Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?

  1. #1

    Как жить с этим? Очень жалею о прошлом?

    Здравствуйте, никогда не обращалась на такие форумы, но сейчас мне просто необходим совет и мнение специалиста. Мне 30 лет, мужу тоже, у нас трое детей: 7,3,1 год. Старшая дочь от первого брака. С первым мужем я развелась по своей инициативе, когда ей было 2,5 года. До первого мужа я встречалась с парнем, любила его и долго не могла расстаться,когда встретила мужа, который казался мне более серьезным и подходящим для создания семьи. Я то расходилась с парнем, то снова возвращалась к нему. Наконец, я определилась, муж сделал предложение, я забеременела, мы обвенчались, оба любили и хотели этого. Мой отец подарил нам на свадьбу квартиру. Родилась дочь, все было хорошо. , муж помогал мне очень во всем, любил нас сильно, домой бежал, отношения с родителями и друзьями тоже хорошие. Все в нем было идеально, только, чего мне всегда не хватало, он был скромным, немногословным, не говорил слов любви, не делал комплиментов, не был романтиком. Начались проблемы с работой мужа. Мой отец устроил его к себе( у него свой бизнес), из-за чего, узнав мужа поближе, отец начал настраивать меня против него, говорил, что он никогда ничего в жизни не добьется. К тому же муж проиграл большую сумму денег отца в автоматы(хотел побольше денег к нам в семью принести). Мама тоже из-за зависти( я это только сейчас поняла, они с отцом были в разводе 10 лет, мама жила одна), часто ночуя у нас и видя, как хорошо муж ко мне относится, настраивала меня против и обвиняла мужа во всех смертных грехах. Однажды, через 1,5 года после свадьбы я позвонила и поздравила бывшего парня с дрем рождения. На тот момент он уже женился и собирался стать папой. Тогда я не особо расстроилась от этой новости. Он стал часто звонить мне и предлагать встретиться, что привело к тому что я, уже не сумев отказать, провстречалась с ним 1,5 года. Муж, чувствуя, что я отдаяюсь от него, начал проявлять ко мне грубость, матерился в мой адрес, распускал руки. Отношения становились все хуже и хуже. Я стала бояться, что моя дочь будет страдать также, как и я в детстве( мои родители развелись, когда мне было 12 лет, папа часто кричал на маму и бил ее). Я по работе часто сталкивалась с одним парнем, у них тоже был семейный бизнес, они приехали из Казахстана. Я очень нравилась его родителям, его мама
    спрашивала у меня про мою личную жизнь, на что я отвечала, что все очень плохо. Не без ее участия мы начали встречаться, я моментально влюбилась в него и, боясь потерять, быстро развелась с мужем. Тогда я ни о чем не думала, решила только, что я не люблю мужа, а если будет счастлива мама, будет счастлива и дочь. Через три месяца общения этот парень бросил меня и ушел к девушке с которой жил до этого несколько лет. Для меня это было большим шоком, но, вместо того, чтобы попытаться вернуть мужа, я решила, что парень еще пожалеет и стала его ждать. Дождалась, он вернулся и еще через месяц сделал мне предложение. Я была тогда на седьмом небе от счастья. Меня совсем не смущало, что близко мы были знакомы только 6 месяцев. Он сразу хотел ребенка, я забеременела, мы поженились, переехали в его дом, который строился на одном участке с домом его родителей. Тут сказка начала заканчиваться, отношения с его родителями сильно портятся, так как мы рядом живем, друзей у нас почти нет, с моими подругами общаться он мне не разрешает, я понимаю, что мне тяжело справиться с его характером, он в доме главный, ко мне не прислушивается, зато с мамой во всем советуется. Мы постоянно ссоримся из-за ремонта в нашем доме, к которому я документально не имею никакого отношения. Он оформлен на свекра, там даже наши дети не прописаны. Рождается мальчик, затем я снова беременею девочкой. Помощи по дому и с детьми с его стороны очень мало, он постоянно на работе, очень много хамства и грубости в мой адрес, хотя я очень стараюсь быть идеальной женой. Муж говорит, что причиной его оскорблений в мой адрес типа "падла", "тварь", "сука" является моя доставучесть, занудство и безалаберность. Я верна мужу, люблю его, мне очень тяжело с тремя маленькими детьми, а муж так меня оскорбляет. Мы почти нигде не бываем. Все Это убивает мои чувства к нему, мне Здравствуйте, никогда не обращалась на такие форумы, но сейчас мне просто необходим совет и мнение специалиста. Мне 30 лет, мужу тоже, у нас трое детей: 7,3,1 год. Старшая дочь от первого брака. С первым мужем я развелась по своей инициативе, когда ей было 2,5 года. До первого мужа я встречалась с парнем, любила его и долго не могла расстаться,когда встретила мужа, который казался мне более серьезным и подходящим для создания семьи. Я то расходилась с парнем, то снова возвращалась к нему. Наконец, я определилась, муж сделал предложение, я забеременела, мы обвенчались, оба любили и хотели этого. Мой отец подарил нам на свадьбу квартиру. Родилась дочь, все было хорошо. , муж помогал мне очень во всем, любил нас сильно, домой бежал, отношения с родителями и друзьями тоже хорошие. Все в нем было идеально, только, чего мне всегда не хватало, он был скромным, немногословным, не говорил слов любви, не делал комплиментов, не был романтиком. Начались проблемы с работой мужа. Мой отец устроил его к себе( у него свой бизнес), из-за чего, узнав мужа поближе, отец начал настраивать меня против него, говорил, что он никогда ничего в жизни не добьется. К тому же муж проиграл большую сумму денег отца в автоматы(хотел побольше денег к нам в семью принести). Мама тоже из-за зависти( я это только сейчас поняла, они с отцом были в разводе 10 лет, мама жила одна), часто ночуя у нас и видя, как хорошо муж ко мне относится, настраивала меня против и обвиняла мужа во всех смертных грехах. Однажды, через 1,5 года после свадьбы я позвонила и поздравила бывшего парня с дрем рождения. На тот момент он уже женился и собирался стать папой. Тогда я не особо расстроилась от этой новости. Он стал часто звонить мне и предлагать встретиться, что привело к тому что я, уже не сумев отказать, провстречалась с ним 1,5 года. Муж, чувствуя, что я отдалюсь от него, начал проявлять ко мне грубость, матерился в мой адрес, распускал руки. Отношения становились все хуже и хуже. Я стала бояться, что моя дочь будет страдать также, как и я в детстве( мои родители развелись, когда мне было 12 лет, папа часто кричал на маму и бил ее). Я по работе часто сталкивалась с парнем, у них тоже был семейный бизнес, они приехали из Казахстана. Я очень нравилась его родителям, его мама
    спрашивала у меня про мою личную жизнь, на что я отвечала, что все очень плохо. Не без ее участия мы начали встречаться, я моментально влюбилась в него и, боясь потерять, быстро развелась с мужем. Тогда я ни о чем не думала, решила только, что я не люблю мужа, а если будет счастлива мама, будет счастлива и дочь. Через три месяца общения этот парень бросил меня и ушел к девушке с которой жил до этого несколько лет. Для меня это было большим шоком, но, вместо того, чтобы попытаться вернуть мужа, я решила, что парень еще пожалеет и стала его ждать. Дождалась, он вернулся и еще через месяц сделал мне предложение. Я была тогда на седьмом небе от счастья. Меня совсем не смущало, что близко мы были знакомы только 6 месяцев. Он сразу хотел ребенка, я забеременела, мы поженились, переехали в его дом, который строился на одном участке с домом его родителей. Тут сказка начала заканчиваться, отношения с его родителями сильно портятся, так как мы рядом живем, друзей у нас почти нет, я понимаю что мне тяжело справиться с его характером, он в доме главный, ко мне не прислушивается, зато с мамой во всем советуется. Мы постоянно ссоримся из-за ремонта в нашем доме, к которому я документально не имею никакого отношения. Рождается мальчик, затем я снова беременею девочкой. Помощи с его стороны очень мало, он постоянно на работе, очень много хамства и грубости в мой адрес, хотя я очень стараюсь быть идеальной женой. Муж говорит, что причиной его оскорблений в мой адрес типа "падла", "тварь", "сука" является моя доставучесть, занудство и безалаберность. Я верна мужу, люблю его, мне очень тяжело с тремя маленькими детьми, а муж так меня оскорбляет. Все Это убивает мои чувства к нему, мне уже кажется, что я ему особо не нужна, он меня не любит, я просто мать его детей. Он, кстати, еще ребенка хочет, чтобы совсем меня к спбе приковать. Вот так я сравниваю свою старую и новую жизнь и понимаю, что совершила огромную ошибку". Понимаю что жила неправильной жизнью и все сделала своими руками:очень обидела бывшего мужа, отняла отца у дочери(они общаются несколько раз в месяц), совершила большой грех. Семья у меня теперь непонятно какая: один ребенок от одного брака, а двое от другого, не знаю что говорить детям, как жить со всем этим...
    к тому же бывший муж все еще не женился и все это время не имел никаких серьезных отношений. Я интуитивно вижу и чувствую, что он еще любит меня, он даже намекал на то, чтобы я к нему вернулась. С ним у нас хорошие отношения, он часто забирает дочь, помогает ей во всем. В последнее время у меня даже мысли в голове появляются о том, что будет если я вернусь к бывшему мужу. Часто думаю о нем и вспоминаю все хорошее, что между нами было. Не знаю, почему тогда я об этом не думала. Иногда даже скучаю по нему. Как прогнать эти мысли из головы, как привести мысли в порядок, не знаю, подскажите. .....
    Последний раз редактировалось Киска; 22.10.2013 в 23:48. Причина: Поменять автора сообщения

  2. #2
    А какие именно мысли прогнать из головы? Вы хотите жить с тем, с кем удобно или с тем, кого любите?

  3. #3
    Какие мысли вы имеете ввиду. Я понимаю что с бывшим мужем у нас может быть все хорошо, я смогу сделать его счастливым, но у меня есть дети и обязательства перед ними и мужем. Вот эти мысли меня и мучают, я понимаю, что мы с мужем очень разные, не понимаем друг друга, ссоримся постоянно, у нас разные вкусы, желания, интересы, мы никуда вместе не ходим, все праздники проводим только с его семьей. И мне все это безумно надоело, подскажите, как быть...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Я понимаю что с бывшим мужем у нас может быть все хорошо, я смогу сделать его счастливым...
    С чего Вы это взяли? Если раньше у вас не было "все хорошо", то почему будет сейчас - после того, как вы ему изменяли, ушли к другому и родили от него двоих детей?
    К тому же муж проиграл большую сумму денег отца в автоматы(хотел побольше денег к нам в семью принести). ... Муж, чувствуя, что я отдалюсь от него, начал проявлять ко мне грубость, матерился в мой адрес, распускал руки. Отношения становились все хуже и хуже.
    ИМХО, нельзя войти дважды в ту же реку и "идеальные отношения", которые у вас якобы были в начале - уже не вернуть.
    Во-вторых, простите за прямоту, вашу манеру постоянно сходиться-расходиться с мужчинами, поддерживать отношения с бывшими и постоянно иметь запасного кавалера (с которым якобы возможны идеальные отношения) - мужчины воспринимают блядством. Отсюда и отношение к вам соответствующее((

  5. #5
    Да, возможно вы правы, но я живу с нелюбимым человеком, люблю бывшего мужа, встречаюсь с ним, он не против вернуть меня назад. Понимаю что все это неправильно, дети. Но что мне делать, не знаю. Муж очень привязан к своей семье, родителям и брату. Я у него не на главном месте. Не могу смириться с этим и ужиться с его семьей. Что делать, помогите.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите вашу родительскую семью. Какие у вас отношения с папой?

    --- Добавлено ---

    В первый раз вы вышли замуж за недоросля-митрофанушку - ваш папа купил вам квартиру, устроил его к себе на работу. Сейчас, митрофанушка, как я понимаю, живет с родителями. То есть - так и не вырос. Второй брак - скоропалительный, бездумный, муж с восточной ментальностью.

    --- Добавлено ---

    Ваш бывший муж ничего вам не сможет дать кроме места любовницы.

  7. #7
    Отношения с папой очень хорошие, у нас семейный бизнес, папа мне очень сильно помогает, очень меня любит. В детстве я испытала сильный стресс, когда мои родители развелись. Мне было 13 лет. Мама папу никогда не любила, у него была очень нервная работа, много проблем, она его не поддерживала. Он был груб с ней, бил, матерился и все это в моем присутствии. Мама ушла от него. Они сошлись пять лет назад , в том же году, в котором мы поженились с нынешним мужем. Живут они сейчас не очень хорошо, часто ругаются, папа стал пить.

    Да, вы правы, мой первый муж был не очень пробивным в плане работы, из--за этого я с ним может и развелась. Он был военным, нашей семье дали двушку в новом доме, а сейчас ему досталась квартира от бабушки. Действительно, он только недавно переехал от родителей.

    Вы правы, я второй раз вышла замуж очень быстро, необдуманно, просто нашла более выгодный вариант что ли. Тогда мне казалось, что мужа я не люблю и не хочу, чтобы моя дочь видела то же в детстве, что и я. Я была такая дура. Она сейчас видит еще худшие отношения, любит своего родного папу и видит, как чужой дядя обижает маму.

    Сейчас понимаю, что люблю первого мужа, чувствую его ко мне тягу, но не знаю что делать со всем этим. Муж к к тому же очень привязан к своей семье, у них целый клан и они собираются уехать в другую страну. Мне говорят, что если поедут, меня и не спросят. А я не собираюсь никуда уезжать из нашего города, это меня сильно пугает. Под кажите как быть, как разобраться в себе

  8. #8
    У меня ощущение, что вы можете потерять своих двух детей от мужа.. может это даже и правильно будет увезти их от вас..

    Вы печалитесь о том, что лишили старшую дочь отца.. а вроде собираетесь лишить двух других отца..

    Пятки уже смазываете, чтобы при первой же трудной ситуации в этом браке, опять сбежать от проблем? Хмм..

  9. #9
    Конечно, я все это понимаю. Но как мне избавиться от того, что я четко осознала свою огромную глупость, что так быстро разошлась с мужем. Мы очень подходим друг другу, очень похожи, была хорошая семья, а я.... Здесь семья мужа совсем с другим менталитетом, мы не можем найти общего языка нес ними, не с мужем. Детей своих я люблю очень и никому не отдам, просто, если не складываются отношения, как быть, дети смотрят на наши ссоры. Это тоже плохо. Почему я раньше не обращалась на такие форумы, к психологу, совершила такую ошибку......

  10. #10
    если не складываются отношения
    вариант раз - учиться складывать
    вариант два - разрывать

    Выбор за вас никто не сделает.. и от новых ошибок никто гарантий не даст.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Конечно, я все это понимаю. Но как мне избавиться от того, что я четко осознала свою огромную глупость, что так быстро разошлась с мужем. Мы очень подходим друг другу, очень похожи, была хорошая семья, а я.... Здесь семья мужа совсем с другим менталитетом, мы не можем найти общего языка нес ними, не с мужем. Детей своих я люблю очень и никому не отдам, просто, если не складываются отношения, как быть, дети смотрят на наши ссоры. Это тоже плохо. Почему я раньше не обращалась на такие форумы, к психологу, совершила такую ошибку......
    Я бы задумалась о том, что у вас теперь еще двое детей от актуального мужа и как это все будет в случае возвращения к бывшему мужу.

    И еще философское: нельзя два раза войти в одну и ту же воду. Мне кажется, что вы пока не нашли себя во втором браке, хотя, все у вас не так уж и плохо. А когда есть проблемы в настоящем, вылезает ностальгия по прошлому. Причем, свойство памяти нашей и психики таково, что помнится только хорошее, плохое стирается, нивелируется. Поразмыслите над этим.

  12. #12
    Спасибо Вам, leonis, что ответили мне. Сейчас у меня все сложно очень. Подскажите тогда как мне найти себя в моем нынешнем браке. И еще, у нас у обоих сильный характер, он все делает по своему, даже, если не прав, хочет быть хозяином даже в мелочах, мне очень сложно и обидно это. С бывшим мужем такого не было, только я не ценила, мы всегда во всем советовались, у нас были общие деньги. А теперь у нас с мужем нет совместного бюджета, все его деньги у его мамы. Я свои деньги ему отдаю, он вкладывает их в строительство дома, в котором мы живем. Только вот дом этот оформлен на его отца, а дети наши прописаны в моей квартире, подаренной мне отцом до нашего брака. Как вы думаете, это вообще нормально?

  13. #13
    В Вашем рассказе фигурируют три особи мужского пола и всех трех Вы любите? Вы сами в себе разобраться пытались? Как это выйти замуж и полтора года провстречаться с бывшим, а потом развестись и выскочить за казаха? А в итоге оказалось что любите первого мужа? Какая же это любовь, Вы просто ищете местечко где потеплее. И это может не так печально,если бы Вы еще о детях задумывались...

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, leonis, что ответили мне. Сейчас у меня все сложно очень. Подскажите тогда как мне найти себя в моем нынешнем браке. И еще, у нас у обоих сильный характер, он все делает по своему, даже, если не прав, хочет быть хозяином даже в мелочах, мне очень сложно и обидно это. С бывшим мужем такого не было, только я не ценила, мы всегда во всем советовались, у нас были общие деньги. А теперь у нас с мужем нет совместного бюджета, все его деньги у его мамы. Я свои деньги ему отдаю, он вкладывает их в строительство дома, в котором мы живем. Только вот дом этот оформлен на его отца, а дети наши прописаны в моей квартире, подаренной мне отцом до нашего брака. Как вы думаете, это вообще нормально?
    Я думаю, это нормально для казахской ментальности. Не беспокойтесь за детей, он их не бросит и не оставит. Скорее, вас могут попросить на выход, а детей оставить себе, чем оставят заботами детей. Хотите сохранить семью, приспосабливайтесь.
    У меня ощущение, что вы зачем-то вбили себе в голову и держитесь за фантазию, что с бывшим мужем у вас все еще будет. Я бы посоветовала эту фантазию уложить в коробочку с кружавчиками, перевязать ленточкой, похоронить, поставить крестик, оплакать. Ничего у вас с бывшим не выйдет. Даже если бы вы были не замужем и с одним (его) ребенком. Вам эта фантазия мешает жить нормальной семейной жизнью с вашим нынешним мужем, отнимает у вас силы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    В Вашем рассказе фигурируют три особи мужского пола и всех трех Вы любите? Вы сами в себе разобраться пытались? Как это выйти замуж и полтора года провстречаться с бывшим, а потом развестись и выскочить за казаха? А в итоге оказалось что любите первого мужа? Какая же это любовь, Вы просто ищете местечко где потеплее. И это может не так печально,если бы Вы еще о детях задумывались...
    ув. Второе-Я, к Вашему сожалению, Вы вдобавок
    что бегаете с выпученными чакрами, так ещё и -
    моралист.

    Увы, Порталу придётся расстаться с Вами.

    Не держите зла и обид, в Рунете много ресурсов,
    где засели в супервизорах не столь замшелые и
    занудные военврачи, равно Ваш покорный слуга.

    Доброго Вам пути по просторам Всемирной Паути-
    ны, верю в Ваши Звезду и Удачу.

  16. #16
    Здравствуйте, уважаемая leonis, как так детей заберет себе, он права не имеет, что значит "чем оставят заботами детей"? Да, действительно, мне кажется, что у нас действительно может получиться с БМ, мы очень похожи, подходим друг другу, понимаем друг друга с полуслова, у нас у обоих есть чувства, у меня сильный характер, а он легко под него подстраивался. Все и раньше так было, только я не ценила. Он очень любит и хочет воспитывать нашу дочь. Может я и ищу более тепленькое местечко, как кому-то показалось, но я очень жалею что потеряла все это. Есть один момент. Мы с БМ обсуждали тему нашего воссоединения, он вроде и хочет, и готов детей моих принять и прочее, но он переживает и боится, как отнесутся к этому наши родные, его меня ненавидят после произошедшего. Он боится, что его будут все считать лохом, что он меня простил. Это меня и пугает. Значит он не готов к таким переменам и проблемам. Мои родители, кстати тоже сошлись после 13 лет развода. Мой отец с молодой жил, мама с нами. Вот уже пятый год живут, как и мы с мужем нынешним. Может поэтому я так размечталась?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемая leonis, как так детей заберет себе, он права не имеет, что значит "чем оставят заботами детей"? Да, действительно, мне кажется, что у нас действительно может получиться с БМ, мы очень похожи, подходим друг другу, понимаем друг друга с полуслова, у нас у обоих есть чувства, у меня сильный характер, а он легко под него подстраивался.
    Т.е. главное достоинство БМ в том, что под него не придется подстраиваться?
    Еще какие-либо достоинства есть у него? Он добился чего-либо в материальном плане за то время, что вы в разводе?
    Мы с БМ обсуждали тему нашего воссоединения, он вроде и хочет, и готов детей моих принять и прочее, но он переживает и боится, как отнесутся к этому наши родные, его меня ненавидят после произошедшего. Он боится, что его будут все считать лохом, что он меня простил.
    Смотрите - слабохарактерность БМ вы видите достоинством, когда дело касается вас.
    Но ведь на него и другие могут влиять, не только вы. Те же родственники, друзья...
    И точно так, как он готов подстраиваться под вас - он будет подстраиваться и под них.

  18. #18
    Вы имеете ввиду, что он их послушает и не захочет этого со мной? я этого и боюсь. Почему вы, leonis, считаете, что у нас с моим БМ не было бы ничего, даже если бы у меня был один ( его) ребенок? Он тогда хотел все вернуть, уже после развода, три месяца ходил в окна смотрел... Я тоже думала над этим, но обида, что мой,тогда еще просто парень, ушел от меня к своей девушке, взяла свое, мне хотелось, чтобы он был со мной и все, вот и дождалась, а на попытки мужа вернуть семью я тогда даже внимания не обращала. Дура. Что касается его материального состояния, он получил квартиру как военнослужащий, еще, когда мы в браке были, сейчас он живет в однушке, доставщейся ему от бабушки, сделал там хороший ремонт и живет один. Он спортсмен, очень известный у нас, работает в таможенном спецназе, как-то так.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что он их послушает и не захочет этого со мной? я этого и боюсь. Почему вы, leonis, считаете, что у нас с моим БМ не было бы ничего, даже если бы у меня был один ( его) ребенок? Он тогда хотел все вернуть, уже после развода, три месяца ходил в окна смотрел... Я тоже думала над этим, но обида, что мой,тогда еще просто парень, ушел от меня к своей девушке, взяла свое, мне хотелось, чтобы он был со мной и все, вот и дождалась, а на попытки мужа вернуть семью я тогда даже внимания не обращала. Дура. Что касается его материального состояния, он получил квартиру как военнослужащий, еще, когда мы в браке были, сейчас он живет в однушке, доставщейся ему от бабушки, сделал там хороший ремонт и живет один. Он спортсмен, очень известный у нас, работает в таможенном спецназе, как-то так.
    Просто так, будучи с ваших слов в "идеальном" браке, бывших не вспоминают. Значит не все было идеально.
    Наша память избирательна, остаются только хорошие воспоминания.
    Вы можете попробовать уйти с тремя детьми к бывшему мужу. Придется только осознать, что вы ставите на карту все и рискуете в случае неудачи остаться одной с тремя детьми. Вряд ли ваш муж примет вас назад после такого зигзага и будет прав. Вы можете оставить двоих младших мужу и идти снова экспериментировать.

    Даже самый лучший муж вас не будет устраивать. Потому как самый лучший мужчина для вас - это ваш папа.

  20. #20
    мы с мужем очень разные, не понимаем друг друга, ссоримся постоянно, у нас разные вкусы, желания, интересы, мы никуда вместе не ходим, все праздники проводим только с его семьей. И мне все это безумно надоело
    ))) один в один как у меня было... три года прожили. Разошлись. Советовать не буду ничего - у самой личная жизнь не сложилась. Но я скучаю по нему, даже иногда кажется, что люблю, ребенок у меня от него. Но реально моделируя ситуацию с возвращением к нему, сразу понимаю, что дохлый номер. Фантазирую милую картину, а в реальности-то не получится...

    --- Добавлено ---

    Семья у меня теперь непонятно какая: один ребенок от одного брака, а двое от другого, не знаю что говорить детям, как жить со всем этим...
    а вот это точно полный бред. Я лично знакома с семьей, где просто невероятно тёплые, семейные по-настоящему дружеские отношения между детьми (их четверо от разных отцов!!!) и их уже семьями. Их ничем не победить)))) Они - одно целое!!! Каждый друг за друга. И в мыслях ни у кого никогда не было, чтобы подумать что они от разных отцов. Все родные братики и сестрички. Видимо так им мама внушала всегда.

Похожие темы

  1. как жить с этим?...........
    от raz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 02:34
  2. как с этим жить и справиться?
    от Vlad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:03
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  5. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search