Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Надеяться нельзя уйти

  1. #31
    Ну за 30 лет совместной жизни не затюкала, и сейчас не затюкает.
    Кроме того, я не говорю, что я всё-время при папе. Мы созваниваемся пару раз в неделю, я езжу к ним в деревню, но живу уже давно отдельно от них. Просто у меня с папой отношения немного блтже, чем с мамой. Я живу самостоятельно. Деньги не прошу, за квартиру сама плачу, бытовые проблемы стараюсь решить сама.

  2. #32
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Ну за 30 лет совместной жизни не затюкала, и сейчас не затюкает.
    Кроме того, я не говорю, что я всё-время при папе. Мы созваниваемся пару раз в неделю, я езжу к ним в деревню, но живу уже давно отдельно от них. Просто у меня с папой отношения немного блтже, чем с мамой.
    А зачем вам немного близкие отношения с отцом? Что вы от этого получаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем вам немного близкие отношения с отцом? Что вы от этого получаете?
    Мне не хватает общения с мамой, потому что мы никогда не были особо близкими с ней. Поэтому, наверное, нехватки общения с мамой я восполняю общением с папой. Да и то, не настолько сильно. Просто в присутствии папы мне более комфортно, чем с мамой. Я люблю их обоих, просто с папой немного более доверительные отношения, чем с мамой.
    Не могу ответить на ваш вопрос "зачем" - просто так есть. Это данность.

  4. #34
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Мне не хватает общения с мамой, потому что мы никогда не были особо близкими с ней. Поэтому, наверное, нехватки общения с мамой я восполняю общением с папой. Да и то, не настолько сильно. Просто в присутствии папы мне более комфортно, чем с мамой.
    А что вам ув.АннаВ мешает попытаться сейчас, будучи взрослой, попытаться построить с мамой доверительные отношения?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вам ув.АннаВ мешает попытаться сейчас, будучи взрослой, попытаться построить с мамой доверительные отношения?
    Не хочется.. Привыкла, что мы с ней не близки. Я и со старшей сестрой не близка. Общаемся с ней, наверное, раз в 2 недели. Да и так, если нужно какой-то вопрос решить.

    Да и не знаю я, как это делать и нужно ли.

  6. #36
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что моя мягкость играет очень плохую роль, как для меня, так и для него.
    но НЕ УМЕЮ я ругаться и скандалить, не умею... Наверно, если бы я была жестче.. но я такая, какая есть, и я знаю, что он этим пользуется во всю.
    А не надо скандалить. Надо просто позволить ему прожить свою жизнь так, как он хочет. Но без вас. Если, конечно, вы не мазохистка.

    Чтобы я сказала? Я бы сказала "Чего ты ждёшь, дура?! Сколько времени и слёз уже потеряно".
    Но с другой стороны, я всё-равно надеюсь, что может он измениться..
    На чем основана эта ваша надежда? Есть у нее какие-то реальные основания, или это только ваши фантазии?

  7. #37
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    А не надо скандалить. Надо просто позволить ему прожить свою жизнь так, как он хочет. Но без вас. Если, конечно, вы не мазохистка.

    На чем основана эта ваша надежда? Есть у нее какие-то реальные основания, или это только ваши фантазии?
    Наверное, больше фантазии, честно говоря. Обещал меньше пива пить, да и вообще-выпивать - неправда. Может немного меньше, да и то, мне кажется, из-за того, что холодно на улице.
    То, что он обещал не курить, а я его уже 2 раза после этих клятвенных обещаний ловила на вранье - тоже неправда. Снова клялся, что больше ни-ни. Но я просто уже НЕ верю.
    У меня уже паранойя. После того, как он приходит, мне всё кажется, что он курил... что глаза стеклянные, что разговаривает мутно, что ведёт странно Просто не верю уже(

  8. #38
    Ну вот, кажется и конец...

    У нас вчера в городе был концерт одной известной певицы.. Я ушла туда часов в 6. Примерно в это время он позвонил и сказал, что пойдёт с друзьями выпить по паре бокалов пива. И сказал своё коронное "Я не долго. Часов в 9 приду".

    Я знаю, что "недолго" - это минимум +2 часа к оговоренному времени. Я пришла в 22, его дома нет. В 23 - нет. 23.30 -нет. Узнала, что он снова узнавал про травку, есть ли у кого...

    Я оделась, взяла животных и уехала к подруге. В 12 часов ночи пришло смс "Я еду. Прости, что поздно. Люблю". (всегда просила, что если задерживается-просто предупреди).



    Оставила ему записку в квартире, что больше враньё терпеть не могу. И попросила собрать вещи.

    Когда уезжала, взала животных, потому что было страшно, что если он пьяный, что может что-то сделать им.

    Когда собралась, было страшно, что он может что-то сделать с квартирой... Боялась, что не успею уйти до его прихода.. из своей же кварттиры... Боже...



    Что теперь????



    Телефон у меня до сих пор выключен. Вчера отправила только смс, что со мной всё в порядке.



    Боюсь включать телефон, боюсь ехать домой после работы.. Ключи от моей квартиры у него, а значит, придётся встречаться, чтобы забрать ключи...



    Как себя дальше вести, как?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Как себя дальше вести, как?
    Если решили уходить, то и придерживайтесь этой линии.
    если Ваш уход-демонстрация недовольства, то тогда в соответствии с законами жанра: завязка-развитие-апофеоз-эпилог.
    И -- продолжение следует

  10. #40
    Это он должен уйти. Он живёт у меня.
    Недовольство я выражала 150 тысяч раз. Он не прислушивался.

    Решила, что больше не могу терпеть его ложь.
    Просто мне страшно, что и как дальше. Ведь мне надо возвращаться в свою квартиру...

  11. #41
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    ...
    Просто мне страшно, что и как дальше. Ведь мне надо возвращаться в свою квартиру...
    А кто вас маленькую девочку должен спасти? И каким именно образом.
    ?

  12. #42
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Это он должен уйти. Он живёт у меня.
    Недовольство я выражала 150 тысяч раз. Он не прислушивался.

    Решила, что больше не могу терпеть его ложь.
    Просто мне страшно, что и как дальше. Ведь мне надо возвращаться в свою квартиру...
    Анна, Вы большая молодец! Если конечно Вы действительно решили уйти, а не устроить показательные выступления. Это очень тяжело. Но Вам надо набраться сил.
    Для начала надо дать ему понять, что это конец. Ну а потом (почему-то я в этом уверена) Вам придется неоднократно держать оборону, когда он будет умолять вернуться и простить, будет говорить, что все изменится....

  13. #43
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас маленькую девочку должен спасти? И каким именно образом.
    ?
    Никто не должен. Я сама должна себя спасать.
    Просто впереди что-то новое, но без него.. Пока нужно свыкнуться с этой мыслью..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Анна, Вы большая молодец! Если конечно Вы действительно решили уйти, а не устроить показательные выступления. Это очень тяжело. Но Вам надо набраться сил.
    Для начала надо дать ему понять, что это конец. Ну а потом (почему-то я в этом уверена) Вам придется неоднократно держать оборону, когда он будет умолять вернуться и простить, будет говорить, что все изменится....
    Я не вижу смысл в показательных выступлениях. Я его просила, я ему говорила, я ему верила, я надеялась, что он поймёт.. А он открыто лжёт.

    И всё-равно иногда сейчас проскальзывает "а правильно ли сделала?"...

    Правильно. Конечно, правильно!

    Просто надо начать новую жизнь без него. Хотя, думаю, первое время будет плохо.

  14. #44
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    .Никто не должен меня спасать.
    Мне самой надо успокоиться и придти в себя. Ведь это моя квартира.
    Из которой вы сбежали...
    А вы всегда так позволяете другим влазить в ваши личные границы?

  15. #45
    Сбежала. Потому что скорее всего он пришёл бы пьяный/укуренный или всё вместе. А в таком состоянии я его боюсь, т.к. он становился неадкватным.
    Нужно было сидеть и ждать, и надеется, что он за нож не схватиться? На тот момент мне показалось, что так будет безопаснее.
    Наверное, можно было бы написать, чтобы он домой ехал... Но я сделала так, как сделала.

    Нет. Я сама ему разрешила это сделать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    ... Но я сделала так, как сделала. .
    Как думаете: Зачем?


    Нет. Я сама ему разрешила это сделать.
    С какой целью?

  17. #47
    Как думаете: Зачем?[/QUOTE]

    Чтобы наверняка с ним пьяным не встречаться. Да и домой он бы вряд ли поехал.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какой целью?

    Потому что я его люблю. Мне хотелось, чтобы мы жили вместе.

  18. #48
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Чтобы наверняка с ним пьяным не встречаться. Да и домой он бы вряд ли поехал.
    Вам зачем надо так думать?


    Потому что я его люблю. Мне хотелось, чтобы мы жили вместе.
    Эм боюсь+жалею=люблю?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам зачем надо так думать?
    Я не думаю. Я знаю. Дома-мама. А мама его стала бы, естественно, отчитывать.

    Нет смысла сейчас придумывать. Уже сделано.
    Может и неправильно. Но на тот момент мне это казалось верным.

    Почему все эти вопросы от вас, ув. Lemming? Я не понимаю... Объясните, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм боюсь+жалею=люблю?
    Да, глупо получается...
    А может, просто привычка. Привыкла, что он рядом.

  20. #50
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение

    Почему все эти вопросы от вас, ув. Lemming? Я не понимаю... Объясните, пожалуйста.
    .
    В смысле Почему? Скорее Зачем.
    Затем, чтобы вы задумались над мотивами своих действий и поступков.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле Почему? Скорее Зачем.
    Затем, чтобы вы задумались над мотивами своих действий и поступков.
    Да спонтанно всё было сделано, уход из собственной квартиры..

    Начинаю чувствовать себя гадко и подло, что ушла и что попросила его собрать вещи.

  22. #52
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Да спонтанно всё было сделано, уход из собственной квартиры..

    Начинаю чувствовать себя гадко и подло, что ушла и что попросила его собрать вещи.
    АннаВ, а когда вы собираетесь возвращаться в СВОЕ жилье? И что будет делать, если его вещи окажутся не собранными?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    АннаВ, а когда вы собираетесь возвращаться в СВОЕ жилье? И что будет делать, если его вещи окажутся не собранными?
    Сегодня япосле работы я сразу еду домой. Час назад о сказал, что по-тихоньку собирает вещи, а вечером отдаст ключи тогда.

    Сейчас уже другие слова - нам нужно поговорить дома вечером.

    Я подозреваю, что вещи собранными не будут.

    Но я опасаюсь, что когда будет снова по 10 разу всё обмксоливать и он начнёт про взаимную любовь, я опять расстаю..

  24. #54
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    он начнёт про взаимную любовь, я опять расстаю..
    Очень даже возможно. А зачем таять, Анна? Чтобы потом опять его пьянки терпеть, бояться с ним находиться, когда лишнего выпьет?
    Если человек не оправдал Вашу надежду на его исправление, это говорит лишь о том, что ему самому это нафиг не надо. И если он не исправился, значит он готов отказаться от Вас в пользу своих вредных привычек.

  25. #55
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Очень даже возможно. А зачем таять, Анна? Чтобы потом опять его пьянки терпеть, бояться с ним находиться, когда лишнего выпьет?
    Если человек не оправдал Вашу надежду на его исправление, это говорит лишь о том, что ему самому это нафиг не надо. И если он не исправился, значит он готов отказаться от Вас в пользу своих вредных привычек.
    Да я понимаю,.. Я всё прекрасно понимаю... Но что со мной не так????? Я хочу верить в исправление, но понимаю, что не исправиться.
    Я ему говорила, что сейчас, по крайней мере, ему этот стиль жизни важнее хороших отношений со мной.

  26. #56
    Офигенная ты баба! Сказал ЛЮБЛЮ и делай с тобой что хошь - хошь тело имей, хошь мозг...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Офигенная ты баба! Сказал ЛЮБЛЮ и делай с тобой что хошь - хошь тело имей, хошь мозг...
    +1000))))))))))))))) Да уж.. сама ему завидую))

  28. #58
    и сколько ты еще, завистливая наша, согласна подыгрывать упоротому пиздаболу в его наёбывании для пользования тобой и твоими ресурсами?

  29. #59
    Цитата Сообщение от АннаВ Посмотреть сообщение
    Но что со мной не так?????
    Могу ошибаться, но это скорее всего неуверенность в себе, страх остаться одной, жалость и желание помочь (только оно ему не надо...)

    А у Вас до него много мужчин было? Длительных и серьезных отношений да и просто поклонников?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    и сколько ты еще, завистливая наша, согласна подыгрывать упоротому пиздаболу в его наёбывании для пользования тобой и твоими ресурсами?
    =) Нисколько.
    Хочу, чтоб уже у него самого взыграло мужское чувство собственного достоинства и он ушёл, пусть со сканадлом, но ушёл сам. А не начал опять разводить сопли по поводу вечной любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но это скорее всего неуверенность в себе, страх остаться одной, жалость и желание помочь (только оно ему не надо...)

    А у Вас до него много мужчин было? Длительных и серьезных отношений да и просто поклонников?
    Я-то уверена, что такуо умницы, как меня, ещё поискать сегодня надо)))

    Я была замужем. Развелась 1.5 года назад. С 'rc-мужем вместе были около 4 лет.
    Было 2 недолгих студенческих романчика. Ну и в школьном возрасте ковалер, так сказать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search