Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 227
Тема:

Не могу разобраться, помогите

  1. #181
    Ув. Чуда, я не беспокоюсь за птичку. Сама ситуация вызывает беспокойство. Что птичку сейчас съедят. Я - сама птичка. Как же я могу быть наблюдателем? Пока описывала, внезапно поняла, что мне все равно, съедят ее, или нет.
    Мрачность. Возможно, это как фон. Как то, что творится в моей душе.
    Я закрылась от людей. Оружие - чтобы не подходили близко. Не стоит того, конечно же.
    Высокомерят на меня, а чувствую я?
    Ребенку отца хочется) Мама - это хорошо, но мама сама еще жизни не знает.
    Боюсь я этой реальности. Мне в облаках оставаться нельзя, но и места своего на Земле я еще не нашла. Не вижу я тропинки, чтобы идти дальше. Иллюзий больше нет. Нет учителя.

  2. #182
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, я не беспокоюсь за птичку. Сама ситуация вызывает беспокойство. Что птичку сейчас съедят. Я - сама птичка. Как же я могу быть наблюдателем? Пока описывала, внезапно поняла, что мне все равно, съедят ее, или нет.
    .
    Т.е. вам - все равно - съедят вас или нет?

    Мрачность. Возможно, это как фон. Как то, что творится в моей душе.
    В вашей душе - мрачность? А почему?

    Я закрылась от людей. Оружие - чтобы не подходили близко. Не стоит того, конечно же.
    КТО не подходил близко?

    Высокомерят на меня, а чувствую я?

    Просто вот слово на "высокомерие" - выбралась такая картинка. На которой - на ВАС смотрят, а вы в этой картинке - маленькая.
    Что вам остается делать в таком положении?

    Ребенку отца хочется) Мама - это хорошо, но мама сама еще жизни не знает.
    А расскажите о своем папе?

    Боюсь я этой реальности. Мне в облаках оставаться нельзя, но и места своего на Земле я еще не нашла. Не вижу я тропинки, чтобы идти дальше. Иллюзий больше нет. Нет учителя
    По картинкам - не скажешь, вы же писали, что свободно себя чувствуете, ощущение полета.. Что-то такое.
    Что сейчас заставляет писать другое?

  3. #183
    Меня не съедят) Какой бы плохой ситуация не была - из нее всегда есть выход. Я его найду обязательно, не сдамся) Я верю, что птичка улетит)
    Мрачность - потому что прожила часть своей жизни не своими желаниями.
    Не подходили близко те, кто может сделать больно.
    Выпрямиться, подняться, стать наравне (а может и выше) человека, и поглядеть ему в глаза.
    Папа оставил нас, когда мне был годик, сестре два года. Помню его внешне, нами он не занимался, ругался с мамой, иногда выпивал. Просто посторонний мужчина.
    Я посидела в облаках, подумала, но мне там неуютно стало. Нужно идти дальше, жить по новому. Там впереди так много всего хорошего, а я там мечусь в поисках дверцы или тропинки). Причем, сама там себя держу. Не могу решить, что я хочу, куда идти.

  4. #184
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Меня не съедят) Какой бы плохой ситуация не была - из нее всегда есть выход. Я его найду обязательно, не сдамся) Я верю, что птичка улетит)
    .
    Почему переменили представление?

    Мрачность - потому что прожила часть своей жизни не своими желаниями.
    Как это связано с серыми тучами вокруг замка, поясните?

    Не подходили близко те, кто может сделать больно.
    КТО эти люди?

    Выпрямиться, подняться, стать наравне (а может и выше) человека, и поглядеть ему в глаза.
    Хорошо!

    Папа оставил нас, когда мне был годик, сестре два года. Помню его внешне, нами он не занимался, ругался с мамой, иногда выпивал. Просто посторонний мужчина.
    Так не бывает.
    А что мама говорила вам о нем?

    Я посидела в облаках, подумала, но мне там неуютно стало. Нужно идти дальше, жить по новому. Там впереди так много всего хорошего, а я там мечусь в поисках дверцы или тропинки). Причем, сама там себя держу. Не могу решить, что я хочу, куда идти
    Может быть поэтому и пометили себя в некое иллюзорное, стерильное пространство?

    Подумайте над чем - чего вы хотите, все-таки?

  5. #185
    Потому что я сильнее обстоятельств. Какое-то внутреннее чувство, что все будет хорошо. Ув. Чуда, вы были правы - я наблюдатель и готова защитить птичку. Так что она останется жива и будет петь)
    Тучи для устрашения. Они отражают мое настроение. Решительное. Мрачное.
    Это просто люди.
    Мама говорила об отце только плохое. Да, он не посторонний. Но мне не отец.
    Сегодня я выбралась из облаков) купила себе ежедневник, записала кучу дел, сейчас потихонечку буду раскачиваться, уберусь дома, а там пойму, что делать дальше

  6. #186
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    - я наблюдатель и готова защитить птичку. Так что она останется жива и будет петь)
    Вы не просто наблюдатель, вы - господь бог для этой птички. И змею - тоже вы подогнали.) А вот теперь смилостивились)))

    Тучи для устрашения. Они отражают мое настроение. Решительное. Мрачное.
    Для устрашения - кого? Не отстану, так что думайте. Ответ типа "просто люди" - не принимается.)

    Мама говорила об отце только плохое. Да, он не посторонний. Но мне не отец.
    А у мамы были еще мужчины? Вас воспитывал отчим?

    Сегодня я выбралась из облаков) купила себе ежедневник, записала кучу дел, сейчас потихонечку буду раскачиваться, уберусь дома, а там пойму, что делать дальше
    А как поживает ваш мальчик?

  7. #187
    Ув. Чуда, вы дали название моеиу состоянию. Да, я сейчас себя чувствую именно так. Просто ураганная сила.
    Меня и сестру воспитывала бабушка. Как она говорила, мама всю жизнь посвятила нам, и к тому же, женщина с двумя детьми имеет мало шансов выйти замуж - так она говорила.
    Когда мне было 10 лет в жизни мамыпоявился мужчина. Женатый. Он как бы предлагал. Сме жить вместе, но она отказалась. В итоге мама так и осталась в статусе любовницы. На его ненавидиь, но тем не менее ждет. Ей нужна любовь, но получить она ее не может. Не умеет.
    С Лешей все хорошо. Он на сессии, устает, вчера подрался с отцо. Вспоминаю о нем иногда, его значимость для меня снизилась.

  8. #188
    Для людей, которые попробуют меня меня обидеть и перейти границы или их нарушить. Они окажутся там, внутри башни, и мы поговорим. Или просто увидят эту мою сторону

  9. #189
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    С Лешей все хорошо. Он на сессии, устает, вчера подрался с отцо. Вспоминаю о нем иногда, его значимость для меня снизилась.
    Я спрашивала о сыне, Женя.

  10. #190
    Хорошо. Хулиганит. Растет. Радуется жизни.

  11. #191
    Вчера был замечательный вечер) Начала уборку на кухне, постепенно втянулась мама. За окном пошел снег, настроение поднялось. Неожиданно захотелось праздника. Оделась, погуляла с сынишкой, подышал и воздухом, повалялись в снегу, побегали) Вернулись счастливые и уснули)

  12. #192
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хорошо, Женя, что побаловали своего ВР! Делайте это часто, не стесняейте себя. Качели, киношки, мультики, беготня, возня - все сейчас на благо вам.

  13. #193
    Доброй ночи, ув. Чуда!) Тяжело мне дается мое отделение .. Мне приходится почти постоянно успокаивать своего малыша; она многого боится, переживает. Взрослая я отделилась от мамы и требует самостоятельности, взятия большей ответственности. У меня настроение меняется как у подростка- то эйфория, то реветь хочется. Так и иду медлееенно вперед со слезами

  14. #194
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Чуда!) Тяжело мне дается мое отделение ..
    Отделение от кого и в чем это выражается - расскажите подробнее?

  15. #195
    Отделение от мамы. До этого момент
    а мне было необходимо ее присутствие - как бы она себя не вела и чтобы ни делала. А теперь я отделилась от нее, как ребенок, который вырос и ушел в самостоятельную жизнь. После развода я живу с ней (она помогает мне, сидит с Тюшей), и сейчас я ясно понимаю, что для помощи нам необязательно жить вместе. Я могу привозить ей Тюшу, потом забирать. Фактически, мама осталась мамой, но у меня планы уйти от нее с сыном. Даже есть такой момент, что сейчас я воспринимаю квартиру где мы живем - часть моя, и часть мамина. То есть четкое разделение границ.
    Взрослый все это понимает, а вр еще боится, переживаниет.

  16. #196
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    а вр еще боится, переживаниет.
    Будьте добры - изложить ваши переживания в теме. Максимально подробно.

    И еще.. Как имя-отчество сына?

  17. #197
    Добрый вечер, ув. Чуда) Сынишку зовут Павел Александрович. Я зову его ласково Тюша) Я переживаю, что:
    1. не смогу воспитать сынишку хорошим человеком.
    2. не смогу дать ему образования
    3. меня уволят с работы и закончатся деньги
    4. у меня ничего не получится

  18. #198
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Сынишку зовут Павел Александрович. Я зову его ласково Тюша)
    И вот теперь, Евгения Михайловна, вы своего сына в теме будете величать только Павлом Александровичем. Договорились? )

    Я переживаю, что:
    1. не смогу воспитать сынишку хорошим человеком.
    2. не смогу дать ему образования
    3. меня уволят с работы и закончатся деньги
    4. у меня ничего не получится
    ЧЬИ это страхи?

  19. #199
    Хорошо.
    Это ужасы Внутреннего ребенка.

  20. #200
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    .
    Расскажите о сегодняшнем дне Павла Александровича?

    Это ужасы Внутреннего ребенка
    Чтобы ему ответил ваш Взрослый?
    По каждому из 4-х пунктов - развернуто, пжта.

  21. #201
    Я пришла домой утром. Павел Александрович проснулся, подбежал ко мне, я его обняла, зацеловала, прижала к себе и мы пошли в зал. Затем два часа мы убирались вместе, обнимались, играли. Затем Павел Александрович покушал, я ушла на работу.
    Вернулась, когда Павел Александрович спал. Через два часа он проснулся, мы пошли гулять. Побегали, посмотрели машинки. Потом вернулись домой, покушали. Вымыли посуду. Обнимашки, целовашки. Я почитала ему книгу. Павел Александрович поиграл в машинки, потанцевали. Потом пришла мама, Павел Александрович меня проводил, я ушла на работу.

    1. Успокойся. Учи его тому, что знаешь сама. Подсказывай, как правильно и хорошо поступить. Что можно, а что нельзя. Будь для него примером. Сейчас он перенимает твое поведение.
    2. Успокойся. Еще 15 лет впереди. Павел Александрович умный, быстро обучаемый. Посмотри, какие он делает успехи! Разве он не умный ребенок? Помоги ему развиваться, реализовываться. Все будет хорошо, не паникуй.
    3. Ну уволят, ну и что? Ты что, маленькая девочка? Найдешь другую. Посмотри, чего ты добилась! Разве тебе не было так же страшно? Всегда можно начать с самого начала и подняться. Ты забыла, что стала руководителем за 6 месяцев на новой работе, едва пришла? Тебя бы назначили, если бы ты ничего не могла? Деньги закончатся. Я тебя умоляю! У тебя много заначек, займешь на первое время. А друзья на что?
    4. Кто тебе это сказал? Так, села и написала все свои достижения за 20 лет! Кто в университет поступил? Кто научился печь пирожки САМ?? Кто ребенка родил? Кто стал лучшим оператором на работе? кто сам себя обеспечивает? Носи список с собой и читай.

  22. #202
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Очень хорошо, Евгения Михайловна!
    Как писАлось - поделитесь ощущениями?

  23. #203
    Писалось легко, было немного смешно. Смешно, потому что страхи преодолимы, и во время перечисления не казались такими ужасными. Странно, что они вообще приходят ко мне на ум, когда все хорошо.

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Писалось легко, было немного смешно. Смешно, потому что страхи преодолимы, и во время перечисления не казались такими ужасными. Странно, что они вообще приходят ко мне на ум, когда все хорошо.

  25. #205

  26. #206
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8

  27. #207
    Странно, что они вообще приходят ко мне на ум, когда все хорошо.
    Это инстинкт самосохранения, бравый конек, в конюшнях без дела застаивается ..) вот и бьет копытом дуром..))
    Ужасы они велики пока смотришь на них с расстояния, или вообще взглянуть попристальнее боишься..

    Стоит их по полочкам разложить, да еще и преувеличить до абсурда.. как они лопаются как мыльные пузырики..

  28. #208
    Попрообуем сделать из этого коня союзника)

  29. #209
    Никогда не думала, что такое возможно. Я рассталась с Лешей. Просто в один миг он стал мне чужим. И огромное ощущение усталости. А больно, как бросили. Как с этим справиться побыстрее?

  30. #210
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Расскажите - как вы расстались, зачем расстались, что ДАЛЬШЕ для себя видите?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search