Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 296
Тема:

Что одеть на первое свидание!?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    //мысли-паника... что я должна говорить?
    Хочется - спросить: "Почему Вы откликнулись потренировать на болтовню?"
    Ув Брикиснук, я сейчас лежачая, восстанавливаюсь и скучаю. К тому же у меня есть о чем усиленно не думать.
    А такое занятие близкок моей профессии которую я люблю очень.
    Например мне приходилось работать экскурсоводом и обучать экскурсоводов.
    Вы когда-нибудь были на интересных экскурсиях? Если да то где?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Брикиснук, я сейчас лежачая, восстанавливаюсь и скучаю. К тому же у меня есть о чем усиленно не думать.
    А такое занятие близкок моей профессии которую я люблю очень.
    Например мне приходилось работать экскурсоводом и обучать экскурсоводов.
    Вы когда-нибудь были на интересных экскурсиях? Если да то где?
    Нет. А о чем бывают интересные экскурсии?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Нет. А о чем бывают интересные экскурсии?
    О том же о чем и неинтересные
    О жизни и людях. Преимущественно несчстливых.
    Вот какой у Вас любимый город? Где на улицах Вы чувствуете себя как дома?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    О жизни и людях. Преимущественно несчстливых.
    Вот какой у Вас любимый город? Где на улицах Вы чувствуете себя как дома?
    А экскурсии о местах где люди были счастливы бывают?

    --- Добавлено ---

    Последняя любовь - майский ароматный Харьков.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    А экскурсии о местах где люди были счастливы бывают?
    А сколько минут Вы будете слушать историю о том как люди счастливы?
    Последняя любовь - майский ароматный Харьков
    Расскажите

  6. #246
    Для настроенияНажмите на изображение для увеличения
Название: thumb-article-390x260-f10d.jpg
Просмотров: 31
Размер:	23,6 Кб
ID:	65772

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А сколько минут Вы будете слушать историю о том как люди счастливы?
    )))Ну, да.)))

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите
    Самый ароматный кусочек можно посмаковать в воскресенье. Лучше всего часиков в шестнадцать. К тому моменту деревья успевают прогреться и раскрыть свои ароматы во всей красе. Идеально начать двигаться от улицы Веснина, там где парк с памятником и дальше по Чернышевского один квартал. Там удается схватить настроение лип, затем через квартал свернуть к Сумской и дальше мимо ресторанчиков вступит звучание кофейно-сливочных нот, перекликающееся с пионовыми нотами. В момент перехода перекрестков потоки ветра бросают ароматные охапки липовых нот. И все это подхватывает корица соседнего ресторанчика. И, так, около трех-четырех кварталов. Когда, подходя к Университету, начинает утрачиваться эта волна и уже шагов десять обоняние не находит влекущий шлейф, па-бам, громким изумительным аккордом проступает Броккард с его напалмом запахов и парфюмов.
    А дальше уже начинается исторический центр и можно посмотреть архитектуру.))

    А какой Ваш любимый маршрут?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    )))Ну, да.)))


    Самый ароматный кусочек можно посмаковать в воскресенье. Лучше всего часиков в шестнадцать. К тому моменту деревья успевают прогреться и раскрыть свои ароматы во всей красе. Идеально начать двигаться от улицы Веснина, там где парк с памятником и дальше по Чернышевского один квартал. Там удается схватить настроение лип, затем через квартал свернуть к Сумской и дальше мимо ресторанчиков вступит звучание кофейно-сливочных нот, перекликающееся с пионовыми нотами. В момент перехода перекрестков потоки ветра бросают ароматные охапки липовых нот. И все это подхватывает корица соседнего ресторанчика. И, так, около трех-четырех кварталов. Когда, подходя к Университету, начинает утрачиваться эта волна и уже шагов десять обоняние не находит влекущий шлейф, па-бам, громким изумительным аккордом проступает Броккард с его напалмом запахов и парфюмов.
    А дальше уже начинается исторический центр и можно посмотреть архитектуру.))
    Весна))
    Увидела)
    А какой Ваш любимый маршрут?
    Я к сожалению в Украине была только один раз. Знакомые музыканты зазвали.
    Обещали сказочное лето. Но, черт... Вы никогда не катались с уличными музыкантами по стране в сезон?
    Толком увидеть мне ничего не удалось.
    Только в крыму первый день)))
    Меня специально ни о чем не предупредили, сели в троллейбус, болтали, шушукались потом резко гаркнили мне - "смотри в окно" я выглянула а там... появилось море)))
    Потом всю ночь сидела на скале и слушала КАК оно дышит.
    А так "станки,станки,станки"
    А мой мир - север.
    Самое родное Выборг)
    Вы бывали на Северо-Западе?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Весна))
    Увидела)
    Что?

    Болтайте болтайте)))

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы бывали на Северо-Западе?
    Самая дальняя моя точка - Тотьма.
    Расскажите, пожалуйста, про Выборг.)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что?

    Болтайте болтайте)))
    В Харькове весна))

    Давно хотела спросить Вас не Мария зовут?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Самая дальняя моя точка - Тотьма
    Это рядом с Вологдой?
    А почему самая дальняя? Никогда не хотелось попутешествовать?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Давно хотела спросить Вас не Мария зовут?
    Нет.)

  14. #254
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Замужество с Мужем что-то для меня не проходимо-сложный уровень. Вместо легкости и радости от общения приносит только нервные срывы. Как одну из версий, что бывает в жизни еще, кроме "сложно с Мужем", рассматривала общение, знакомства с разными людьми. Стало страшно - придется на свиданья ходить и там о чем-то разговаривать. ))
    Знаете мне сложно. С одной стороны я вас понимаю... но чисто гипотетически, а практически я не понимаю как так.
    Мне всегда было легко подойти к незнакомому человеку и заговорить. С детства. По другому я просто никогда не умела. От того, как мне объяснить как общаться? Просто общаться и все!)

    А тут Ваше эмоциональное "в чем пойти? что одеть?". Очень улыбнуло. Вспомнила полу-обморок подруги, узнавшей, что я не согласилась на встречу с хорошим сексом из-за того, что мне хватило траходрома в голове под плакатиком "что одеть?" и собственного мозгокомпасирования "о чем говорить?" я не готова была проживать.
    А мне просто лень ходить на свидания и интереса нет((. Мне с самой с собой интереснее чем с людьми. Люди забирают много энергии... поэтому я общаюсь с ними только когда у меня ее переизбыток.

    Захотелось понять, по-чувствовать как это непринужденно общаться вместо молчать. У меня особенно это не получается сидя за столом.
    Тренировки и еще раз тренировки. Общайтесь сама с собой (как глупо бы это не звучало). моделируйте ситуации, собеседника и вперед)

    Спасибо, ув. Весна. Очень-очень хочу про "тяжело разговаривать с незнакомыми людьми?"
    А у меня в мозгах после импульса "разговор", включается "анализатор двойственных посылов и размножаются версии, что за этим стоит" и всё! С таким автоматом легкость у меня уже не получается.
    Я понимаю о чем вы)) Если у меня такой анализатор включается, я его торможу). Т.е. выбираю либо тот посыл который мне больше нравится, либо если понимаю, что посыл явно негативный - игнорю.

    Разговаривать строго по-делу, спросить о конкретике - это я могу. А так, чтобы с юмором, получается только изредка.
    Ну нужно отметить, что у меня довольно примитивное чувство юмора)) Если верить тестам, то я просто веселый человек напрочь лишённый чю.)) уж не знаю противоречие это или нет, но тем не менее, шутить особо не умею... но легко могу говорить глупости, над которыми другие смеются... а я радуюсь. что они смеются)) вообще люблю когда вокруг люди смеются)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это рядом с Вологдой?
    А почему самая дальняя? Никогда не хотелось попутешествовать?
    Да, с Вологдой.
    Так, чтобы захотелось куда-то поехать, почти никогда ничего не привлекало.) Хотя, долго хотелось в Питер. Но знакомство с ним было скомкано, почти нет воспоминаний.

    Вы любите путешествовать?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Нет.)
    Нет я у ув Весны спросила.
    Она очень сильно похожа на одну мою знакомую.
    Впрочем та Весна меня бы узнала скорее всего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Но знакомство с ним было скомкано, почти нет воспоминаний.
    Как так получилось?

    Вы любите путешествовать?
    Я подозреваю что меня прокляли в детстве(шучу конечно)
    Сказали "Чтоб тебе всю жизнь ночевать на вокзалах"
    Или я просто сначала делаю а потом думаю

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как так получилось?
    Да, как-то так.))

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что меня прокляли в детстве(шучу конечно)
    Сказали "Чтоб тебе всю жизнь ночевать на вокзалах"
    Или я просто сначала делаю а потом думаю
    Ночевки на вокзалах не перекрывают удовольствия от путешествий?
    Вы мне не рассказали о Выборге. Вы родились там?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    От того, как мне объяснить как общаться? Просто общаться и все!)
    Наверное, Вы правы.)) Просто общаться. Когда-то я вынуждена была много говорить с большим количеством людей. К концу недели я была супер общительной.))
    Но тогда они обращались ко мне с какими-то вопросами.
    А о чем говорить, если человек молчит? Что говорить после "привет"?

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Люди забирают много энергии... поэтому я общаюсь с ними только когда у меня ее переизбыток.
    Для меня общение забирает много энергии. А переизбыток, как мне кажется, у меня никогда не наступает.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    выбираю либо тот посыл который мне больше нравится, либо если понимаю, что посыл явно негативный - игнорю.
    Спасибо Очень помогло, только что. Я поняла, как комфортно, я могу избегать в темах того, что вовлечет меня в тягомотину. Почувствовала "зачем" не надо отвечать на сложные для меня вопросы?

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    люблю когда вокруг люди смеются
    Какое замечательное свойство.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про Выборг.)
    Выборг)
    Выборг это другое...
    Это серые скалы, серые волны и серый северный ветер))
    И сказка, живая сказка.
    С саого основания города началась война и почти триста лет не прикращалась. Нет на самом деле был заключен мир, даже "вечный" мир, но...
    все как всегда вообщем.
    И сам город(если быть откровенной выглядит он как после бомбежки) это город историй про каждый камень в каждой стене можно рассказывать и рассказывать: истории людей который касались его, смотрели на него, проходили мимо. Это и герои и безумцы и жертвы и несчастные влюбленные и счастливые монахи.
    Я еще это МОЙ город. Идещь по улицам и знаешь - здесь работает витражник, здесь гончар, здесь кузнец. И в любой дом можно зайти плюхнутся на знакомый диван и погреть руки такой уютной, родной чашкой с чаем, кофе.. мате - где как))
    А самое потрясающее это забраться на часовую башню сесть на подоконник открыть термос с кофе и тонуть в звоне часов)))
    А потом выбираться оттуда оглушенной но счастливой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Да, как-то так.))
    Что почувствовали отвечая на этот вопрос?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Ночевки на вокзалах не перекрывают удовольствия от путешествий?
    Ну у меня как бы два варианта
    Либо мне нравится что меня ветром носит настолько что перекрывает все дискомфорты, либо повесится.
    Повесится я всегда успею, так что радуюсь))
    Но иногда становится тяжело и хочется склонится ко второму варианту

  21. #261
    Внутренне так трудно было переспросить о Выборге. Такие дергалки и напряжение появилось. Не лезу ли я в слишком личное? Имею ли я право в такой ситуации быть настойчивой?
    Постаралась отправить вопрос быстрее, чем переклинит и я его сотру.
    В реальности не рискнула бы. И еще, в реальности нет возможности прислушаться к себе. Человек говорит, я его слушаю. Задается вопрос и ... время для ответа пошло, а не для прислушаться, где моя точка спокойствия.

    Но, тренировка вещь хорошая. Как минимум для понимания, что на вопросы бывают разные варианты ответов, не только "Оно тебе надо или Меньше знаешь, лучше..."

  22. #262
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    А о чем говорить, если человек молчит?
    Ну и пусть себе молчит)) значит можно говорить о чем самому хочется говорить)) или тоже молчать, если хочется молчать)

    Что говорить после "привет"?
    Ну логично так же ответить "привет")), если не хочется продолжать разговор, то на этом "привет" и закончить), а если хочется, то можно к "привет" добавить любой вопрос или реплику... ожидаемый/ю или нет))

    Привет, как вчера история с закончилась...?

    Привет, классно выглядишь!!!

    Привет, зацени солнце за окном! Настроение нереальное!)

    и т.д.

    Вариантов полно, все зависит от того, чего вы хотите в итоге получить)

    Для меня общение забирает много энергии. А переизбыток, как мне кажется, у меня никогда не наступает.
    А где вы энергию берете?

    Спасибо Очень помогло, только что. Я поняла, как комфортно, я могу избегать в темах того, что вовлечет меня в тягомотину. Почувствовала "зачем" не надо отвечать на сложные для меня вопросы?
    очень приятно слышать)

  23. #263
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    В реальности не рискнула бы. И еще, в реальности нет возможности прислушаться к себе. Человек говорит, я его слушаю. Задается вопрос и ... время для ответа пошло, а не для прислушаться, где моя точка спокойствия
    Расскажите как Вы прислушиваетесь? Какая она Ваша точка спокоиствия?

    И за сегодня ни разу не съехали в бессвязность
    Это требовало усилий?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что почувствовали отвечая на этот вопрос?
    Поняла, что зайдя на дорогу своего ответа, получу долго, нудно, непонятно.)) Почувствовала тот оттенок полуулыбки с которым лучше всего ответить.
    Т.е. для меня было важным, что я в контакте с собеседником, вопрос не игнорю, но туда не пойду.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Поняла, что зайдя на дорогу своего ответа, получу долго, нудно, непонятно.)) Почувствовала тот оттенок полуулыбки с которым лучше всего ответить.
    Т.е. для меня было важным, что я в контакте с собеседником, вопрос не игнорю, но туда не пойду.
    А попробуйте сказать все-таки)
    Ну как получится

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И за сегодня ни разу не съехали в бессвязность
    Это требовало усилий?
    Легко было там где были вопросы, т.е. задан формат, направление разговора. Там только надо было удерживать контроль лаконичности.
    Про любимый город очень мешало слово любимый. Долго не могла сдвинуться вперед (растекалась внутри, перебирались города и кайфы), пока не ухватилась за внутреннее цыканье "быстро! последнее потрясение от городов! даже бредовое! быстрым шагом вперед!"
    Чуть сложнее было задавать вопросы самой. Помогла возможность перечитывать. В реале я задергалась бы, правильно ли я запомнила сказанное.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите как Вы прислушиваетесь? Какая она Ваша точка спокоиствия?
    Я подумаю, как бы это описать.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Долго не могла сдвинуться вперед (растекалась внутри, перебирались города и кайфы), пока не ухватилась за внутреннее цыканье "быстро! последнее потрясение от городов! даже бредовое! быстрым шагом вперед!"
    Ув Брикиснук, а представьте если бы Вы не стали на себя цыкать и началиприпоминать города и кайфы вашему собеседнику Вы стали бы симпатичнее и теплее))
    Как Вам с этой мыслью?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А попробуйте сказать все-таки)
    Ну как получится
    Ехали на машине больше суток. Примчались в город вечером. Я была уверена в том, что впереди целый день на посмаковать этот город, поэтому не распахивалась полностью. А на следующее утро сказали, поехали обратно. Я была в таком шоке, что даже не сообразила сказать, что не отщипнула ни кусочечка. Очнулась от шока через двое суток. А мечтала по-рассматривать Питер лет десять.)) В итоге помню только сине-голубую линию подсветки возле какой-то колонны и черную воду какой-то реки, в которую я отвопела бросить монетку.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Я была уверена в том, что впереди целый день на посмаковать этот город, поэтому не распахивалась полностью
    А что будет если Вы будете жить нараспашку?
    А на следующее утро сказали, поехали обратно
    Кто сказал?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 19:43
  2. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
  3. Скрываю от всех, что иду на свидание
    от Люда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search