Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Прощать в голове = улучшить физическое существование???

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что надо взрослеть. Вы отвественны за свою жизнь и жизнь дочери.А обморок Ваш от нежелания перестраиваться, приспосабливаясь к изменившимся условиям жизни.
    Мнимые проблемы- это все хождение вокруг да около.
    Главное-Вы, Ваше благополучие, здоровье и нормальное развитие Вашего ребенка.
    Остальное- суета. Окрепнете сами, уверенности прибавится в своих силах, тогда можно будет решать и прочие задачи.
    ИМХО.
    Я думаю, все-таки не от нежелания перестраиваться на взрослую и ответственную жизнь, не могу сказать, что всю супружескую жизнь я сильно опиралась на чью-то помощь или делила свою ответственность. Скорее мне страшно немного сделать это не достаточно качественно, не достаточно хорошо, все боюсь что-то упустить, в чем-то обделить кроху.
    Сейчас вот бабушка советует бросить хоть на время нашу бурную развивающую деятельность и дать доче окрепнуть без постоянных поездок по маршруткам, тем самым сократить контактирование с инфекциями, а у меня сразу мысли о том, как досадно будет, что культурная ветвь наших усилий будет не реализована. Мол, что я за мама такая - дитешку не развиваю?
    Последний раз редактировалось Юлия Радужка; 17.01.2014 в 15:27.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ужасно пугаюсь!
    И доча пугается вместе с Вами. Испуг провоцирует спазм, спазм бьет в *тонкое * место-стеноз.
    ачем гомеопатию давать ребенку?
    Чтоб самой спокойнее стало-я лечу ребенка.
    Скорее мне страшно немного сделать это не достаточно качественно, не достаточно хорошо, все боюсь что-то упустить, в чем-то обделить кроху.
    То есть, Вы под чьи-то параметры равняетесь?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Сейчас вот бабушка советует бросить хоть на время нашу бурную развивающую деятельность и дать доче окрепнуть без постоянных поездок по маршруткам, тем самым сократить контактирование с инфекциями, а у меня сразу мысли о том, как досадно будет, что культурная ветвь наших усилий будет не реализована. Мол, что я за мама такая - дитешку не развиваю?
    А как конкретно вы ее развиваете?

    И как конкретно ваше развитие накладывается на психофизиологические особенности ее возраста?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Ужасно пугаюсь! Почему я где-то нашла в себе отклик на принципы гомеопатши о психологических причинах дочиных болезней - потому что порой мне кажется. что у нас даже определенные циклы есть. Чем более я напряжена по-поводу факта ее простуды (а начинается всегда с безобидных соплей без температуры), тем резче и сильнее, как мне кажется, у нее разворачивается приступ.
    Банальный вопрос - какая температура в комнате? какая влажность? Сколько ковров на полу?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И доча пугается вместе с Вами. Испуг провоцирует спазм, спазм бьет в *тонкое * место-стеноз.
    Очень может быть, но я много раз настраивала себя сохранять спокойствие и вроде бы внешне даже проявляла уверенность, что мы легко и безболезненно переживем очередное орз, но... как-то все по сценарию. Чудо было разве только накануне нового года: весь месяц мы с дочей активно готовились к новогодним концертам на танцах и к утреннику в музыкалке, и когда 22 декабря кроха проснулась с соплями, она сквозь слезы спросила: "я что, пропущу весь новый год???", я тоже была подавлена, но к вечеру мы обе решили, что в любом случае будем участвовать во всех мероприятиях. Доча выздоровела за 4 дня без всяких стенозов, я была в приятном шоке ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И доча пугается вместе с Вами. Испуг провоцирует спазм, спазм бьет в *тонкое * место-стеноз.

    Чтоб самой спокойнее стало-я лечу ребенка.

    То есть, Вы под чьи-то параметры равняетесь?
    Наверное, под свои представления о хорошей маме.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как конкретно вы ее развиваете?

    И как конкретно ваше развитие накладывается на психофизиологические особенности ее возраста?

    --- Добавлено ---
    Второй год возим ее в школу искусств, где она занимается вокалом, игрой на флейте (честно говоря, эти специальные предметы выбирала я с надеждой на развитие дыхательных путей), изо, сотворчеством, а для физического развития - народные танцы, причем у нее так здорово получается, тренер ее очень хвалит.
    Как это накладывается на психофизиологические особенности ее возраста? Положительной динамикой в выработке ответственности, понятии о дисциплине, развитии творческих способностей и могло бы накладываться на укрепление здоровья от физической активности на танцах. если бы она так часто не болела.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Положительной динамикой в выработке ответственности, понятии о дисциплине, развитии творческих способностей .
    А посему вы решили, что в ее возрасте 4 года именно это важно для развития психики?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как конкретно вы ее развиваете?




    Банальный вопрос - какая температура в комнате? какая влажность? Сколько ковров на полу?
    В комнате тепло, даже жарковато, но стараюсь все время проветривать, доча ходит босиком. По влажности тоже не дотягиваем - развешиваю на батареи мокрые полотенца, ковра в квартире нет ни одного - мы ж переехали к бабушке, а там все после ремонта, правда не законченного еще, все старое выкинуто, так что у нас пусто, зато не пыльно. А когда мы жили у свекрови, там было холодно и сыровато, правда ковров куча.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А посему вы решили, что в ее возрасте 4 года именно это важно для развития психики?
    Не именно это, вернее не это - главное, но как вспомогательное развитие, мне кажется, весьма полезно. А как вы считаете? Для развития психики в 4 года самое главное, наверное, как раз обстановка в семье, контакт с родителями, общение со сверсниками, да? Может, бросить кружки и отдать кроху в сад, он у нас прям во дворе дома? Так страшно, что там еще чаще будет болеть... Уже мы ходили в сад на третьем году жизни - через 9 месяцев и бросили из-за стенозов, т.к. до сада ребенок в принципе не болел практически.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    В комнате тепло, даже жарковато, но стараюсь все время проветривать, доча ходит босиком. По влажности тоже не дотягиваем - развешиваю на батареи мокрые полотенца.
    Открывание окон в холодную погоду высушивает воздух. Очень велика вероятность что именно такой климат и провоцирует стеноз (у Комаровского на пальцах объясняется, как слизь, засыхая, провоцирует кашель и обструкцию)

    Не именно это, вернее не это - главное, но как вспомогательное развитие, мне кажется, весьма полезно. А как вы считаете? Для развития психики в 4 года самое главное, наверное, как раз обстановка в семье, контакт с родителями, общение со сверсниками, да? Может, бросить кружки и отдать кроху в сад, он у нас прям во дворе дома? Так страшно, что там еще чаще будет болеть... Уже мы ходили в сад на третьем году жизни - через 9 месяцев и бросили из-за стенозов, т.к. до сада ребенок в принципе не болел практически.
    Т.е. вы не изучали этот вопрос, вы не интересовались возрастной психологией дочки. Решили от балды - пусть будет вокал и флейта?

    А что вас так пугает в болезнях?

    Любой городской ребенок будет болеть раз в месяц до тех пор, пока не переболеет (= пока не выработает иммунитет) ко всем вируса, циркулирующим в вашем регионе.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Открывание окон в холодную погоду высушивает воздух. Очень велика вероятность что именно такой климат и провоцирует стеноз (у Комаровского на пальцах объясняется, как слизь, засыхая, провоцирует кашель и обструкцию)

    .
    Капец, терморегуляторы можно будет поставить только на новые батареи, а поменять их пока нет возможности, к сожалению.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Капец, терморегуляторы можно будет поставить только на новые батареи, а поменять их пока нет возможности, к сожалению.
    Помогают частые прогулки, пшикание в нос физраствора, покупка увлажнителя (нормального)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Т.е. вы не изучали этот вопрос, вы не интересовались возрастной психологией дочки. Решили от балды - пусть будет вокал и флейта?
    Честно говоря, не изучала вопрос возрастной психологии доценьки, даже в голову не пришло, что нужно это сделать, прежде чем выбрать спец. предметы. У нас просто первый год были общеэстетические предметы (хор, изо, сольфеджио, ритмика и сотворчество), а на следующий уже нужно было выбирать. Конечно же, я обсуждала с ней варианты, и хотя подталкивала к своим, мы вобщем-то вместе приняла решение.
    Просветите насчет потребностей возрастной психологии девочки?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Просветите насчет потребностей возрастной психологии девочки?
    Поищите в сети - там масса статей на эту тему

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А что вас так пугает в болезнях?

    Любой городской ребенок будет болеть раз в месяц до тех пор, пока не переболеет (= пока не выработает иммунитет) ко всем вируса, циркулирующим в вашем регионе.
    Не знаю, что так пугает. Страшно, что все зайдет слишком далеко, придется ложиться в больницу, там дочу намучают, а не дай бог в реанимацию - туда вообще маму не пускают, а это травма для дитя, кроме того из-за этого я буду пропускать работу, соответственно, получу меньшую з/п, долги не сократятся, а вырастут, и т.д., и т.п.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите в сети - там масса статей на эту тему
    Прочла первые две статьи на эту тему - да вроде ничего не идет вразрез с моими представлениями о психологическом развитии дочи и влиянии на него занятий в музыкалке и на танцах.
    Выдрать даже крошечный кусок из прочтенного, убрав расшифровку по пунктам:
    "В этом возрасте у вашего ребенка активно проявляются:
    * Стремление к самостоятельности.
    * Этические представления. Ребенок расширяет палитру осознаваемых эмоций, он начинает понимать чувства других людей, сопереживать.
    * Творческие способности. Развитие воображения входит в активную фазу. Ребенок живет в мире сказок, фантазий, он способен создавать целые миры на бумаге или в своей голове.
    * Страхи как следствие развитого воображения.
    * Отношения со сверстниками. У ребенка появляется большой интерес к ровесникам. Совместная игра становится сложнее, у нее появляется разнообразное сюжетно-ролевое наполнение. Дети дружат, ссорятся, мирятся, обижаются, ревнуют, помогают друг другу.
    * Активная любознательность." - мне кажется, ее занятия только способствуют указанному развитию. Я же не говорю, что я все развитие переложила на школу и танцы, в наших отношениях, в поведении, в быту я отдаю себе отчет о необходимостях возраста.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Не знаю, что так пугает. Страшно, что все зайдет слишком далеко, придется ложиться в больницу, там дочу намучают, а не дай бог в реанимацию - туда вообще маму не пускают, а это травма для дитя, кроме того из-за этого я буду пропускать работу, соответственно, получу меньшую з/п, долги не сократятся, а вырастут, и т.д., и т.п.
    Скажите, а вы кого именно и за что простить хотите?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Прочла первые две статьи на эту тему - да вроде ничего не идет вразрез с моими представлениями о психологическом развитии дочи и влиянии на него занятий в музыкалке и на танцах.
    Выдрать даже крошечный кусок из прочтенного, убрав расшифровку по пунктам:
    "В этом возрасте у вашего ребенка активно проявляются:
    * Стремление к самостоятельности.
    * Этические представления. Ребенок расширяет палитру осознаваемых эмоций, он начинает понимать чувства других людей, сопереживать.
    * Творческие способности. Развитие воображения входит в активную фазу. Ребенок живет в мире сказок, фантазий, он способен создавать целые миры на бумаге или в своей голове.
    * Страхи как следствие развитого воображения.
    * Отношения со сверстниками. У ребенка появляется большой интерес к ровесникам. Совместная игра становится сложнее, у нее появляется разнообразное сюжетно-ролевое наполнение. Дети дружат, ссорятся, мирятся, обижаются, ревнуют, помогают друг другу.
    * Активная любознательность." - мне кажется, ее занятия только способствуют указанному развитию. Я же не говорю, что я все развитие переложила на школу и танцы, в наших отношениях, в поведении, в быту я отдаю себе отчет о необходимостях возраста.
    Прекрасно,
    НО вы пропустили самое главное. Какова ведущая деятельность ребенка в этом возрасте?


    И как нав аш взгляд, занятия в творческой студии реализуют следующее:
    * Стремление к самостоятельности.
    * Этические представления. Ребенок расширяет палитру осознаваемых эмоций, он начинает понимать чувства других людей, сопереживать.
    * Совместная игра становится сложнее, у нее появляется разнообразное сюжетно-ролевое наполнение. Дети дружат, ссорятся, мирятся, обижаются, ревнуют, помогают друг другу.
    Как ваша дочкам может реализовать свое стремление к самостоятельности? В какие предметные игры она может играть со сверстниками совместно? Как оан может понимать чувства других людей?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  2. Поцелуй, стоит ли прощать
    от Alla24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:02
  3. Я устала прощать измены...
    от Уставшая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. Как улучшить наши взаимоотношения?
    от zateryay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search