Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К психиатру не направлял?

    Неврозs лучше всего лечат психиатры.


    Пояснение вы скорее всего не услышите.
    Перечитайте пост № 91.
    Обратите внимамие как изменился тон вашего ответа после предложение ничего не делать...
    Так ведут себе мамашки больных деток - их тоже возмущает предложение ничего не делать и наблюдать.
    Такое впечатление, что вы ве еще продолжаете спасать своего малыша, но теперь на его месте - ваш супруг...
    Кстати, вариант забеременеть еще раз не рассматривали?
    Я в принципе ничего такого и не делаю, просто поддерживаю его словами, чтоб как-то он чувствовал себя лучше. Ничего более. Не ищу за него работу же, не требую отчета что сделала за день и кому звонил по работе.

    Да я то рада забеременеть, а муж считает, что это будет ошибкой на данном этапе жизни. Что время ну никак не для ребенка.

    --- Добавлено ---

    К психиатру меня никто не направлял. Сказали, что у меня сосуды шалят так, реакция на нервы. Еще боли головные мучали, вот с ними то я и пошла к врачу. А потом началось давление, кол в груди, жар, звон.

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я в принципе ничего такого и не делаю, просто поддерживаю его словами, чтоб как-то он чувствовал себя лучше. Ничего более. Не ищу за него работу же, не требую отчета что сделала за день и кому звонил по работе.
    А это не важно. Просто ваше собственное либидо - оно все сосредоточено на его работе, понимаете?
    А быть чтим-то центром жизненных интересов - это приятно лишь для довольно узкого круга лиц. В норме - это гнетет.

    Поэтому вам не один раз ту задавали вопросы - что у вас общее с мужем, какое ОБЩЕЕ дело?.. При отсутствии детей это ОБЯЗАТЕЛЬНО для существования семьи вообще. И поскольку этого нет - его надо придумать.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я в принципе ничего такого и не делаю, просто поддерживаю его словами, чтоб как-то он чувствовал себя лучше. Ничего более. Не ищу за него работу же, не требую отчета что сделала за день и кому звонил по работе
    Откуда Вы знаете как звучат для него Ваши слова? (Вопрос не риторический. Как вариант например Когда мне было... мне сказали... и я сразу... или Однажды моя подруга потеряла работу я сказала ей.... и она... и т.д.)

    ПС Обсуждение заботы/опеки/контроля/идентификации прочитали все-таки или нет?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    К психиатру меня никто не направлял. Сказали, что у меня сосуды шалят так, реакция на нервы. Еще боли головные мучали, вот с ними то я и пошла к врачу. А потом началось давление, кол в груди, жар, звон.
    Обратитесь сами в ПНД по месту жительства. У вас есть полис ии постоянная регистрация?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я в принципе ничего такого и не делаю, просто поддерживаю его словами, чтоб как-то он чувствовал себя лучше.
    Но ваш личный опыт показывает, что о ваших слов ему лучше не становится. Становится, наоборот, хуже.
    Но вы почему-то продолжаете "поддерживать"...

    Вот поэмтоу перваяя мысль после вашей етмы и возникает - ПЕРЕСТАНЬТЕ делать то, что вы делаете совсем! А себя займите чем-то полезным - жобби или рукоделием.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете как звучат для него Ваши слова? (Вопрос не риторический. Как вариант например Когда мне было... мне сказали... и я сразу... или Однажды моя подруга потеряла работу я сказала ей.... и она... и т.д.)

    ПС Обсуждение заботы/опеки/контроля/идентификации прочитали все-таки или нет?
    Он мне говорит к примеру, что вот, я позвонил, а мне сказали извините, но вакансий для вас нет, или паспорт получите приходите. Я ему говорю примерно следующее. "Не переживай, забей. Все равно найдется твое место. Смотри сколько много работы здесь. Все будет хорошо, с голоду не умираем." Конечно это все говорится не разом все фразы в один момент. Но примерного содержания.

    Прочитала про контроль, но не понимаю многое

  6. #156
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не переживай, забей. Все равно найдется твое место. Смотри сколько много работы здесь. Все будет хорошо, с голоду не умираем
    Перечитайте эту фразу отвлеченно от ситуации.
    Чего хочет человек который произносит эту фразу от собеседника?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Прочитала про контроль, но не понимаю многое
    Чего не понимаете?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Перечитайте эту фразу отвлеченно от ситуации.
    Чего хочет человек который произносит эту фразу от собеседника?
    Чтоб собеседник не расстраивался из-за того, что именно в этом месте отказали. Много других мест, где можно еще поискать. С голоду не умрем, так как есть хоть один работающий человек - это я.

    Чего не понимаете?
    не понимаю что значит идентификация.

    Вот сегодня за ужином состоялся небольшой разговор о нашей соседке. Так как она стала работать в ночь на второй работе. И он спросил, зачем она взяла вторую работу? И так хорошо получает денег. Я говорю они с мужем хотят строить дом, и им нужны деньги. Может просто не хватает ей одной зарплаты. Так как часто слышу, что не хватает денег на то, на это. Сказала, что кто-то может прожить например на 40тыс. в месяц и жить скромно, а кто-то нет. ТАк привык жить шикарно и не отказывать себе ни в чем. Он добавил да...это я. Почему-то сейчас я чувствую себя виноватой в таком безденежье, что нет нормальной еды, денег, сигарет, шампуня как ему хотелось бы..

  8. #158
    У меня складывается ощущение, что он хочет уехать не только потому, что скорее надо найти работу на родине, а так же потому, что на него давит вот жта обстановка. Безденежье, нищее существование. До этого он жил совсем другой жизнью! А сейчас...сидит дома, денег на телефоне нет, на метро нет. И еда рис да макароны. Почти без всего. Ощущение, что он не готов к этим сложностям переезда.

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Чтоб собеседник не расстраивался из-за того, что именно в этом месте отказали. Много других мест, где можно еще поискать. С голоду не умрем, так как есть хоть один работающий человек - это я.
    Это нормально - расстраиваться из-за неудачи. Почему не отойти в сторону? Зачем вам надо его уговаривать и одновременно оправдываться?

    Сказала, что кто-то может прожить например на 40тыс. в месяц и жить скромно, а кто-то нет. ТАк привык жить шикарно и не отказывать себе ни в чем. Он добавил да...это я. Почему-то сейчас я чувствую себя виноватой в таком безденежье, что нет нормальной еды, денег, сигарет, шампуня как ему хотелось бы..
    Ну все... приехали. Так сыночек или дочка выговаривают маме за то, что они им не могут купить гаджет последней марки, который есть у друга, одноклассника. Вы и впрямь мужа усыновили. Сигареты - это не вещь первой необходимости. Не может заработать, пусть бросает. И так, небось, приятно ощущать, что муж от вас зависим как ребенок? Причем, ребенок еще и капризен и избалован. Мамка плохо работает - на сигареты и кулинарные изыски ему не хватает... Ишь!

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Чтоб собеседник не расстраивался из-за того, что именно в этом месте отказали. .
    Иначе говоря - чтоб не испытывал негативных эмоций

    Самое прикольное - что практически это невозможно осуществить. Невозможно контролировать эмоции и испытывать их по заказу. Наоборот - расстраиваться в случае неудачи - норма.
    Полуается, вы уговариваете мужа сделать то, что он сделать не может физически.

    И как можно осуществить вашу просьбу?
    Только так - начать скрывать эмоции , избегать общения с вами.
    Что собственно, вы и имеете с наличии на сегодняшний день.
    Так понятно?

  11. #161
    Ну все... приехали. Так сыночек или дочка выговаривают маме за то, что они им не могут купить гаджет последней марки, который есть у друга, одноклассника. Вы и впрямь мужа усыновили. Сигареты - это не вещь первой необходимости. Не может заработать, пусть бросает. И так, небось, приятно ощущать, что муж от вас зависим как ребенок? Причем, ребенок еще и капризен и избалован. Мамка плохо работает - на сигареты и кулинарные изыски ему не хватает... Ишь!
    Нет, мне совсем не приносит удовольствия то, что он зависим от меня. Совсем нет. Мне наоборот плохо от этого, так как я вижу как он убивается. Просто я вижу как он реагирует на каждую мелочь сейчас. У нас нет интернета сейчас нормального, хозяин его только еще проводит, и все с какими то задержками. То инетрнет-компания встречу перенесла, то что-то забыли. Он мне все свое недовольство высказывает. Типа почему так долго? Что сразу нельзя все по нормальному сделать?? Словно меня винит в этом. Потом шампунь этот дебильный. Я купила тот шампунь, на который позволяют деньги. Он стал через какое-то время высказывать мне, что голову мыть не будет, шампунь ужасный!!! Волосы лезут. Потом у меня закончились деньги, и нечем было оплатить инет, он стал психовать, что даже не может искать работу, даже не может звонить куда-то. Конечно он не обвинил меня напрямую, а сказал так, что типа ему надоело сидеть дома и сидеть в безденежье. Хотя признал, что все тяну я и многое делаю для нас. Просто тут все завязано в кольцо. Он не работает, работаю я одна, денег не хватает, отсюда и нищая жизнь, не работает телефон, инет, волосы лезут от дешевого шампуня

    --- Добавлено ---

    И как можно осуществить вашу просьбу?
    Только так - начать скрывать эмоции , избегать общения с вами.
    Что собственно, вы и имеете с наличии на сегодняшний день.
    А зачем прятать от меня эти эмоции? я же не заставляю его "Ану улыбнись!""" я же не требую от него цирка и развлечений, когда внутри у него вулкан. Я просто таким образом подбадриваю.

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    А зачем прятать от меня эти эмоции? я же не заставляю его "Ану улыбнись!""" я же не требую от него цирка и развлечений, когда внутри у него вулкан. Я просто таким образом подбадриваю.
    Нет, вы говорите ему - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.
    Иначе говоря - запрещаете переживать. Запрещаете испытывать негативные эмоции.
    Кстати, а на каком языке вы это говорите?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, вы говорите ему - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.
    Иначе говоря - запрещаете переживать. Запрещаете испытывать негативные эмоции.
    Кстати, а на каком языке вы это говорите?
    На английском и русском. На его языке я еще не способна выражаться и общаться на столько хорошо. В будущем хотела бы выучить конечно.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    На английском и русском. На его языке я еще не способна выражаться и общаться на столько хорошо. В будущем хотела бы выучить конечно.
    ну вот конкретно - "Не переживай" - на каком?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот конкретно - "Не переживай" - на каком?
    Все зависит от ситуации на каком мы разговариваем в тот или иной момент. Когда он говорит про свои дела на русском, я говорю на русском. А иногда болтаем на английском и конечно в такой момент я могу сказать на английском. Нет каких-то слов, которые я всегда говорю на каком-то определенном языке.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Все зависит от ситуации на каком мы разговариваем в тот или иной момент. Когда он говорит про свои дела на русском, я говорю на русском. А иногда болтаем на английском и конечно в такой момент я могу сказать на английском. Нет каких-то слов, которые я всегда говорю на каком-то определенном языке.
    Просто чтобы понимать что "не переживай" на самом деле означает "я сочувствую тебе", а "куда пошел!?* - это не вопрос, а наоборот, приказ "Быстро вернись" надо раннее детство провести в ментальности русского языка.
    Тогда это будет считываться правильно на интуитивном уровне. Поскольку ваш супруг иной ментальности - он элементарно может не понимать тот смысл, котрый вы вкладываете в эти слова.

    Но куда забавнее другое - с каким упорством вы отстаиваете свое право ничего не менять в отношениях с мужем.

    Хотя казалось бы, куда как логично: делала А - нужный результат не получила, значит надо перестать делать А, и начать делать Б или Г.

  17. #167
    Но куда забавнее другое - с каким упорством вы отстаиваете свое право ничего не менять в отношениях с мужем.

    Хотя казалось бы, куда как логично: делала А - нужный результат не получила, значит надо перестать делать А, и начать делать Б или Г.
    Девочки, дорогие мои! Я просто не понимаю, что я делаю не так!!
    Я что пихаю его на работу? Давлю на него? комментирую его неудачи? каким образом я контролирую его?? Что мне изменить нужно? Молчать...хорошо...вот эти дни мы проводим в полном безмолвии, общаемся на нейтральные темы, обсуждаем ситуацию в его стране, смотрим фильмы. Но он от этого не лучше..так же ворчит, бухтит, надсмехается над нашей нищетой. Типа какой кошмар...

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие мои! Я просто не понимаю, что я делаю не так!!
    Я что пихаю его на работу? Давлю на него? комментирую его неудачи? каким образом я контролирую его?? Что мне изменить нужно? Молчать...хорошо...вот эти дни мы проводим в полном безмолвии, общаемся на нейтральные темы, обсуждаем ситуацию в его стране, смотрим фильмы. Но он от этого не лучше..так же ворчит, бухтит, надсмехается над нашей нищетой. Типа какой кошмар...
    А зачем вам понимать это?

    Вы осознаете, что ваши теперяшние действия не приводят к желаемому вам результату?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    вот эти дни мы проводим в полном безмолвии, общаемся на нейтральные темы, обсуждаем ситуацию в его стране, смотрим фильмы.
    Выше уже было про это...

    И как можно осуществить вашу просьбу?
    Только так - начать скрывать эмоции , избегать общения с вами.
    Что собственно, вы и имеете с наличии на сегодняшний день.
    Так понятно?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам понимать это?

    Вы осознаете, что ваши теперяшние действия не приводят к желаемому вам результату?
    Да, он все равно переживает, нервничает, бесится, психует.
    Хорошо. Я буду молчать. Как это отразится на нем и на желаемом результате?

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я буду молчать. Как это отразится на нем и на желаемом результате?
    Для разнообразия можно помолчать. Как отразится - увидите на практике.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я ему говорю примерно следующее. "Не переживай, забей. Все равно найдется твое место. Смотри сколько много работы здесь. Все будет хорошо, с голоду не умираем."
    А зачем Вы ему это говорите? Это, во-первых, неправда, во-вторых Вы в это сама не верите.Кого обманываете и зачем? Что значит "забей" ? Что значит "с голоду не умираем" ? Типа "не работай,я одна нас прокормлю"? Я бы такие слова так поняла. Что никакой проблемы нет, что Вы берете все на себя. Вот он и "забил". Как Вы и просили. Еще и с Вас за шампунь и сигареты спрашивает. А что,Вы же на все подписались. Москва,может Вам ему свои истинные эмоции показать?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для разнообразия можно помолчать. Как отразится - увидите на практике.
    Ну вот для примера. Все праздничные дни, все было хорошо. Мы не обсуждали вообще вопрос с его работой. Он ждал второе собеседование в одной компании, где уже был до нового года. После праздников весь в предвкушении он позвонил им..сказали подождать еще 2 недели, так как руководитель в отпуске. И началось...депрессии, нервы, психи, я уеду..я уеду. И вот видите....тишина и молчание. А в один прекрасный вечер он мне сказал, как только я найду деньги на билет, я уеду, даже если ты будешь на работе и придешь и не увидишь меня уже дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы ему это говорите? Это, во-первых, неправда, во-вторых Вы в это сама не верите.Кого обманываете и зачем? Что значит "забей" ? Что значит "с голоду не умираем" ? Типа "не работай,я одна нас прокормлю"? Я бы такие слова так поняла. Что никакой проблемы нет, что Вы берете все на себя. Вот он и "забил". Как Вы и просили. Еще и с Вас за шампунь и сигареты спрашивает. А что,Вы же на все подписались. Москва,может Вам ему свои истинные эмоции показать?
    Боже мой! Почему вы все думаете, что я не верю в своего мужа?? Я верю, что он найдет работу, просто нужно время. Он думал, что приехал и с первого дня его с руками и ногами оторвали все работодатели. Но это не так. Хорошую работу нужно отыскать и дождаться. Я не хочу ему дать понять, что беру все на себя, я хочу дать понять, что не нужно после нескольких отказов в работе собирать чемоданы и ехать обратно.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    А в один прекрасный вечер он мне сказал, как только я найду деньги на билет, я уеду, даже если ты будешь на работе и придешь и не увидишь меня уже дома.
    И что Вы ответили ?

  24. #174
    Москва,может Вам ему свои истинные эмоции показать?

    Для чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что Вы ответили ?
    Сказала, что не думаю, что это хорошая идея. И что если он решит уехать, то хотя бы меня пусть поставит в известность, а не уезжает по английски.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Moscow
    Почему вы все думаете, что я не верю в своего мужа?? Я верю, что он найдет работу,
    Дело не в этом.Вы здесь пишите,что устали,измотались,нищета,драные колготки,долги.А ему говорите "Забей,не парься,работы полно,с голода не умираем". Как так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Для чего говорить мужу правду о финансовом положении Вашей семьи? )

  26. #176
    А в один прекрасный вечер он мне сказал, как только я найду деньги на билет, я уеду, даже если ты будешь на работе и придешь и не увидишь меня уже дома.
    Типа, заложник.
    Ув. Москва, а что Вы ему билет не купите?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Чтоб собеседник не расстраивался из-за того, что именно в этом месте отказали. Много других мест, где можно еще поискать. С голоду не умрем, так как есть хоть один работающий человек - это я
    Вот на доступный мне язык эти фразы переводятся: "и не надо тебе искать работу. Сиди жди"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дело не в этом.Вы здесь пишите,что устали,измотались,нищета,драные колготки,долги.А ему говорите "Забей,не парься,работы полно,с голода не умираем". Как так?
    Да безусловно, все это бесит. Нищета и прочее. Но считаю это можно пережить, когда два человека вместе, стараются и дают друг другу силы. Если мы оба живем тут и работаем, пусть не на той работе о которой мечтаем, но получаем деньги и у нас есть средства к существованию..уже легче. Так хотя бы есть на что жить и идти вперед. Развивать себя и становиться еще более привлекательным для работодателя. А так...у него амбиции, он не хочет работать тут, там, здесь..хочет именно в этом направлении. Это хорошо, но когда такая ситуация можно немного в ущерб амбициям поработать и тут и там и здесь. А не делать выводы, что тут не мое место, я поехал домой или еще куда. Это все имхо. Он не хочет так делать, работать где попало...ему проще уехать. Ну если так...то что я могу сделать..

    --- Добавлено ---

    Для чего говорить мужу правду о финансовом положении Вашей семьи? )
    он и так все знает, знает и чувствует на наших реалиях в какой мы заднице

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Типа, заложник.
    Ув. Москва, а что Вы ему билет не купите?
    Какой заложник? я что ли его тут приковала цепями?
    На что купить этот билет? Своровать?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    не понимаю что значит идентификация
    Идентификация в данном контексте означала представление о том что человек в схожих условиях будет чувствовать то же что и Вы. Т.е.представление что Вы с челоыеком "одно целое" чувствуете и думаете одинаково
    Это упрощенно и не очень точно

  30. #180
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Да безусловно, все это бесит. Нищета и прочее. Но считаю это можно пережить, когда два человека вместе, стараются и дают друг другу силы.
    Верно.Ваш второй человек "дает Вам силы" своими капризами, прихотями и дамскими истериками в стиле "Я уеду,а ты и попрощаться со мной не успеешь" ?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search