Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #1

    Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

    Такая ситуация. У моего гражданского мужа Вадима есть сын от первого брака, ему 7 лет. Муж мне чуть ли не насильно вменяет обязанности матери ребенка, тем самым отдаляя меня все больше и заставляя задуматься о наших дальнейших отношениях. Мать мальчика - нормальная адекватная девушка, после развода проживает с другим мужчиной, который моему мужу также не нравится. Муж стремится забрать ребенка чуть ли не каждый день, требуя от меня внимания к нему и выполнения разных обязанностей типа - "я хочу чтобы ты с ним позанималась уроками", "приготовь ему утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше", "ты должна заниматься ДЕТЬМИ и домом, а я работать". Когда я говорю, что на работе по будням устаю и так целый день провожу с детьми и вечером мне хочется спокойно отдохнуть - он меня не понимает. У меня есть дочка от первого брака, она ходит в сад, девочка спокойная, с бывшим мужем договарились о том, что он забирает ее раза два в неделю с ночевкой и это устраивает всех.Сын мужа, приходя домой (пока живем у меня, муж елает ремонт в своей квартире и периодически уходит туда с обидами на меня) переворачивает все от своей гиперактивности, муж орет, я нервничаю. Он обвиняет меня, что я плохо отношусь к сыну и не стремлюсь чтобы мы были все вместе. А я реально плачу из за этого всего, потому что получается выхода просто нет что ли?? Я говорила мужу - я хорошо отношусь к твоему сыну, но мама у него есть, а я когда он приходит делаю так, чтобы ему было комфортно, но и ты пойми меня в том, что и мне хочется чтобы мои желания понимали и принимали. Я предлагала мужу договориться о том, когда будет удобнее забирать ребенка, по каким то определенным дням, например в выходной. Ответ один - "сын будет жить со мной!" Вчера например договорились, что я рано буду спать так как мне в субботу рано на работу, а он с сыном придет на ужин и потом пойдут к нему доклеивать обои. Как же он был недоволен, когда я после ужина, на часах уже было 9 - напомнила ему про это! Потом присылал смс что он остается там, что я не люблю сына, что он ТАМ постирал прибрал и зачем я то ему тогда нужна??
    Буду благодарна за советы.Что делать в этой ситуации я не знаю.

  2. #2
    ох(... вы давно вместе?
    вы когда сходились, как-то обговаривали где чьи дети будут?
    Лет вам сколько?

  3. #3
    мы вместе год. ему 32 мне 30

  4. #4
    "Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака "
    Значит, придется найти другого мужчину. Этот к сыну очень привязан, и изменить это у вас не получиться.

  5. #5
    он с самого начала говорил, что сын будет, фактически, с вами проживать?.. как вы планировали жить.. Судя по вашему первому посту мужчина с сыном и женщина с дочкой решили жить вместе.. женщина - для того, чтобы у неё был Мужчина, а мужчина??? для того, чтобы у его сына была Мама?(((
    Если честно, то ...вы просто не представляете КАК ещё вам будут нервы трепать.. У вас дочка маленькая, ей маму счастливой видеть надо, а не вечно виноватой.. подумайте, можт...ну его(((
    что он ТАМ постирал прибрал и зачем я то ему тогда нужна??.. вы ему для этого нужны были???( вроде сам сказал)
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.01.2014 в 12:28.

  6. #6
    нет он не говорил, что его сын будет проживать с нами. я готова идти на компромиссы,говорила о том что ребенка надо забирать не просто для факта,а чтобы он провел с ним время,а не я...что давай выделим день чтобы дети поиграли вместе,пусть это будет выходной день,когда всем будет удобно и не надо никуда спешить...в ответ он говорит - "ты хочешь лишить меня сына"

  7. #7
    как же вы можете лишить его сына? это его выбор: жить с сыном или жить с вами так, чтобы вам было комфортно, спокойно.. он готов ломать вас, он не принимает во внимание ни вашу усталость, ни наличие своего ребенка, ни специфику вашей работы(почему-то всем кажется, что если человек работает с детьми, то он этих детей и дома будет "любить" как родных.. отдыхать-то ему когда?)
    Я так понимаю, что он вас не слышит вообще.. что делать с человеком, который даже обсуждать не хочет какие-то приемлемые для всех в ситуации решения, а настаивает на своем? Он вас лишает выбора: принимать его сына или нет. Так делайте выбор сами!!!! Просто нет другого выхода.. Вы ж не можете заставить человека поступать, думать, относиться к ситуации по-другому, если он уперся "ты должна" и всё?
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.01.2014 в 12:56.

  8. #8
    Да, понятно что меня это напрягает, и я не знаю, что предпринять. Я понимаю его, что он отец и любит сына, но почему это все происходит ценой оскорблений меня и непринятия моего отношения ко всему? Никогда не говорила такого - "не забирай не общайся",а лишь хотела сделать,чтобы было удобно всем и мне в том числе...Ведь например,очень сложно идти на работу с детьми невыспавшейся - а сына его не угомонишь, а здесь еще миллион требований "помой - накорми - приготовь на завтра-позанимайся"...Вчера когда ушел с ребенком звонил кричал на меня, что что за смысл в таких отношениях, он будет все выходные с ребенком, а я чтобы делала все что мне хочется

  9. #9
    ну и распишите себе все плюсы и минусы такого "брака".. и подумайте, как будет лучше вам, молодой, свободной, привлекательной. ответственной за дочку свою, за нервы и здоровье своё... он-то знает, как ему лучше будет.
    вы совсем-совсем без него плохо жить будете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Да, понятно что меня это напрягает, и я не знаю, что предпринять. Я понимаю его, что он отец и любит сына, но почему это все происходит ценой оскорблений меня и непринятия моего отношения ко всему? Никогда не говорила такого - "не забирай не общайся",а лишь хотела сделать,чтобы было удобно всем и мне в том числе...Ведь например,очень сложно идти на работу с детьми невыспавшейся - а сына его не угомонишь, а здесь еще миллион требований "помой - накорми - приготовь на завтра-позанимайся"...Вчера когда ушел с ребенком звонил кричал на меня, что что за смысл в таких отношениях, он будет все выходные с ребенком, а я чтобы делала все что мне хочется
    Киара, Ваш муж хочет заботится о своих детях это нормально)
    Не думали о том что муж может заниматься своим ребенком к Вашеиму удовольствию? Вашим общим ребенком?

  11. #11
    Ув. Ася22, муж там хочет, чтобы его ребенком занималась Киара.. И своим ребенком, и общим, если он случится. Ему плевать на то, что хочет Киара..

  12. #12
    если говорить о плюсах минусах отношений - то мне спокойнее без него, конфликтов нет и т.д. если включить чувства - то его не могу так просто взять и "отпустить", внутренне не получается. вот например, сейчас не знаю что делать. оставить его подумать обо всем, не звонить и т.д....или просить за чтото прощения, готовить ужин и хотеть провести с ним и его сыном выходные...я вся психологически какая-то не цельная из-за этого....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Ася22, муж там хочет, чтобы его ребенком занималась Киара.. И своим ребенком, и общим, если он случится. Ему плевать на то, что хочет Киара..
    Тимма Вы переносите кажется
    Сказано:
    Ответ один - "сын будет жить со мной!"

  14. #14
    ну вы же не хотите))) проводить "с ним и его сыном" выходные? вы же опять не выспитесь к понедельнику и разбитой пойдете на работу, а он опять будет не доволен тем, что вы как следует не обихаживали его сына.. так ведь?

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тимма Вы переносите кажется
    Сказано:
    да естессно, переношу, (((.. но тут похлеще, чем у меня будет.. тут другая ситуация.
    Он сказал, что "сын будет жить со мной" уже после того, как стал жить с Киарой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    да так
    .. вот, честно, до слёз...
    лан, я не психолог ( всего лишь училка, живущая с гражданским мужем, его двумя детьми)) и своей дочкой и лет мне почти 50), может тут что специалисты посоветуют((, а я могу только посочувствовать.. и так больно, и без любимого тошно(((
    желаю найти решение!!!!
    а про выходные - подумайте хорошенько..может стОит их провести так как хочется?)
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.01.2014 в 13:23.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да естессно, переношу, (((.. но тут похлеще, чем у меня будет.. тут другая ситуация.
    Он сказал, что "сын будет жить со мной" уже после того, как стал жить с Киарой..
    Ну Тимма, ну смотрите сходятся два человека у каждого по ребенку. Естественно они видят в партнерах "отца своей дочери" и "мать своего сына"
    Если бы мужчина сказал: у твоей дочери есть отец а я ей заниматься не собираюсь - было бы каково??

    ИМХО Единственный выход(кроме самого простого - принять мальчика в свою семью) это общий ребенок

  18. #18
    Асенька, я, наверное, калеченная какая-то, но когда я сходилась с человеком, я видела в нем Мужчину.. у меня было двое детей на тот момент, у них был и есть отец, я - мать.. и я не видела ОТЦА моим дочерям в партнере... ну НЕ ВИДЕЛА((( ..
    Я предполагала только то, что к моим детям партнер будет относиться как к любым другим детям.. никаких обязанностей по отношению к моим детям я от него не ждала и не требовала..
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.01.2014 в 13:29.

  19. #19
    наверно надо очень сильно любить этого конкретного мужчину -ведь есть поговорка у женщин: полюбит меня, будет нужен и мой ребенок. И тут также наверно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Асенька, я, наверное, калеченная какая-то, но когда я сходилась с человеком, я видела в нем Мужчину.. у меня было двое детей на тот момент, у них был и есть отец, я - мать.. и я не видела ОТЦА моим дочерям в партнере... ну НЕ ВИДЕЛА((( ..
    Тимма не обижайтесь
    У меня тоже свой перенос и тоже жесткий.

    Но.
    Лет Вашим девочкам по скольку было?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тимма не обижайтесь
    У меня тоже свой перенос и тоже жесткий.

    Но.
    Лет Вашим девочкам по скольку было?
    да не обижаюсь я))) , ни в коем разе)))
    моей младшей, которая стала жить с нами, было 12, старшей 17. Его детям было 3 и 8...(они все с пятилетней разницей у нас примерно)
    я и говорю, у нас другая ситуация была.. и меня, по-началу, вообще к детям не подпускали!!! но то, что они будут жить с нами мне пришлось принять ещё до того, как мы решили жить вместе.
    Последний раз редактировалось Тимма; 18.01.2014 в 13:36.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да не обижаюсь я))) , ни в коем разе)))
    моей младшей, которая стала жить с нами, было 12, старшей 17. Его детям было 3 и 8...
    Ну и зачем отец приемный взрослым девицам?
    А если бы Вашим было 3 и 8?
    Когда нужно заботится, защищать, давать уверенность, воспитывать. Когда нужны папа с мамой именно как система
    Тогда как?
    Думали бы каким он будет для них отцом?

  23. #23
    Ася 22,я со своей стороны не прошу мужа стать отцом дочери и что-то там для нее делать,потому что у нее есть папа и все хорошо.сказала мужу,что навязывать любовь это не правильно,я только могу сказать "спасибо" если муж по своей воле что-то будет делать для дочери. но слов "ты обязан" - их нет и не может быть...я того же хочу по отношению к себе в ситуации с его сыном.

  24. #24
    ну я бы тогда и выбирала отчима, который может научить, поддержать, защитить.. и такого бы и ждала-искала.. и он бы знал бы об этом с самого начала, что я ращу детей. Если хочет помогать - будь рядом, если нет - "будем искать"(с)))).. Бегала бы на свиданки туды-сюды))) Никому бы у меня язык не повернулся сказать: ты ДОЛЖЕН моим детям, кроме их папы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Ася 22,я со своей стороны не прошу мужа стать отцом дочери и что-то там для нее делать,потому что у нее есть папа и все хорошо.сказала мужу,что навязывать любовь это не правильно,я только могу сказать "спасибо" если муж по своей воле что-то будет делать для дочери. но слов "ты обязан" - их нет и не может быть...я того же хочу по отношению к себе в ситуации с его сыном.
    аааа... одними и теми же словами))) смешно

  25. #25
    *в сторону, театральным шёпотом* Вот прикол..

    Когда "дамы с прицепами" идут замуж, они готовы
    убиться, но чтобы новый муж их выблядков песто-
    вал.

    А как с прицепом мужчина - так у дамы от злости
    волосы лобковые клочьями выпадают, и рада бы
    и прицеп, и мужчину со свету сжить.

    Парадокс, блин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Ася 22,я со своей стороны не прошу мужа стать отцом дочери и что-то там для нее делать
    А Ваша дочь ГДЕ, ув. Киара? С Вами проживает?

  26. #26


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону, театральным шёпотом* Вот прикол..

    Когда "дамы с прицепами" идут замуж, они готовы
    убиться, но чтобы новый муж их выблядков песто-
    вал.

    А как с прицепом мужчина - так у дамы от злости
    волосы лобковые клочьями выпадают, и рада бы
    и прицеп, и мужчину со свету сжить.

    Парадокс, блин.

    --- Добавлено ---


    А Ваша дочь ГДЕ, ув. Киара? С Вами проживает?
    не парадокс, а природа)))), ув. Джубал
    и не каждая дама своих "выблядков" чужому мужику доверит!!! своё, знаете ли, рожденное, выпестованное... нафиг-нафиг), ещё испортит, обидит, пример плохой даст... )))

    до свидания(((.. жаль , мне бЯжать.. хы: детишек обедом покормить и к мамашке надо к вечеру отвезти, а папаша в командировке...
    ндя.. кто кого пестует?((((

  27. #27
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Ася 22,я со своей стороны не прошу мужа стать отцом дочери и что-то там для нее делать,потому что у нее есть папа и все хорошо.сказала мужу,что навязывать любовь это не правильно,я только могу сказать "спасибо" если муж по своей воле что-то будет делать для дочери. но слов "ты обязан" - их нет и не может быть...я того же хочу по отношению к себе в ситуации с его сыном.
    Кого вы причисляете к членам своей семьи, Киара, сможете перечислить?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и не каждая дама своих "выблядков" чужому мужику доверит!!! (
    А зачем ему их доверять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Муж стремится забрать ребенка чуть ли не каждый день, требуя от меня внимания к нему и выполнения разных обязанностей типа - "я хочу чтобы ты с ним позанималась уроками", "приготовь ему утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше", "ты должна заниматься ДЕТЬМИ и домом, а я работать".
    А что такого сложного в этих требованиях? Нормальное ролевое поведение женщины - приготовить еду, навести порядок, проверить уроки у детей, представить их мужу чистенькими и ухоженными.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не парадокс, а природа)))), ув. Джубал
    "Природа", ув. Тимма, заточена либо на групповое
    воспитание деток самками группы приматов, равно
    у шимпанзе, и социализацию самцами,

    либо на полигамию, где детки общие для всех жён,
    а социализация лежит на старших и муже,

    либо - на строгую моногамию - родила от мужика -
    вот с ним и кукуй.

    На ШвАбодную же Даму, таскающуюся со всеми -
    детьми от "предыдущих ошибок" в подоле -

    "Природа" никак не рассчитывала ))))

    --- Добавлено ---

    И, собственно, Дамы, "завоевав право" некоего
    равенства, право на "ошибку" и неназывание их
    выблядков - выблядками -

    по всей вероятности - не должна ОТКАЗЫВАТЬ
    в том и мужчине.

    Иначе - получается ДИСКРИМИНАЦИЯ мужчин.

    Ага?

  30. #30
    так а мама его сына чем будет заниматься то при таком раскладе?? я и так занимаюсь готовкой- порядком - своим ребенком...только я не понимаю одного - почему я ОБЯЗАНА выполнять по отношению к чужому для меня ребенку, пусть даже и сыну любимого человека, эти функции??

    --- Добавлено ---

    я и моя дочь

    --- Добавлено ---

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search