Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #91
    по моему отвержение (пусть не явное) ребенка мужчины = отвержение мужчины и следовательно непринятие части его. ну а у него ответная реакция..

    трудно судить.
    у моего мужа тоже есть сын от первого брака. но я с ним общаюсь даже больше чем сам муж. и нормально к нему отношусь. был момент когда думали что он переедет жить к нам (тогда я запереживала немного) но все обошлось) БЖ не дала добро на это))
    и его сын общается с нашим общим сыном. меня это радует)

    а у меня возник вопрос, помимо ситуации с детьми во всем остальном у вас все ли хорошо? все ли вас устраивает ув. Автор?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    по моему отвержение (пусть не явное) ребенка мужчины = отвержение мужчины и следовательно непринятие части его. ну а у него ответная реакция..

    трудно судить.
    у моего мужа тоже есть сын от первого брака. но я с ним общаюсь даже больше чем сам муж. и нормально к нему отношусь. был момент когда думали что он переедет жить к нам (тогда я запереживала немного) но все обошлось) БЖ не дала добро на это))
    и его сын общается с нашим общим сыном. меня это радует)

    а у меня возник вопрос, помимо ситуации с детьми во всем остальном у вас все ли хорошо? все ли вас устраивает ув. Автор?
    отвержение ребенка мужчины ещё может быть отвержением жизни твоего на данный момент мужчины с матерью его ребенка... причиной раздражающего поведения ребенка видишь в "неправильном" воспитании.. даже если Киара согласиться на все обязанности по (пере-) воспитанию 7-летнего мальчика, который скучает по маме (что естественно), то её будут и дальше ломать..тут говорили, "а вот если бы было у Киары двое детей - она бы все успевала"..успевала бы по-своему.. а с неё будут требовать так, как мальчик за 7 лет привык.. и опять ей будут недовольны(((
    у моего гражданского мужа трое детей от предыдущих браков.. со старшим мы друзья, причем неоднократно ко мне было высказано уважение, что я очень ценю..со средним ребенком всё плохо - она меня просто ненавидит, я причина всех её несчастий и несчастий её мамы, а с младшим - у меня почти нет проблем в отношениях)..
    отцу мальчика можно же найти много вариантов: бросить Киару и искать другую маму своему сыну, самому его воспитывать, согласиться на компромиссы какие-то. Впрочем, у Киары их тоже не мало..))

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    отвержение ребенка мужчины ещё может быть отвержением жизни твоего на данный момент мужчины с матерью его ребенка... причиной раздражающего поведения ребенка видишь в "неправильном" воспитании.. даже если Киара согласиться на все обязанности по (пере-) воспитанию 7-летнего мальчика, который скучает по маме (что естественно)
    А что дает 7-летнему мама такого, чего не может дать Киара?
    Пример отношений Мужчина - Женщина, мне кажется, самое главное, что ему нужно...
    у моего гражданского мужа трое детей от предыдущих браков.. со старшим мы друзья, причем неоднократно ко мне было высказано уважение, что я очень ценю..со средним ребенком всё плохо - она меня просто ненавидит, я причина всех её несчастий и несчастий её мамы, а с младшим - у меня почти нет проблем в отношениях)..
    Занятная корреляция отношений с полом детей)

  4. #94
    Ув. Птичка Тари, дело не в том, что "не может", а в том, что "не так"(((. Мама, к примеру, разрешала дитенку сидеть за компом по полдня и поздно ложиться спать, а у Киары свой взгляд на "полезность" компов и ей просто для нормального самочувствия надо, чтобы рано ложился ребенок, или она считает, что дети должны высыпаться... или наоборот мама и Киара считают.. в общем, Киара , если настаивать на своем будет, всё равно будет "обижать" мальчика.. У него не очень хороший пример перед глазами, согласна..была бы вместо Киары другая тётя - всё так же грустно для него было бы
    Занятная корреляция отношений с полом детей) ))) мы же это уже тысячу раз обсуждали тут! и переделать моего мужчину нельзя: он воспринимает дочь как женщину, он её задумывал как свою собственную женщину, у него это, как я по разговорам на форуме поняла, из детства(..и дочка пытается вести себя соответственно, и мама детей хорошенько так вмешалась в наши отношения(((.. потихоньку выравнивается всё.. девочке 13.надеюсь, что скоро её своя личная жизнь увлечет..

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, дело не в том, что "не может", а в том, что "не так"(((. Мама, к примеру, разрешала дитенку сидеть за компом по полдня и поздно ложиться спать, а у Киары свой взгляд на "полезность" компов и ей просто для нормального самочувствия надо, чтобы рано ложился ребенок, или она считает, что дети должны высыпаться... .
    Дети как-то с малых лет интуитивно считывают, что в каждом микрросоциуме СВОИ правила. И то, что можно в одном, нельзя в другом. При правильной позиции взрослых - никаких обид не бывает.

  6. #96
    Сын мужа, приходя домой переворачивает все от своей гиперактивности, муж орет, я нервничаю.
    На что там орать-то, один семилетний ребёнок. ИМХО он ещё с женой воюет. Не до ребёнка.
    а у Киары свой взгляд на "полезность" компов и ей просто для нормального самочувствия надо, чтобы рано ложился ребенок, или она считает, что дети должны высыпаться.
    Мы как разные темы читаем, ув. Тимма.
    Вооощета, ув. Киара сама выспаться хотела перед рабочим днём.
    ИМХО муж, если хочет порядка в доме, то и надо сначала жену с работы уволить, а потом к дитю приставлять. Т.е. организовать всё по своему желанию. А не только хотелки выдвигать.

  7. #97
    дело в папе, не в мальчике же..
    он понимает, что Киара не мать, но требует от неё, чтобы она функции матери выполняла(( по полной!!!
    вернее. ничего он не понимает... (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети как-то с малых лет интуитивно считывают, что в каждом микрросоциуме СВОИ правила. И то, что можно в одном, нельзя в другом. При правильной позиции взрослых - никаких обид не бывает.
    да, Птичечка.. я всё помню, про Хозяйку, про микросоциумы... про того, кто правила создает.. здесь папа хочет создать правила..он не слушает предложений Киары, он стоит на одном "люби!"

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дело в папе, не в мальчике же..
    он понимает, что Киара не мать, но требует от неё, чтобы она функции матери выполняла(( по полной!!!
    вернее. ничего он не понимает... (((
    А что такое функции матери - объясните, плиз? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да, Птичечка.. я всё помню, про Хозяйку, про микросоциумы... про того, кто правила создает.. здесь папа хочет создать правила..он не слушает предложений Киары, он стоит на одном "люби!"
    и он как глава семьи имеет на это право. Только тут проблема куда прикольнее - не хочет ув. Киара признавать мужа главой семьи))))

  9. #99
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На что там орать-то, один семилетний ребёнок. ИМХО он ещё с женой воюет. Не до ребёнка.

    Мы как разные темы читаем, ув. Тимма.
    Вооощета, ув. Киара сама выспаться хотела перед рабочим днём.
    ИМХО муж, если хочет порядка в доме, то и надо сначала жену с работы уволить, а потом к дитю приставлять. Т.е. организовать всё по своему желанию. А не только хотелки выдвигать.
    вот-вот.. пусть уволит, обеспечит, успокоит, а потом требует.. а то он с работы уволит, потом выяснится, что она всё равно не мама(( и останется Киара и без работы, и без дяденьки)))

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот-вот.. пусть уволит, обеспечит, успокоит, а потом требует.. а то он с работы уволит, потом выяснится, что она всё равно не мама(( и останется Киара и без работы, и без дяденьки)))
    Там выше было про увольнение. НЕ хочет Киара увольняться. И общий бюджет не хочет

  11. #101
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот-вот.. пусть уволит, обеспечит, успокоит, а потом требует.. а то он с работы уволит, потом выяснится, что она всё равно не мама(( и останется Киара и без работы, и без дяденьки)))
    Без дяденьки ув. Киара и так останется )))

    Ох, смеюсь впокатуху, ув. Тимма.

    Останется, и вельми скоро останется )))

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Без дяденьки ув. Киара и так останется )))

    Ох, смеюсь впокатуху, ув. Тимма.

    Останется, и вельми скоро останется )))
    А я вот никак не въеду - чего она вообще в него так вцепилась? Ничего же общего нет, ничего в его картине семейной жизни ее не устраивает...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое функции матери - объясните, плиз? )))

    --- Добавлено ---



    и он как глава семьи имеет на это право. Только тут проблема куда прикольнее - не хочет ув. Киара признавать мужа главой семьи))))
    слово "функции" не очень тут подходит... я говорю о роли мамы в жизни дитенка..она - самое главное с детства, её любят безусловно..до определенного возраста или всю жизнь)
    Да, Киара назвала семьей себя и дочку, я видела..((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Без дяденьки ув. Киара и так останется )))

    Ох, смеюсь впокатуху, ув. Тимма.

    Останется, и вельми скоро останется )))
    я считаю, что для неё это будет хорошо..

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    слово "функции" не очень тут подходит... я говорю о роли мамы в жизни дитенка..она - самое главное с детства, её любят безусловно..до определенного возраста или всю жизнь)
    Хм..
    Возникает лишь одна ассоциация
    Мать - это святое!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mat_yeto_svyatoe.jpg
Просмотров: 71
Размер:	45,2 Кб
ID:	65778

  15. #105
    мне, наверное, со своей ситуацией, не стоит дискутировать в этой теме..
    я просто почитаю посижу
    грустно..

  16. #106
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я считаю, что для неё это будет хорошо..
    ув. Тимма, дело в том, что субъект - ВСЕГДА
    выбирает субъективно лучшее для себя, при-
    чём - не умом, но целокупно.

    Суицидник - ТОЖЕ поступает на тот момент -
    и в его состоянии психики, ЛУЧШИМ для се-
    бя образом.

    И сие - отнюдь не слова ))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм..
    Возникает лишь одна ассоциация
    Мать - это святое!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mat_yeto_svyatoe.jpg
Просмотров: 71
Размер:	45,2 Кб
ID:	65778
    )))) Ложкин???... у нас в семье - именно так))))))))))))) прямо нимб светится
    всё, замолкаю..

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    слово "функции" не очень тут подходит... я говорю о роли мамы в жизни дитенка..она - самое главное с детства, её любят безусловно..до определенного возраста или всю жизнь)
    Да, Киара назвала семьей себя и дочку, я видела..((.
    А помните тему Ленчик "Сын мужа переезжает к нам"?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вот никак не въеду - чего она вообще в него так вцепилась? Ничего же общего нет, ничего в его картине семейной жизни ее не устраивает...
    Так эта же... любовь

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помните тему Ленчик "Сын мужа переезжает к нам"?
    они там, по-моему, смогли договориться, и общий ребенок был.. и там был муж не гражданский..нет, точно не помню, поищу щас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так эта же... любовь
    ахха.. и счастье женское)))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ахха.. и счастье женское)))
    Э нет. "Женское счастье это когда в доме уютно, детки родные(или как родные) а модель семьи совпадает

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мне, наверное, со своей ситуацией, не стоит дискутировать в этой теме..
    я просто почитаю посижу
    грустно..
    Ув. Тимма, у всех могут быть свои ассоциации. И для каждого они правильные.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    они там, по-моему, смогли договориться, и общий ребенок был.. и там был муж не гражданский..нет, точно не помню, поищу щас
    И как-то никого не колбасили "обязанности матери".
    Просто то, что называет Киана "обязанноостями матери" - на самом деле обязанности хозяйки дома, женщины.
    Вспоминаем - женщину оценивают по тому, как она заботится о детях.
    Тогда получается - все это "ужасные требования мужа" - прост желание видеть рядом великолепную достойную уважегния Женщину.

    А приготовить, накормить, содержать в чистоте и порядке дом и в опрятном виде одежду - это обязанности хозяйки. Получается - Киана на самом деле не желает быть хозяйкой? А мальчик - это лишь предлог?

  24. #114
    на Ленчика муж тоже возложил обязанности обучать ребенка,у которого были большие проблемы с обучением.
    И помнится в теме проскальзнуло-отчего мужу самому не заниматься уроками с ребенком?Вот удобно устроился!
    отчего же здесь автору спокойно вменяют это в обязанности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как-то никого не колбасили "обязанности матери".
    Ленчик в последних постах писала о накапливающейся усталости от присутствия ребенка,о невозможности заниматься своими делами,ходить как хочется и т.д.
    надо тоже пойти перечитать.

  25. #115
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    на Ленчика муж тоже возложил обязанности обучать ребенка,у которого были большие проблемы с обучением.
    И помнится в теме проскальзнуло-отчего мужу самому не заниматься уроками с ребенком?Вот удобно устроился!
    отчего же здесь автору спокойно вменяют это в обязанности?
    Да, непонятно. Если бы ребенок жил постоянно с отцом и Кианой, одной семьей, тогда понятно - придется заниматься учебой, а если мальчик приходящий - на фига, для этого мама есть. И вообще, ребенок сам уроки делать должен)

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ленчик в последних постах писала о накапливающейся усталости от присутствия ребенка,о невозможности заниматься своими делами,ходить как хочется и т.д.
    надо тоже пойти перечитать.
    Так тяжело жить в однушке, не имея своего угла...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так тяжело жить в однушке, не имея своего угла...
    полностью согласна.Но в теме шел разговор о том,что Ленчиковы потребности зажаты потребностями ребенка,сына мужа.Причем по ее доброй волюшке.И мужу на это по фиг,он использует ресурс Ленчика,чтоб растить сына.
    Здесь тоже получается муж не слышит.
    Я не знаю,какова форма общения и отчего муж не слышит автора.
    Автор протестует против своего притеснения)))И не хочет отдавать свой ресурс.
    в том случае автора поддерживали,может ошибаюсь-но мотивировали думать и о себе.
    а здесь что-то обратное))
    не попути ,видимо,автору с мужем?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Было бы у Автора двое детей или больше, куда б она делась бы? Поскакала бы и в бассейн и на кружок и все успела бы.
    Ожидания женщин - любишь меня, люби и моего ребенка, справедливы и в сторону детей мужчины.
    ну...не знаю, хорошо быть суперженщиной наверно. Я похоже плохая мать для своей родной дочери -не успеваю ее водить в будни никуда. Домой приезжаю полвосьмого и обед 40 мин, как можно успеть на бассейн -не представляю. Мою никто не встречает. сама приходит со школы. первый класс была на продленке. Разводят по кружкам неработающие мамы или бабушки-дедушки .

  29. #119
    почитала.. ндя..((( последний вопрос её был: как не быть виноватой перед мамой мальчика... без ответа(

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну...не знаю, хорошо быть суперженщиной наверно. Я похоже плохая мать для своей родной дочери -не успеваю ее водить в будни никуда. Домой приезжаю полвосьмого и обед 40 мин, как можно успеть на бассейн -не представляю. Мою никто не встречает. сама приходит со школы. первый класс была на продленке. Разводят по кружкам неработающие мамы или бабушки-дедушки .
    Элис у Автора муж хочет чтоб она ушла с работы и занималась детьми

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search