Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Ваш мужчина имеет возможность, способность и желание быть отцом. Воспитывать своего сына полноценно.
    Вы ему говорите нельзя жить со своим сыном меня это напрягает.
    Он может реализовать себя как отца с Вами но сначала должен... по списку.
    А это ведь потребность - продолжить себя
    так нет..жить то он с ним может... но почему например,как ему хочется,я должна вместо каких-то своих дел заниматься его сыном, а не тем чем я хочу заниматься? например,он хочет чтобы его сына забирала я со школы и везла домой. но я работаю,и в свой обед я не хочу срываться и ехать на другой конец города,во первых это время,во вторых - а пообедать то мне нормально хоть можно? или например вечером он хочет чтобы я водила его в бассейн. а мне хочется отдохнуть дома после трудного дня,приготовить что-то....а я постоянно "должна". это норма?

  2. #62
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    так нет..жить то он с ним может... но почему например,как ему хочется,я должна вместо каких-то своих дел заниматься его сыном, а не тем чем я хочу заниматься? например,он хочет чтобы его сына забирала я со школы и везла домой. но я работаю,и в свой обед я не хочу срываться и ехать на другой конец города,во первых это время,во вторых - а пообедать то мне нормально хоть можно? или например вечером он хочет чтобы я водила его в бассейн. а мне хочется отдохнуть дома после трудного дня,приготовить что-то....а я постоянно "должна". это норма?
    А это не к Вашей заявленной проблеме.
    Это представление о РОЛИ женщины в семье.
    Вы с семьей его родителей знакомы?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А это не к Вашей заявленной проблеме.
    Это представление о РОЛИ женщины в семье.
    Вы с семьей его родителей знакомы?
    знакома.родители разведены.мать занимается работой,на пенсию выходить не хочет.с отцом давно не общается.

  4. #64
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    знакома.родители разведены.мать занимается работой,на пенсию выходить не хочет.с отцом давно не общается.
    А когда развелись? И какие отношения были до развода?

    И кстати у Ваших родителей кто "глава семьи"?

  5. #65
    И все-таки: как мама мальчика относится к тому, что фактически не будет видеть сына? Ей абсолютно все равно? Она вменяема? Родительских прав не лишена? Как будет строиться ее общение с сыном, если у него (согласно пожеланиям любящего отца) появится мама номер два?

  6. #66
    И все-таки: как мама мальчика относится к тому, что фактически не будет видеть сына?
    по какой причине они развелись.
    Может его как раз и не устраивало-что она кукушка.Как
    мать занимается работой,на пенсию выходить не хочет

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А когда развелись? И какие отношения были до развода?

    И кстати у Ваших родителей кто "глава семьи"?
    его родители развелись очень давно.сейчас мама проживает с другим мужчиной.
    у моих родителей хорошая семья и это мой идеал практически) глава семьи отец,мама скажем так в "золоте купается")не в том смысле что они очень обеспеченны, а в плане любви и внимания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    по какой причине они развелись.
    Может его как раз и не устраивало-что она кукушка.Как
    не думаю что маме ребенка это понравилось бы. развелись по причине скандалов и как я прочитала в ее заявлении в суд (он показывал) - по причине неверности, скандалов, применения физической силы

  8. #68
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    глава семьи отец,мама скажем так в "золоте купается")не в том смысле что они очень обеспеченны, а в плане любви и внимания
    Как распределяются домашние дела? Бюджет? Обязанности? У Вас есть братья-сестры?

  9. #69
    развелись
    Давно?
    Вы про компенсаторные отношения прочитали?
    по причине неверности, скандалов, применения физической силы
    Кто был неверен,кто скандалил,кто применял силу?
    неужто жена?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
    И все-таки: как мама мальчика относится к тому, что фактически не будет видеть сына? Ей абсолютно все равно? Она вменяема? Родительских прав не лишена? Как будет строиться ее общение с сыном, если у него (согласно пожеланиям любящего отца) появится мама номер два?
    мама абсолютно нормальная, спокойная, работает.при разговоре с сыном он говорит что хочет к маме, скучает и т.д.

  11. #71
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    по причине неверности, скандалов, применения физической силы
    Вас ничего не настораживает?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как распределяются домашние дела? Бюджет? Обязанности? У Вас есть братья-сестры?
    мама работает с детьми в сфере образования. домашние дела больше на папе так как у него удаленная работа. бюджет не знаю, папа больше управляет финансами, но у мамы всегда есть личные деньги. у меня сестра младше на два года, живет в другой стране, замужем, детей нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вас ничего не настораживает?
    настораживает

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    по какой причине они развелись.
    Может его как раз и не устраивало-что она кукушка.Как
    Это предположение (про кукушку). В тексте же Автора прозвучало: мать мальчика "нормальная адекватная девушка", а вот то, что у нее появился "другой мужчина,который также не нравится" гр.мужу автора, считаю немаловажным фактом. Возможно, что к отцовским чувствам здесь примешивается и желание "наказать" бывшую супругу. Это тоже предположение. Автор, подумайте, проанализируйте: в какой момент отцовская любовь "взыграла" у него особо остро? Сразу после развода? После того, как появился новый спутник у бывшей жены? Если верно второе - стоит задуматься...

  14. #74
    И да, о причине развода тоже стоит задуматься (немного отстаю от темы). И повнимательнее бы присмотреться, как вся эта ситуация влияет на вашу дочурку. Каковы ее отношения с новым "братиком" и его папой? Ведь то, что она у Вас спокойная, дело "поправимое" (увы), спокойные дети часто накапливают негатив в себе..((

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Давно?
    Вы про компенсаторные отношения прочитали?

    Кто был неверен,кто скандалил,кто применял силу?
    неужто жена?
    ну не жена конечно.да я читала про это.но так получается,что в отношениях я должна понимать и принимать,а мне никто ничего не должен

  16. #76
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    мама работает с детьми в сфере образования. домашние дела больше на папе так как у него удаленная работа. бюджет не знаю, папа больше управляет финансами, но у мамы всегда есть личные деньги. у меня сестра младше на два года, живет в другой стране, замужем, детей нет

    --- Добавлено ---



    настораживает
    Киара, ответьте пожалуйста на вопрос ув Хлои
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Киара, как-то много неприемлемого у вас в отношениях. А почему вообще вы хотите замуж именно за этого мужчину?
    Перечислите, что вас в нем привлекает - 5 пунктов. И что вас с ним связывает, что между вами общего - тоже 5 пунктов.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
    а вот то, что у нее появился "другой мужчина,который также не нравится" гр.мужу автора, считаю немаловажным фактом. Возможно, что к отцовским чувствам здесь примешивается и желание "наказать" бывшую супругу. Это тоже предположение.
    К сожалению, я не раз и не два наблюдала такое именно поведение мужчин в разводе:
    бывшая жена не только посмела не умереть в канаве без мужа, но ещё и умудрилась найти себе нового,
    быть довольной и планировать совместных детей.
    Некоторые мужья именно после этого начинают белениться, хотя со времени развода может пройти не один год.
    Навскидку могу сказать, что больше половины судебных исков об определении места жительства ребёнка,
    разбирательства по которым мне приходилось наблюдать за последние 6 лет, подаются в такой ситуации.
    Потому что оказывается, что бывшая жена не сможет нормально воспитать ребёнка, особенно вместе с тем "хмырём",
    за которого она собралась замуж или уже живёт в гражданском браке.

    Но всё же, ув. Киара, неплохо бы Вам побольше и поточнее узнать о причинах развода Вашего мужчины.
    Мало ли, бывшая жена тоже обедать любила и не хотела сына в бассейн водить.

    Кстати, а Вы почему с отцом своей дочери не живёте?

  18. #78
    но так получается,что в отношениях я должна понимать и принимать,а мне никто ничего не должен
    Он сын учительницы?
    Это же сапожники без сапог-пока мама любит всех детей на свете,собственные дети сидят на бутербродах и таскаются одни по электричкам на тренировки и пр.

    Знаете судьбу" тёти Вали" Леонтьевой?
    Сын ей так и не смог простить отсутствия дома при любви детей всего СССр.

    Неудивительно,что своему сыну он такого не хочет.
    В общем то,он прав.

    А поведение мальчика-вполне возможно из за развода,и как раз при проживании с вами-проблем будет меньше.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Навскидку могу сказать, что больше половины судебных исков об определении места жительства ребёнка,
    разбирательства по которым мне приходилось наблюдать за последние 6 лет, подаются в такой ситуации.
    Потому что оказывается, что бывшая жена не сможет нормально воспитать ребёнка, особенно вместе с тем "хмырём",
    за которого она собралась замуж или уже живёт в гражданском браке.
    А это ПЛОХО, ув. Дарья? Мужчина не имеет
    права засомневаться, что ходящая по рукам
    шалава - достойно воспитает Его Кровинку?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это ПЛОХО, ув. Дарья? Мужчина не имеет
    права засомневаться, что ходящая по рукам
    шалава - достойно воспитает Его Кровинку?
    Не думаю, что плохо, если мужчина думает о детях, их достатке и комфорте.
    Думаю, это отлично!

    Но почему-то некоторые мужчины об этом начинают об этом думать не тогда,
    когда разводятся и оставляют жён без материальной поддержки
    - типа, попробуй, сучка, прожить на алименты, посмотрю я не тебя -
    а именно когда у женщины, таки сумевшей прожить на алименты (или без них), появляется другой мужчина.

    А в Вашей терминологии всё более чем убедительно, ув. Джубал!
    Последний раз редактировалось Darya; 18.01.2014 в 17:05.

  21. #81
    но так получается,что в отношениях я должна понимать и принимать,а мне никто ничего не должен
    Понимаете в норме в отрошения вступают люди у которых более или менее сходные представления о комфортах и обязанностях.
    А вариант в которо моба должны менять свои представления. Зачем?

  22. #82
    судебных исков об определении места жительства ребёнка,
    разбирательства по которым мне приходилось наблюдать за последние 6 лет, подаются в такой ситуации.
    Чтобы выиграть,он должен доказать органам опеки,что сможет заботится о ребёнке и есть кому это делать.
    Эту задачу он и решает при помощи автора.

    Но если на тренировку в бассейн должна водить она,значит мать-самоустранилась?
    Они же не встречаются в бассейне,нет споров в раздевалке?
    Мать не борется за право опеки?

    Там же будут иметь значения все свидетельства,кто конкретно забирает его из школы,водит на тренировки и пр?
    Какая же мать "адекватная"?

    например,он хочет чтобы его сына забирала я со школы и везла домой. но я работаю,и в свой обед я не хочу срываться и ехать на другой конец города,во первых это время,во вторых - а пообедать то мне нормально хоть можно? или например вечером он хочет чтобы я водила его в бассейн. а мне хочется отдохнуть дома после трудного дня,приготовить что-то....а я постоянно "должна". это норма?
    Получается,потому что-или вы одна команда или нет.
    Помогаете мужу решать его задачу-или нет.

    И повнимательнее бы присмотреться, как вся эта ситуация влияет на вашу дочурку.
    Когда у бм родится ребёнок в новом браке- неизвестно,как повернётся ситуация.
    Новая жена тоже начнёт отжимать отца в пользу своего ребёнка.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.01.2014 в 17:16.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в Вашей терминологии всё более чем убедительно, ув. Джубал!
    Открою секрет, ув. Дарья - порою консультирую
    адвокатов истца на процессах об определении
    места жительства дитёнка.

    Так что ) Более того - несколько раз удавалось
    даже дать отвод составу суда - за женский
    шовинизм и дискриминацию мужчин )

    Создав судьям, кстати, жестокие проблемы,
    вплоть до исков к ним - за сексизм ))

    Так то.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас конфликт вот в чем, мне кажется. Для удобства восприятия пока не будем говорить о детях от вторых браков.
    У вас такая схема: каждая из женщин воспитывает детей от первых браков с последующим мужчиной. Вы - свою дочь с вашим, мама ребенка вашего мужчины - с ее новым мужчиной. Дети не теряют связи с родными отцами. Так было мы росли - дети СССР. Муж уходил, дети оставались с женщиной, приходил другой муж, мужчина и воспитывал детей жены как своих. Ушедший мужчина женился вторично, например, тоже на даме с детьми от первого брака и растил их как своих.
    Ваш муж - продвинутый мужчина новой формации, который заинтересован воспитывать своих кровных детей, несмотря на разрыв с их матерью. С точки зрения биологии это правильно! С точки зрения здравого смысла - тоже. Кроме того, важно! Мужчину растит мужчина. Не новый друг его матери. И вполне логично, если ваш мужчина заберет сына в вашу семью.
    Мужчина доверяет вам растить его сына - а это дорогого стоит, отсюда следует, вы достойны того, чтобы он с вами заключил официальный брак. Позже у вас будут общие дети. И это два серьезных аргумента для официального предложения вам.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Открою секрет, ув. Дарья - порою консультирую
    адвокатов истца на процессах об определении
    места жительства дитёнка.

    Так что ) Более того - несколько раз удавалось
    даже дать отвод составу суда - за женский
    шовинизм и дискриминацию мужчин )

    Создав судьям, кстати, жестокие проблемы,
    вплоть до исков к ним - за сексизм ))

    Так то.
    И почему я не удивлена?)))

    Заметила для себя, что очень показательна реакция ув. Киары на Ваши "неподобранные" выражения
    про прицеп, ошибки молодости и т.п.

    Женщина в разводе и с ребёнком позиционирует себя как "яжемать!" и нередко не допускает мысли,
    что суд может решить дело не в её пользу.
    Даже в тех случаях, когда очевидно, что ребёнку лучше будет с отцом.
    Вот как раз сейчас наблюдаю такой процесс: жена-интеллектуалка "лепила" из мужа-говна (по её мнению) конфетку,
    когда долепила, пошла пожить отдельно, чтобы написать диссертацию, а заодно проверить с бывшим кавалером,
    правильного ли мужа она выбрала.
    Пока проверяла и закрывала гештальты, муж подал на развод, они развелись, теперь уже бывший муж женился на женщине,
    которая, по Вашей же терминологии, смотрит на него не как на конфетку из говна, а как на исключительно аппетитного и годного мужчину.
    Мужик от этого сияет, чувствует себя самцом (наконец-то), забивает мамонтов и тащит их к ногам новой жены.
    И теперь решил, что сына от первого брака надо забирать себе.
    Семилетний мальчик тянется к папе, но, живя на две семьи, нервничает и задолбался уже
    перестраиваться с маминой системы воспитания на папину, потому что пока живёт с ними по очереди по неделе.

    Это я к чему: если уже окончательно определить, что сын гражданского мужа ув. Киары будет жить
    в семье биологического отца, ув. Киара таки сможет воспитывать ребёнка так, как она считает нужным,
    а заодно отпадут причины сетовать, что мать с чужим дядей вырастили непоседу и неслушника,
    с которым теперь маются все.
    Как Вы, ув. Киара, на это смотрите?
    Последний раз редактировалось Darya; 18.01.2014 в 17:29.

  26. #86
    люди, все правильно, но бассейн вместо обеда, это слишком. Пусть тогда ее обеспечивает чтобы не работала или няня может отвезти на бассейн.
    ну жалко же девушку, исхудает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    люди, все правильно, но бассейн вместо обеда, это слишком. Пусть тогда ее обеспечивает чтобы не работала или няня может отвезти на бассейн.
    ну жалко же девушку, исхудает.
    Он предлагал перестать работать заниматься только домом и детьми

  28. #88
    у моих родителей хорошая семья и это мой идеал практически) глава семьи отец,мама скажем так в "золоте купается")не в том смысле что они очень обеспеченны, а в плане любви и внимания
    А вы один ребенок были в семье?
    Какие отношения у вас были с папой в детстве?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    люди, все правильно, но бассейн вместо обеда, это слишком. Пусть тогда ее обеспечивает чтобы не работала или няня может отвезти на бассейн.
    ну жалко же девушку, исхудает.
    Было бы у Автора двое детей или больше, куда б она делась бы? Поскакала бы и в бассейн и на кружок и все успела бы.
    Ожидания женщин - любишь меня, люби и моего ребенка, справедливы и в сторону детей мужчины.

  30. #90
    Было бы у Автора двое детей или больше, куда б она делась бы?
    Была бы дочь школьницей-тоже никуда.
    Кто бы забирал её из школы?
    И как быть с обедом?
    Обед с собой можно брать и обедать в машине,это вообще не проблема.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search