Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 373
Тема:

Привыкла будить родителей и теперь боюсь уснуть

  1. #31
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.кесенэ, такое впечатление что Вы боитесь заснуть чтобы не увидеть во сне какой то кошмар. Как Фродо не хотел надевать кольцо чтобы не оказаться в том мире где можно встретиться глазами с Сауроном и не устоять, подчиниться

  2. #32
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Я не могу показать темноту, потому что это не темнота.
    А что это? На что похоже?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.кесенэ, такое впечатление что Вы боитесь заснуть чтобы не увидеть во сне какой то кошмар. Как Фродо не хотел надевать кольцо чтобы не оказаться в том мире где можно встретиться глазами с Сауроном и не устоять, подчиниться
    Да, у меня бывают кошмары, но редко я их помню. В основном это какие-то глупости типа летящих драконов.

  4. #34
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Страшно, если я его не бужу. Я стараюсь не будить.
    Это квартира, новая, поэтому недавно, меньше года. Да, она довольно уютная и красивая, окна выходят в порт.
    Вы с радостью переехали в новую квартиру? Или переезд был трудным?

  5. #35
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что это? На что похоже?
    Я не знаю...

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Да, у меня бывают кошмары, но редко я их помню. В основном это какие-то глупости типа летящих драконов.
    Последний такой припомнить можете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы с радостью переехали в новую квартиру? Или переезд был трудным?
    С радостью, предыдущая квартира была слишком большой и довольно старой, зимой в ней было холодно. Правда, там было больше свободного места и открытых пространств, но ими пришлось пожертвовать в пользу тепла.
    Переезд был трудным, он всегда труден: сбор вещей, договариваться обо всем, переводить счета. В основном это делал муж, но суета неприятна.

  8. #38
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Я не знаю...
    Или на кого?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Последний такой припомнить можете?
    Последний не могу, даже не вспомню, когда был последний кошмар. Могу рассказать про тот, который запомнился. Это была непонятная страна типа сказки, что ли, там были разные существа, я не могу вспомнить или описать, все-таки сон. Помню, что боялась и убегала я именно от дракона, было очень тяжело, но почему-то он никак не догонял меня (наверное, особенности сна). В итоге он меня не нагнал, по-моему. Я просто проснулась. Вообще сюжета там, кажется, не было. Просто погоня и чувство опасности.

  10. #40
    Ок. А если попробовать представить, что может с Вами случиться, если этот страх не выдуманный?
    ЧТО с Вами будет?
    Вы говорите, что начинаете бродить и даже выходите из дома.
    Значит то, что Вас пугает живет в замкнутом пространстве? Или на улице страх точно такой же, как и в постели и не принимает другие формы?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Или на кого?
    Серьезно, я не знаю, я очень много думала над этим. Чего я боюсь? Вроде темно - не страшно. Безлюдно - не страшно. Тихо - не страшно. И даже если тихо, безлюдно и темно, но не ночь (если я знаю, что не ночь), то тоже не страшно.
    Я ничего не смогла придумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ок. А если попробовать представить, что может с Вами случиться, если этот страх не выдуманный?
    ЧТО с Вами будет?
    Вы говорите, что начинаете бродить и даже выходите из дома.
    Значит то, что Вас пугает живет в замкнутом пространстве? Или на улице страх точно такой же, как и в постели и не принимает другие формы?
    На улице страх точно такой же, но я пытаюсь успокоиться, например, загадывая, что сейчас дойду то того или иного предмета. Т.е. отвлекаюсь на мысли о необходимости куда-то дойти или что-то сделать (например, купить в ночном магазине что-нибудь или дойти до моря и собрать 15 ракушек в темноте).

    Я понимаю, что ничего со мной случиться не может, тем более дома, что всегда можно разбудить мужа, тогда станет спокойнее, но не могу перестать бояться. Живот прямо так и крутит (не тошнит, а как будто там все съеживается), паника какая-то.

    Раньше я вечерами пила вино с ксанаксом, это помогало уснуть, но и без сна ощущения притуплялись, я могла спокойно смотреть в темноте кино. Потом я перепила, меня тошнило, и больше мне не хочется пить.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. кесене, расскажите пожалуйста о своем отце .

  13. #43
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Серьезно, я не знаю, я очень много думала над этим. Чего я боюсь? Вроде темно - не страшно. Безлюдно - не страшно. Тихо - не страшно. И даже если тихо, безлюдно и темно, но не ночь (если я знаю, что не ночь), то тоже не страшно.
    Я ничего не смогла придумать.

    --- Добавлено ---


    На улице страх точно такой же, но я пытаюсь успокоиться, например, загадывая, что сейчас дойду то того или иного предмета. Т.е. отвлекаюсь на мысли о необходимости куда-то дойти или что-то сделать (например, купить в ночном магазине что-нибудь или дойти до моря и собрать 15 ракушек в темноте).
    То есть Вы отвлекаете себя. Контролируете. Так? И пока Вы себя контролируете тем, что планируете или совершаете какие-то определенные действия, страх слабеет? Я правильно поняла?

  14. #44
    Ув. Кесене, а как муж относится к тому, что Вы одна бродите ночью по городу?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Кесене, а как муж относится к тому, что Вы одна бродите ночью по городу?
    Мальвина, это Европа.
    Там с этим много приятнее.

  16. #46

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. кесене, расскажите пожалуйста о своем отце .
    Каким человеком он мне видится? Или данные?

    Ну, он заботливый, веселый, милый, на меня чем-то похож. Хорошо рисует. Он любит свою работу и, мне кажется, делает ее хорошо. Трепетно относится к семье, но не очень общителен, не любит компании. У него хорошее чувство юмора. Любит птиц и животных.
    Из недостатков, пожалуй, то, что он бывает депрессивен. Иногда подолгу грустит. Изредка бывает и вспыльчив, если, например, что-то долго не получается. Хоть и любит животных, не умеет за ними ухаживать. Бывает зануден.

  18. #48
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мальвина, это Европа.
    Там с этим много приятнее.
    Моя Украина - центр Европы. Как сказал бы ув. Джубал "ржуууууу"

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Кесене, а как муж относится к тому, что Вы одна бродите ночью по городу?
    Ему не нравится, если он знает, что я куда-то ходила.
    Это не Европа, как я указала в анкете, но тут безопасно по ночам. Есть районы, где лучше не ходить, но они не в нашем городе. В нашем городе совсем безопасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы отвлекаете себя. Контролируете. Так? И пока Вы себя контролируете тем, что планируете или совершаете какие-то определенные действия, страх слабеет? Я правильно поняла?
    Ой, не сразу заметила. Извините, пожалуйста.
    Да, контролировать какие-то действия помогает. Страх слабеет, хоть и не отпускает до конца.

  20. #50
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ему не нравится, если он знает, что я куда-то ходила.
    Почему Вы не хотите мужа будить, чтобы вам не было страшно?

  21. #51
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ой, не сразу заметила. Извините, пожалуйста.
    Да, контролировать какие-то действия помогает. Страх слабеет, хоть и не отпускает до конца.
    А во сне Вы теряете над собой контроль...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите мужа будить, чтобы вам не было страшно?
    Потому что он работает. Мне его жалко. Когда очень плохо, я бужу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Потому что он работает. Мне его жалко. Когда очень плохо, я бужу.
    а в детстве, когда было страшно, папу будили?

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А во сне Вы теряете над собой контроль...
    Да, наверное, но я очень люблю спать. Я не люблю не спать(.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а в детстве, когда было страшно, папу будили?
    Чаще маму, по-моему.

  25. #55
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Да, наверное, но я очень люблю спать. Я не люблю не спать(.
    Понимаю. Сколько у вас сейчас времени, кёсёнё?

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понимаю. Сколько у вас сейчас времени, кёсёнё?
    Двенадцать ночи.

  27. #57
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Да, наверное, но я очень люблю спать. Я не люблю не спать(.

    --- Добавлено ---

    Чаще маму, по-моему.
    Вы - единственный ребенок? В вашем детстве (возможно вспомните себя в 5 лет) вы спали в отдельной комнате, одна? Как вам спалось? Как мама реагировала на ваши страхи?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы - единственный ребенок? В вашем детстве (возможно вспомните себя в 5 лет) вы спали в отдельной комнате, одна? Как вам спалось? Как мама реагировала на ваши страхи?
    Да, единственный. У меня была своя комната. Я плохо помню, как спалось. Помню, что уже тогда был ночной страх. Мама меня жалела, гладила, сидела со мной, пока я не усну. Вроде в детстве я быстро засыпала, если мама рядом сидела. Но точно сказать не могу.

  29. #59
    Вы в Турции живете, ув. Автор? Просто любопытно, если Вы не против ответить

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы в Турции живете, ув. Автор? Просто любопытно, если Вы не против ответить
    Нет, не в Турции, но я бы не хотела называть место жительства. Тут может быть кто-нибудь из моей страны, я бы не хотела раскрывать.

    Хотя это маловероятно. Но я написала очень личные вещи. Пусть будет так, хорошо?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search