Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

ушел... как себя вести с ним теперь

  1. #1

    ушел... как себя вести с ним теперь

    Вообщем история началась 12 лет назад. Познакомилась с будущим мужем. Он тогда сказал, что у него девушка и все серьезно. Я тогда поверила, и ушла к другому. Ждать тогда казалось времени нет, все спешила куда-то, а разбивать чужие отношения это не для меня. А он стал просто другом. Как потом выяснилось у него никого не было, и это он сказал, чтобы показаться в моих глазах более важным. Через 4 года все выяснилось и мы начали встречаться. У меня был достаточно ветреный характер, и я любила внимание мужчин, просто внимание, никогда ему не изменяла. И вот однажды он заявил, что уходит от меня, что больше не любит. Потом мы долго разговаривали, и выяснилось, что он больше не может совладать со своей постоянной ревностью, поэтому решил, что проще будет уйти. Тогда я решила, что люблю его и исправлюсь. Отвергла всех мужчин, которые были возле меня и изменилась ради него. Поженились. Все было отлично. С его родителями просто идеальные отношения. Я забеременела - долго не получалось, он был на седьмом небе. Делал для меня все, и самую дорогую клинику.... и все что моей душе угодно. Родилась дочка. Он ее носил на руках - моя принцесса. Все нам завидовали... Мы были идеалом для подражания.... Но вот дочке стукнул годик.... Мы отпраздновали... Еще в конце сентября он клялся в любви, просил на коленях давай заведем второго ребенка ( роды были тяжелые, и были противопоказания), я согласилась. А потом в ноябрьские праздники заявил: 2 недели назад встретил другую... люблю ее не могу без нее жить. Я сказала никуда не пойду из дому, тогда он собрал вещи и ушел. Перестал общаться с родителями, потому что они не одобрили его поступок. Кто она никто не знает, где он живет тоже никто не знает. Через 3 недели позвонил, заявил, что готов написать отказ от ребенка. На что получил: если ты это сделаешь, то когда надумаешь вернуться, придется отцом и мужем становится на общих основаниях со всеми и выиграешь ты или нет... неизвестно. После этого он превратился в воскресного папу. Поначалу пытался меня оскорблять... обвинять во всем... что я его никогда не любила, и он в свое время меня ждал 4 года ( история в самом начале)... вот теперь ты меня подожди.... знаешь как мне больно было смотреть на ваши отношения.... Довел меня несколько раз до слез и сам при этом ревел... обхватывал себя за коленки... и говорил... я ничего изменить не могу... это не в моих силах.... и каждый раз перед уходом говорит: дождись меня. Перед новым годом, пришел с цветами подарками... провел с нами весь день. Потом сказал, что уезжает... но вдруг пришел на следующий день.... опять к нам.... на Новый год его не было, прислал смс: "Зайки я вас люблю, скучаю, очень жду встречи с вами". А потом опять пропал. Сейчас приехал и опять стал воскресным папой. Его мама с ним пыталась поговорить: на вопросы где живешь, кто она... молчит.... говорит: неважно. На вопрос когда определишься, сколько так можно жену мучать - молчит, ничего не говорит.

    На мой вопрос как складываются у вас с ней отношения: говорит, что не уверен, что они вообще сложатся.

    Я долго для себя пыталась понять, что я сейчас хочу от наших отношений... и поняла, что все равно его люблю - готова простить. Но и если он меня больше не любит унижаться не хочу. Но и его понять не могу. Уже наверное хочется определенности, что ли. Я с ним не скандалю, не гоню. Даю общаться с ребенком.

    Не надо кидаться тапками и говорить, зачем такой нужен. Всё знаю. Но и отпустить свои чувства не могу. И как правильно себя вести тоже не могу определиться. Он был не просто мужем, но и лучшим другом.... и мне очень не хватает его. Уже прошло 2.5 месяца с его ухода.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какой запрос у Вас к форуму, ув. инночка?

  3. #3
    в названии темы: как себя вести с ним теперь? В голове полная путаница. С одной стороны люблю, хочу чтобы вернулся, но и держать не собираюсь .... С другой стороны понимаю, что при любых обстоятельствах надо сохранить хорошие отношения ради дочери, а так хочется треснуть ему чем-нибудь.... А на самом деле очень устала от всего этого.... эмоции... состояние на грани... очень трудно улыбаться и быть спокойной.... внутри ад какой-то... пытаюсь выглядеть на все 100... сохранять уют в доме нашем ( а может уже не нашем - квартира его матери, она против того, чтобы я уезжала к себе и чтобы он жил в ней). Сил не хватает....все планы разрушены... понимаю, что надо перестраиваться... а не получается... только видимость создаю....

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что Вы хотите получить в результате узнавания-как вести себя с ним теперь?

  5. #5
    И как правильно себя вести тоже не могу определиться.
    а цель правильности?
    чтоб мог вернуться или..?
    комфортно для себя?

  6. #6
    Всё банально: Чтоб мог вернуться...
    Но при этом если не вернется... суметь перебороть себя и сохранить цивилизованные отношения ( а эмоций очень много и все они внутри... выпустить некому... все привыкли, что я сильный человек... и что для меня такие трудности ерунда... что мне это легко)....

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Всё банально: Чтоб мог вернуться...
    Но при этом если не вернется... суметь перебороть себя и сохранить цивилизованные отношения ( а эмоций очень много и все они внутри... выпустить некому... все привыкли, что я сильный человек... и что для меня такие трудности ерунда... что мне это легко)....
    То есть все банально донельзя-Вы хотите вернуть мужа?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть все банально донельзя-Вы хотите вернуть мужа?
    да

  9. #9
    Как потом выяснилось у него никого не было, и это он сказал, чтобы показаться в моих глазах более важным.
    А потом в ноябрьские праздники заявил: 2 недели назад встретил другую.
    на вопросы где живешь, кто она... молчит.... говорит: неважно.
    А она есть вообще?

    Через 3 недели позвонил, заявил, что готов написать отказ от ребенка.
    как вы думаете-причём тут ребёнок?
    Зачем ему пришла мысль про отказ?
    Потом мы долго разговаривали, и выяснилось, что он больше не может совладать со своей постоянной ревностью, поэтому решил, что проще будет уйти

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А она есть вообще?
    Это неизвестно. Никто не знает, где живет, где гуляет, что делает. Но на работу ходит исправно. Когда приходит как воскресный папа, очень уставший, голодный, и вечно засыпает.
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    как вы думаете-причём тут ребёнок?
    Зачем ему пришла мысль про отказ?
    Я не знаю и не понимаю, он ведь ее обожает. Пыталась с ним говорить, говорит, что считает, что новые отношения лучше строить полностью освободившись от всего прошлого. Но когда услышал про в порядке общей очереди, решил, что хочет оставить возможность своего возвращения и приходит только для того, чтобы до конца не закрывать дверь ко мне.

  11. #11
    полностью освободившись от всего прошлого. Но когда услышал про в порядке общей очереди,
    ну,то есть, освобождаться от прошлого не намерен

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,то есть, освобождаться от прошлого не намерен
    получается, что так.

  13. #13
    На вопрос когда определишься, сколько так можно жену мучать - молчит, ничего не говорит.
    когда ревновать к дочке перестанет

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    когда ревновать к дочке перестанет
    Вы думаете дело в ребенке? Он же ее любит... как мне кажется...

    И если это так, как мне себя вести лучше???

  15. #15
    Инночка, расскажите подробнее о том периоде, когда вы "были друзьями" четыре года.
    Как Вы можете определить круг его общения? Кто его друзья? Какие были увлечения? Остались ли они прежние с тех времен?
    Где он работал тогда и сейчас?
    Кто его отец и почему в Вашем рассказе он не фигурирует?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В начале знакомства ваш будущий муж выдумал/имел альтернативную девушку. Вы:
    У меня был достаточно ветреный характер, и я любила внимание мужчин, просто внимание, никогда ему не изменяла.
    Ваш муж спустя время опять выдумывает/имеет альтернативную женщину. Вы:
    когда надумаешь вернуться, придется отцом и мужем становится на общих основаниях со всеми и выиграешь ты или нет... неизвестно.
    На игру похоже.

  17. #17
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Инночка, расскажите подробнее о том периоде, когда вы "были друзьями" четыре года.
    Как Вы можете определить круг его общения? Кто его друзья? Какие были увлечения? Остались ли они прежние с тех времен?
    Где он работал тогда и сейчас?
    Кто его отец и почему в Вашем рассказе он не фигурирует?
    Мы много общались, иногда ходили куда-нибудь. Круг его общения был очень узкий, он вообще не общительный человек. Я наоборот очень люблю компании и общение. Как потом выяснилось, от его матери, что он практически не с кем не общался и только книжки читал. Я у него была первая, и то что он у меня не первый его очень задевало.

    Он практически всегда дома, его очень трудно обычно куда-то вытащить. Дом - работа. Поэтому когда он заявил, что встретил другую... я была в шоке, только если на работе. Увлечения посмотреть телевизор: Дискавери к примеру.... поиграть в плейстейшн, почитать книги. Вообщем-то особо не изменились. Единственное летом был момент: он очень хотел водить мотоцикл, я запретила, т.к. я обещала его матери, что никогда не позволю ему водить мотоцикл. Когда он учился в школе, он упал с мотоцикла друга и его ели спасли. Мы очень сильно, тогда поругались.

    Родители у него живут более 40 лет вместе, но отец периодически погуливал, но никогда не уходил и о его похождениях узнавали случайно. Он за это его ненавидил, всегда считал, что верность это главное в жизни.

    Тогда мы вместе учились, за это время он сменил три работы, когда я была беременна перешел на новую работу. Перед тем как заявить, что у него другая его повысили.

  18. #18
    И если это так, как мне себя вести лучше???
    при визитах-меньше демонстрируйте,какая вы хорошая мать дочке и больше внимания уделяйте ему.
    Часто женщины наоборот,думают,что мужчина оценивает их мамскость...
    Он же ее любит...
    Он себя любит,как её отца.
    и от вас того же хочет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    при визитах-меньше демонстрируйте,какая вы хорошая мать дочке и больше внимания уделяйте ему.
    Часто женщины наоборот,думают,что мужчина оценивает их мамскость...
    это да... я очень зациклена на ребенке... все ребенку... а раньше было все только ему....

  20. #20
    Знаете,это очень тяжело переносится.
    У меня был момент,когда отлучали сына от груди и он спал с отцом.
    Мне постоянно казалось,что муж специально меня игнорирует и живёт со мной только из за ребёнка.
    Побыла в мужской шкуре,там ужасно
    И попытки мужа доказать,что он хороший отец-воспринимались совершенно наоборот.
    Что он меня принижает,как мать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Мы много общались, иногда ходили куда-нибудь. Круг его общения был очень узкий, он вообще не общительный человек. Я наоборот очень люблю компании и общение. Как потом выяснилось, от его матери, что он практически не с кем не общался и только книжки читал. Я у него была первая, и то что он у меня не первый его очень задевало.

    Он практически всегда дома, его очень трудно обычно куда-то вытащить. Дом - работа. Поэтому когда он заявил, что встретил другую... Перед тем как заявить, что у него другая его повысили.
    Были ли хоть какие-то признаки, что у мужа появилась другая женщина?
    Его поведение как-то изменилось? Он стал более скрытным? Или, наоборот, особенно нежен с Вами?
    Если моя картинка верна, то вы даже не ревнуете, потому что не только не знаете к кому, но и сами не очень верите в то, как объясняет Ваш муж свой уход. Я права?

  22. #22
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Были ли хоть какие-то признаки, что у мужа появилась другая женщина?
    Его поведение как-то изменилось? Он стал более скрытным? Или, наоборот, особенно нежен с Вами?
    Если моя картинка верна, то вы даже не ревнуете, потому что не только не знаете к кому, но и сами не очень верите в то, как объясняет Ваш муж свой уход. Я права?
    В том то и дело, что было все как всегда. Поэтому у меня был дикий шок.... минус 12 кг разом. А у меня разные моменты иногда не верю, иногда от ревности не знаю куда себя деть....

  23. #23
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    иногда от ревности не знаю куда себя деть....
    А куда вам хочется себя деть, Инночка, в такие моменты? Какие мысли в голову приходят? Как Вы себя ведете и что чувствуете, когда ревность непонятно к кому накатывает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А куда вам хочется себя деть, Инночка, в такие моменты? Какие мысли в голову приходят? Как Вы себя ведете и что чувствуете, когда ревность непонятно к кому накатывает?
    Сейчас я достаточно спокойна. Но первый месяц могли просто литься слезы, но я всегда стараюсь никому их не показывать. Хотелось раз и навсегда покончить со всем этим, но потом вспоминала о ребенке и понимала, что надо жить дальше. Наверное если бы не ребенок, меня бы уже не было или я бы что-то натворила. Потом потихоньку я стала стараться побороть себя и учиться жить без него. До последнего верила, что он придет на НГ... ждала... даже не захотела пойти к кому-то в гости.... а после НГ как-то отпустило, что ли.... вернется значит вернется.... приму... не вернется.... значит так тому и быть.... но мозгами понимаю, что надо и усилия в самой себе приложить, чтобы все таки исход был положительным. Как-то так....

  25. #25
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Но первый месяц могли просто литься слезы, но я всегда стараюсь никому их не показывать.
    Никому- это кому конкретно? Назовите этих людей.

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Хотелось раз и навсегда покончить со всем этим
    Покончить с чем именно? Определите точно.

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    если бы не ребенок, меня бы уже не было или я бы что-то натворила.
    Что именно Вы могли бы натворить?

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    потихоньку я стала стараться побороть себя
    С чем именно в себе Вы боретесь? Как это для Вас выглядит? Как бы Вы могли это назвать?

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    надо и усилия в самой себе приложить, чтобы все таки исход был положительным. Как-то так....
    Какой исход был бы, по вашему мнению, положительным?

  26. #26
    Еще такой момент... может он и не важен: он также бросил свою любимую собаку: он сам его выбирал, он с ним 5 лет не расставался, в сентябре когда его клещ укусил в ветеринарке с ним ночевал - на работу не ходил, а теперь просто бросил и все.

  27. #27
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Никому- это кому конкретно? Назовите этих людей.
    для всех.... если уж плачу, то в одиночестве....

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Покончить с чем именно? Определите точно.
    с жизнью... но это глупо... но в ту секунду...

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что именно Вы могли бы натворить?
    найти любовницу и что-нибудь сделать ей.... банальная злость... агрессия.... не управляемая была.... но опять же все в себе....

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С чем именно в себе Вы боретесь? Как это для Вас выглядит? Как бы Вы могли это назвать?
    хочу простить не только на словах, но и полностью внутри... и научиться жить не вспоминая об этом....

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какой исход был бы, по вашему мнению, положительным?
    его возвращение...

  28. #28
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    для всех.... если уж плачу, то в одиночестве....
    Это общие слова. Пожалуйста, попробуйте назвать этих людей и объяснить, почему именно Вы не хотите, чтобы эти люди видели Ваши слезы.

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    хочу простить не только на словах, но и полностью внутри... и научиться жить не вспоминая об этом....
    Что именно Вы хотите простить своему мужу?

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    его возвращение...
    Опишите развернуто, в форме сочинения (строк на 20-25), как Вы хотели бы видеть это возвращение.
    Каким должно быть возвращение, чтобы Вы могли его простить?

    Пожалуйста, Инночка, отвечайте подробнее. Чем больше деталей Вы нам даете, тем легче читающим будет понять, как именно Вам помочь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это общие слова. Пожалуйста, попробуйте назвать этих людей и объяснить, почему именно Вы не хотите, чтобы эти люди видели Ваши слезы.
    Ну мой отец считал, что плачут только слабые... и для меня с детства это проявление слабости... а я не хочу, чтобы кто-то считал меня слабой.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что именно Вы хотите простить своему мужу?
    Факт того, что оставил одну.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Опишите развернуто, в форме сочинения (строк на 20-25), как Вы хотели бы видеть это возвращение.
    Каким должно быть возвращение, чтобы Вы могли его простить?
    Просто, чтоб вернулся. И попробовать начать все заново. Я понимаю, что он придет другим и я другая уже. Но все же попробовать. Пусть это будет уроком. Он мне всегда был хорошим другом, мне с ним всегда было интересно, комфортно, не смотря на то, что мы достаточно разные... у нас много общего. С ним я достаточно открыта и могу быть сама собой. Мне его не хватает. Мне хочется видеть его улыбку, просыпаться рядом с ним. Просто видеть его рядом. Я очень хочу, чтобы он был счастлив и готова приложить к этому все усилия. Конечно, если он сочтет, что он будет счастлив с другой, то придется это принять, правда не знаю как - от одной мысли становится очень больно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Ну мой отец считал, что плачут только слабые... и для меня с детства это проявление слабости... а я не хочу, чтобы кто-то считал меня слабой.
    Что плохого в том, чтобы быть слабой? Что случится с Вами, если станете слабой?

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Факт того, что оставил одну.
    Вы живете в квартире его матери, которая поддерживает Вас, с Вами ваша дочь, ваша семья, друзья. Почему Вы чувствуете себя одинокой? Как думаете, а как чувствует себя сейчас Ваш муж?

    Цитата Сообщение от innochka-vasilieva Посмотреть сообщение
    Просто, чтоб вернулся. И попробовать начать все заново. Я понимаю, что он придет другим и я другая уже. Но все же попробовать. Пусть это будет уроком. Он мне всегда был хорошим другом, мне с ним всегда было интересно, комфортно, не смотря на то, что мы достаточно разные... у нас много общего. С ним я достаточно открыта и могу быть сама собой. Мне его не хватает. Мне хочется видеть его улыбку, просыпаться рядом с ним. Просто видеть его рядом. Я очень хочу, чтобы он был счастлив и готова приложить к этому все усилия. Конечно, если он сочтет, что он будет счастлив с другой, то придется это принять, правда не знаю как - от одной мысли становится очень больно.
    Попробуйте нарисовать картину словами. Картинку его возвращения.
    Например:
    "Воскресное утро, мы с дочкой только проснулись, она голодна и я собираюсь ее кормить. В дверь раздается звонок..."

    И дальше...

    Опишите, как выглядит Ваш муж, что он скажет, что Вы ответите, что при этом почувствуете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вести себя с ним?
    от Екатерина111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:44
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search