжести для неё обрушившихся внезапно обязанностей))
    Не пойму что там такого тяжкого. Не с грудным же сидеть и не со взрослым , который и послать может. Что хочешь то и лепи , как хочешь под себя , ещё не поздно установить свои правила.

    Да и можно же не напролом , а как-то по-хитрому обойти это дело. Без выдвижения ультиматумов.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и я обрадовалась)).. и рвалась помогать))..думала, что это ещё один "повод" быть близкими
    А если мелкая это все-таки не средство воздействия на мужчину. А просто девочка?

  13. #133
    Есть женщины, которые в принципе не любят чужих детей. Даже в животном мире не всегда принимают чужих детёнышей. Своё- есть своё.
    Одно дело, когда сразу всё обговорено, всё известно. Ну или какая-то серьёзная случайность. И совсем другое,когда в устоявшуюся жизнь, ни с того, ни с сего приносят изменения, даже не обговорив их.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, у Автора тож есть право на смену ценностей: в изменившихся условиях или при тяжести для неё обрушившихся внезапно обязанностей))
    накормить двух детей вместо одного? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не пойму что там такого тяжкого. Не с грудным же сидеть и не со взрослым , который и послать может. Что хочешь то и лепи , как хочешь под себя , ещё не поздно установить свои правила.

    Да и можно же не напролом , а как-то по-хитрому обойти это дело. Без выдвижения ультиматумов.
    для этого надо быть женщиной, а не феминисткой

  15. #135
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не пойму что там такого тяжкого. Не с грудным же сидеть и не со взрослым , который и послать может. Что хочешь то и лепи , как хочешь под себя , ещё не поздно установить свои правила.

    Да и можно же не напролом , а как-то по-хитрому обойти это дело. Без выдвижения ультиматумов.
    да просто физически тяжело: она устает на работе от "настройки" на детей, а дома тоже надо настраиваться, по-хитрому и по-умному обходить.. плюс изменившиеся условия быта, плюс обнаруживаешь, что Он не единомышленник в чем-то..все сразу, наверное.. конечно, можно это преодолеть

  16. #136
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Есть женщины, которые в принципе не любят чужих детей. Даже в животном мире не всегда принимают чужих детёнышей. Своё- есть своё.
    Одно дело, когда сразу всё обговорено, всё известно. Ну или какая-то серьёзная случайность. И совсем другое,когда в устоявшуюся жизнь, ни с того, ни с сего приносят изменения, даже не обговорив их.
    В животном мире самец первый чужих детенышей сожрет. Самка может принять как раз

    А что не известно, если известно что у мужчины есть сын и он для него важен?
    Где сюрприз -то?

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В животном мире самец первый чужих детенышей сожрет. Самка может принять как раз

    А что не известно, если известно что у мужчины есть сын и он для него важен?
    Где сюрприз -то?
    Смотря в каком животном мире. У близких нам шимпанзе нередко осиротевших детенышей усыновляют/удочеряют другие члены стаи. Причем, и самки, и самцы.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если мелкая это все-таки не средство воздействия на мужчину. А просто девочка?
    я пыталась так смотреть на ситуацию ))) и сейчас иногда удается, пока очередной раз об стену не шлепнут). Но в стенах бывают окошки и дверки)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    накормить двух детей вместо одного? )))))
    Особенно если учесть что запрос мужа
    "приготовь утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше", "ты должна заниматься ДЕТЬМИ и домом, а я работать"
    От отсутствия ребенка в принципе не изменится.
    Вставать все-равно придется

  20. #140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Есть женщины, которые в принципе не любят чужих детей. Даже в животном мире не всегда принимают чужих детёнышей. Своё- есть своё.
    Да , не спорю , есть женщины , которые в принципе не могут ужиться и с мужчинами , и с их родителями , и с их отпрысками. И с соседями и с сослуживцами - список можно продолжать до бесконечности.

    Это смотря какие животные , волчицы , кошки , например , частенько подкармливают приблудшего.

    Можно разорвать отношения , запросто , можно вынести всем мозг , а потом плакать в подушку от одиночества и отсутствия "плеча". И отдыхай сколько влезет и обедай , токо вот полезет ли кусок-то и заснёшь ли спокойным сном?
    Последний раз редактировалось Мирная; 19.01.2014 в 00:11.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря в каком животном мире. У близких нам шимпанзе нередко осиротевших детенышей усыновляют/удочеряют другие члены стаи. Причем, и самки, и самцы.
    Понятно)
    Я в млекопитающих не очень разбираюсь
    Спасибо))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В животном мире самец первый чужих детенышей сожрет. Самка может принять как раз

    А что не известно, если известно что у мужчины есть сын и он для него важен?
    Где сюрприз -то?
    А может и не принять)
    Сюрприз в том, что теперь автора заставляют как раз принять чужого ребёнка- заметьте!!! не маленького- как своего, да ещё и любить.
    Будет жить с вами чужой ребёнок или нет- обговаривают сразу. Экстренные ситуации не в счёт,тут всё логично..

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    накормить двух детей вместо одного? )))))

    --- Добавлено ---

    накормить не трудно, хотя тоже требует "перестройки", потому что твои дети привыкли есть так, а его по-другому.. и я к процессу кормежки по-дркугому отношусь.. ну, например, я не разрешала своим детям есть после того, как они почистили зубки на ночь.. а папа разрешает, хотя видно, что они и есть-то не хотят, а просто хотят пообщаться с папой в это время. Стирать и гладить побольше, конечно.. опять же, мои дома носили домашнюю одежду день-два, пока не запачкают, а другим детям в кайф раза по три наряды менять.. это мелочи все, но их так много и они непредсказуемы.. и на их "обход" нужны силы, хитрости, согласие, поддержка папы(((.. много всего, не так все просто.

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Есть женщины, которые в принципе не любят чужих детей. Даже в животном мире не всегда принимают чужих детёнышей. Своё- есть своё.
    Одно дело, когда сразу всё обговорено, всё известно. Ну или какая-то серьёзная случайность. И совсем другое,когда в устоявшуюся жизнь, ни с того, ни с сего приносят изменения, даже не обговорив их.
    Когда женщина начинает строить отношения с мужчиной с детьми от прошлых отношений/браков, нельзя не рассматривать ситуацию, когда ребенок/дети мужчины переедут к отцу. Нужно быть готовой к такой ситуации.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Будет жить с вами чужой ребёнок или нет- обговаривают сразу. Экстренные ситуации не в счёт,тут всё логично..
    Почему сразу?

  26. #146
    Да, ув. Мирная!
    По моему лучший выход в такой ситуации- разойтись. Не ломать себя, детей.. Не вправлять мозги мужчине, по поводу того, что " условия,после заключения сделки,не меняют"... ) а просто уйти)
    Чай не 20 лет вместе.

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У нас в стране никак не могут отойти от штампа - ребенок после развода остается с матерью. Отец - такой же родитель с такими же точно правами.

  28. #148
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    накормить не трудно, хотя тоже требует "перестройки", потому что твои дети привыкли есть так, а его по-другому..
    Это вообще мелочи жизни , которые недостойны столького внимания. Дети же быстро растут , а Вы остаётесь вдвоём счастливые или нет - зависит от Вас.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему сразу?
    потому что тогда сразу можно обговорить "на каких условиях".. ну, например, роль мамы ребенка... как роли распределятся, что главным в семье будет, как решения касающиеся детей формируются.. много

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему сразу?
    Ну как почему?.. Я же говорю- банальное не принятие чужих детей, к примеру. Или ещё какие причины.. Да мало ли их может быть?..)
    Даже чтоб домашнее животное завести нужно согласия обоих!)

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search