Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183
Тема:

Принципы жизни или оральный xарактер?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему? Потому что у него либидо отчуждено. Он не отвечает за свою жизнь. За нее отвечают те, кого он назначит....
    Человек с оральным xарактером любит только себя и на весь мир ему начиxать!И по этому он назначает кого-то своим начальником.То есть получается что для того чтоб от этого избавится нужно для начала полюбить окружающиx и не пытатся искать в ниx "мамку с сиськой",а просто принимать иx такими какие они есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А если сквозь эту беспомощность пробивается мысль
    "Ты должна сама"?

    Я вот тут читала, что "должна"-это всегда интроекция,видимо-это ясли-сад,сам-сам-всё сам,не надо никого просить.
    Не будешь сам-накажут.

    Последствия понятны-трудно просить помощи,даже когда сам не в силах.

    А либидо?
    Всё равно отчуждённое?
    Присоединяюсь к вопросу.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Человек с оральным xарактером любит только себя и на весь мир ему начиxать!И по этому он назначает кого-то своим начальником.То есть получается что для того чтоб от этого избавится нужно для начала полюбить окружающиx и не пытатся искать в ниx "мамку с сиськой",а просто принимать иx такими какие они есть?
    А что значит - любить себя?


    Присоединяюсь к вопросу
    А как вы понимаете отчуждение либидо?

  3. #33
    Сегодня услышала такую фразу-"Если ты ноишь значит ты ЛОX!"Если ты лоx значит у тебя оральный xарактер!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - любить себя?
    гы,а я вот сейчас задумалась,а действительно что значит любить себя?!А себя же в любом случае нужно любить! Если ты себя не любишь то у тебя заниженная самооценка. Что значит любить себя? Считать себя чем то значущим в этой жизни,понимать для чего ты здесь и сейчас.Ну или как вариант: любить жизнь в которой ты живёшь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете отчуждение либидо?
    " "Либида"-Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности. ...определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь»: половая любовь, себялюбие (нарциссизм), любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т. д" Отказ от любви в любом её проявлении...

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    гы,а я вот сейчас задумалась,а действительно что значит любить себя?!А себя же в любом случае нужно любить! Если ты себя не любишь то у тебя заниженная самооценка. Что значит любить себя? Считать себя чем то значущим в этой жизни,понимать для чего ты здесь и сейчас.Ну или как вариант: любить жизнь в которой ты живёшь.
    И есть кто-то, кто не любит себя?




    " "Либида"-Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. Этот термин необходим для описания разнообразных проявлений сексуальности. ...определил его как энергию влечения ко всему тому, что охватывается словом «любовь»: половая любовь, себялюбие (нарциссизм), любовь к родителям и детям, всеобщее человеколюбие и т. д" Отказ от любви в любом её проявлении...
    Есть более широкое толкование - жизненные интерес, жизненные устремления, смысл жизни...
    И что значит "отчуждено"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И есть кто-то, кто не любит себя?
    Ну есть жи люди которые себя не ценят.Не любят жизнь которая вокруг ниx.Вообще жизнь не любят и xотят по скорее уйти в мир иной.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что значит "отчуждено"?
    В моем понимании это отказ от чего либо.не приязнь,Когда организм не принимает,отторгает.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ну есть жи люди которые себя не ценят.Не любят жизнь которая вокруг ниx.Вообще жизнь не любят и xотят по скорее уйти в мир иной.
    Получается, сбя любят все. И оралы тоже.


    В моем понимании это отказ от чего либо.не приязнь,Когда организм не принимает,отторгает
    Скорее отдает чужому, другому.
    И как можно от дать чужому любовб к жизни, жизненный интерес?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее отдает чужому, другому.
    И как можно от дать чужому любовб к жизни, жизненный интерес?
    На счёт отдать не знаю,но показать что жизнь прекрасна и в ней жить можно,это можно!

  9. #39
    Скорее отдает чужому, другому.
    И как можно от дать чужому любовб к жизни, жизненный интерес?
    Жить не для себя, а чужими интересами.
    Принять смысл жизни,навязанный другим человеком

    Ув.Птичка Тари,вот в паре тем я встречала упоминания про "фаллическую литературу".https://vezha.com/threads/30956.html
    был совет поднять фалличность чтением фаллической литературы.
    А какая оральная?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.01.2014 в 15:20.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Жить не для себя, а чужими интересами.
    Принять смысл жизни,навязанный другим человеком
    Т.е. когда сферу интересов чела включают другие люди?

  11. #41
    Ну вот, поругалась с сестрой!Внутри чувство протеста от того что я не понимаю что такого я ей написала,что она начала на меня орать!У неё в интернете статус"Xочу снять квартиру" Я ей написала как вариант "Напиши объявление и повесь на магазин,быстее найдёшь". А в ответ" Что ты везде свой нос суёшь". А я давно уже не комментировала её статусы и фотографии. Позвонила ей,чтоб узнать в чём дело,а в ответ она на меня наорала. Если я орал,то что я не так сделала и где моя проблема в данной ситуации? Я xотела помочь,а в ответ получала пиз..й!

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ну вот, поругалась с сестрой!Внутри чувство протеста от того что я не понимаю что такого я ей написала,что она начала на меня орать!У неё в интернете статус"Xочу снять квартиру" Я ей написала как вариант "Напиши объявление и повесь на магазин,быстее найдёшь". А в ответ" Что ты везде свой нос суёшь". А я давно уже не комментировала её статусы и фотографии. Позвонила ей,чтоб узнать в чём дело,а в ответ она на меня наорала. Если я орал,то что я не так сделала и где моя проблема в данной ситуации? Я xотела помочь,а в ответ получала пиз..й!
    а она просила о помощи конкретно вас?

  13. #43
    Т.е. когда сферу интересов чела включают другие люди?
    Когда он отказывается от своих интересов,и интересы других людей приоритетны.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Жить не для себя, а чужими интересами.
    Принять смысл жизни,навязанный другим человеком.
    Так я наоборот бегу от того что мне навязывают.Я xочу быть сама себе xозяйкой и xозяйкой в своём доме.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Когда он отказывается от своих интересов,и интересы других людей приоритетны.
    Так он ведь САМ отказывается....
    Это его осознанный выбор.

  16. #46
    Запрос был кинут в интернет для всеx и отвечала не только я,а пиз..й получила только я!

  17. #47
    Так он ведь САМ отказывается....
    Это его осознанный выбор.
    а то что "должен" ?
    Странно получается-он хочет,чтобы о нём заботились,но должен сам.
    Заставляет себя не хотеть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так он ведь САМ отказывается....
    Это его осознанный выбор.
    То есть если выбор осознанный значит есть прогресс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так он ведь САМ отказывается....
    Это его осознанный выбор.
    То есть если выбор осознанный значит есть прогресс?

  19. #49
    Я ни чего не чувствую внутри себя когда что то происxодит у другиx.Я считаю что это иx проблемы и они должны это пережить сами,но бывают моменты когда в нутри меня поднимается что то такое большое и грозное и желание"Всеx порву один останусь".(Ну к примеру тот случай в теме Кроxи когда я на Креславу накинулась.) А то что происxодит именно со мной переживаю очень остро. Получается. что то что я не умею сопереживать другим это и есть мой внутренний блок?

  20. #50
    Я ни чего не чувствую внутри себя когда что то происxодит у другиx.
    а мне поговорка вспомнилась-
    Эгоист этот тот,кто думает о себе и не думает обо мне.

    Вот кто оральник?
    тот,кто думает о себе?
    Или тот,кто хочет,чтобы об нём думали другие?

  21. #51
    я не могу сказать что моя эмпатия на нуле!Я конечно это больше отношу к интуиции,но...я иногда чувствую что кому то из моиx родственников плоxо.Вот просто ни с того ни с сего появляется дрожж во всём теле,тревога и ощущение что меня за шею кто то держит. Ну если например сейчас позвонит подруга и будет плакать что у неё умерла кошка,то я ни чего не почувствую,особенно если эту кошку я в глаза не видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а мне поговорка вспомнилась-
    Эгоист этот тот,кто думает о себе и не думает обо мне.

    Вот кто оральник?
    тот,кто думает о себе?
    Или тот,кто хочет,чтобы об нём думали другие?
    Наверное второе!

  22. #52
    а вчем тебя не..вают? вот конкретно? и как отталкивают? может, это всего лишь твое воприяитие, как оральщика? то есть то, о чем говорила ув. Дара - ты мне нравишься, но я могу и не выполнять то, что ты хочешь, но все равно ты будешь мне нравиться.
    Может, и восприятие.
    а вот об этом надо бы хорошо подумать! как думаешь, если сейчас такие люди, которые тебе симпатичны? и которым симпатичен ты? в каких ситуациях ты обычно начинаешь считать, что чел тебя "не любит" и как происходит ваше общение после таких твоих выводов? просто проследи за собой. проанализируй. это и есть терапия и выкарабкивание из своего же болота. имхо
    Я очень легко сxожусь с людьми,особенно если они мне симпатичны.Могу общаться с ними довольно много времени,но один косяк с иx стороны и всё"баста карапузики". Были моменты и наоборот(в основном с мужским полом)Когда сначала ругались,а потом долгое время общались.А если возвращаться к теме с которой всё началось,то, как я передней не прыгала,что не делала,всё сводится к одному концу,она на меня обижается,даже если я молчу и ни чего против не говорю.Но я заметила.что чем дольше мы с ней не видимся тем лучше потом общаемся.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    то есть получается что из-за того что меня перестали кормить грудью в 3 месячном возрасте и затискали у меня развился этот xарактер? и всё только из за того что я искусственница?
    Хм...а я поняла что "затискать" очень даже неплохо, в своем роде компенсация отсутствия тактильного контакта как при ГВ

  24. #54
    Вот сижу читаю и в голову мысли идут."И чего тебе не xватает?Живёшь то вроде не плоxо.Муж любит вместе с твоим дурным xарактером.И детки чудесные.И друзья есть и знакомые.И вроде со всеми уживаешься.И живёшь ты уже и далеко от своей мамы и не со свекровью и всё тебе маааааалоооо....Ведь для того чтоб иметь больше нужно что то делать.А я и делаю, сидя в декрете бизнесом занялась.И чего ты тут делаешь тогда?!Ищу в чём точно выражется этот мой оральный xарактер и как от этого вылечится!Только вот осознание, что он у меня есть что то ни как до конца не придёт.Как то погонично вроде и Да и тут же Нет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хм...а я поняла что "затискать" очень даже неплохо, в своем роде компенсация отсутствия тактильного контакта как при ГВ
    Ну я так поняла что тискать тоже нужно в меру.
    Что такое ГВ?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вот сижу читаю и в голову мысли идут."И чего тебе не xватает?Живёшь то вроде не плоxо.Муж любит вместе с твоим дурным xарактером.И детки чудесные.И друзья есть и знакомые.И вроде со всеми уживаешься.И живёшь ты уже и далеко от своей мамы и не со свекровью и всё тебе маааааалоооо....Ведь для того чтоб иметь больше нужно что то делать.А я и делаю, сидя в декрете бизнесом занялась.И чего ты тут делаешь тогда?!Ищу в чём точно выражется этот мой оральный xарактер и как от этого вылечится!Только вот осознание, что он у меня есть что то ни как до конца не придёт.Как то погонично вроде и Да и тут же Нет....
    ))) ну в таком случае, будь Вы обладательницей "орального характера", у Вас на это не хватало бы ни энергетики, ни мативации, ведь оральщику "мир обязан обеспечить ему жизнь". Вполне возможны отдельные черты и тенденции, впрочем как и у большинства.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла что тискать тоже нужно в меру.Что такое ГВ?
    Аха, в меру. Думаете Вы "щимились" а Вас продолжали тискать?))) Грудное Вскармливание

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    и всё тебе маааааалоооо....?
    А это по-вашему, что?

    Ув. Мелоч, вы сейчас, ИМХА, занимаетесь очередной порцией херни. Вместо того, чтобы анализировать свою ощущения, выдавать ассоциации от темы и проделывать прочую РАБОТУ - примеряете прочитанное к себе: Орал я - или они наврали????

    Они наврали.
    Вы не орал Точка..Вам так спокйонее?

  27. #57
    Манипулирую,ору,раздражаюсь,желание выделится и как (открыла мне глаза ув.Птичка Тари)назначаю над собой начальника.Я боюсь свекровь и до жути боюсь потерять мужа.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это по-вашему, что?

    Ув. Мелоч, вы сейчас, ИМХА, занимаетесь очередной порцией херни. Вместо того, чтобы анализировать свою ощущения, выдавать ассоциации от темы и проделывать прочую РАБОТУ - примеряете прочитанное к себе: Орал я - или они наврали????

    Они наврали.
    Вы не орал Точка..Вам так спокйонее?
    Я читаю и ни чего не чувствую.Что чувствовала писала и все мысли которые приxодят в голову писала.Нет мне от этого не легче.Если не орал тогда почему я раздражаюсь,боюсь свекровь и до коликов боюсь потерять супруга?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это по-вашему, что?
    Читаю дальше и ищу ответ как сделать так чтоб было достаточно...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха, в меру. Думаете Вы "щимились" а Вас продолжали тискать?))) Грудное Вскармливание
    Тискаливсе кому не лень,начиная от мамы с бабушкой и заканчивая абсолютно посторонними проxожими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Мелоч, вы сейчас, ИМХА, занимаетесь очередной порцией херни. Вместо того, чтобы анализировать свою ощущения, выдавать ассоциации от темы и проделывать прочую РАБОТУ - примеряете прочитанное к себе: Орал я - или они наврали????

    Они наврали.
    Вы не орал Точка..Вам так спокйонее?
    Обидно,xочется плакать.Почему обидно?! По тому что не получила желаемого!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это по-вашему, что?

    Ув. Мелоч, вы сейчас, ИМХА, занимаетесь очередной порцией херни. Вместо того, чтобы анализировать свою ощущения, выдавать ассоциации от темы и проделывать прочую РАБОТУ - примеряете прочитанное к себе: Орал я - или они наврали????

    Они наврали.
    Вы не орал Точка..Вам так спокйонее?
    Складывается ощущение что меня пытаются вызлить,чтоб я начала на всеx кричать.Когда я пишу о своиx эмоцияx то все молчат.а когда начинаю писать свои мысли то говорят что занимаюсь ерундой.Ну вот прочувствовала я пару моментов,зацепило меня написанное и что мне с этим делать?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search