Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Подали заявление..(

  1. #1

    Подали заявление..(

    Здравствуйте! Я и мой мч.. Мы наконец подали заявление в ЗАГС. Блин! Я так нервничаю!.. Даже печалюсь..
    С одной стороны: мне с ним так хорошо! Мне страшно признаться даже самой себе, но я даже возможно люблю его..да скорее всего. Я думаю о нём, забочусь. Он мне приятен, он понимает меня. Мы не ругаемся( как разобралась в себе, так всё... Тишь да гладь).вижу наше будущее...Но оно без всяких ограничений мне представляется. Просто вот как я и он. Как нам хорошо вместе, как мы открываем новое.
    Вот если отбросить этот важный шаг- мне вообще круто! Мы живём отдельно, у нас куча животных,он работает дома- мне это стало очень нравится. ( что он всегда рядом. Даже представить не могу, что вдруг он устроится на обычную работу вне дома с графиком) Я осваиваю планшет- будем свои игры выпускать. Друзья..
    Но с другой: неужели это всё?.. В смысле... Он последний? Навсегда?.. Буду брать его фамилию.. Чтоб сделать ему приятно. Он очень хочет. Это тоже пугает меня до чёртиков.. Аж плакать хочется от страха.
    Он станет моим мужем... МУЖЕМ!!!!!..... А я женой!!!!!!.....
    А дальше ребёнок, второй... Ааааа......(((((
    Я знаю, нам пора.. Для развития отношений. Мы давно уже вместе. Он хочет. Я понимаю, что мы на месте топчемся..
    Вообще не думаю о своём первом парне, а как эти изменения произошли- в голову мне влез! Я не люблю его давно. Вообще никаких чувств и мыслей, а тут так печально стало. Вспомнила как я хотела замуж за него, и как всё получилось. Прям во время интима с женихом и вспомнила!!!.. И давай реветь.. Благо мой не заметил. Глупо даже думать об этом. Однако от чего тогда слёзы? Почему я так жутко нервничаю?.. Ведь я с ним долго! Спасибо форуму- во многом помог разобраться. Последние чуть ли не погода я прям счастлива. А по сути совсем немного изменить надо было, зато за одним другое и тд. И теперь совсем другая картина. Свадьба только в сентябре, а я уже места себе не нахожу!!!... Страшно.
    Хотя с подачей этого зловредного заявления...) я прям гораздо большую нежность начала испытывать к своему мч. И он как-то нежнее стал ко мне. И тут же- откуда этот страх? Эта печаль? Не хочу накрутить себя. Испортить это время и себе и ему. Это первая свадьба и у меня и у него. Он её прям хочет. Хочу тоже радоваться приближению этого события, а не паниковать всё больше и больше, с каждым днём..( Подскажите, как перестать бояться?.. Ведь и нечего, по сути..(

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поздравляю))))

    А как перестать бояться? Затейте что-то глобальное - ремонт, к примеру)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю))))
    А как перестать бояться? Затейте что-то глобальное - ремонт, к примеру)
    Спасибо..) наверное)
    Глобальное? В смысле чтоб полностью выбиваться из сил и чтоб посторонние мысли в голову не лезли?..

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо..) наверное)
    Глобальное? В смысле чтоб полностью выбиваться из сил и чтоб посторонние мысли в голову не лезли?..
    Ага)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    Можно попытаться. Как раз скоро переезд намечается..) Поиск квартиры, обустройство... Должно сойти)
    А то прям кошмар какой-то! Все кому не лень поздравляют, семьёй нас называют... А я при таких разговорах сквозь землю провалиться хочу! Голова сразу кружится, и этого несчастного, что имел глупость напомнить мне про свадьбу, потом видеть не хочу..

    --- Добавлено ---

    Может ещё успокоительных попить?..)

  6. #6
    Ведь если нам хорошо вместе, то штамп в паспорте же ничего не изменит?.. Ведь всё так же и останется?.. Просто поменяются наши названия, и в обществе мы однозначно будем вместе..?
    И всё ведь?
    Последний раз редактировалось Moon22; 16.01.2014 в 22:48.

  7. #7
    Хмммм, свадьба только в сентябре, а вы уже заявление подали? Еще столько времени. Зачем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ведь если нам хорошо вместе, то штамп в паспорте же ничего не изменит?.. Ведь всё так же и останется?.. Просто поменяются наши названия, и в обществе мы однозначно будем вместе..?
    И всё ведь?
    А каких конкретно изменений Вы боитесь?) Что его отношение к Вас поменяется?
    и почему еще боитесь так отпускать его от себя? думаете убежит?)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    А каких конкретно изменений Вы боитесь?) Что его отношение к Вас поменяется?
    и почему еще боитесь так отпускать его от себя? думаете убежит?)
    Да. Вдруг наши отношения изменятся, хотя я буду вести себя как обычно. Здесь много об этом написано...
    И не боюсь отпускать..) совсем наоборот. Я написала о известных мне изменениях!( станем мужем и женой, ( названия) и уже для всех мы будем вместе, а не так просто типа встречаемся)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да. Вдруг наши отношения изменятся, хотя я буду вести себя как обычно. Здесь много об этом написано...
    И не боюсь отпускать..) совсем наоборот. Я написала о известных мне изменениях!( станем мужем и женой, ( названия) и уже для всех мы будем вместе, а не так просто типа встречаемся)
    Типа раньше можно было в любой момент помахать ручкой и уйти, а теперь придется отвечать за базар самой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типа раньше можно было в любой момент помахать ручкой и уйти, а теперь придется отвечать за базар самой?
    Это тоже кстати...) Когда только встречаешься с человеком, можно в любой момент просто уйти. Вот прям так просто.. А в браке- уйти не так просто.
    Но вообще я не об этом.
    Прибавиться ли у меня ответственности( если да- то я не знаю какой), будет ли он ожидать от меня чего-то.. И тд

  12. #12
    ув. Луноход-22 )) Вы описываете переживания
    и реакции, до недавнего времени полагавшие-
    ся чисто мужскими )) А именно:

    1. Страх ограничения свободы,
    2. Страх обязательств,
    3. Страх "невозможности" тихо перепихнуться
    за спиною у жены (прекращения промискуити-
    рования),
    4. Страх утраты родовой идентификации,
    5. Желание сбежать со свадьбы.

    Наверняка отыщется и прочее из полного бу-
    кета. Наборчик предсвадебных страхов весь-
    ма и весьма нехилый )))

    Будь Вы мужчиной, посоветовал бы Вам хоро-
    шенько поблядствовать перед свадьбой, ника-
    ких ремонтов ))) Причём походить по блядям -
    на пАру с Отцом. Лечит стопудово мужчин.

    Но Даме.. Как-то стрёмно подобное советовать,
    особенно публично, меня и без того числят в
    отморозках. Прикиньте - поблядствовать на па-
    ру с Мамой своей, вместе ))

    Оттого - просто хочется перефразировать, и..

    Вместо сакраментального ..Корнет, Вы женщи-
    на?
    - вопросить -

    - Мадам, Вас страх кастрации не тревожит?

    И грубо пошутить насчёт размера клитора стар-
    шей гиены в прайде.

    Разумеется, будучи человеком безукоризненно
    воспитанным и офицером, никогда не позволю
    себе высказаться подобным образом,

    однако.. Мдя.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.01.2014 в 05:44.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Прибавиться ли у меня ответственности( если да- то я не знаю какой)
    А у вас мамы не было? вы в детдоме росли? Что делает женщина в семье, за что отвечает, чем занимается - вам е ведомо совершенно?

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Луна, а зачем Вам это "замуж" вообще? тут много всяких бла-бла-бла написано, но вот четкого ответа я так и не нашла....

  15. #15
    Ув. Джубал, здравствуйте) Вы снова решили посетить меня и вправить мне мозг?)) премного благодарна!) Ваши визиты крайне благотворно на меня действуют....))))))
    Хм... Да, в подростковом возрасте я некую зависть к мальчикам испытывала..) Но вроде давно попустило уже. Смирилась, так сказать!))))))))
    Так... Ремонт отменяется?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас мамы не было? вы в детдоме росли? Что делает женщина в семье, за что отвечает, чем занимается - вам е ведомо совершенно?
    Была) К счастью)
    Так вроде я всё что видела- уже делаю. Но не знаю, может что-то и укрылось от моего взгляда? И вдруг как появится!) а я и знать не знаю , что делать. Отсюда и изменения всякие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Луна, а зачем Вам это "замуж" вообще? тут много всяких бла-бла-бла написано, но вот четкого ответа я так и не нашла....
    Ну...)) во-первых( не без подачи форума до этого дошла) пора. Мы давно знакомы, живём вместе. Почувствовала что топчемся на месте и причина тому я.
    Во-вторых это для будущего надо.
    В-третьих очень боюсь этого.

  16. #16
    Страх перемен.. это нормально.. а тут еще такой большой период ожидания.. как бы подогревает страхи...

    а вы вообще как по жизни всякие перемены переносите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Страх перемен.. это нормально.. а тут еще такой большой период ожидания.. как бы подогревает страхи...
    а вы вообще как по жизни всякие перемены переносите?
    Да, времени, чтоб " повориться" у меня достаточно...)
    Вообще довольно тяжело переношу. Точнее с мыслями :" опять перемены?!"))) Мне больше нравится занудно делать одно и тоже всегда))) Редко долго что-либо повторяется, поэтому я всегда стремилась к постоянству.

  18. #18
    Хм.. Привет всем! Хочу вопрос задать... Решила тут)
    В общем- сексом с мамой не занимаются ведь, верно?..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Привет всем! Хочу вопрос задать... Решила тут)
    В общем- сексом с мамой не занимаются ведь, верно?..
    Извините, ув. Moon22, но я ржу!

    Сексом с мамой занимается...папа - муж её. Ну или другой взрослый дядя - любовник.

    Всем остальным какбэ не положено)))

  20. #20
    Ээ....))) Да, простите!))) действительно забавно написала))
    Я имела в виду... В общем, по мере прочтения всяких тем других участников, пришла к выводу, что, возможно, мой мч ко мне как к мамочке относится.. Точнее я так себя скорее всего веду. И может поэтому у нас секса не столько, сколько я хочу и инициатор всегда я. Ведь с мамой не спят... Ну точнее мамин муж спит. А раз он сын, значит он и не может..

    Я к тому, что- ребёнок, он хоть и не завтра будет, но будет. И мне вот только после рождения ребёнка не доставало помимо всяких там проблем, ещё и эту с мужем решать!)
    Подушку решила подстелить, ведь, по ходу, именно туда падать буду.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Луна, а Вам, в свою очередь, замуж за сына стремно идти?

  22. #22
    Ох...) ув. Дара, да я вообще замуж не стремлюсь.....) Если честно. Ну надо, так надо!.. Чего уж там...)
    Я себя отдергиваю. Просто люблю под контролем всё держать. Да и мч.. Ему так удобно, чтоб я в доме главной была.

    Секс... Если его затащить в постель- мне нравится!) Танцев с бубном пока нет с моей стороны, но могут быть... Надо менять ситуацию!

    А вообще... Я даже не знаю, смогла бы я с "крутым" мужиком жить... Мне тут ещё в самом начале сказали ( простите- не помню кто), что я в группе риска нахожусь... Прибить могут за мои выходки!))
    Последний раз редактировалось Moon22; 26.03.2014 в 12:42.

  23. #23
    Он просто не говорит, что хочет, или не хочет.
    На днях сказала ему, чтоб честно говорил, а не отмалчивался, переводил тему и тд.. Он мне: "ну я не хочу тебя обидеть своим отказом."
    Сказала, что ничего криминального в этом нет. Ну не хочешь сейчас секса- ок. Тут же сказал что сейчас не хочет)) прошло два дня. Снова ни слова о нём.
    Я вот вспоминаю как раньше было, когда встречались только(не жили вместе). И как обстоят дела сейчас.
    Да, тогда он меньше работал. ( просто до разговора о честности, если к стенке прижмёшь, он говорил что устаёт от работы). Но и моего влияния было меньше! Да мне вообще пофиг было!) А сейчас... Да даже если и устаёт- это же не каждый день на протяжении уже больше чем 3 года!!! А именно я настаиваю на сексе всё это время.

  24. #24
    Может у нас всё-таки как раз отношения мать- сын стали?..
    Ругаемся... Да практически не ругаемся уже! Но вот я говорю, инициативы и желания с его стороны нет. Когда я настаиваю- пожалуйста. А чтоб сам... (

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы подали заявление в январе, сейчас конец марта. Еще не расписались? В чем-то сомневаетесь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы подали заявление в январе, сейчас конец марта. Еще не расписались? В чем-то сомневаетесь?
    ))))) подали заранее!) сейчас в России можно любую дату назначать. Мы на сентябрь назначили.. Вот и маюсь. Много времени подумать, придумать...

  27. #27
    Я вот даже не знаю. Надо вести себя пассивно выходит?..

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ))))) подали заранее!) сейчас в России можно любую дату назначать. Мы на сентябрь назначили.. Вот и маюсь. Много времени подумать, придумать...
    О да много времени на раздумье взяли...

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О да много времени на раздумье взяли...
    Есть такое... Помимо волнения, я ещё и боятся начинаю.
    Всё так серьёзно стало.. Мама уезжает. Я конечно с ней давно не живу.. Но я знала, что если что... То могу домой вернутся. Под мамино крылышко..))
    И если с моим мч что случится- могла пустится на поиски другого.
    А сейчас... Страшно мне! Выискиваю у мч признаки всякие.. Не заболел ли случайно?..

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search