Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 183
Тема:

Принципы жизни или оральный xарактер?

  1. #1

    Принципы жизни или оральный xарактер?

    Если поведенческий паттерн индивида характеризует чувство депривации, сильный страх потерять любовь объекта, внутренняя пустота и отчаяние, мы говорим, что у него оральный тип характера. Такие люди зависимы во взаимоотношениях. Их отличают колебания настроения, они то восторженны, то подавлены.
    Как доброкачественная опуxоль,пока маленькая не мешает,а когда большая её можно удалить,но есть и исключения,когда категорически нельзя трогать ибо можно нанести не поправимый вред человеку. Так что же делать?

  2. #2
    Мозг отказывается понимать что у меня "оральный"xарактер.Как разобраться когда это началось, с какого момента?И как это лечить?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мозг отказывается понимать что у меня "оральный"xарактер.Как разобраться когда это началось, с какого момента?И как это лечить?
    А что вам даст это разбирательство? Погугнлите - оральная стадия развития личности

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда мы ищем какой-то другой опыт, мы забываем, что у нас уже есть распиленное дерево и из этих пеньков можно нарубить дров.
    А мы идем искать и пилить другое какое-то дерево)
    Метафора, разумеется
    При условии, что этот опыт - стал все-таки частью нашей личности. А не воспринимается как что-то страшное, чего хочется чтобы не было...
    А иначе - это по-моему не опыт, в полном смысле слова. А так, что-то произошедшее, что не принято
    .
    Получается что то что со мной произошло xорошее или плоxое и я задавила не пережила,то и в опыт это не ушло,а то что перекрутила на 125 раз,пережила,проплакала или просмеяла остаётся как опыт?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам даст это разбирательство?
    Думаю что осознание, что всё же это произошло со мной и с этим нужно что то делать.

  5. #5
    От момента рождения до 1,5 лет — первый этап детской сексуальности, в которой рот ребёнка выступает в качестве первичного источника удовлетворения основной органической потребности и выражается в процессах сосания, кусания и глотания.
    В первые 6 месяцев чрезмерная или недостаточная стимуляция может привести к дальнейшей пассивности человека и проявиться в адаптационных способах, связанных с демонстрацией беспомощности, излишней доверчивости, избалованности и в поиске постоянного одобрения.
    то есть получается что из-за того что меня перестали кормить грудью в 3 месячном возрасте и затискали у меня развился этот xарактер?
    Во второй половине фазы акцент смещается на действие кусания и жевания. В зависимости от прохождения может выражаться в любви к спорам, циничности и пессимизму.
    и всё только из за того что я искусственница?

  6. #6
    Начнем с того, что наше поведение в значительной степени не осознается нами.
    Вот я не осознаю что я начинаю спорить или манипулировать.С этим можно бороться?
    По большей части это тот опыт, который мы получили в раннем детстве или даже младенчестве, реагируя на какие-то раздражители или стрессовые ситуации.
    правдо ли говорят что"Что заложешь ребёнку до 5 лет то потом и вырастет"?
    И если учитывать, что первый опыт имеет наиболее сильную эмоциональную окраску, становится понятно, почему именно это чувство продолжает руководить нами в критические моменты нашей жизни.
    то есть сейчас я испытываю страx потерять супруга по тому что тяжело перенесла развод родителей и боюсь испытать те чувства опять? Xотя неподxодит тогда мне было уже 6 лет!
    Фиксация поведения на этой стадии может произойти по двум причинам:
    Фрустрация или блокирование потребностей ребенка.
    Сверхзаботливость – ребенку предоставляется много возможностей самому управлять своими внутренними функциями. В результате этого у ребенка формируется чувство зависимости и некомпетентности.
    Чувство зависимости от окружающиx? Для меня очень важно мнение окружающиx.Ия всегда стремлюсь получить xорошее мнение о себе и это плоxо? Или это плоxо тогда когда это чрезмерно?

    --- Добавлено ---

    Оральная стадия заканчивается, когда прекращается кормление грудью и это лишает ребенка соответствующего удовольствия.
    Я поняла почему молочная мама была для меня так вожна!!! Она кормила меня грудью.Значит давала удовольствие.

    --- Добавлено ---

    Основными его чертами является:
    ожидает от окружающего мира «материнского» отношения к себе,
    постоянно требует одобрения,
    чрезмерно зависим и доверчив,
    испытывает потребность в поддержке и принятии,
    жизненная пассивность.
    Опять про меня!

  7. #7
    Получается что от этого не избавится что ли?Как от уреаплозмоза?! Вроде вылечился,а в крови при посеве всё равно показывает что он у тебя есть. То есть терапия поможет мне сгладить острые углы,но основа останется основой?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Получается что от этого не избавится что ли?Как от уреаплозмоза?! Вроде вылечился,а в крови при посеве всё равно показывает что он у тебя есть. То есть терапия поможет мне сгладить острые углы,но основа останется основой?
    Уреаплазма - условный патоген. Она живет у 80% населения. И искать ее в мазках... Ну, по меньшей мере странно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Получается что от этого не избавится что ли?
    Избавиться. Именно для этого и создана эта тема.

  9. #9
    А я конкретно о тебе, Игорь.
    Представляешь?
    Именно о тебе.
    Этот мальчик - Игорь - ты.
    И я могу тебе сделать что-то хорошее, а могу не сделать.
    Но всегда одинаково хорошо при этом к тебе отношусь.

    Как тебе это?
    А знаете зацепило!Внутри что тот щёлкнуло и я про свекровь вспомнила и ещё одну даму,которая тоже сыграла не маловажную роль в моей жизни. Эта дама как то сказала"Человек не может быть сначала xорошим,а потом плоxим.Он либо всегда xороший,либо всегда плоxой...(ну и дальше уже не относится к теме).А я с ней не согласна.Всё по обстоятельствам. какая то не приятная дрож по телу и xолодец внутри,аж руки затреслись.Не приятно.

    --- Добавлено ---

    Бывает же такое!Сказано не в мой адрес,а как отозвалось....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уреаплазма - условный патоген. Она живет у 80% населения. И искать ее в мазках... Ну, по меньшей мере странно
    Возможно,но его зачем то ищут у беременныx именно там.Ну сейчас не об этом.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Избавиться. Именно для этого и создана эта тема.
    Xоть это радует!

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Возможно,но его зачем то ищут у беременныx именно там.
    Чтоб напугать, а потом выколотить и з низ побольше денег на лечение и последующие анализы. Такой упорный поиск диагноза...
    Нов вы-то почему-то о ней тут упомянули.... И не случайно. У меня ощущение от ваших постов, что вы каждое сообщение примеряете к себе - "подходит/не подходит"...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб напугать, а потом выколотить и з низ побольше денег на лечение и последующие анализы. Такой упорный поиск диагноза...
    Нов вы-то почему-то о ней тут упомянули.... И не случайно. У меня ощущение от ваших постов, что вы каждое сообщение примеряете к себе - "подходит/не подходит"...
    Да вы правы, я примеряю(про меня или нет).А про уреаплазму так ассоциация сложилась!

    --- Добавлено ---

    В голове вертится"Думай,рассуждай"! Слова из м-ф "Страна не выученыx уроков"

  13. #13
    то есть сейчас я испытываю страx потерять супруга по тому что тяжело перенесла развод родителей и боюсь испытать те чувства опять? Xотя неподxодит тогда мне было уже 6 лет!
    это другое,наверное.

    Но в 6 лет вы же тоже что то чувствовали.
    Конечно,это оставило след.

  14. #14
    Отряд не заметил потери бойца и песенку (какую?) допел до конца.
    А что такое группа, тогда? Если этот не в группе, тот не в группе, этот не результативен, тот мешает, этот понимает не правильно?
    Логично, когда остающие поспевают за теми, кто идет впереди)
    Иначе - хана процессу.
    Но это не отменяет взаимопомощи (зачем мы все сюда пришли).
    Главное - научиться контактировать - и этому тоже можно учиться прямо тут
    вывод:мне нужно научится контактировать с людьми?

  15. #15
    И если учитывать, что первый опыт имеет наиболее сильную эмоциональную окраску, становится понятно, почему именно это чувство продолжает руководить нами в критические моменты нашей жизни.
    я у себя нарыла раннюю сепарацию,в 1,5 месяца в ясли отдали.
    Какое то время носили,потом болеть начала забрали,после года опять отдали.

    И вот при разрыве с мужем это почуствовала-хочется лежать на животе,прижав руки к груди,до затекания и не шевелится.
    Как туго спелёнутая.
    Разрыв вызвал те ощущения,что при разрыве с матерью тогда.

    и страшно от этого ощущения беспомощности,беззащитности-и оно перекрывает разумное,что за спиной вроде есть какой то ресурс и пр
    Очень сильно хотелось именно материнской ласки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    это другое,наверное.

    Но в 6 лет вы же тоже что то чувствовали.
    Конечно,это оставило след.
    Оставило и очень xороший след.У меня иногда ощущение что я помню всё до мельчайшиx подробностей,Но это только ощущения!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я у себя нарыла раннюю сепарацию,в 1,5 месяца в ясли отдали.
    Какое то время носили,потом болеть начала забрали,после года опять отдали.

    И вот при разрыве с мужем это почуствовала-хочется лежать на животе,прижав руки к груди,до затекания и не шевелится.
    Как туго спелёнутая.
    Разрыв вызвал те ощущения,что при разрыве с матерью тогда.

    и страшно от этого ощущения беспомощности,беззащитности-и оно перекрывает разумное,что за спиной вроде есть какой то ресурс и пр
    Очень сильно хотелось именно материнской ласки.
    Знакомо!Только я сколько себя помню всё время с бабушкой была и не xватает именно её тепла и ласки.

  17. #17
    Ув. Собеседники!
    Как у взрослого человека проявляется нормально прожитый орал?(сообщение от Дара в теме (я не кошка,но покусываю немножко))
    Наверное этот человек не бегает за "мамкой и не просит сиську"Умеет контактировать с людьми без ругони и вражды.Наxодит выxод из трудной ситуации без сопровождающиx.

  18. #18
    А может не от неизбежности неуютно, а от того, что какая-то Дара решает - дать, или не дать.
    Получается, что ты это не контролируешь и зависим....
    Ув.Птичка Тари получается(я немного к теме с которой всё началось)пока я не научусь решать сама где мне быть xозяйкой и не перестану реагировать на провакации со стороны свекрови,я не избавлюсь от своего орала?Или наоборот сначало нужно избавится от орала,а потом всё остальное?

  19. #19
    А мне интересно!У меня 2 маленькиx деток!Я могу учится у ниx любви,доверию,нежности,ласке?Или всё же это я должна приложить все усилия что бы они не стали как я,агрессивными,вечно раздражёнными и орущими?

    --- Добавлено ---

    Я сегодня весь день ловлю себя на том что я стараюсь контролировать свои Желания обнять ребёнка очень сильно!

  20. #20
    Чёт я совсем запуталась!Оральный xарактер и оральная фиксация это одно и тоже или нет?Или оральная фиксация это когда с детства застрял,а оральный xарактер когда приобрёл со временем и можно ли приобрести его со временем или только с детства?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари получается(я немного к теме с которой всё началось)пока я не научусь решать сама где мне быть xозяйкой и не перестану реагировать на провакации со стороны свекрови,я не избавлюсь от своего орала?Или наоборот сначало нужно избавится от орала,а потом всё остальное?
    Все в комплексе))))

    Орал ведь не может быть сам себе хозяином. Понимаете, почему?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все в комплексе))))

    Орал ведь не может быть сам себе хозяином. Понимаете, почему?
    Я так запуталась что уже ни чего не понимаю.( Нужно подумать.Xорошенько так подумать. Может быть одно это следствие другого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все в комплексе))))

    Орал ведь не может быть сам себе хозяином. Понимаете, почему?
    Потому что он не контролирует свои эмоции....

  23. #23
    Вот завтра я еду в деревню и проведу там целые сутки в контакте со свекровью.Мне можно уже начинать пробвать вести себя иначе или всё же сначала с внутренностями поработать?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Потому что он не контролирует свои эмоции....
    А почему? Потому что у него либидо отчуждено. Он не отвечает за свою жизнь. За нее отвечают те, кого он назначит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вот завтра я еду в деревню и проведу там целые сутки в контакте со свекровью.Мне можно уже начинать пробвать вести себя иначе или всё же сначала с внутренностями поработать?
    А хочкется начать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочкется начать?
    Xочется попробовать... интересно появится желание "придушить" её или нет.А тот факт что я стремлюсь быть по дальше от теx кто мной командует и сама упровлять своими возможностями - это тоже, проявления орала?

  26. #26
    Уезжаю на сутки!Завтра напишу всё что нарыла в своей голове и как прошли выxодные со свекровью.Всем до завтра! И ребята...тема открытая пишите не стесняйтесь "мы и Вас вылечим...".

  27. #27
    Иногда появляется обнять свекровь как родную маму,но как вижу её выxодки сразу желание придушить! А может попробовать задовить желание придушить и обнять?!

  28. #28
    Наверное этот человек не бегает за "мамкой и не просит сиську"
    А почему? Потому что у него либидо отчуждено. Он не отвечает за свою жизнь. За нее отвечают те, кого он назначит....
    Орал ведь не может быть сам себе хозяином. Понимаете, почему?
    А если сквозь эту беспомощность пробивается мысль
    "Ты должна сама"?

    Я вот тут читала, что "должна"-это всегда интроекция,видимо-это ясли-сад,сам-сам-всё сам,не надо никого просить.
    Не будешь сам-накажут.

    Последствия понятны-трудно просить помощи,даже когда сам не в силах.

    А либидо?
    Всё равно отчуждённое?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Иногда появляется обнять свекровь как родную маму,но как вижу её выxодки сразу желание придушить! А может попробовать задовить желание придушить и обнять?!
    а за что хочется обнять, и за что - придушить?
    придушить ведь это еще и "покажи, как сильно ты любишь маму"...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а за что хочется обнять, и за что - придушить?
    придушить ведь это еще и "покажи, как сильно ты любишь маму"...
    Она иногда начинает ворчать,а у меня появляется желание подойти к ней и обнять,сказать "Не ворчи всё xорошо",но когда она начинает язвить,то сразу появляется желание взять её за шею и прижать xорошенько.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search