Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 373
Тема:

Привыкла будить родителей и теперь боюсь уснуть

  1. #181
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пример в студию.
    Есть дети, которые причиняют боль сверстникам, родителям, истязают и убивают животных.

  2. #182
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ну, с его называнием меня эгоисткой я не спорю. Все люди эгоисты, глупо протестовать и доказывать, что это не так.
    пока у нас не появатся дети

  3. #183
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые причиняют боль сверстникам, родителям, истязают и убивают животных.
    я говорю о МАЛЕНЬКОМ ребенке. от двух до пяти лет

  4. #184
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну да, в Вашей стране как ни парадоксально с классическим психоанализом очено плохо ( хуже только у соседей)
    Поэтому стандартное построение психоанализа Вам кажется "странным".
    Но такая закономерность реально есть и она описана
    Ну, это пустые слова. И вообще вряд ли вы можете быть уверены, что мои родители в принципе получали оргазм (слово "кончали" звучит уж как-то совсем подростково).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    пока у нас не появатся дети
    Все, у кого есть дети, альтруисты?
    Последний раз редактировалось кёсёнё; 18.01.2014 в 14:05.

  5. #185
    Не буду цитировать.
    Но Вам посоветую длинными холодными ночами почитать что-то по тегам "Психология раннего детского возраста".

    К сожалению, сейчас вынуждена откланяться. Дела зовут.
    Вечером вернусь в Вашу тему.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые причиняют боль сверстникам, родителям, истязают и убивают животных.
    В определенном возрасте это - норма.

  7. #187
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не буду цитировать.
    Но Вам посоветую длинными холодными ночами почитать что-то по тегам "Психология раннего детского возраста".

    К сожалению, сейчас вынуждена откланяться. Дела зовут.
    Вечером вернусь в Вашу тему.
    Удачного дня!
    Здорово, что вы выспались.

  8. #188
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые причиняют боль сверстникам, родителям, истязают и убивают животных.
    зачем МАЛЕНЬКИЕ дети, как уточнила ув.No toquen, это делают? Ваши варианты (несколько пунктов перечислите)...?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    зачем МАЛЕНЬКИЕ дети, как уточнила ув.No toquen, это делают? Ваши варианты (несколько пунктов перечислите)...?
    Я без понятия, если честно. Совсем не эксперт.

  10. #190
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Почему мне стыдно перед мамой? Мне не стыдно, она меня любит.
    Я просто считаю, что неправильно беспокоить посторонних в угоду своей личной нужде.
    кёсёнё, а как Вы считаете, что должен испытывать человек получив от другого помощь? Что-то нужное?

  11. #191
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Все, у кого есть дети, альтруисты?
    Все, у кого есть дети, перестают жить только для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Я без понятия, если честно. Совсем не эксперт.
    А вы попробуйте, начните не важно с чего. зачем маленьким детям причинять зло?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    кёсёнё, а как Вы считаете, что должен испытывать человек получив от другого помощь? Что-то нужное?
    Благодарность. Как я утром, когда засыпала. Знаете, немного похоже на то чувство, которое я описывала вчера, когда рассказывала про родителей в кабинете директора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Все, у кого есть дети, перестают жить только для себя.
    Ну, новостные сводки часто говорят об обратном.


    А вы попробуйте, начните не важно с чего. зачем маленьким детям причинять зло?
    Честно говоря, мне не очень приятно в этот хороший день думать о маленьких психопатах. И неважно, с рождения они с дефектом или из-за воспитания.

  13. #193
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Благодарность
    Именно)
    Как я утром, когда засыпала. Знаете, немного похоже на то чувство, которое я описывала вчера, когда рассказывала про родителей в кабинете директора
    ))

    А когда Вы в таких ситуациях говорите что-то вроде
    Мне стыдно, что я вас так долго задержала
    по сути Вы говорите "это не я получила помощь (стыд это ведь отказ идентифицировать "себя нынешнего" и "себя совершившего") то есть оправдываете то что не испытываете благодарности. (только не защищайтесь, здесь все все понимают и кредит доброжелательности большой. Все хорошо)
    Скажите что Вы почувствовали когда я пропала а Вы написали:
    У нас еще не рассвет, но петух орет уже очень громко. Мне стыдно, что я вас так долго задержала. Я могу пойти в булочную, это меня отвлечет, какая-нибудь из булочных наверняка уже начинает печь
    ?
    Только честно, хорошо?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно)

    ))

    А когда Вы в таких ситуациях говорите что-то вроде

    по сути Вы говорите "это не я получила помощь (стыд это ведь отказ идентифицировать "себя нынешнего" и "себя совершившего") то есть оправдываете то что не испытываете благодарности. (только не защищайтесь, здесь все все понимают и кредит доброжелательности большой. Все хорошо)
    Скажите что Вы почувствовали когда я пропала а Вы написали:
    ?
    Мне было неловко и неуютно, из-за того что я вас задерживала. Но я не решила, что вы ушли, я сама была не у компьютера, поэтому не заметила долгого неответа. Я почему-то была уверена, что вы не уйдете внезапно.

  15. #195
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ну, новостные сводки часто говорят об обратном.
    А вы все всегда делите только на черное и белое?

    Честно говоря, мне не очень приятно в этот хороший день думать о маленьких психопатах. И неважно, с рождения они с дефектом или из-за воспитания.
    Это значит, что идем в правильном направлении, кёсёнё. Туда нам и надо.
    Но.. Другое дело, если, как вы писали на первой странице, вы пришли "просто отвлечься", то бишь поболтать. Тогда, конечно, наслаждайтесь прекрасным днем, пока есть возможность.

  16. #196
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Мне было неловко и неуютно
    Опишите по-подробнее. Почему возникли неловкость и неуют. Из-за какой мысли(просто попытайтесь восстановить "смотрела на... думала о... потом думала о... потом подумала... и мне стало дискомфортно)

  17. #197
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне не очень приятно в этот хороший день думать о маленьких психопатах. И неважно, с рождения они с дефектом или из-за воспитания.
    )) А здесь не о дефекте говорится. А об абсолютной норме. Период, через который должен пройти каждый ребенок, чтобы развиваться дальше. Так вот о том и вопрос - для чего может быть важен и нужен такой период?
    Опять же хочется напомнить что речь идет именно о маленьких детях

  18. #198
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Опишите по-подробнее. Почему возникли неловкость и неуют. Из-за какой мысли(просто попытайтесь восстановить "смотрела на... думала о... потом думала о... потом подумала... и мне стало дискомфортно)
    Потому что я почувствовала себя обязанной. Конкретные мысли не помню, я вообще не фиксирую каждую мысль в голове, если она не показалась мне интересной. Так что не могу назвать мысли или их порядок. Думаю, я думала обо всем. О разговоре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вы все всегда делите только на черное и белое?


    Это значит, что идем в правильном направлении, кёсёнё. Туда нам и надо.
    Но.. Другое дело, если, как вы писали на первой странице, вы пришли "просто отвлечься", то бишь поболтать. Тогда, конечно, наслаждайтесь прекрасным днем, пока есть возможность.
    Я ничего не делила. Просто знаю, что есть люди, которые убивают, истязают, продают своих детей, а то и просто избавляются от них, что никак не согласуется с вашими словами.
    Я не знаю, зачем мне надо к мыслям о детях-убийцах, честно. Меня вообще эта тема не очень волнует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    )) А здесь не о дефекте говорится. А об абсолютной норме. Период, через который должен пройти каждый ребенок, чтобы развиваться дальше. Так вот о том и вопрос - для чего может быть важен и нужен такой период?
    Опять же хочется напомнить что речь идет именно о маленьких детях
    Ну, я могу уточнить у родителей, но почти уверена, что не убивала животных. Правда, если откинуть меня как нормальную, то про других детей не скажу. Может, и правда все дети занимаются садизмом, я не знаю. У меня не так много знакомых с детьми, и обычно мы не говорим с ними о детском поведении.
    Обо всем остальном я ответила Хлое.

  19. #199
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ну, я могу уточнить у родителей, но почти уверена, что не убивала животных. Правда, если откинуть меня как нормальную, то про других детей не скажу. Может, и правда все дети занимаются садизмом, я не знаю. У меня не так много знакомых с детьми, и обычно мы не говорим с ними о детском поведении.
    Обо всем остальном я ответила Хлое.
    А вот если представить такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг ведите малыша, который делает что-то из вышеперечисленного списка. Что бы Вы самое первое подумали о малыше, о его семье и что - бы сделали в итоге?
    И еще один вопрос. А как сами думает, что такое садизм, откуда он берется и можно ли с ним что-то сделать?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если представить такую ситуацию. Вы идете по улице и вдруг ведите малыша, который делает что-то из вышеперечисленного списка. Что бы Вы самое первое подумали о малыше, о его семье и что - бы сделали в итоге?
    И еще один вопрос. А как сами думает, что такое садизм, откуда он берется и можно ли с ним что-то сделать?
    Я бы вызвала полицию. Во-первых, потому что ребенок до пяти лет один на улице (а если не один, то с ним явно полоумные родители, позволяющие такое поведение), а во-вторых, потому что, к счастью, такое поведение серьезно карается. Я бы подумала, что ребенок больной. На всю его голову.

    Не знаю. Вроде бы это врожденное. Неспособность чувствовать эмпатию. И если это психопатия, то с этим нельзя ничего сделать (опять же насколько мне известно).

  21. #201
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вроде бы это врожденное. Неспособность чувствовать эмпатию. И если это психопатия, то с этим нельзя ничего сделать (опять же насколько мне известно).
    Скажите, а само ощущение злости, гнева это норма или уже патология

  22. #202
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а само ощущение злости, гнева это норма или уже патология
    Норма, насколько мне известно. А вот отсутствие эмпатии - нет.

  23. #203
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Я ничего не делила. Просто знаю, что есть люди, которые убивают, истязают, продают своих детей, а то и просто избавляются от них, что никак не согласуется с вашими словами.
    Исключения подтверждают, что правило есть)

    Я не знаю, зачем мне надо к мыслям о детях-убийцах, честно. Меня вообще эта тема не очень волнует.
    А зачем вам надо это знать? Когда вам выписывают таблетки врачи, вы тоже интересуетесь, зачем он это делает? Или это как бы и так по умолчанию понятно?))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Исключения подтверждают, что правило есть)
    Я не знаю, насколько меня можно считать исключением.

    А зачем вам надо это знать? Когда вам выписывают таблетки врачи, вы тоже интересуетесь, зачем он это делает? Или это как бы и так по умолчанию понятно?))
    Раньше интересовалась, какие и для чего. Теперь уже нет, спрашиваю только о побочных эффектах.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А зачем вам надо это знать? Когда вам выписывают таблетки врачи, вы тоже интересуетесь, зачем он это делает? Или это как бы и так по умолчанию понятно?))
    Приходит пациент к варчу и спрашивает: "Зачем Вы мне таблетки поменяли? У меня осложнения?"
    "А как Вы узнали что поменял - они на вид такие же?"
    "Раньше когда я их в лужу выкидывал - таблетки плавали, а теперь - тонут сразу"

  26. #206
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Норма, насколько мне известно. А вот отсутствие эмпатии - нет.
    А по каким признакам можно отличить просто гнев от отсутствия эмпатии?
    И давайте та. Что такое гнев в Вашем понимании и для чего он нужен?
    И что такое эмпатия и зачем она нам?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по каким признакам можно отличить просто гнев от отсутствия эмпатии?
    И давайте та. Что такое гнев в Вашем понимании и для чего он нужен?
    И что такое эмпатия и зачем она нам?
    Обычно человек перестает гневаться, когда видит, что объект гнева умирает от его действий. Не, ну есть алкоголики еще, которые по пьяни могут убить. У них притуплены чувства и способность сопереживать.

    Гнев нужен для выхода эмоций, я редко его испытываю.
    Насчет эмпатии даже не знаю, зачем она мне. Зачем мне чувствовать запахи?

  28. #208
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Раньше интересовалась, какие и для чего. Теперь уже нет, спрашиваю только о побочных эффектах.
    Сам факт выписывания таблеток или, сменю аналогию, необходимости сдачи анализов - у вас вызывает сопротивление и протест?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сам факт выписывания таблеток или, сменю аналогию, необходимости сдачи анализов - у вас вызывает сопротивление и протест?
    Нет.

  30. #210
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Обычно человек перестает гневаться, когда видит, что объект гнева умирает от его действий.
    То есть для прекращения гнева обязательно нужно чтобы кто-то умер?
    Гнев нужен для выхода эмоций, я редко его испытываю.
    А как Вы сами для себя определяете, что гневаетесь? По каким критериям оцениваете его у себя?
    Насчет эмпатии даже не знаю, зачем она мне.
    Так сложно определить назначение чего-то, не понимаю до конца что вообще это такое. Вот я и спрашиваю для Вас эмпатия - это что такое?
    Зачем мне чувствовать запахи?
    Вот мне ощущение запахов порой пригождается когда, например, нужно отделить свежую пищу от непригодной для еды. А Вам?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search