Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Сижу и думаю, что делать дальше. Муж меня не хочет

  1. #1

    Сижу и думаю, что делать дальше. Муж меня не хочет

    Привет! Если честно, то сроду никуда не писала, а тут...
    В общем, такая проблема. Живем с мужем уже 8 лет, детей нет (поясню сразу - было 2 выкидыша, сначала лечили мои болячки, потом оказалось, что и у мужа не все в порядке). Последние 4 месяца секса нет вообще, до этого - с великим трудом и напрягом что-то получалось. За эти "голодные" месяцы я успела основательно перепсиховать, пару раз устроить скандалы с выяснением отношений и (с гордостью в голосе) посетить психолога (кстати, очень помогло). Муж во время скандалов со скупой мужкой слезой признался, что "у него не стоит", "он устал" и "дело не в тебе, я все решу сам". Это нечто вроде предистории.
    Сегодня сделала попытку соблазнить. Не получилось. Зато поговорили, пришлось, правда, ему обещать сексуальную неприкосновенность. В процессе выяснилось, что не стоит - на меня, причем уже год (честно, догадывалась), что в его планах разойтись (возможно развестись) но весной. Причем, зараза, на массаж-то он отреагировал как нужно, но отвернулся. В общем, поговорили неплохо, по крайней мере он реагировать начал как нормальный человек, а не статуя (это меня и довело до точки за последние месяцы).
    Вот теперь сижу, не могу заснуть и думаю, что теперь делать. Мысли разные: от выгнать на фиг, до потерпеть, вдруг наладиться. С одной стороны, брак с ним меня все 8 лет (кроме последних месяцев) устраивал, с другой стороны - ну не хочет он меня и что я с ним время теряю
    Так что, у кого есть какие варианты развития данной ситуации - помогите, плиз, а то так поздно мозги плохо соображают

  2. #2
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    не стоит - на меня, причем уже год (честно, догадывалась), что в его планах разойтись (возможно развестись) но весной.
    Я тоже не очень соображаю. )) Вот эта фраза - намек на то, что у него уже год как есть другая женщина?

  3. #3
    А вот фиг его знает. Полгода назад с пеной у рта уверяла бы, что нет у него никого, а сейчас - сомненья гложут, "улики" кое-какие есть, а вот твердой железобетонной уверенности - нет. Не пойман - не вор, как говориться.
    А догадывалась - по тому, с каким напрягом все проходило...

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Чем вам помог психолог?
    Что вас держит с мужем?

  5. #5
    Психолог помог справиться с истерикой, и немного разобраться в своих проблемах. Благодаря ей я по крайней мере поговорила с мужем, а не устроила банальный скандал с обвинениями, слезами и воплями. Сижу сейчас и довольно спокольно (без слез) рассуждаю, а что же мне все-таки надо.
    Что держит с мужем? Это интересно. Прошлое, скорее всего. Мне было с ним очень уютно и спокойно, пока он не начал свои заморочки. Сейчас - даже не знаю, скорее реакция окружающих (родителей, друзей)

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Психолог помог справиться с истерикой, и немного разобраться в своих проблемах. Благодаря ей я по крайней мере поговорила с мужем, а не устроила банальный скандал с обвинениями, слезами и воплями. Сижу сейчас и довольно спокольно (без слез) рассуждаю, а что же мне все-таки надо.
    Хорошо. Вы спокойно поговорили с мужем. К чему пришли? Результаты какие?

    Что держит с мужем? Это интересно. Прошлое, скорее всего. Мне было с ним очень уютно и спокойно, пока он не начал свои заморочки. Сейчас - даже не знаю, скорее реакция окружающих (родителей, друзей)
    Прошлое.... Хорошо. Сейчас не уютно и не спокойно и настолько, что вы были вынуждены обращаться к специалисту. Что на данный момент вас держит? Вы упомянули надежду, что наладится. Что еще?
    А что с родными, друзьями, окружающими? Вам важно их мнение, отношение?

  7. #7
    Поговорили... Понимаете, мы с ним практически не разговаривали до сего дня, он от меня отгородился, сидел как в бункере - да, нет, нормально, не трогай. Сегодня хотя бы какие-то эмоции проявил. А по результатам - он решил на 99% что доживет со мной "по-соседски" до весны и уйдет жить на дачу. Поблема в том, что я сказала не подумав "хорошо", в принципе - захочет уйти -насильно привязывать не буду, но вот этот "1% - есть шанс, что наладиться" (по его словам) и ждать до весны... Как-то после размышлений меня мало устраивает.
    На данный момент меня держит сла-а-абенькая очень слабенькая надежда, что все образуется. Тем более после этого разговора... он довольно мягко прошел. Может, уговорю его к врачам сходить, хотя это как раз пустая затея.
    А окружающие - боюсь, что своими распросами и сочувствием вгонят меня обратно в депрессию и истерики, и я снова начну себя жалеть.

  8. #8
    Понимаете, я никак не пойму, как мне реагировать. С одной стороны - муж решил уйти - плохо, но на данный момент - переживу. С другой стороны - вот он, проснулся, сидит, проявляет даже некоторую нежность. И как тут быть? Такое отношение только-только наладилось и дает надежду, что соблазнить мне его при определенных усилиях все-таки удастся. А с другой - он же все решил, зачем мне мозги компостировать? Вот и сижу тут по принципу "отвергла Амалья баронову руку"

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Поговорили... Понимаете, мы с ним практически не разговаривали до сего дня, он от меня отгородился, сидел как в бункере - да, нет, нормально, не трогай. Сегодня хотя бы какие-то эмоции проявил. А по результатам - он решил на 99% что доживет со мной "по-соседски" до весны и уйдет жить на дачу. Поблема в том, что я сказала не подумав "хорошо", в принципе - захочет уйти -насильно привязывать не буду, но вот этот "1% - есть шанс, что наладиться" (по его словам) и ждать до весны... Как-то после размышлений меня мало устраивает.
    На данный момент меня держит сла-а-абенькая очень слабенькая надежда, что все образуется. Тем более после этого разговора... он довольно мягко прошел. Может, уговорю его к врачам сходить, хотя это как раз пустая затея.
    А окружающие - боюсь, что своими распросами и сочувствием вгонят меня обратно в депрессию и истерики, и я снова начну себя жалеть.
    Спите вместе? Утренняя эрекция у него есть?
    В чьем жилье вы живете?

  10. #10
    Квартира наша, но куплена моими родителями. Утреняя эрекция по его слова то есть, то нет. Спим в 1 кровати

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Квартира наша, но куплена моими родителями. Утреняя эрекция по его слова то есть, то нет. Спим в 1 кровати
    А вы сами разве не видите? Утренняя эрекция - указывает на то, что ваш мужчина по-мужски здоров.

    Вы к психологу за разовой консультацией обращались или прошли терапию? Почему дальше не продолжили работать?

    А окружающие - боюсь, что своими распросами и сочувствием вгонят меня обратно в депрессию и истерики, и я снова начну себя жалеть.
    Будем рассматривать вашу ситуацию, может быть больно, ув. Тася. Готовы?

  12. #12
    Готова. Давайте попробуем.
    Просто опишу как развивались события и попытаюсь немного оправдать мужа )).
    После второго выкидыша (2009 г) я решила докопатся до причины такого несчастья. Это потребовало (вместе с лечением) довольно много времени (где-то 2 года). В конце концов, все мои анализы пришли в норму, а ребенок так и не появлялся. Тогда я скрепя сердцем попросила мужа сдать спермограмму (согласился, кстати, без разговоров) и она показала, что дело, собственно, в нем. Он принемает пописанные ему препараты, но улучшение наступает крайне медленно. Наконец, при не очень хороших показателях летом этого года врач ему сказала, что в принципе ребенок получится, если подгадать с овуляцией. И начались, простите, случки, по другому сказать не могу, причем продолжалось это до октября. В октябре я это прекратила, я в конце концов живой человек. Проблемы с эрекцией у него были и до этого, но не так часто, как в последний год. У меня вообще сложилось впечатление, что супружеский долг для мужа - работа, которую надо выполнять при приеме горизонтального положения . Сразу уточню: сейчас на относительно трезвую голову понимаю, что инициативой моей даже не пахло, я милостиво позволяла себя... Вобщем, с октября мы живем как посторонние люди, при посторонних - все в порядке, наедине - он в одном углу, я в другом и в свой угол муж меня не пускал, не разрешал даже прикасаться. Потом пошли разговоры "секса не будет", "я тебя не люблю" и т.п. - отдельные фразы, но было обидно. Дальше были мои срывы под девизами (в хронологическом порядке) "у меня не стоит и я не могу дать тебе ребенка, поэтому уйду", "у меня вообще не стоит", "у меня на тебя не стоит и я на 99% решил уйти". Сейчас пьет таблетки, говорит, что без них эрекции вообще нет, а с ними - через раз. Лечиться не хочет. В то же время сейчас проснулся пришел, обнял, приласкал... Вот пойми его, блин. Говорит, если бы решил уйти - давно ушел бы.
    Это ситуация подробно.
    У психолога прошла терапию, боролись с моей депрессией (я три недели ревела без перерыва). Назначили таблетки, повторно - по окончанию приема. Просто чтоб разобратся с нашими с мужем проблемами надо было сначала меня в чувство привести. Сейчас уже реально лучше.
    Если честно, решение по поводу мужа у меня сейчас вырисовывается очень плохо, боюсь ошибиться. Мне всегда трудно принемать решения, особенно важные.

  13. #13
    Немного поспала и подумала по поводу отношений с мужем. Пока относительно четко вырисовываются 3 варианта:
    1) оставить все как есть и попытаться постепенно вернуть отношения с мужем в прежнюю колею - останавливает неуверенность в собственных силах и наверно то, что я и от мужа хотела бы видеть ответные усилия (а я их не вижу);
    2) пустить все на самотек - не знаю, долго ли смогу выдержать, да и обидно: муж будет иметь дом, уход, ужин в конце концов, а я что получу? - спасибо и прощай.
    3) поставить перед выбором: или уходи, или живем полной жизнью - страшно, а вдруг уйдет...
    Самое пугающее, сижу, думаю, а эмоций - как кот наплакал...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Тогда я скрепя сердцем попросила мужа сдать спермограмму (согласился, кстати, без разговоров) и она показала, что дело, собственно, в нем. Он принемает пописанные ему препараты, но улучшение наступает крайне медленно.
    И какой диагноз ему поставили?

    И начались, простите, случки, по другому сказать не могу
    Почему вы выбрали это слово, можете пояснить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ...
    После второго выкидыша (2009 г) я решила докопатся до причины такого несчастья. Это потребовало (вместе с лечением) довольно много времени (где-то 2 года).
    И каковы оказались причины выкидышей?

  16. #16
    Астенозооспермия. Причины - возможно простатит (вылечили) и еще он очень любил в горячей ванне полежать каждый день.
    А как еще назвать команду "в позу" четко на 11 день цикла, причем это когда муж так сказать "готов" к работе после долгой самостимуляции?

    --- Добавлено ---

    Низкий уровень прогестерона и герпес, скорее всего. После первого надо было обследоваться, но...

  17. #17
    Мне кажется, что такая отсутствие влечение мужа ув. Автора - следствие каких-то внутренних "угрызений совести" мужчины - нет ребенка - зачем секс? Любая натужность в таком занятии вредит и процессу и результату от оного.
    И, простите, не увидела возраст.

  18. #18

  19. #19
    Думаю, для мужчины будет важно чувствовать, что Вы его примете, даже в случае невозможности родить ему его ребенка. Пришла в голову аналогия, не знаю, уместная ли, о том что во время родов, в случае выбора между жизнью матери и жизнью ребенка "жертвуют" младенцем. Так и любому человеку важна его нужность, вне зависимости от того, кого он может "родить". А аист может залететь к вам с супругом в тот день, когда уже и ждать перестали.
    Пример из жизни моей родной сестры: после переезда за границу, о ребенке не очень-то думалось - пока обустроились, прижились, потом - выкидыш и замершая беременность. Девушке к тому времени уже около 40 было, казалось, уже все смирились, да и с мужем они уже столько лет прожили бок о бок, что, как выразилась сестра - могли бы выжить вдвоем на необитаемом острове. Девочка у них родилась, когда сестре стукнуло 46, конечно, были всякие, видимо дополнительные обследования в период беременности. Сестра рожала сама, долго, с мужем "на пару", (он доктор, но присутствовал просто как отец), все хорошо. Ребенок чудесный, умная и очень красивая. :

  20. #20
    Спасибо за поддержку!

    Проблема в том, что муж уже твердо решил уйти, пока на время, а там - как получиться. Если честно - хочется устроить грандиознейший скандал, но сижу, мило улыбаюсь и помогаю найти квартиру... Надеюсь, что все-таки вернеться...

    Спасибо всем и этому форуму особенно! Очень полезно увидеть свою историю со стороны.

  21. #21
    Низкий уровень прогестерона и герпес, скорее всего. После первого надо было обследоваться, но...
    но зачатия же происходили,причём здесь количество его спермиков и выкидыш.
    Значит-хватило одного.
    У вас как то связалось-что его некачественная сперма приводит к выкидышам=он неполноценный.
    Будешь тут хотеть

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!

    Проблема в том, что муж уже твердо решил уйти, пока на время, а там - как получиться. Если честно - хочется устроить грандиознейший скандал, но сижу, мило улыбаюсь и помогаю найти квартиру... Надеюсь, что все-таки вернеться...

    Спасибо всем и этому форуму особенно! Очень полезно увидеть свою историю со стороны.
    Тася, может вы ему в новой квартире еще полы помоете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тася, может вы ему в новой квартире еще полы помоете?
    Нет, до такого я еще не дошла )). Поясню ход своих мыслей: разговоры "я уйду" идут уже давно, но муж еще на месте, значит, не так уж он хочет уйти, как говорит. Кроме того, он периодически спрашивает моего мнения и рассказывает свои планы на будущее - значит, в своем будущем он меня видит и мое мнение ему важно. Отсюда мой вывод: ему важна сама возможность пожить отдельно, но уходить он не сильно хочет. Поэтому сижу, делаю вид, что все нормально...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    но зачатия же происходили,причём здесь количество его спермиков и выкидыш.
    Значит-хватило одного.
    У вас как то связалось-что его некачественная сперма приводит к выкидышам=он неполноценный.
    Будешь тут хотеть
    Да я это понимаю! Только не вижу, чтобы муж как-то искал выход из сложившейся ситуации. Это и бесит...
    Кстати, выкидыш и его спермограмма не связаны: сначала были выкидыши (по моей "вине", действительно надо было обследоваться) а потом - не могли забеременнеть из-за его спермотозоидов.

  24. #24
    сначала были выкидыши (по моей "вине", действительно надо было обследоваться) а потом - не могли забеременнеть из-за его спермотозоидов.
    А уровень прогестерона наладился?
    Это же проблема недостаточности второй фазы,гормональный сдвиг-вы пролечились?
    Может спермики вообще не причём,из миллиона сперматозоидов 50% для зачатия хватит.
    то,что спермограмма это показала-не факт,что проблемы с зачатием от этого.

    Низкий уровень прогестерона

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Нет, до такого я еще не дошла )). Поясню ход своих мыслей: разговоры "я уйду" идут уже давно, но муж еще на месте, значит, не так уж он хочет уйти, как говорит. Кроме того, он периодически спрашивает моего мнения и рассказывает свои планы на будущее - значит, в своем будущем он меня видит и мое мнение ему важно. Отсюда мой вывод: ему важна сама возможность пожить отдельно, но уходить он не сильно хочет. Поэтому сижу, делаю вид, что все нормально...
    Скажите, а что вы ждете? Что вы в один прекрасный день забеременеете, родите и жизнь волшебным образом наладится?
    Вы верите в Бога, в судьбу, в природу? Даже если ни во что, подумайте, почему вы, будучи столько лет вместе не заимели детей? Чисто с биологической точки зрения вы можете быть несовместимы на биохимическом, иммунологическом уровне, чисто на психологическом уровне у вас мужчина может считываться как бесплодный, не самец, а как сын, брат, сват, с кем детей не заводят. Уверена, вы с другим мужчиной забеременеете с первого раза. Женский век не долог, почему вы тратите время на пустоцвет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А уровень прогестерона наладился?
    Это же проблема недостаточности второй фазы,гормональный сдвиг-вы пролечились?
    Может спермики вообще не причём,из миллиона сперматозоидов 50% для зачатия хватит.
    то,что спермограмма это показала-не факт,что проблемы с зачатием от этого.
    Да, прогестерон в норме. И согласна:50% хватит. А вот 3% подвижных - это уже не смешно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, а что вы ждете? Что вы в один прекрасный день забеременеете, родите и жизнь волшебным образом наладится?
    Вы верите в Бога, в судьбу, в природу? Даже если ни во что, подумайте, почему вы, будучи столько лет вместе не заимели детей? Чисто с биологической точки зрения вы можете быть несовместимы на биохимическом, иммунологическом уровне, чисто на психологическом уровне у вас мужчина может считываться как бесплодный, не самец, а как сын, брат, сват, с кем детей не заводят. Уверена, вы с другим мужчиной забеременеете с первого раза. Женский век не долог, почему вы тратите время на пустоцвет?
    Почему пустоцвет? Два раза получалось, надежду я еще не потеряла, есть ЭКО и ИКСИ в конце концов. А с другим мужчиной - знаете, как-то не могу себе представить кого-то кроме мужа в своей постели. Кроме того, мне с мужем хорошо, он меня понимает с полуслова, и мы прожили вместе 8 лет без скандалов, поддерживая друг друга. Так что надеюсь на биологию - планирую ЭКО...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Почему пустоцвет? Два раза получалось, надежду я еще не потеряла, есть ЭКО и ИКСИ в конце концов. А с другим мужчиной - знаете, как-то не могу себе представить кого-то кроме мужа в своей постели. Кроме того, мне с мужем хорошо, он меня понимает с полуслова, и мы прожили вместе 8 лет без скандалов, поддерживая друг друга. Так что надеюсь на биологию - планирую ЭКО...
    Ну да, дерзайте - нам, биологам, хоть работы будет побольше. Вы можете родить с помощью ЭКО. Но есть одна немаловажная деталь, колющая глаза - муж вас не хочет. Для меня это означает окончание брака. На что вы надеетесь? Так хочется сделать "нос" судьбе? Делайте, конечно, кто вам доктор. Только осознавайте последствия.

    Вы азартны, ув. Автор, и не можете остановиться даже тогда, когда осознаете, что проигрываете? Интуиция у вас не вопиёт?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И да... Муж собрался пожить отдельно. Или уже передумал? В массе случаев - это т.н. мягкий уход.

    Я бы погуглила слово "созависимость", почитала бы литературу на эту тему. Вам было бы пользительно. Так жена алкоголика или другого зависимого надеется его вылечить и никакие трезвые доводы слышать не хочет. Нафига вам здоровый, беспроблемный мужчина? Это ж скучно. Вы легких путей не ищете, вам преодоления подавай. Я бы направила таковые силы на профреализацию, так оно хоть экологичнее было бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Только не вижу, чтобы муж как-то искал выход из сложившейся ситуации. Это и бесит...
    Это ключевой момент. Мужу не заинтересован в кооперации с вами. Семья - это парный танец. Так то...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ...: сначала были выкидыши (по моей "вине", действительно надо было обследоваться) а потом - не могли забеременнеть из-за его спермотозоидов.
    Очень бывает, что невозможность забеременеть имеет под собой психологическую почву. Вы пролечились, а у мужа теперь проблемы... Не думаете что это у вас самой не всё ладно в "королевстве"?

  30. #30
    Все может быть. Просто когда у меня прогестерон был около нуля - я лечилась (сейчас все в порядке). А теперь у муже подвижных сперматозоидов (А+В) - 11%, а через 3 часа их вообще нет. Может, в моем царстве и не все в порядке, детей мне уже как-то и не очень хочется (по принципу: будут - хорошо, не будут - как-нибудь переживу), а родственники и знакомые достали уже с " когда родишь?"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И да... Муж собрался пожить отдельно. Или уже передумал? В массе случаев - это т.н. мягкий уход.

    Я бы погуглила слово "созависимость", почитала бы литературу на эту тему. Вам было бы пользительно. Так жена алкоголика или другого зависимого надеется его вылечить и никакие трезвые доводы слышать не хочет. Нафига вам здоровый, беспроблемный мужчина? Это ж скучно. Вы легких путей не ищете, вам преодоления подавай. Я бы направила таковые силы на профреализацию, так оно хоть экологичнее было бы...

    --- Добавлено ---

    Это ключевой момент. Мужу не заинтересован в кооперации с вами. Семья - это парный танец. Так то...
    Подумаю, погуглю, тут нужно время на размышления.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  2. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  3. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  4. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search