Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1231
    спасибо Азбука
    берегу... как никогда берегу...

  2. #1232
    Здравствуйте Азбука
    С Новым Годом!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	22,3 Кб
ID:	65346

  3. #1233
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Алина.) и вас так же!

  4. #1234
    все таки мои планы немножко осуществились, новый год наверное
    мне удалось попасть к Кирюшке на утренник, ненадолго правда, но я все равно была очень рада, муж сначала был против, такого моего порыва туда попасть, переживал что бы ничего не случилось, но потом поддержал, видимо мне удалось объяснить ему, как мне это важно, договорился с врачом, и нас отпустили на три часика. после концерта нам удалось уединится, вчетвером... муж вёл себя очень интересно и необычно как для него, говорил с ним о его интересах, любимых занятиях, о футболе... очень интересно было за этим наблюдать, даже не хотелось вмешиваться в их тандем, в некоторых моментах...) Лина не хотела уходить, всю обратную дорогу спрашивала *когда мы ещё приедем к Кире, или пусть он к нам в гости приезжает* было приятно и одновременно печально, так хотелось что бы всё сложилось по-другому...

  5. #1235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  6. #1236
    надо выговорится... и не только, наверное...
    вот опять эти праздники и опять этот *съезд*... меня уже накрывает, медленно но уверено... стараюсь держаться, терпеть, не реагировать, улыбаться и даже шутить... но после этого, начинаю срываться дома, потом сама себя ругаю, муж злится... попросила, как человека, его пока никому не говорить о беременности... он почему-то был возмущён, а я вот например, не понимаю, зачем это так публично оглашать, мне этого совсем не хочется... пока как-то эта тема не поднималась, проносила как-то, я и так думала бабушке сказать, но потом, когда этот *табор* разъедется... а он сказал, если что-то будут спрашивать, он молчать не будет, что ему есть чем гордится... мачо блин... сказала что тогда я никуда не пойду, в обед звонит бабушка, напомнить что они нас ждут, а он выдаёт улыбаясь, что я типа не иду, ещё и бабушкины вопли послушала. меня уже тошнит от этого всего, честное слово, хочу как в фильме *один дома* проснутся, а все исчезли... вот был бы подарок на НГ...
    хочу как-то найти хоть какое-то равновесие, что бы дотерпеть пока все уедут, как-то успокоиться, что бы не раздражаться, не воспринимать так, всё происходящее, не чувствовать столько негатива... это вообще реально?

  7. #1237
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    дотерпеть пока все уедут
    а когда все уедут?

  8. #1238

  9. #1239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну и "съезды" у вас...)

    а что больше всего напрягает сейчас, что приходится терпеть и на что не реагировать?

  10. #1240
    да...(
    хорошо что хоть ещё куда-то ездят, по друзьям-подругам, а то вообще можно было бы с катушек съехать, за три недели...

    а что больше всего напрягает сейчас, что приходится терпеть и на что не реагировать?
    напрягает играть, очень устаю от этого...
    видеть и принимать участие в этом всём веселье, когда на самом деле всё обстоит по-другому...
    разговаривать с людьми, с которыми мне это делать не приятно, видеть их поведение, действия...
    ну и видеть, слышать, отца... даже рядом с ним находится...

    8 числа произошла очень непростая для меня ситуация... всё как раз приехали, и мы уехали на дачу к бабушке, с ночёвкой, вечером у Лины внезапно поднялась температура, муж поехал в аптеку, все были снизу (на первом этаже), мы никому ничего не говорили, что б не переживали, он тихонько собрался и уехал, а я с Линой поднялась на верх, в комнату, и там уже ждали мужа... я услышала что кто-то поднимается, подумала что бабушка заметила что нас нет, и ищет, но это был отец... он вошел, я сразу же попросила его выйти, он был не изрядно выпившим, спросил куда уехал муж, тон был с насмешкой, я сказала что это не его дело, и что бы он вышел, потом он ответил мне, дословно: *не бузи мне!* у меня внутри всё начало дрожать, я хотела кого-нибудь позвать, но просто не могла, я вот даже сейчас не могу себе объяснить, почему я не могла этого сделать, почему никого не позвала...?? потом он начал обращаться к Лине, а она спала, я просила его уйти... потом ничего другого кроме того, что бы взять дочь на руки и спуститься вниз, я не придумала, он ещё что-то говорил мне в след... я спустилась вниз и позвала брата, попросила что бы он побыл со мной пока приедет муж...
    после этого, каждая следующая встреча даётся все сложнее...

  11. #1241
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    видеть и принимать участие в этом всём веселье, когда на самом деле всё обстоит по-другому...
    разговаривать с людьми, с которыми мне это делать не приятно, видеть их поведение, действия...
    ну и видеть, слышать, отца... даже рядом с ним находится...
    а что мешает не участвовать, не разговаривать, не видеть, то есть жить так как вам сейчас наиболее комфортно? особенно сейчас, когда вы в таком положении, которое вполне допускает потакание собственным желаниям и даже капризам.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что мешает не участвовать, не разговаривать, не видеть, то есть жить так как вам сейчас наиболее комфортно? особенно сейчас, когда вы в таком положении, которое вполне допускает потакание собственным желаниям и даже капризам.
    то, что при моих малейших намёках что меня где-то, когда-то может не быть, начинаются истерические вопли, с выговариванием в мой адрес о моём поведении, как я так могу, как мне не стыдно, люди приехали, а я... что я её позорю, что ей уже надоело моё неадекватное поведение и мои капризы, что если надо значит надо, что она меня не так уж часто о чем то просит, вагоны обиды, слёзы, и тому подобное... если после всего этого я сохраняю молчание, и не отвечаю позитивно, подключается тяжелая артиллерия, в виде этих же родственников, которым она уже успела нажаловаться, которые опять таки начинают звонить (или даже могут *случайно* в гости зайти) и рассказывать что я их обижаю, что они и так редко нас видят, а я такая растакая...
    ещё судя по всему, мужу очень даже нравиться вся эта компания и совместное время провождения с ними, постоянно выступает инициатором того, что бы подольше задержаться, меня это ужасно раздражает, критикует за моё поведение по отношению к этому, что так нельзя...

  13. #1243
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, а вы себе вменили в обязанность что ли вестись на истерические вопли и стыжения/обижения/завиновачивания?
    вы всё-таки мужняя жена, а не бабушкина внучка в первую очередь. да и во вторую-третью тоже.

    критикует за моё поведение по отношению к этому, что так нельзя...
    а вы ему объясните свою позицию как-то более по взрослому, так чтобы ему стало ясно-понятно, отчего у вас такое настроение, состояние и нежелание. (потому что, подозреваю, что он растерян от ваших неожиданных отказов и сопротивления.)попросите у него поддержки сейчас для вас беременной и ранимой.
    что мол "вот выношу, рожу, выкормлю, а потом по родственникам тусоваться начну. а пока - ни-ни, буду неадекватной, капризной, уж потерпи меня такую немного, дорогой супруг."

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, а вы себе вменили в обязанность что ли вестись на истерические вопли и стыжения/обижения/завиновачивания?
    вы всё-таки мужняя жена, а не бабушкина внучка в первую очередь. да и во вторую-третью тоже.
    нет, наверное когда человек пытается отстоять свою позицию, и при этом каждый раз натыкается на обломы, обвинения, обиды, тем более от близких людей, то на исходной позиции, противостоять этому одной, просто не хватает сил, и получается так, что ты вынуждено делаешь то, что от тебя требуют, потому как поступив по-другому, можно наткнуться на что-нибудь более отрицательное, чем последовать их просьбе...
    да, его жена, но он же поддерживает их а не меня, если бы он не поддакивал, думаю я бы отстояла свою позицию, елси бы я могла заручиться его поддержкой, но он же считает что таким своим поведением, я показываю своё неуважение к ним, и свою невоспитанность, что этим я и его подставляю, что мало ли какие обстоятельства в жизни могут произойти, что возможно когда-то нам понадобится их помощь и поддержка, и если они начнут вести себя так как я, как при этом будет мне, что так не корректно относиться к родным людям, постоянно приводить в пример дочь (лет так, через 15)....
    а вы ему объясните свою позицию как-то более по взрослому, так чтобы ему стало ясно-понятно, отчего у вас такое настроение, состояние и нежелание.(потому что, подозреваю, что он растерян от ваших неожиданных отказов и сопротивления.)попросите у него поддержки сейчас для вас беременной и ранимой.
    что мол "вот выношу, рожу, выкормлю, а потом по родственникам тусоваться начну. а пока - ни-ни, буду неадекватной, капризной, уж потерпи меня такую немного, дорогой супруг."
    дело всё наверное в том, что этот мой *каприз*, он вовсе не воспринимает как каприз, связанный с моим состоянием, скорее что-то другое. если честно, он совсем не выглядит растерянным, когда мне выговаривается на эту тему, он вполне уверенно мне доносит своё мнение и свои доводы...
    я не думаю что он улавливает связь между моей беременностью, капризами и нежеланием встречаться с родственниками... мне вообще кажется что он сейчас всё судит по первой беременности, моё состояние, потребности, возможности и желания и т.д. хотя тогда был совершенно другой образ жизни и обстоятельства другие...

  15. #1245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    нет, наверное когда человек пытается отстоять свою позицию, и при этом каждый раз натыкается на обломы, обвинения, обиды, тем более от близких людей, то на исходной позиции, противостоять этому одной, просто не хватает сил, и получается так, что ты вынуждено делаешь то, что от тебя требуют, потому как поступив по-другому, можно наткнуться на что-нибудь более отрицательное, чем последовать их просьбе...
    например? из стаи изгонят что ли?

    да, его жена, но он же поддерживает их а не меня, если бы он не поддакивал, думаю я бы отстояла свою позицию, елси бы я могла заручиться его поддержкой, но он же считает что таким своим поведением, я показываю своё неуважение к ним, и свою невоспитанность, что этим я и его подставляю, что мало ли какие обстоятельства в жизни могут произойти, что возможно когда-то нам понадобится их помощь и поддержка, и если они начнут вести себя так как я, как при этом будет мне, что так не корректно относиться к родным людям, постоянно приводить в пример дочь (лет так, через 15)....
    наверное не их поддерживает, а себя, свои интересы прежде всего. и это нормально. он ведь не знает что вас так отвращает от родственников, внешне ваше поведение может выглядеть нелогичным и малопонятным (и скорее всего именно так и выглядит). тогда ему вас правда трудновато поддерживать.
    отчего бы вам не иметь с мужем общие интересы, как-то более доступно донося свои желания/нежелания? тогда бы вы были командой, а не как сейчас -"лебедь, рак и щука".

    дело всё наверное в том, что этот мой *каприз*, он вовсе не воспринимает как каприз, связанный с моим состоянием, скорее что-то другое.
    вот-вот.
    я не думаю что он улавливает связь между моей беременностью, капризами и нежеланием встречаться с родственниками... мне вообще кажется что он сейчас всё судит по первой беременности, моё состояние, потребности, возможности и желания и т.д. хотя тогда был совершенно другой образ жизни и обстоятельства другие...
    так донесите до него эту связь, раз он сам не улавливает.)

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    например? из стаи изгонят что ли?
    сколько я себя помню бабушке всегда были очень важны эти встречи, так как приезжают очень близкие ей люди, с которыми, в связи с обстоятельствами, она видится всего лишь пару раз в год, она много готовиться к ним, переживает, и когда уже все в сборе, всегда старалась сделать все возможное, что бы всё было на высшем уровне. всегда говорила что ей даже не так важно что бы мы пришли к ней на дн, поздравить её, как в эти дни, что в этот период вся семья должна быть вместе, безоговорочно, так же и все другие, зная об этом, делали всё в этом же духе. регулярные встречи, разговоры, совместные просмотры семейных архивов, выезды за город, по другим родственникам и друзьям, обсуждения каких-то моментов жизненных, в её понимании это так же необходимо как ёлка на нг, без этого никак. и когда я начинаю ей говорить о том, что мы не сможем прийти, после всего выговоренного ею мне, остаётся чувство словно я предала её, сделала ей очень больно, причём без причины, и в такие моменты как-то произвольно твоё нежелание начинает куда-то уползать...
    не знаю конечно до конца её возможных действий, но знаю точно что будет безумная обида, она не будет со мной разговаривать, даже может на звонки мои не отвечать, а если и отвечает то двумя-тремя словами, безразлично и сухо, может не сказать о каких-то событиях или проигнорировать мои...

    наверное не их поддерживает, а себя, свои интересы прежде всего. и это нормально. он ведь не знает что вас так отвращает от родственников, внешне ваше поведение может выглядеть нелогичным и малопонятным (и скорее всего именно так и выглядит). тогда ему вас правда трудновато поддерживать.
    отчего бы вам не иметь с мужем общие интересы, как-то более доступно донося свои желания/нежелания? тогда бы вы были командой, а не как сейчас -"лебедь, рак и щука".
    что Вы имеете в виду? (выделенный текст)
    просто дело ещё в том, как мне кажется, что я могу там нормально проводить время, даже весело, но потом, в один момент, может всё испортится, и всё, меня переклинивает, я хочу домой, пропадает настроение, и я как ни стараюсь потом, даже если уже потенциальной угрозы нет, все равно не могу вернуть себе прежнее состояние, а он считает что это у меня бзыки, может сказать: *как с подругами трепаться по три часа, ей ничего, а тут плохо...*
    и что мне после этого ему сказать?
    он прекрасно знает мои отношения с родителями, знает что мне не приятно их видеть и общаться, но при этом он говорить: *не обращай внимание, здесь есть с кем поговорить, что в первые что ли?!*, а у меня так не получается...
    я не знаю как ему ещё объяснить что бы он меня услышал... ну не знаю я...(

    так донесите до него эту связь, раз он сам не улавливает.)
    он не проводить параллели между этими событиями, здесь для него моя беременность просто не в счет, это просто моё не желание перебороть себя, забить на них и нормально проводить время... когда я была беременна дочкой у нас был очень активный образ жизни, вот он и злиться сейчас что бы я забила и нормально проводила время не обращая внимания на раздражающий объект...

  17. #1247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    после всего выговоренного ею мне, остаётся чувство словно я предала её, сделала ей очень больно, причём без причины, и в такие моменты как-то произвольно твоё нежелание начинает куда-то уползать...
    не знаю конечно до конца её возможных действий, но знаю точно что будет безумная обида, она не будет со мной разговаривать, даже может на звонки мои не отвечать, а если и отвечает то двумя-тремя словами, безразлично и сухо, может не сказать о каких-то событиях или проигнорировать мои...
    зависимость... она - такая.




    что Вы имеете в виду? (выделенный текст)
    вот что имею в виду:
    он считает что это у меня бзыки
    и что мне после этого ему сказать?
    да то, что есть: "мне плохо." и расшифровать понятно для мужчины - тошнота, сейчас вырвет, голова закружилась, спазмы внизу живота... да мало ли чего у беременных бывает.

    он прекрасно знает мои отношения с родителями, знает что мне не приятно их видеть и общаться, но при этом он говорить: *не обращай внимание, здесь есть с кем поговорить, что в первые что ли?!*, а у меня так не получается...
    я не знаю как ему ещё объяснить что бы он меня услышал... ну не знаю я...(
    он же не знает истинную причину вашего неприятия, потому и считает что на "бзыки" можно не обращать внимания ни вам, ни ему.


    он не проводить параллели между этими событиями, здесь для него моя беременность просто не в счет, это просто моё не желание перебороть себя, забить на них и нормально проводить время... когда я была беременна дочкой у нас был очень активный образ жизни, вот он и злиться сейчас что бы я забила и нормально проводила время не обращая внимания на раздражающий объект...
    все беременности разные, одна так проходила, другая - этак. в прошлый раз бегали, в этот раз - на сохранении лежали.
    и лучше ему вас сейчас не расстраивать, "доктор сказал - нельзя волноваться".)

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зависимость... она - такая.
    Вы о какой зависимости говорите?

    ********************************
    да то, что есть: "мне плохо." и расшифровать понятно для мужчины - тошнота, сейчас вырвет, голова закружилась, спазмы внизу живота... да мало ли чего у беременных бывает.
    в воскресенье я никуда не пошла, НО пошел муж, причем сам с дочкой, после длительных выяснений отношений, он забил на мою просьбу остаться дома, сказав что мои гормоны заигрались уже, и ушел...
    мне реально было обидно, очень неприятно...
    я тоже ушла... понимаю что это было глупо, но думаю честно...
    потом оказалось что он сказал о моей беременности, так что теперь это новость №1 для обсуждения, я за последние два дня уже столько всего выслушала, что наверное на всю последующую жизнь хватить, вот честно, так хотелось в эти моменты стать слепоглухонемой...
    вчера пришла к бабушке, одна с Линой, послушала претензии, советы, рассуждения, как это я посмела не сказать всем о такой важной новости, и ушла, обидев всех своим эгоизмом... вот так...

    и ещё... мне сейчас настолько не нравиться как ведёт себя мой муж, я замечаю в нем сейчас столько самоуверенности, столько похоти и какой-то мнимой власти, что временами он мне просто противен, тот вечер который я провела без него был классным, я расслабилась и реально кайфанула, и мне на самом деле просто ужасно не хотелось возвращаться домой, даже был момент, возвращаясь домой, когда я думала о том, что было бы, если бы я сейчас просто не вернулась бы к нему, и вообще бы не вернулась....

  19. #1249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Вы о какой зависимости говорите?
    о вашей от бабушки.




    в воскресенье я никуда не пошла, НО пошел муж, причем сам с дочкой, после длительных выяснений отношений, он забил на мою просьбу остаться дома, сказав что мои гормоны заигрались уже, и ушел...
    мне реально было обидно, очень неприятно...
    я тоже ушла... понимаю что это было глупо, но думаю честно...
    тот вечер который я провела без него был классным, я расслабилась и реально кайфанула
    а я даже порадовалась за вас.
    по-моему - не плохо так иногда развеяться, отсоединившись от мужа с дочкой и побыть с самой собой.


    вчера пришла к бабушке, одна с Линой, послушала претензии, советы, рассуждения, как это я посмела не сказать всем о такой важной новости, и ушла, обидев всех своим эгоизмом... вот так...
    так это вас всю жизнь сопровождает - обвинения в эгоизме, претензии и прочее. так что ничего нового не произошло. хочется бабушке вами владеть безраздельно - это ее право хотеть. а ваше - хотеть чего-то совсем другого для себя.


    и ещё... мне сейчас настолько не нравиться как ведёт себя мой муж, я замечаю в нем сейчас столько самоуверенности, столько похоти и какой-то мнимой власти, что временами он мне просто противен, , и мне на самом деле просто ужасно не хотелось возвращаться домой, даже был момент, возвращаясь домой, когда я думала о том, что было бы, если бы я сейчас просто не вернулась бы к нему, и вообще бы не вернулась....
    а раньше не замечали?

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о вашей от бабушки.
    Вы это серьёзно?

    а я даже порадовалась за вас.
    по-моему - не плохо так иногда развеяться, отсоединившись от мужа с дочкой и побыть с самой собой.
    да, я тоже за себя радуюсь, особенно в последнее время, когда всё меньше бываю дома...
    странно как-то получается чем больше меня нет дома, тем лучше я себя чувствую...

    так это вас всю жизнь сопровождает - обвинения в эгоизме, претензии и прочее. так что ничего нового не произошло. хочется бабушке вами владеть безраздельно - это ее право хотеть. а ваше - хотеть чего-то совсем другого для себя.
    в общем Вы правы, я к этому уже привыкла... просто было не приятно... но к счастью табор уже разъехался, бабушка ещё пока дуется, но думаю это не на долго...

    а раньше не замечали?
    нет, он не был таким... сначала думала может это на него так родственники влияют, но нет, и сейчас всё по-прежнему, он даже разговаривает со мной по-другому, а мне с каждым днём всё противнее с ним рядом находиться... я всё чаще нахожу разные поводы что бы не быть дома, это его злит, но когда пытаюсь объяснить почему так, говорит что это глупости, что это я так реагирую, а на конкретные аргументы, спрыгивает на такое настроение или самочувствие или ещё что-то... не знаю что это, но мне это абсолютно не нравится...

  21. #1251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно?
    серьезно.




    да, я тоже за себя радуюсь, особенно в последнее время, когда всё меньше бываю дома...
    странно как-то получается чем больше меня нет дома, тем лучше я себя чувствую...
    так насиделись за столько-то лет...





    нет, он не был таким... сначала думала может это на него так родственники влияют, но нет, и сейчас всё по-прежнему, он даже разговаривает со мной по-другому, а мне с каждым днём всё противнее с ним рядом находиться... я всё чаще нахожу разные поводы что бы не быть дома, это его злит, но когда пытаюсь объяснить почему так, говорит что это глупости, что это я так реагирую, а на конкретные аргументы, спрыгивает на такое настроение или самочувствие или ещё что-то... не знаю что это, но мне это абсолютно не нравится...
    Алина, у вас чувства все обострены и нервишки натянуты как струны, и это вполне понятно. чуть попробуйте к себе побережней относиться и на противностях мужа не фокусировать внимание, поскольку малополезно это сейчас.
    банальность скажу, но обращайте внимание и на приятности, которые точно есть вокруг вас, - это то что нужно вам сейчас, беременной.
    трудно это конечно, когда хочется взять сковородку и укокошить противного такого и раздражающего муженька, но постарайтесь для самой же себя. а эти острые приступы раздражения пройдут раньше или позже...

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    серьезно.
    мне сложно это вписать в свою реальность... - *зависимость от бабушки...*
    мне кажется мы с ней на слишком разных параллелях находимся, что бы хоть как-то зависимыми друг от друга, есть конечно определённые моменты, взаимоуважение, почитание каких-то традиций, но мне кажется это другое... или это просто кажется?

    так насиделись за столько-то лет...
    видимо да... насиделась... и теперь не хочу так больше, тем более при таких обстоятельствах...

    Алина, у вас чувства все обострены и нервишки натянуты как струны, и это вполне понятно. чуть попробуйте к себе побережней относиться и на противностях мужа не фокусировать внимание, поскольку малополезно это сейчас.
    банальность скажу, но обращайте внимание и на приятности, которые точно есть вокруг вас, - это то что нужно вам сейчас, беременной.
    трудно это конечно, когда хочется взять сковородку и укокошить противного такого и раздражающего муженька, но постарайтесь для самой же себя. а эти острые приступы раздражения пройдут раньше или позже...
    я забочусь о себе когда ухожу, когда делаю то что хочу, но мне как-то совершенно не понятно его такое отношение ко всему. если он думает что он царь и бог и теперь всё в его власти, он глубоко ошибается. не знаю... не могу не реагировать на это, задевает очень, не хочу сейчас возвращаться к прошлому, но все таки, это была его инициатива ( зачать ребёнка) и вместо того, что бы сейчас быть рядом, мне помогать, поддерживать, он ведёт себя как последнее чмо, у меня чувство такое, словно его корона в небо упёрлась, но судя по всему ему не жмёт... я вроде как терплю, к счастью (а может и наоборот) это во мне развито, но извините, всему есть своя грань... и да хочется сковородкой, да и не только наверное, и врезать так, что бы аж бабочки полетели, может тогда просветление настало бы... а если нет, пусть валить дорогою длинною, и без него справлюсь, незаменимых людей не существует, это вовсе не проблема, было бы желание... достал он меня уже... реально достал...

  23. #1253
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    мне сложно это вписать в свою реальность... - *зависимость от бабушки...*
    мне кажется мы с ней на слишком разных параллелях находимся, что бы хоть как-то зависимыми друг от друга, есть конечно определённые моменты, взаимоуважение, почитание каких-то традиций, но мне кажется это другое... или это просто кажется?
    вот родите, выкормите, и тогда полезно будет про вашу реальность/сюрреальность говорить более серьезно. а пока - неполезно.)

    я забочусь о себе когда ухожу, когда делаю то что хочу, но мне как-то совершенно не понятно его такое отношение ко всему. если он думает что он царь и бог и теперь всё в его власти, он глубоко ошибается. не знаю... не могу не реагировать на это, задевает очень, не хочу сейчас возвращаться к прошлому, но все таки, это была его инициатива ( зачать ребёнка) и вместо того, что бы сейчас быть рядом, мне помогать, поддерживать, он ведёт себя как последнее чмо, у меня чувство такое, словно его корона в небо упёрлась, но судя по всему ему не жмёт... я вроде как терплю, к счастью (а может и наоборот) это во мне развито, но извините, всему есть своя грань... и да хочется сковородкой, да и не только наверное, и врезать так, что бы аж бабочки полетели, может тогда просветление настало бы... а если нет, пусть валить дорогою длинною, и без него справлюсь, незаменимых людей не существует, это вовсе не проблема, было бы желание... достал он меня уже... реально достал...
    на самом деле он просто не догадывается кто в вашей с ним семье настоящий царь и бог. только тссс.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот родите, выкормите, и тогда полезно будет про вашу реальность/сюрреальность говорить более серьезно. а пока - неполезно.)
    как скажите )

    на самом деле он просто не догадывается кто в вашей с ним семье настоящий царь и бог. только тссс.
    может мне уйти, а..?
    на недельку, может у него тогда мозги на место станут, или я что-то новое обрету в своём восприятии его7

  25. #1255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение



    может мне уйти, а..?
    например куда?

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    например куда?
    туда где его нет, где он меня не найдёт...

  27. #1257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так куда?

  28. #1258
    загород, на дачу...
    я вот думаю... а может он и не менялся вовсе, может он и есть таким, просто скрывал некоторые свои качества, не показывал их мне (а когда и было что-то подобное, то в очень редких случаях, и мне тогда, проанализировав произошедшее, даже могло казаться что его действия оправданы, ещё и себя могла в чем-то винить). вот бывает же так, когда человек хочет добиться какой-то цели, он вырабатывает в себе определённую тактику поведения, отношения, а когда цель достигнута, раскрывается всё внутреннее содержание... странно мне всё это... чего он добивается на самом деле, неужели и вправду так уверен, что я никуда теперь не уйду от него? идиот...

  29. #1259
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    загород, на дачу...
    вот уж да, там ни за что не найдет.
    я вот думаю... а может он и не менялся вовсе, может он и есть таким, просто скрывал некоторые свои качества, не показывал их мне (а когда и было что-то подобное, то в очень редких случаях, и мне тогда, проанализировав произошедшее, даже могло казаться что его действия оправданы, ещё и себя могла в чем-то винить). вот бывает же так, когда человек хочет добиться какой-то цели, он вырабатывает в себе определённую тактику поведения, отношения, а когда цель достигнута, раскрывается всё внутреннее содержание... странно мне всё это... чего он добивается на самом деле, неужели и вправду так уверен, что я никуда теперь не уйду от него? идиот...
    Алина, вы уверены что сейчас подходящее время для разоблачения мужа?

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот уж да, там ни за что не найдет.
    ну я ж не к себе на дачу, если что...

    Алина, вы уверены что сейчас подходящее время для разоблачения мужа?
    уверена.
    мне не нравиться то что сейчас происходит, то как он себя ведёт, не хочется быть в этом. знаете просто очень странно наблюдать за таким поведением человека, когда он ТАК хотел второго ребёнка, а сейчас всё выглядит так, будто это я всё специально сделала, а он этого и не хотел вовсе, а я его ещё и уговорила оставить его, и теперь он терпит бедный, борется, ждёт нежеланного ребёнка и кучу проблем...
    я не хочу себя так с ним чувствовать, словно я и вправду без него ничего не смогу и никуда не денусь, мне противно от этого, не хочу терпеть, да и наблюдать за этим тоже уже не хочется...

Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search