Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #181
    Автор, Вы знаете, мне Ваше общение с мужем почему-то напомнило мою маму. Ей невозможно сказать "нет". Вот гляжу, например, как она кормит мою дочку кашей. Бабушка: "Хочешь еще?" Внучка: "Нет". Бабушка: "А давай я тебе масла положу". Внучка: "Я все равно не хочу". Бабушка: "Нет, ты пойми, это же очень вкусная каша!" И далее в том же духе.

    Подставьте мужа на место внучки и себя на место бабушки... "Не хочу идти курьером". - "Но ведь можно пойти на любую работу, чтобы были деньги". "Тошно от всего". - "Но ведь можно напрячься и не переживать".

    Наверняка он тоже мог бы вести себя лучше. Но Вы, получая "нет", почему повторяете то же самое и рассчитываете услышать "да"?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Верно.Ваш второй человек "дает Вам силы" своими капризами, прихотями и дамскими истериками в стиле "Я уеду,а ты и попрощаться со мной не успеешь" ?
    Вот это меня и раздражает, вернее расстраивает и я не хочу этого. Не хочу этих истерика, его уезда. Я не понимаю, почему ему проще уехать, тоже в неизвестность, где непонятно найдет тоже работу или нет, чем пойти поработать тут, заработать не те же сигареты, метро, интернет, еду. Проще уехать и наплевать на все то, что было пройдено, чтоб переехать когда-то сюда.

  3. #183
    Какой заложник? я что ли его тут приковала цепями?
    На что купить этот билет? Своровать?
    Шутите? Вы в банке работаете. Взять кредит 300 долларов проблема?
    Это формулировка заложника, значит он так себя ощущает. Вы у себя дома, поэтому справедливо помочь ему уехать, а ему этого от Вас ожидать.. Всё остальное-удержание насильно, цепями или лентами неважно.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Вот это меня и раздражает, вернее расстраивает и я не хочу этого. Не хочу этих истерика, его уезда. Я не понимаю, почему ему проще уехать, тоже в неизвестность, где непонятно найдет тоже работу или нет, чем пойти поработать тут, заработать не те же сигареты, метро, интернет, еду. Проще уехать и наплевать на все то, что было пройдено, чтоб переехать когда-то сюда.
    Вы его ДЕРЖИТЕ ув Москва.
    Проще там где не держат

  5. #185
    Цитата Сообщение от Moscow
    он и так все знает, знает и чувствует на наших реалиях в какой мы заднице
    Знает,что Вы ходите в драных колготках, но предъявляет претензии к шампуню и сигаретам? (

  6. #186
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Автор, Вы знаете, мне Ваше общение с мужем почему-то напомнило мою маму. Ей невозможно сказать "нет". Вот гляжу, например, как она кормит мою дочку кашей. Бабушка: "Хочешь еще?" Внучка: "Нет". Бабушка: "А давай я тебе масла положу". Внучка: "Я все равно не хочу". Бабушка: "Нет, ты пойми, это же очень вкусная каша!" И далее в том же духе.

    Подставьте мужа на место внучки и себя на место бабушки... "Не хочу идти курьером". - "Но ведь можно пойти на любую работу, чтобы были деньги". "Тошно от всего". - "Но ведь можно напрячься и не переживать".

    Наверняка он тоже мог бы вести себя лучше. Но Вы, получая "нет", почему повторяете то же самое и рассчитываете услышать "да"?
    Я уже писала, что работу курьером я предложила ему всего лишь 1 раз. Он сказал нет. И все. Больше мы эту тему не поднимали. Не хочет так не хочет. Ищи то, что по душе, а не беги домой

  7. #187
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Шутите? Вы в банке работаете. Взять кредит 300 долларов проблема?
    Это формулировка заложника, значит он так себя ощущает. Вы у себя дома, поэтому справедливо помочь ему уехать
    И ничего не справедливо.Она его сюда не привозила, он приехал за свой счет по своей воле.Пусть заработает на билет и едет.300 у.е. можно без оформления заработать.

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что работу курьером я предложила ему всего лишь 1 раз. Он сказал нет. И все. Больше мы эту тему не поднимали. Не хочет так не хочет. Ищи то, что по душе, а не беги домой
    А если он банально хочет домой? Дома и стены лечат. Мне вы тоже напоминаете человека, который не желает слышать другого. Который знает, что для другого есть лучшее. Он хочет домой. Хочет, пусть едет.

    Волосы сыплются от стресса. Из доступных средств маска из кашицы ржаного хлеба.

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Знает,что Вы ходите в драных колготках, но предъявляет претензии к шампуню и сигаретам? (
    Мама плохая, уеду я от нее. Она придет, а меня нет. Пусть поплачет, а меня и след простыл.
    Я не очень знакома с менталитетом арабских мужчин из Северной Африки, но полюбэ с любым менталитетом держать бы не стала.
    Если я в драных колготках, на ужин пустые макароны, беременеть низзя, а муж козу показывает- не пойду работать абы кем, но сигареты и шампунь подгоняй, то
    Пусть козу показывает кому-нибудь другому.

    Ув. Энигме "Сестра Керри" вспоминается, а мне О.Генри "Дары Волхвов".

  10. #190
    И ничего не справедливо.Она его сюда не привозила, он приехал за свой счет по своей воле.Пусть заработает на билет и едет.300 у.е. можно без оформления заработать.
    Он достойно содержал жену у себя на Родине и сюда приехал с накоплениями, которые потратил на обоих. Этот факт вызывает у меня уважение. Оказался не в курсе внутренней политики в Москве. Ненаказуемо.
    Относительно, "пусть сам заработает", я основываюсь на информации, предоставленной ув. Джубалом, т.к. не сильна в арабах. Пусть так:
    Практически не встречал арабов, что согласились
    бы на позицию ниже однажды достигнутой.

    Это - моральная смерть, уж извините. Особенно -
    коли его отец был, положим, носильщиком, он же
    сам - стал программистом.
    Даже, если ув. Автор не знала этого, то после прочтения любящая жена поспособствовала бы отъезду. ИМХО

    Когда мне в арабской стране абсолютно бесплатно араб (или, в общем, местный ) помог в беде, я сочла это нормой. А уж жене- то сам Бог велел.

  11. #191
    Все смешно и печально в тот же момент. Никакие кредиты на билет я брать не буду. И так есть долг, который отдавать надо. Хочет уехать, пусть находит деньги. Я и правда его сюда не тянула. БЫло осознанное его желание, причем давно. На родине было плохо - хотел сюда. Теперь тут все плохо - хочу домой. Я понимаю. Хочет - пусть едет. Я уже реально устала. Не знаю что делать.

    --- Добавлено ---

    Оказался не в курсе внутренней политики в Москве. Ненаказуемо.
    Зато я была в курсе. И наверное это моя ошибка. Я знала до этого как относятся наши соотечественники к таким иностранцам. С каким отторжением и пренебрежением. Я предполагала, что могут быть проблемы с работой, но тогда еще картина не была так ясна когда он тут учился. Так как визы не было, позволяющей ему работать. Я разговаривала с ним, говорила, что может будет сложно. Нужен оочень хороший русский язык, чтоб работать офисным сотрудником, да и русские с осторожностью относятся к иностранцам. Он словно не слышал, говорил, что я его пугаю специально. Но увы...реалии такими и оказались

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не знаю что делать.
    Устала, но ситуацию отпускать не буду)))

  13. #193
    Практически не встречал арабов, что согласились
    бы на позицию ниже однажды достигнутой.
    А я встречала. Вот опять у той же знакомой, о которой тут писала в начале. Ее муж работал на родине на должном уровне. Они приехали в Москву, жить. И он чудом просто спустя 6 месяцев устроился по своей специальности. Работал и получал по 2000 долл. Потом компанию закрыли. Он пошел на склад по ночам разгружать что-то. Так как знает, что ему сдавать экзамен по русскому надо и получать гражданство. Ему надо. Все люди разные конечно. Одни такие другие другие.

  14. #194
    И он чудом просто спустя 6 месяцев устроился по своей специальности. Работал и получал по 2000 долл. Потом компанию закрыли. Он пошел на склад по ночам разгружать что-то. Так как знает, что ему сдавать экзамен по русскому надо и получать гражданство. Ему надо. Все люди разные конечно. Одни такие другие другие.
    Аналогия неверна. Человек первоначально позиционировался в чужой стране достойно. У него появилось доверие к людям и ситуации.
    Ваш муж хочет именно этого. Он такой же.
    Я знала до этого как относятся наши соотечественники к таким иностранцам. С каким отторжением и пренебрежением.
    Ни. Выборы прошли под лозунгом "наведём порядок с мигрантами". Работодатели просто страхуются. Возможно, это временно, но Вы попали.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Относительно, "пусть сам заработает", я основываюсь на информации, предоставленной ув. Джубалом
    Да,я тоже это прочла,и это очень верно,причем не только для арабов.Поэтому и написала про работу без оформления.То есть-это кратковременная работа,без записи в трудовой книжке.Да у него и нет никакой книжки.То есть-никто не узнает,что он 2 недели работал курьером.

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я уже реально устала. Не знаю что делать.
    Вам уже выше написали - просто жить, ходить на работу, наводить уют, заниматься чем-то приятным, интересным для вас. Мужа оставить в покое.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что работу курьером я предложила ему всего лишь 1 раз. Он сказал нет. И все. Больше мы эту тему не поднимали. Не хочет так не хочет. Ищи то, что по душе, а не беги домой
    Но здесь Вы писали не менее 5 раз, что ему следует идти курьером или чем-нибудь в том же духе. Вы не принимаете его позицию как окончательную.

    Поймите, речь не о том, прав он или не прав. Речь о том, что он хочет делать. Вы не можете изменить его желания.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,я тоже это прочла,и это очень верно,причем не только для арабов.Поэтому и написала про работу без оформления.То есть-это кратковременная работа,без записи в трудовой книжке.Да у него и нет никакой книжки.То есть-никто не узнает,что он 2 недели работал курьером.
    Да муж вообще не парится относительно трудовой. Он не хочет в принципе работать на таком уровне. с трудовой или без. Сам факт того, что он работает курьером...унизителен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Но здесь Вы писали не менее 5 раз, что ему следует идти курьером или чем-нибудь в том же духе. Вы не принимаете его позицию как окончательную.

    Поймите, речь не о том, прав он или не прав. Речь о том, что он хочет делать. Вы не можете изменить его желания.
    Просто это мое мнение, и оно никуда не делось. Просто осталось при себе. Ему я его больше не навязываю. И оно таково...если у меня не будет ни единого варианта заработать кроме как пойти курьером, поломойкой или еще кем-то, либо ходить в драных трусах и есть хлеб с водой, я вы беру первое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам уже выше написали - просто жить, ходить на работу, наводить уют, заниматься чем-то приятным, интересным для вас. Мужа оставить в покое.
    Да, я поняла уже. Так и сделаю.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Просто это мое мнение, и оно никуда не делось. Просто осталось при себе. Ему я его больше не навязываю. И оно таково...если у меня не будет ни единого варианта заработать кроме как пойти курьером, поломойкой или еще кем-то, либо ходить в драных трусах и есть хлеб с водой, я вы беру первое.
    Ув Москва, а если будет обратная ситуация.
    Муж работает. Вы нет. Для Вас работа только уровня "ниже плинтуса"
    Правда на нее пойдете?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Он не хочет в принципе работать на таком уровне.
    Но при этом "в принципе хочет" курить,ходить в инет,пользоваться мобильной связью,вкусно кушать и мыть голову хорошим шампунем.А Вы его ободряете,говорите "Забей,работы полно,с голода не умрем". Что же дальше?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Москва, а если будет обратная ситуация.
    Муж работает. Вы нет. Для Вас работа только уровня "ниже плинтуса"
    Правда на нее пойдете?
    Если бы нам не хватало бы так же тех денег, которые бы он приносил - да я бы пошла.
    Я работала на двух работах по началу. Проработав так два месяца второй работодатель отказался от моих услуг, так как я уделяю много времени основной работе. Доход еще уменьшился.

  22. #202
    То есть-никто не узнает,что он 2 недели работал курьером.
    Значит Вы не поняли о чём писал ув. Джубал.
    Но при этом "в принципе хочет" курить,ходить в инет,пользоваться мобильной связью,вкусно кушать и мыть голову хорошим шампунем.А Вы его ободряете,говорите "Забей,работы полно,с голода не умрем". Что же дальше?
    Нет, он хочет денег на обратный билет, а ему вместо этого на эти деньги предлагаются "дары волхвов".
    Рискну ошибиться, но этого "нищего плена" он не простит, если найдёт деньги на билет сам.

    И он хочет работать, а Вы его альфонсом представляете. Не согласна.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.01.2014 в 20:26.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но при этом "в принципе хочет" курить,ходить в инет,пользоваться мобильной связью,вкусно кушать и мыть голову хорошим шампунем.А Вы его ободряете,говорите "Забей,работы полно,с голода не умрем". Что же дальше?
    Ну получается что так. Да мне и не жалко этих денег на сигареты, шампуни итд....но блин мне важно понимать, что человек заинтересован тут быть, искать тут работу. А не бежать отсюда. Я считаю уехав домой, будет у нас сплошная неопределенность. Зачем туда ехать?? Там тоже непонятно будет работа или нет. ИЛи что? Заработать там и сюда вернуться? Вернувшись потом в Россию у него что больше шансов найти работу тут будет? Не думаю. Просто потеряем время и визу аннулируют. Вот и все. Да и к тому же такие варианты типа.."придешь с работы, а меня тут не будет" вообще не утешительны.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Если бы нам не хватало бы так же тех денег, которые бы он приносил - да я бы пошла.
    Я работала на двух работах по началу. Проработав так два месяца второй работодатель отказался от моих услуг, так как я уделяю много времени основной работе. Доход еще уменьшился.
    Как Вы относитесь к женщинам домохозяйкам? И как к ним относилась Ваша мама?
    Она ведь работала?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит Вы не поняли о чём писал ув. Джубал.

    Рискну ошибиться, но этого "нищего плена" он не простит, если найдёт деньги на билет сам.
    Ну если еще и такое будет..извините это уже пи...ц.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к женщинам домохозяйкам? И как к ним относилась Ваша мама?
    Она ведь работала?
    Мама относится не очень. Мама считает, что женщина должна быть независима, так как ситуации разные бывают, сегодня ты с мужем, а завтра можешь остаться одна.
    Я же отношусь нормально к домохозяйкам. Не работала сама, когда жили на его родине. Если бы родила ребенка и заботилась о доме, я бы наверное стала бы домохозяйкой.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну получается что так. Да мне и не жалко этих денег на сигареты, шампуни итд....но блин мне важно понимать, что человек заинтересован тут быть, искать тут работу
    Блин, ув Москва Вы определитесь жалко или не жалко?
    От двойных посылов люди с ума сходят вообще-то
    А не бежать отсюда. Я считаю уехав домой, будет у нас сплошная неопределенность. Зачем туда ехать?? Там тоже непонятно будет работа или нет. ИЛи что? Заработать там и сюда вернуться? Вернувшись потом в Россию у него что больше шансов найти работу тут будет? Не думаю. Просто потеряем время и визу аннулируют. Вот и все. Да и к тому же такие варианты типа.."придешь с работы, а меня тут не будет" вообще не утешительны
    Человек прямым текстом сказал что уезжает от Вас.
    Это называетсяиередохнуть и собраться с силами в комфортной обстановке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Мама относится не очень. Мама считает, что женщина должна быть независима, так как ситуации разные бывают, сегодня ты с мужем, а завтра можешь остаться одна.
    Я же отношусь нормально к домохозяйкам. Не работала сама, когда жили на его родине. Если бы родила ребенка и заботилась о доме, я бы наверное стала бы домохозяйкой.
    Как и когда у Вас появилась позиция отличная от маминой? В каком возрасте? При каких обстоятельствах?

  28. #208
    Как и когда у Вас появилась позиция отличная от маминой? В каком возрасте? При каких обстоятельствах?
    Наверное когда я мужа встретила. Вернее мы поженились и я начала жить своей семьей и именно с моим мужем. Так как он тоже считает, что хозяйство - это исключительно женская доля. Да и чувствую, что с появлением малыша, я бы не смогла наверное работать и строить карьеру.

  29. #209
    Ну если еще и такое будет..извините это уже пи...ц.
    Так он Вам это уже прямым текстом сказал.
    "Уеду, даже не попрощаюсь".

    Это начало мести, а там как пойдёт.
    "придешь с работы, а меня тут не будет" вообще не утешительны.
    Ув. Москва, это не утешение, а угроза.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну получается что так. Да мне и не жалко этих денег на сигареты, шампуни итд....но блин мне важно понимать, что человек заинтересован тут быть, искать тут работу. А не бежать отсюда. Я считаю уехав домой, будет у нас сплошная неопределенность. Зачем туда ехать?? Там тоже непонятно будет работа или нет. ИЛи что? Заработать там и сюда вернуться? Вернувшись потом в Россию у него что больше шансов найти работу тут будет? Не думаю. Просто потеряем время и визу аннулируют. Вот и все. Да и к тому же такие варианты типа.."придешь с работы, а меня тут не будет" вообще не утешительны.
    Вот смотрите: у вас на одну ситуацию два противоположных взгляда. Когда вы пытаетесь ее обсудить, в лучшем случае это два монолога, в худшем случае обсуждения просто нет. Как можно при этом найти общее решение?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search