Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Сын 11лет приставал к дочери 3х лет. Помогите, не знаем что делать?

  1. #1

    Сын 11лет приставал к дочери 3х лет. Помогите, не знаем что делать?

    Здравствуйте! Мой 11и летний сын приставал к своей сводной сестре 3х лет. Это стало известно из рассказа девочки (она поведала что он снимал с нее трусики и прикладывал пальцы.....). У доктора на проверке пока не были, но ситуация крайне плохая психологически. Посоветуйте что делать в этом случае, с чего начать, куда обращаться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой 11и летний сын приставал к своей сводной сестре 3х лет. Это стало известно из рассказа девочки (она поведала что он снимал с нее трусики и прикладывал пальцы.....). У доктора на проверке пока не были, но ситуация крайне плохая психологически. Посоветуйте что делать в этом случае, с чего начать, куда обращаться?
    Вы разговаривали с сыном?

  3. #3
    ситуация крайне плохая психологически.
    что имеете в виду, поясните?
    Мой 11и летний сын приставал к своей сводной сестре 3х лет.
    а какие отношения между детьми? "Сводная" сестра что значит?

  4. #4
    Факт такого поведения для меня ужасен! Сын живет с моей бывшей женой и лично поговорить смогу в понедельник. Собираюсь выяснить все подробности. После нужно будет что-то делать, но не знаю что. Сводная-один отец, мамы разные, дети общаются дружно.

    --- Добавлено ---

    Приставал - снимал трусики и что то делал пальцами (так говорит дочь).

    --- Добавлено ---

    Пока еще не говорил т.к. живет он с мамой, собираюсь с мыслями. Как лучше построить разговор?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Сводная-один отец, мамы разные, дети общаются дружно.
    В смысле ее отец тоже вы?
    А ситуацию подробнее не опишите? Где дети были у вашей бывшей жены или у вас?
    Кто вам про ситуацию рассказал?

  6. #6
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Пока еще не говорил т.к. живет он с мамой, собираюсь с мыслями. Как лучше построить разговор?
    Спокойно ув Владимир
    Детки нередко фантаируют.
    Как вообще обнаружилась эта история? Кому ее рассказала девочка, как, при каких обстоятельствах?

  7. #7
    Да, отец я. Дети были у меня как часто бывает по выходным и праздникам, мы дружно, конечно не без мелких несущественных конфликтов проводим время. Но вот недавно дочь рассказала что Дима-мой сын снимал ей трусики, поливал воду, и трогал пальцами (больших подробностей пока нет).

  8. #8
    Девочку мыла вчера вечером мама и увидела изменения в данном месте, спросила и услышала рассказ про снятие трусиков и т.д.

  9. #9
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Девочку мыла вчера вечером мама и увидела изменения в данном месте, спросила и услышала рассказ про снятие трусиков и т.д.
    Как мама спросила?
    Как девочка ответила?
    Что значит изменения?

  10. #10
    Увидела изменение формы и покраснение и спросила думаю с намеком про сына т. к. уже попал в подозрение из-за характерного поведения
    Как был поставлен вопрос уточню, но сын неоднократно вел себя рядом с дочерью подозрительно, показывал до этого причинное место и в диалогах упоминал всякую ерунду про взаимоотношения женщины и мужчины. После чего был серьезный разговор, но про этот случай я еще не знал.

  11. #11
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Увидела изменение формы и покраснение и спросила думаю с намеком про сына т. к. уже попал в подозрение из-за характерного поведения
    Как был поставлен вопрос уточню, но сын неоднократно вел себя рядом с дочерью подозрительно, показывал до этого причинное место и в диалогах упоминал всякую ерунду про взаимоотношения женщины и мужчины. После чего был серьезный разговор, но про этот случай я еще не знал.
    Какой серьезный разговор?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Да, отец я. Дети были у меня как часто бывает по выходным и праздникам, мы дружно, конечно не без мелких несущественных конфликтов проводим время. Но вот недавно дочь рассказала что Дима-мой сын снимал ей трусики, поливал воду, и трогал пальцами (больших подробностей пока нет).
    А какие отношения между детьми?
    Как ваша жена с вашим сыном общается?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Какой серьезный разговор?
    Разговор о тм что показывать и обсуждать эти места крайне плохо.

    --- Добавлено ---

    Общаемся все вместе и очень дружно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Разговор о тм что показывать и обсуждать эти места крайне плохо.
    Почему? Как вы вообще говорили с сыном о том "откуда дети берутся"?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Общаемся все вместе и очень дружно.
    Вы как-то уклончиво отвечаете. Можно поподробнее об отношениях именно между детьми?
    Как часто они общаются, играют ли вместе? Может старший младшую обижает?
    И об отношениях между вашей женой и сыном. Если не хотите об этом говорить, напишите об этом.

  16. #16
    Просто нет проблем в отношениях ни между детьми ни между взрослыми, дружат, гуляют, играют, бывают микро обиды из-за пустяков как у всех детей. Скрывать совершенно нечего. Есть подозрения что наполнился сын развратной информацией дома, где проживает с мамой, там есть свободный доступ в интернет и время когда он один.

  17. #17
    почему Вы,как отец,сами не предоставите информацию о сексе,если у мальчика возник интерес?Запрещать и ругать=вызывать еще более серьезный интерес,мальчик добывает как может информацию сам.
    С вами родители тоже не беседовали?

  18. #18
    Я не исключаю что я не донес вовремя информацию т к не увидел необходимости до данной ситуации, но вопрос мой "Что делать в сложившейся ситуации", а не кто и на сколько виноват.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    дети общаются дружно
    Вы про сына 11лет и дочку 3 лет? В чем выражается их дружба? у сына есть друзья среди сверстников?

  20. #20
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Я не исключаю что я не донес вовремя информацию т к не увидел необходимости до данной ситуации, но вопрос мой "Что делать в сложившейся ситуации", а не кто и на сколько виноват.
    А у Вас был сексуальный опыт в таком возрасте?

    Вообще есть люди , у которых не было таких моментов , за которые стыдно?

  21. #21
    Это ответ на поставленный вопрос?

  22. #22
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Я не исключаю что я не донес вовремя информацию т к не увидел необходимости до данной ситуации, но вопрос мой "Что делать в сложившейся ситуации", а не кто и на сколько виноват.
    Что делать.
    Последовательно.
    Негнобить мальчишку и раз и навсегда забыть что говорить о сексе стыдно и плохо.
    Прочитать пару книжек о половом воспитании. Сыну вашему скоро уже пора будет за взрослыми девченками ухаживать.

    НЕ пугать мелкую. Что бы не произошло не надо превращать это в травму своим страхом и осуждением.

    И присмотрется наконец внимательно к тому что вокруг Вас происходит

  23. #23
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Разговор о тм что показывать и обсуждать эти места крайне плохо.
    Cкажите такое и травмируете ему психику.
    Секс - это естественно и нормально.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Это ответ на поставленный вопрос?
    Вообще-то это от вас мы ждем ответы на поставленные вопросы)

  25. #25
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Есть подозрения что наполнился сын развратной информацией дома, где проживает с мамой, там есть свободный доступ в интернет и время когда он один.
    Что Вы называете "развратной информацией"?
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    в диалогах упоминал всякую ерунду про взаимоотношения женщины и мужчины.
    Что Вы называете "ерундой"? Можно конкретнее?

  26. #26
    Цитата Сообщение от VladimirK Посмотреть сообщение
    Я не исключаю что я не донес вовремя информацию т к не увидел необходимости до данной ситуации, но вопрос мой "Что делать в сложившейся ситуации", а не кто и на сколько виноват.
    лукавите.Звоночки уже поступали,мальчик обращал на себя внимание,после чего Вы объяснили,
    что показывать и обсуждать эти места крайне плохо.
    отчего ж не предоставили объективную информацию?Кроме запретов лично вы что сделали,чтоб помочь сыну?
    и насчет поиска виноватых,вы уже обозначили:
    Есть подозрения что наполнился сын развратной информацией дома, где проживает с мамой, там есть свободный доступ в интернет и время когда он один.
    а вы тут ни при чем.
    Кто вам вложил мысль,что секс -это грязно и плохо?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув.ВладимирК, насколько Ваша вторая жена ( от которой дочь 3 лет) младше Вашей первой жены ( от которой у Вас сын 11 лет)?
    Насколько Ваша вторая жена младше Вас?
    И- в каком конкретно аспекте сексуального плана отношений вторая жена показалась Вам интереснее первой жены?
    Чем конкретно она была сексуально привлекательнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    Кто вам вложил мысль,что секс -это грязно и плохо?
    , да, забавно слышать такое от человека у которого фактически полигамия. Или полиандрия.
    Это зависит от того, вышла ли его первая жена замуж повторно. Если вышла- значит это полиандрия. если нет- значит это полигамия
    Последний раз редактировалось Nag; 19.01.2014 в 12:33.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Кроме запретов лично вы что сделали,чтоб помочь сыну?
    в традиционных культурах после наступления у мальчиков первых поллюций ( что как раз и происходит в 11 лет в среднем по планете) мальчиков переводят на "мужскую половину дома" и ограничивают вплоть до полного исключения их контакты с девочками в первую очередь- младше себя.
    ув. ВладимирК, Вы поддерживаете сексуальные отношения с первой женой?

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search