Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Помогите с моей проблемой!!!!!

  1. #1

    Помогите с моей проблемой!!!!!

    С мужем в браке 4 месяца. Он живет в нашем родном городе, а я учусь в другом. Муж не хочет переезжать ко мне, чтобы вместе жили, ему предпочтительней жить в родном городе. После ссор и истерик он едит все же со мной, но тут же звонит его мама и требует чтобы он вернулся, придумывая на то всякие причины. Мне учится еще 2 года, а жить порознь - это не семья. А его все устраивает. Говорит терпи. Хотя до свадьбы обещал что будем жить вместе. А недавно заявил что нам нужно отдохнуть друг от друга. У меня уже даже было желание развестись......
    Помогите пожалуйста, что мне делать??

  2. #2
    Здравствуйте, Елена!
    Поподробней бы ситуацию развернуть.
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Хотя до свадьбы обещал что будем жить вместе.
    Вместе - это где?
    Расскажите про то, как вы познакомились и как решили пожениться.
    Почему мужу предпочтительнее жить в родном городе? После учебы вы что планируете делать, где жить и чем заниматься?
    А недавно заявил что нам нужно отдохнуть друг от друга.
    Это было сказано на почве чего?

  3. #3
    мы с ним знакомы еще со школы - одноклассники, до свадьбы встречались 1,5 года. Но на тот момент он работал в Мосскве и переодически приезжал. Когда я поступала я хотела после учебы остаться в этом же городе,здесь проще будет найти работу по специальности, а он сейчас говорит что по-любому вернусь в родной город и будем жить там.
    Я учусь в Харькове и хочу чтобы он жил со мной. А он не хочет, говорит по выходным будем видется.....но какая это тогда семья??
    А на счет отдохнуть друг от друга - это после ссор из-за его мамы, потому что она не понимает что у него уже своя семья и постоянно тянет его на свою сторону

  4. #4
    хочу чтобы он жил со мной. А он не хочет,
    А работе это не помешает?

  5. #5
    он сейчас в поиске работы, так как перестал ездить в Мосскву.

  6. #6
    до свадьбы встречались 1,5 года
    Вы встречались где и как именно, я так и не поняла)) Вы приезжали в Москву? Или наоборот он из Москвы к вам в Харьков?
    И еще раз, до свадьбы какие были планы по поводу жилья и работы? Вы их обсуждали, к какому-то общему знаменателю приходили?
    Муж сейчас с мамой живет?

  7. #7
    он приезжал ко мне в Харьков раз в два месяца недели на 2. Да, он говорил что будет жить со мной в Харькове, пока я учусь и здесь же будет работать. Сейчас с мамой

  8. #8
    у него родители так жили порознь, после чего развелись. И теперь мама, как на зло, тянет его к себе, чтобы мы не жили вместе. Вот и боюсь я, что нас ждет тоже самое...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Сейчас с мамой
    И судя по всему так с мамой и останется, если не примет волевое усилие выбраться из-под теплой юбки, где сытно кормят и тепло обихаживают )
    Ссоры по поводу мамы у вас как проходят, можете пример диалога привести?
    По сколько вам лет с мужем? Где ваши родители?

  10. #10
    нам по 23. Мои родители в том же городе, где и он сейчас
    Все ссоры начались после того, как я ему сказала что его мама ходит в секту иегов ( мне их родственники рассказали сразу после свадьбы), а он в это не верит, говорит что я его маму грязью обливаю. А я в это верю, она не одекватная и постоянно собирает все чеки, даже всю свадьбу бегала собирала чеки за банкет, хотя не она оплачивала, а муж мой.

    --- Добавлено ---

    вот я и хочу чтобы он был подальше от нее

  11. #11
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Все ссоры начались после того, как я ему сказала что его мама ходит в секту иегов ( мне их родственники рассказали сразу после свадьбы), а он в это не верит, говорит что я его маму грязью обливаю. А я в это верю, она не одекватная и постоянно собирает все чеки, даже всю свадьбу бегала собирала чеки за банкет, хотя не она оплачивала, а муж мой.
    А вам не все равно, что она собирает и чем она занимается в свободное время?
    Метод привлечения на свою сторону своего мужа вы выбрали крайне неудачный)

    вот я и хочу чтобы он был подальше от нее
    Вы будете лучшей мамочкой?

  12. #12
    с удовольствием выслушаю, что мне теперь делать в этой ситуации

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    с удовольствием выслушаю, что мне теперь делать в этой ситуации
    А на вопросы отвечать будете, ув. Елена?

  14. #14
    Kreslava, на какой вопрос я не ответила?

  15. #15
    Елена, вы в несознанку-то не уходите.
    Иначе и предложения "что делать", если таковые последуют, пропустите мимо ушей.
    Если что-то вас возмущает, обижает и прочее в постах, пишите - это только приветствуется.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    мы с ним знакомы еще со школы - одноклассники, до свадьбы встречались 1,5 года. Но на тот момент он работал в Мосскве и переодически приезжал. Когда я поступала я хотела после учебы остаться в этом же городе,здесь проще будет найти работу по специальности, а он сейчас говорит что по-любому вернусь в родной город и будем жить там.
    Я учусь в Харькове и хочу чтобы он жил со мной. А он не хочет, говорит по выходным будем видется.....но какая это тогда семья??
    А на счет отдохнуть друг от друга - это после ссор из-за его мамы, потому что она не понимает что у него уже своя семья и постоянно тянет его на свою сторону
    Елена, значит у вас в планах остаться жить в Харькове, а у мужа - жить в родном городе. Правильно я вас понимаю?
    Скажите, а какая у мужа специальность и на кого учитесь вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Все ссоры начались после того, как я ему сказала что его мама ходит в секту иегов ( мне их родственники рассказали сразу после свадьбы), а он в это не верит, говорит что я его маму грязью обливаю. А я в это верю, она не одекватная и постоянно собирает все чеки, даже всю свадьбу бегала собирала чеки за банкет, хотя не она оплачивала, а муж мой.
    Не поняла... при чем тут адекватность к собиранию чеков и к свидетелям Иегова?
    Многие вполне адекватные люди собирают чеки от покупок и что?
    А то, что она посещает секту - вы лично не видели, а знаете лишь со слов родни. Но родне вы больше доверяете, чем своему мужу. Так?

  17. #17
    да,все правильно
    у мужа специальности нет, а я учусь на архитектора
    А вы считаете, что собирать чужие чеки - в порядке вещей?
    Муж этого может просто не знать, потому что он не жил с ней рядом последние 4 года, так как работал в другой стране

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Kreslava, на какой вопрос я не ответила?
    На вопрос ув. Chloe

    Вы будете лучшей мамочкой?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, в других вопросах вы можете с мужем договариваться, приходить к компромиссу?

  20. #20
    Kreslava, я на это очень надеюсь

    --- Добавлено ---

    Leonis, здравствуйте, да, в остальном у нас проблем нет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    у мужа специальности нет, а я учусь на архитектора
    Значит, вы, Елена, будет с в/о, а муж просто работяга без специальности?
    Он не хочет учится?


    А вы считаете, что собирать чужие чеки - в порядке вещей?
    Муж этого может просто не знать, потому что он не жил с ней рядом последние 4 года, так как работал в другой стране
    А я считаю, что судить об адекватности человека может только психиатр и только очно.
    По сути и вы и свекровь ведет себя одинаково - вы истериками призывает мужа к себе, а свекровь хитростями выманивает его обратно.
    Немудрено, что у вашего мужа уже есть желание отдохнуть от такого мозговыноса.

  22. #22
    А вы считаете, что собирать чужие чеки - в порядке вещей?
    без чеков претензии не предъявить,если возникнут проблемы.
    Сын может ещё с таким не сталкиваться,ничего особенного в собирании чеков нет.

  23. #23
    [QUOTE=Окстисия;2080052]Значит, вы, Елена, будет с в/о, а муж просто работяга без специальности?
    Он не хочет учится?

    я ему предлагала, он не хочет

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Kreslava, я на это очень надеюсь
    .
    Надеетесь стать лучшей мамочкой для мужа? Зачем Вам это надо?

  25. #25
    Елена, расскажите кратко про вашу родительскую семью и про семью вашего мужа.

  26. #26
    Кстати,св.Иеговы против разводов.

  27. #27
    Окстисия, у мужа родители развелись когда ему было два года. Жили где-то в России, а после роспада СССР она захотела переехать к своей маме, а он не хотел. И наоборот не хотели. Так и разъехались. Через некоторое время они развелись. У мамы мужа это уже второй брак. Первый муж сильно пил, умер.
    У меня в семье все нормально, родители живут вместе.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Leonis, здравствуйте, да, в остальном у нас проблем нет.
    То есть, коммуникативных проблем нет - можете озвучивать свое мнение, договариваться, уступать или уметь аргументировать свое мнение. В чем же дело сейчас? Вам принципиально важно, чтобы муж поехал за вами? Или это желание показать свекрухе, кто больше имеет прав на мужчину?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Окстисия, у мужа родители развелись когда ему было два года. Жили где-то в России, а после роспада СССР она захотела переехать к своей маме, а он не хотел. И наоборот не хотели. Так и разъехались. Через некоторое время они развелись. У мамы мужа это уже второй брак. Первый муж сильно пил, умер.
    .
    Значит ваш муж вырос без отца
    А с личной жизнью у свекрови как? Есть у нее мужчина? Кстати, сколько ей лет?

    У меня в семье все нормально, родители живут вместе
    Кто в семье родителей фактический глава?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Elena91 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, что мне делать??
    А чего вы хотите получить в итоге?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search