Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Elochka Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, прочитала всю Вашу тему, Вы мне симпатичны, переживаю за Вас и надеюсь, что скоро всё образумится. Но вот всё читаю-читаю и жду, когда Вы уже начнёте включать характер и адекватно отвечать на агрессию, на Вас направленную? а не включать "добрую и пушистую", пытающуюся понять, в чем Ваша вина.... не надоело ли жить, подгадывая настроение мужа? а как же Ваше настроение и Ваши желания?
    Здравствуйте, Elochka
    Спасибо за теплые слова.
    По поводу своей реакции.. не знаю, что Вам ответить.. Вот писала выше, что один раз меня "сорвало". Ну т.е. муж реально с самого утра придирался ко мне, демонстрировал свое раздражение, критиковал каждый мой шаг.. И к вечеру я не выдержала. Ехали в машине, я сорвалась, наорала на него, причем матом, отборным матом (я сама до сих пор в шоке, т.к. никогда себе такого раньше не позволяла и не думала, что могу так). Высказала все, что накипело, что он меня достал уже, что его критика, придирки и прочее у меня уже в печенках. На удивление, муж в этот момент как-то даже смягчился... Правда, ненадолго.
    И еще вчера у меня возникло подобное желание. Я сейчас у мамы. приехала к ней, чтоб забрать дочу. И вот вчера мы разговаривали с мужем по телефону. Сначала я позвонила ему в обед по делу, мы поговорили нормально, без особых эмоций ни в +, ни в -. Ну, собственно, деловой разговор этого и не предполагает. Потом муж перезвонил мне и стал спрашивать мое мнение по поводу новой мебели, которую он собирается покупать в новую квартиру. Это означает, что он там тоже собирается жить, иначе он бы всего этого просто не собирался покупать. Например, он спрашивал по поводу нового телевизора. Но есть старый телевизор. И если муж решил покупать новый в новую квартиру, то это значит, что он там тоже сорбирается жить. То же самое касается дивана и прочей мебели. В общем, мы поговорили, я сказала свое мнение по поводу тех вопросов, которые он поднимал. Еще мы договорились, что я посмотрю кое-что в интернете. И вот я это посмотрела, вечером ему звоню... и с ним просто невозможно разговаривать. Пиздец! Извините, но это был просто пиздец. Я прост оне могу подобрать другого слова ко вчерашнему разговору. Там было все... неуважение, раздражение, высокомерие, пренебрежение...
    И я не смогла. Я сказала, "Давай поговорим в другой раз. Потому что сейчас ты себя так ведешь, что с тобой просто неприятно разговаривать".
    Муж ответил, что "непритяно, так неприятно". Все.
    Сегодня муж позвонил и сказал уже нормальным тоном, что выслал необходимые бумаги (это по тому делу, по которому мы общались вчера днем). Говорил нормально, даже по имени обратился ко мне, хотя в последнее время это крайняя редкость. Но потом, окгда я где-то через часа полтора перезвонила с уточняющим вопросом, то муж опять был не в духе уже.
    И вот меня это все уже достало. Реально вчера ложилась спать с еле сдерживаемым желанием позвонить и опять насыпать ему матюков. Вот чувствую, что копится во мне много злости к нему. А как сбрасывать ее - не знаю.
    В то же время параллельно с этим копится и много злости на себя - что не обладаю той мудростью, которая могла бы "разрулить" этот наш кризис. Не умею, не способна. И злюсь на себя за это ужасно. Ибо женщина все-таки должна быть мудрее, гибче, смекалистее что ли... А я.. не такая...
    И в такие моменты вся та злость на мужа переходит внутри меня на меня же.
    Кароче, сложно все.
    И разобраться одной не получается. Погрязла в этом всем по самые ноздри. В целом по чуточку двигаюсь, но слабо. Вот сейчас переехали, определив, наконец, место нашего обитания. Теперь закончу тут дела у мамы, заберу дочу и еду с ней на новую квартиру. Следующий этап - определение дочи в сад.
    Ну и дальше, соответственно, поиск и выход на работу мой. Это что касается меня.
    Теперь про мужа:
    вот у меня какие чувства сейчас. Мне стало с ним невыносимо сложно сосуществовать. Реально, когда он рядом, я чувствую себя как в тисках. Я боюсь быть собой, боюсь что-то не так сказать, сделать, не так спросить, не так ответить, не так сесть или встать. Кароче, я рядом с ним чувствую себя загнанным зверьком каким-то. И еще... я совершенно не верю в себя, когда он рядом. Чувствую себя...дурой, неудачницев, не чувствую своей привлекательности как женщина.
    Когда его нет, то все (или почти все) эти ощущения притупляются или вообще проходят. И мне легче, свободнее дышать. Я обретаю какую-то внутреннюю уверенность, свободу.
    Но! все мои попытки принять ситуацию нашего с ним расставания через время заканчиваются неудачей. По двум причинам, которые бывают попеременно: вот решили мы, что все, нужно расходиться. Живем несколько дней отвельно, не общаемся. Потом начинаем общаться по каким-то вопросам, например муж звонит, чтобы узнать о дочери. И он уже тогда говрит совсем в другой манере, мягко, без раздражения, дружелюбно, я слышу улыбку в его голосе, мягкость. И моя решительность начинает таять.. Я начинаю думать, а правильно ли мы решили... А, может, нужно было просто еще немного потерпеть и буря бы стихла? И тогда я иду на попятную...
    Или же муж сам начинает активно идти на попятную. В такие моменты он зачастую нежен, мягок, участлив, говорит, что был не прав, извиняется. И опять же... я сдаюсь.. И вот как толкьо мне стоит сдаться, мы миримся, то на этом мягкость мужа заканчивается. Иногда до абсурда!! Днем по телефону помирились по иннициативе мужа, он нежный и мягкий, договорилисчь, что он приезжает с работы домой. Я окрыленная... готовлю обед, жду мужа. А приезжает опять ощетиневшийся, злой ежик, который с порога находит, к чему придраться, типа "почему свет в дальней комнате горит, тебе днем темно???" Все это злым, раздраженным тоном. И все возвращается на круги своя...

  2. #272
    Еще сейчас вот читаю тему "Молчание". И вот первый пост автора о поведении своего мужа - это прям как с моего мужа списано. Даже в мелочах. Вот такие же молчание, колкости при друзьях, непонятные, необьяснимые молчанки по несколько дней или недель, придирки в быту к мелочам, типа как у автора "не увидела каплю крови от мяса ии вовремя не вытерла" - плохая хозяйка, уход молча из квартиры на неопределенное время... еще у нас тоже были ситуации, когда муж звонит с работы и я разгвооре я говорю, что готовлю ему обед, а он приезжает и говорит, что "недавно поел". При этом это уже тогда, когда я все налила и поставила на стол, пока он был в душе. Еще у нас такое бывало: после его "недавно поел" я стала спрашивать, будет ли он кушать. Ибо зачем мне накрывать стол, если он потом откажется. Эти мои вопросы вызывали в нем тоже раздражение...
    В общем, в чем-то похожее поведение, хотя у нас общая ситуация не похожа - я мужа не "подбирала на помойке", не воспитывала, не взращивала.. Муж старше и опытнее, + достаточно зарабатывал на момент нашего знакомтсва, его никто не усыновлял в нашей семье. А вот поведение схожее..

    ЗЫ: я рискну еще разок... ув. Джубал и ув. Nag, я ОЧЕНЬ прошу Вас уделить хоть пару минуток внимания моей теме. Я очень хотела бы услышать Ваши мнения по поводу моей ситуации. Потому что кроме того, что Вы - супервизоры, опытние специалисты, вы еще и мужчины!! А мне так хотелось бы услышать именно мнение мужчин о моей семейной ситуации.
    Я надеюсь, что не обижу никого из женщин, кто участвовал в моей теме. Я искренне благодарна за участие всем, кто откликнулся

  3. #273
    Что со мной происходит? У меня начинаются срывы, я становлюсь агрессивной.
    Сегодня позвонил муж, он был в мебельном магазине, стал советоваться по поводу покупки дивана. Поговорили, я высказала свое мнение. Закончили разговор нормально! Потом я ему перезваниваю, чтобы кое-что уточить. Говорю спокойным нормальным!!!!! тоном. В ответ:
    - Слышишь, я что-то не понял? Что за недовольный тон?? Тебя, может, что-то не устраивает? (при этом он сам разговаривал со мной тоном гоппника.) Меня это возмутило. Да, именно возмутило. Он настолько привык, что я говорю с ним чуть ли не шепотом, что обычный спокойный тон вызывает в нем возмущение! При этом он сам может говорить со мной любым тоном, не особо парясь над формулировками, интонациями и вообще всем!
    Вот я и не выдержала, сорвалась, сказала, что он просто уже охерел (да, так и сказала, это ужасно). Что уже не знает, к чему прицепиться. Что он над своим тоном лучше бы задумался, как он со мной разговаривает последние месяцы. И что я с ним говрила нормально, спокойно, нечего ко мне цепляться.
    Муж бросил трубку..
    А я сижу и думаю, что у меня начинаются какие-то срывы агрессии. Это же ненормально! Что сэтим делать? Как себя останавливать? Еще хотелось бы заметить, что это происходит очень внезапно, я даже не успеваю сама заметить. Вот сегодня: утро, я занимаюсь ребенком, потом звонит муж, мы нормально разговариваем, у меня нет особых эмоций, я спокойна. Потом втиорой разговор по телефону, его "наезд" на меня, меня сильно цепляет то, что он говорит, прям возмущает, еще цепляет его голос. Это был именно голос какого-то гопника. И все... я не успела среагировать, как мне уже сорвало планку и я... поддалась на провокацию? Может, с его стороны это и была провокация? Я запуталась.. Но понимаю, что так нельзя. Нуно уметь контролировать сови эмоции. Причем, раньше со мной такого не было. Накопилось? Или в чем можэет быть прчина?
    Милые форумчане, не бросайте меня
    Последний раз редактировалось Wound; 16.01.2014 в 12:53.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Нашла в сети книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Хочу почитать. Так вот - стОит ли?
    В книге Норвуд приводит многочисленные истории женщин, которым она якобы помогла. Так вот, я читала, что Норвуд публично признавала, что выдумала эти истории, списав с себя самой. У нее нет широкой успешной клинической практики. Ссылок не даю - вроде бы по правилам форума не положено. Так что смотрите сами; я читать по этой причине не стала. Существует и другая литература на ту же тему.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В книге Норвуд приводит многочисленные истории женщин, которым она якобы помогла. Так вот, я читала, что Норвуд публично признавала, что выдумала эти истории, списав с себя самой. У нее нет широкой успешной клинической практики. Ссылок не даю - вроде бы по правилам форума не положено. Так что смотрите сами; я читать по этой причине не стала. Существует и другая литература на ту же тему.
    Спасибо за отклик. Я пока не взялась за эту книгу, да и думаю, что не буду. Чую, это "слабовато" для меня. С моими тараканами вряд ли мне это поможет.

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Вот я и не выдержала, сорвалась, сказала, что он просто уже охерел (да, так и сказала, это ужасно). Что уже не знает, к чему прицепиться. Что он над своим тоном лучше бы задумался, как он со мной разговаривает последние месяцы. И что я с ним говрила нормально, спокойно, нечего ко мне цепляться.
    Муж бросил трубку..
    А я сижу и думаю, что у меня начинаются какие-то срывы агрессии. Это же ненормально! Что сэтим делать? Как себя останавливать? Еще хотелось бы заметить, что это происходит очень внезапно, я даже не успеваю сама заметить. Вот сегодня: утро, я занимаюсь ребенком, потом звонит муж, мы нормально разговариваем, у меня нет особых эмоций, я спокойна. Потом втиорой разговор по телефону, его "наезд" на меня, меня сильно цепляет то, что он говорит, прям возмущает, еще цепляет его голос. Это был именно голос какого-то гопника. И все... я не успела среагировать, как мне уже сорвало планку и я... поддалась на провокацию? Может, с его стороны это и была провокация? Я запуталась.. Но понимаю, что так нельзя. Нуно уметь контролировать сови эмоции. Причем, раньше со мной такого не было. Накопилось? Или в чем можэет быть прчина?
    Милые форумчане, не бросайте меня
    Почему ненормально? Не переживайте. Нормально, когда Ваши эмоции переживаемого стресса просятся на выход.
    Тем более, что муж спусковым крючком служит для них.

    Покрыли херами, зато не оставили всю эту черноту в себе, чтобы она Вас потом годами изъедала.

    А по поводу книги Норвуд. Я не сторонница женского психпопа. Мне кажется, что сейчас Вам книжки вообще противопоказаны.
    ИМХО- целесообразнее переключиться на телеску. Коньки, лыжи, катание с горы,прогулки по лесу-это доступно?
    Полезнее книжек сейчас для Вас, ув. Wound

  7. #277
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему ненормально? Не переживайте. Нормально, когда Ваши эмоции переживаемого стресса просятся на выход.
    Тем более, что муж спусковым крючком служит для них.

    Покрыли херами, зато не оставили всю эту черноту в себе, чтобы она Вас потом годами изъедала.

    А по поводу книги Норвуд. Я не сторонница женского психпопа. Мне кажется, что сейчас Вам книжки вообще противопоказаны.
    ИМХО- целесообразнее переключиться на телеску. Коньки, лыжи, катание с горы,прогулки по лесу-это доступно?
    Полезнее книжек сейчас для Вас, ув. Wound
    Ув. Kreslava, спасибо Вам за участие. По поводу чтения мне кажется, что Вы очень правы. Чисто интуитивно чуствую. Я сейчас если начинаю что-то читать... я могу подогнать под свою ситуацию под любую теорию, любой расклад. Как студент медицинского находит у себя все симптомы всех болезней.
    По поводу коньков и прочего.. Ох, как же мне хочется на коньках покататься!! Прям ооочень. Я хорошо это делаю. И это и правда хорошую разрядку дает, позитив несет. Вот как только вернусь от мамы, пойду на каток. Тут, к сожалению, нет катков. Пока по вечерам просто устраиваю себе пешие прогулки в быстром темпе по городу. Тоже помогает. Иду максимально быстро, как могу. Это тоже хорошо снимает стресс.

  8. #278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, спасибо Вам за участие. По поводу чтения мне кажется, что Вы очень правы. Чисто интуитивно чуствую. Я сейчас если начинаю что-то читать... я могу подогнать под свою ситуацию под любую теорию, любой расклад. Как студент медицинского находит у себя все симптомы всех болезней.
    По поводу коньков и прочего.. Ох, как же мне хочется на коньках покататься!! Прям ооочень. Я хорошо это делаю. И это и правда хорошую разрядку дает, позитив несет. Вот как только вернусь от мамы, пойду на каток. Тут, к сожалению, нет катков. Пока по вечерам просто устраиваю себе пешие прогулки в быстром темпе по городу. Тоже помогает. Иду максимально быстро, как могу. Это тоже хорошо снимает стресс.

    Вот и прислушивайтесь к себе, к потребностям своим, своего организма. Он очень мудр( у него же нет новейшей коры, нарощенной для наших защит и приспособляемости в социуме).
    Любое движение- хорошее средство разрядки, особенно на свежем воздухе.
    Вам сначала ресурс нарастить надо, а потом уже разбираться с заморочками.
    На Портале много полезной инфы.
    будут силы и настроение- почитывайте. Что откликнется-отмечайте для себя. Потом разберемся)

    Не отчаивайтесь. Пройдете и Вы свой перевал

  9. #279
    Еще раз спасибо Вам, Kreslava. Искреннее. Даже простое "не отчаивайтесь" иногда очень помогает. Да, я буду искать свой ресурс. Действительно, случилось так, что ресурсов не осталось, как выгорела вся. Но я ищу и вот пока не теряю надежду, что я смогу пройти свой перевал.
    Мне бы как-то со своей зависимостью от мужа хоть немного разобраться для начала. Я не могу понять его, что ему нужно. Он то говорит, что не хочет жить со мной, что не любит. Я с трудом принимаю это, мирюсь, начинаю думать, как выстраивать свою жизнь без него... Потом он меняет свои пожелания, просит мириться, говорит, что был не прав.. А я не нахожу в себе сил противостоять. Конечно же, я соглашаюсь, мы миримся. И он мгновенно возвращается в прежнее состояние - раздражение, злоба, недовольство. Начинает грубить... Зачем тогда было мириться???
    И так по сотому кругу уже.
    И сама ж виновата! Ведь никто ж меня наручниками не приковал, не нравится - ушла, забыла, он не мой хозяин! Но в душе... Боже, страшно это писать... В душе я воспринимаю его, видимо, именно как хозяина. А он это, конечно же, чувствует..
    Нужно избавляться от своей зависимости. От нее все беды.

  10. #280
    Если прислушиваться к своей телеске, то очень тянет меня на ... какой-то выброс физический что ли.. Вот хочется выйти в лес, взять дрын и молотить им об землю, пока не упаду.
    Раньше бегала. Много. Вот выходила вечером на стадион и наматывала по 30 кругов. В максимальной скорости. Чтоб аж мышцы сводило. И тогда ползла домой без сил, но с каким-то чувством, что я сбросила с себя что-то лишнее, грязное. Можно было бы опять начать бегать, да дочу не с кем оставлять.

  11. #281
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Если прислушиваться к своей телеске, то очень тянет меня на ... какой-то выброс физический что ли.. Вот хочется выйти в лес, взять дрын и молотить им об землю, пока не упаду.
    Раньше бегала. Много. Вот выходила вечером на стадион и наматывала по 30 кругов. В максимальной скорости. Чтоб аж мышцы сводило. И тогда ползла домой без сил, но с каким-то чувством, что я сбросила с себя что-то лишнее, грязное. Можно было бы опять начать бегать, да дочу не с кем оставлять.
    Да, городскому жителю трудновато найти физиологическую разрядку, чтобы через тело, движение выходили накопленные завалы , чтобы ресурсу былоа возможность восстановления.
    Мне в свое время помог просто физический труд на земле. Я чисто интуитивно пришла к этому. Встать до зари, воды натаскать, огород в порядок привести, печь затопить, еды на день наготовить, кролям травы нарезать, загончик почистить, на луг, на речку, там постираться,да много всего) На заморочки не было сил, но физический ресурс прибавлялся, а голова прочищалась)

    Вот и Ваша телеска движения просит. С дочей вместе можно бегать. Ей тоже интересно с мамой. Пусть не 30 кругов.
    В бассейн неплохо походить.)

  12. #282
    Мне бы как-то со своей зависимостью от мужа хоть немного разобраться для начала. Я не могу понять его, что ему нужно. Он то говорит, что не хочет жить со мной, что не любит. Я с трудом принимаю это, мирюсь, начинаю думать, как выстраивать свою жизнь без него... Потом он меняет свои пожелания, просит мириться, говорит, что был не прав.. А я не нахожу в себе сил противостоять. Конечно же, я соглашаюсь, мы миримся. И он мгновенно возвращается в прежнее состояние - раздражение, злоба, недовольство. Начинает грубить... Зачем тогда было мириться???
    И так по сотому кругу уже.
    И сама ж виновата! Ведь никто ж меня наручниками не приковал, не нравится - ушла, забыла, он не мой хозяин! Но в душе... Боже, страшно это писать... В душе я воспринимаю его, видимо, именно как хозяина. А он это, конечно же, чувствует..
    Нужно избавляться от своей зависимости. От нее все беды.[/QUOTE]




    Здравствуйте Ув Wound!
    Почитав вашу тему, сделала вывод, что я такая же как ваш муж....с очень трудным характером. И очень не легко жить с такими людьми, но всё же мы тоже хотим быть кому то нужными. С чем связана его злоба, агрессия и т.д.? С собственной несостоятельностью. Видимо чем то недоволен в себе, а вы самая близкая и на вас легче всего скинуть свой негатив. Если бы он хотел уйти, он бы взял и ушел, оборвав все контакты. А он вас всё время проверяет на степень влюбленности в него."А она всё готова мне простить?", "А какой я еще востребованный " Примерные тараканы в его голове. Вы писали, что он не любит контроль, но сам то очень любит держать всё под контролем. Автор, только без обид, он уже в таком возрасте, когда спрос у женщин на него значительно падает, да еще с таким говнястым характером. И естественно он всё за себя знает, вот и бесится.
    Уважаемая Wound, самое главное, займитесь своим внешним видом. Сделайте так, по крайней мере старайтесь по максимуму, чтобы он не видел вас не накрашенную, одетую во что попало. Станьте гипер женственной, ухоженной, чтобы вы сами были в себя влюблены больше, чем в него. И чтобы он это понимал и не на словах ему это объясняйте, а своим внешним видом. По поводу не с кем оставить ребенка, не уже ли нет подруг? Чтобы сходить в спортзал. Вы видимо положили себя на семейный алтарь, забота о ребенке, о драгоценном супруге? нельзя категорически нельзя забывать о себе. Он по сравнению с вами ДЕДАН а вы его украшение.....
    А у вас есть хобби?
    Я верю в вас Wound! Главное не видитесь на провакации, когда он на вас наезжает, агрессирует, уходите в сторону....таких какашек как мы (я имею ввиду характер) очень заводит ответная реакция.
    Вы достойны уважения и вы его добьетесь в глазах супруга! Не забывайте о себе, вы женщина, вы молода и прекрасна! Вы только представьте,скоро доченьку в садик, вы на работу, в спортзал, да куда вашей душеньке угодно.....а он еще будет умолять вас не уходить. Покажите ему наглядно, кого он может потерять, но всё без скандалов и не нужных разговоров. Пусть видит всё глазами, анализирует и делает выводы.
    Удачи вам!

  13. #283
    Цитата Сообщение от Эллочкалюдоедка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув Wound!
    Почитав вашу тему, сделала вывод, что я такая же как ваш муж....с очень трудным характером. И очень не легко жить с такими людьми, но всё же мы тоже хотим быть кому то нужными. С чем связана его злоба, агрессия и т.д.? С собственной несостоятельностью. Видимо чем то недоволен в себе, а вы самая близкая и на вас легче всего скинуть свой негатив. Если бы он хотел уйти, он бы взял и ушел, оборвав все контакты. А он вас всё время проверяет на степень влюбленности в него."А она всё готова мне простить?", "А какой я еще востребованный " Примерные тараканы в его голове. Вы писали, что он не любит контроль, но сам то очень любит держать всё под контролем. Автор, только без обид, он уже в таком возрасте, когда спрос у женщин на него значительно падает, да еще с таким говнястым характером. И естественно он всё за себя знает, вот и бесится.
    Уважаемая Wound, самое главное, займитесь своим внешним видом. Сделайте так, по крайней мере старайтесь по максимуму, чтобы он не видел вас не накрашенную, одетую во что попало. Станьте гипер женственной, ухоженной, чтобы вы сами были в себя влюблены больше, чем в него. И чтобы он это понимал и не на словах ему это объясняйте, а своим внешним видом. По поводу не с кем оставить ребенка, не уже ли нет подруг? Чтобы сходить в спортзал. Вы видимо положили себя на семейный алтарь, забота о ребенке, о драгоценном супруге? нельзя категорически нельзя забывать о себе. Он по сравнению с вами ДЕДАН а вы его украшение.....
    А у вас есть хобби?
    Я верю в вас Wound! Главное не видитесь на провакации, когда он на вас наезжает, агрессирует, уходите в сторону....таких какашек как мы (я имею ввиду характер) очень заводит ответная реакция.
    Вы достойны уважения и вы его добьетесь в глазах супруга! Не забывайте о себе, вы женщина, вы молода и прекрасна! Вы только представьте,скоро доченьку в садик, вы на работу, в спортзал, да куда вашей душеньке угодно.....а он еще будет умолять вас не уходить. Покажите ему наглядно, кого он может потерять, но всё без скандалов и не нужных разговоров. Пусть видит всё глазами, анализирует и делает выводы.
    Удачи вам!
    Здравствуйте, Эллочкалюдоедка!
    Спасибо Вам большое за участие и пожелания
    По поводу мужа и того, что он чувствует, что на него падает спрос... я не могу с Вами согласиться. Выглядит муж прекрасно, спортивный, высокий, широкоплечий, без пивного брюшка, а с хорошо развитыми мышцами пресса. К этому всему добавляется умение со вкусом одеваться, одежда хороших марок, дорогая машина и возможность потратить на девушку немалую сумму денег при желании (т.к. хорошо зарабатывает). Как Вам? Не думаю, что на таких мужчин у нас маленький спрос )))))
    Ну а характер... знаете, он очень умеет маскироваться ))) Правда. Сначала ведь он вообще идеальный...
    Если бы он хотел уйти, он бы взял и ушел, оборвав все контакты.
    У нас доча, он ее безумно любит. Не может он вот так уйти и оборвать все контакты.. Думаю, что если бы ее не было, то уже давно бы так и поступил.
    А по поводу того, что я чуток "подзабила" на себя - в этом Вы правы.. Нет, я не превратилась в замученную тетку. Но я, так сказать, выезжаю сейчас на том, что заложила в меня природа и я сама до прихода всех несчастий в мою жизнь.
    Подруги, к сожалению, живут территориально от меня далеко, хоть и в одном городе, но в разных концах, не могу я ни с кем из них оставить малявку свою, далеко очень ехать. Переехали в новую квартиру, может, со временем там обзнакомлюсь с жильцами, найду подруг - соседок ))

  14. #284
    Дорогая Wound!
    Я не в коем случае не хотела обидеть вашего супруга. Я хотела донести то, что у него типичный кризис среднего возраста. Не смотря на все его сногшибательные внешние достоинства. Мой близкий друг, его ровесник, мы вместе ходим в спортзал, очень хорошо дедон выглядит. Молодится, одевается в бренды, ездит исключительно на спортивных тачках, может "купить" практически любую девушку.....постоянно ссориться с женой, а она то у него нормальная адекватная бабенка. Хранит очаг семейный и т.д.(у них 2 дочери) И ей некогда ходить по фитнесам и быть его визуальной ровней. Она является напоминанием его возраста, а должна быть его украшением,как все 65 штук малолеток ведущихся за его кошельком. Не уже ли вы не помните себя в 20 лет. Да от этих 40летних мужчин сквозь дорогой запах духов ненавязчиво пованивало нафталином
    Я бы на вашем месте даже не переживала никуда он не уйдёт. Прекратите зацикливаться, что делать , что делать. Вы его так яро отстаивали что он весь такой обалденный мужчина, хватит его культивировать Себя полюбить и он потянится к вам.

  15. #285
    Эллочкалюдоедка, спасибо Вам за поддержку
    Знаете, мне особо и поговорить не с кем об этом.. Подруги есть, но не могу я с ними это обсуждать. Есть одна, с которой я могу в принципе поговорить о своей семье, но мне уже реально неудобно грузить ее. У нее у самой со своим мужем проблемы, а тут еще я буду лезть. С мамой тоже это обсуждать не могу и не хочу.
    Цитата Сообщение от Эллочкалюдоедка Посмотреть сообщение
    Дорогая Wound!
    Вы его так яро отстаивали что он весь такой обалденный мужчина, хватит его культивировать....
    Почему-то после этих Ваших слов почувствовала себя его мамочкой, которая будет отстаивать своего деточку до последнего )))
    Неее... не хочу ... бррр

  16. #286
    Ув. форумчане, помогите, пожалуйста. Я ничего не понимаю.. Я уже просто не могу жить в этом дурдоме!!
    Чего хочет мой муж?? Что он вообще делает?? У меня уже просто истерика начинается.
    Чтоб как-то кратко сбить воедино всю ситуацию, постараюсь "подитожить" то, что происходит на данный момент.
    Муж сказал, что не любит, не хочет. Потом купил квартиру, которую оформил на свою маму, уточнив, что это для того, чтоб я не могла претендовать на ее часть. Но сказал, что это квартира для нас с ребенком, мы там можем жить. Я оставила ребенка у мамы, сама поехала переезжать, перевозить вещи. Муж "засобирался" жить с нами. Когда спросила прямо - "да, буду жить с вами". При этом тут же стал вести себя как псих, хамить, орать, раздражаться по любой мелочи, вечно со злостью в глазах. Когда спрашивала, что с ним, почему он так себя ведет - ответы такого типа "не заёбуй меня", "ты меня бесишь", "не кумарь" и т.д. Когда спросила, зачем он собирается с нами жить, если все таки онг не может нормально даже общаться со мной... психанул и сказал "хорошо, если ты не хочешь, я с вами жить не буду, живите одни". Перевезла наши с дочкой вещи, вылизала квартиру, разложила все. Приехала обратно к маме за дочкой, чтоб везти ее. Тут задержалась на некоторое время, чтобы уладить кое-какие дела после смерти папы. Уладила, купила билеты. Муж по телефону ведет себя... как больной... Орет. матерится.. и тут же звонит, чтобы "посоветоваться" по поводу новой мебели в квартиру. Из этого я понимаю, что он все же собирается тоже туда въезжать, так как нам бы он эту мебель и не покупал.
    А сегодня вообще... капец какой-то..
    В разговоре по телефону мы опять дошли до того, с чего начали - как мы будем дальше жить. Муж сказал, что жить мы там будем вдвоем с дочкой, но дал понять, что я, учитывая то, что жить мы будем в ЕГО квартире по его большой милости, не имею теперь права на личную жизнь. Примерно это звучало так "я не осел с большими ушами, чтобы ты жила в моей квартире, потом встретила какого-то ёбаря и жила с ним долго и счастливо, при этом у моей дочери появится новый папа, а я типа не при делах.."
    Когда я попыталась уточнить, что он имеет ввиду - мне вообще нельзя ни с кем встречаться, либо нельзя приводить кого-то в ЕГО квартиру, то он сказал, что, конечно, слежку пожизненную за мной он устанавливать не собирается и если я захочу, то "ёбарь" у меня все равно появится "на стороне". Но типа раз я живу в его квартире, то и плясать буду от его настроения. Если ему что-то не понравится, то .. я знаю, где дверь.
    Я могу остаться жить мамы с ребенком. И это уже хорошо. Но.. во-первых муж же меня и гнобит, что я готова переехать сюда, перевозти сюда ребенка, хотя он купил для нее квартиру в нашем городе, который по всем параметрам лучше для жизни ребенка. Конечно же, и мне жить в том городе было бы намного лучше, чем тут, у мамы, да и с мамой жить нам будет сложно. И работу там проще найти мне. Тут вообще с работой полная задница. Но .. при необходимости это все же вариант. Я не знаю, как мне быть. Поехать сейчас туда - это, по сути, подписаться под тем, что муж будет "хозяином моей жизни", раз я живу в его квартире. Переехать к маме.. Я вообще не была готова приплыть к такому итогу наших отношений, никогда не думала, что мы до такого дойдем. Я всегда верила, что "мы не такие"..А сейчас я совершенно перестала понимать мужа, я не понимаю, чего он хочет. То он сибирается жить с нами, но тут же говорит, что меня не любит и не верит, что что-то может наладиться. _тогда зачем собирался жить?? Зачем жить вместе с изначальной позицией, что ничего не будет хорошего, какой смысл в этом??
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ? Чего добивается муж? Это я сошла такая дура и ничего не понимаю или муж реально "сказился"?? Люди, ПРОШУ, вправьте мне мозги..

  17. #287
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ?
    Всё просто как ясный день. Мужу так удобно. Зайти к своему ребёнку, в свою квартиру. А от Вас, ув. Вунд, по настроению.
    От чашки чая до случайного секса. Нравится, соглашайтесь.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всё просто как ясный день. Мужу так удобно. Зайти к своему ребёнку, в свою квартиру. А от Вас, ув. Вунд, по настроению.
    От чашки чая до случайного секса. Нравится, соглашайтесь.
    Таличка, спасиба Вам, что откликнулись! я одного не пойму: муж мне уже давно рассказывает, что живет (жил) со мной из-за ребенка, а меня не любит. Сейчас же он ставит такие условия, что мне остается лишь уехать к маме с дочкой. Зачем ему это?? Ведь если он ее так любит, что "мучался", проживая со мной все это время лишь из-за нее, то что он получит, когда я уеду за много сотен км? Ему так лучше разве будет?? И тогда, естественно, приезжать сюда часто он не сможет, а когда сможет, то атмосфера у нас будет, мягко сказать, напряженная..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А от Вас, ув. Вунд, по настроению.
    От чашки чая до случайного секса.
    Ну по поводу секса вряд ли, так как с его "тебя не хочу" и начались наши проблемы в браке. Так что уж за это я не особо переживаю. Оказывать ему секс-услуги за проживание мне бы не пришлось ))

  19. #289
    Зачем ему это?? Ведь если он ее так любит, что "мучался", проживая со мной все это время лишь из-за нее, то что он получит, когда я уеду за много сотен км? Ему так лучше разве будет??
    Ну, как вариант, чтоб Вас спокойно выставлять как инициатора развода и раздельного проживания. Вроде того посмотрите, я ей с дочкой и квартиру купил, и обставил, а она не захотела в ней жить.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант, чтоб Вас спокойно выставлять как инициатора развода и раздельного проживания. Вроде того посмотрите, я ей с дочкой и квартиру купил, и обставил, а она не захотела в ней жить.
    И ради этого он готов пожертвовать возможностью нормально видеться с дочкой, ради которой, как он говорил, он со мной жил?..

  21. #291
    Таличка, спасиба Вам, что откликнулись!

    Сейчас же он ставит такие условия, что мне остается лишь уехать к маме с дочкой. Зачем ему это??
    Не зачем, а почему. Он о Вас не думает. В смысле о Ваших интересах. Т.е. он не видит никакого препятствия.
    Ну по поводу секса вряд ли, так как с его "тебя не хочу" и начались наши проблемы в браке. Так что уж за это я не особо переживаю. Оказывать ему секс-услуги за проживание мне бы не пришлось ))
    Я не это имела в виду. Всё ещё прозаичнее. Будет настроение- переспит. Кто у канарейки в клетке мнение спрашивает?

  22. #292
    написала большой текст -но не сохранился.
    если коротко -то подумайте не слишком большая ли квартплата. И вас с дочкой они кинули -только притворялась свекруха вашей подругой. Вы в результате ни с чем.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    написала большой текст -но не сохранился.
    если коротко -то подумайте не слишком большая ли квартплата. И вас с дочкой они кинули -только притворялась свекруха вашей подругой. Вы в результате ни с чем.
    Я не знаю, что теперь делать..
    Я просто в отчаянии сейчас.
    А по поводу свекрови - она тут не виновата совсем. Что она могла сделать? Это муж все сам решил, ее поставил перед фактом. Она понимала, что если не оформит на нее, то на кого-то другого (ему есть на кого, в принципе). Она наоборот радовалась, что он "нам" купил квартиру, она ж не знает про те условия, которые он сейчас ставит..

  24. #294
    стал вести себя как псих, хамить, орать, раздражаться по любой мелочи, вечно со злостью в глазах. Когда спрашивала, что с ним, почему он так себя ведет - ответы такого типа "не заёбуй меня", "ты меня бесишь", "не кумарь
    типа раз я живу в его квартире, то и плясать буду от его настроения
    Вам реально не страшно? Нет инстинкта самосохранения, как ребенок такое воспримет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что теперь делать..
    Я просто в отчаянии сейчас.
    А по поводу свекрови - она тут не виновата совсем. Что она могла сделать? Это муж все сам решил, ее поставил перед фактом. Она понимала, что если не оформит на нее, то на кого-то другого (ему есть на кого, в принципе). Она наоборот радовалась, что он "нам" купил квартиру, она ж не знает про те условия, которые он сейчас ставит..
    Не....Вы и правда наивная чукотская девушка или притворяетесь? Не знала ....она ЗНАЛА, что общая собственность делится. И он не дебил,чтоб на чужого оформить собственность -хрен отберешь....просто нет слов...

  25. #295
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вам реально не страшно? Нет инстинкта самосохранения, как ребенок такое воспримет?
    Он не был таким.. я не знаю, что с ним происходит. Да, страшно. Вернее, не страшно даже, а я уменя какой-то шок, непонимание.

  26. #296
    У вас есть МАМА. это очень важно. Она вас выгоняет? Нет? Так радуйтесь...собирайте силы, копите денег на съем жилья в том городе...подавайте на алименты, разводитесь.
    Но Вы же не хотите решать свою проблему, я тоже такая ж, и со стороны это бесит....

  27. #297
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Не....Вы и правда наивная чукотская девушка или притворяетесь? Не знала ....она ЗНАЛА, что общая собственность делится. И он не дебил,чтоб на чужого оформить собственность -хрен отберешь....просто нет слов...
    Элис, ну а что она могла сделать? Уговорить его квартиру на нега оформить?? Он с ней не стал бы и разговаривать..
    Он просто поставил ее пере фактом, если бы она отказалась оформлять на себя, он оформил бы на брата спокойно, брат бы никогда не отказал, и он такой, что муж ему полностью доверяет.

  28. #298
    Вот приходит он с работы - мне хочется его обнять, прижаться, а я не могу, т.к. он не скрывал своего раздражения, отклонялся. Секса не стало. Он не хотел. Вообще я чувствовала его раздражение почти все последнее время. Просто так, без повода. Просто одним своим присутствием я его раздражала.
    это не Вы писали? и подобного полно. Ну какой такой-не такой. Тогда дочку маме хоть оставьте а сами идите к нему на растерзание, раз от этого тащитесь.Зачем ребенку смотреть на гнобление, я не понимаю....она скоро поймет,что мать -это никто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Элис, ну а что она могла сделать? Уговорить его квартиру на нега оформить?? Он с ней не стал бы и разговаривать..
    Он просто поставил ее пере фактом, если бы она отказалась оформлять на себя, он оформил бы на брата спокойно, брат бы никогда не отказал, и он такой, что муж ему полностью доверяет.
    А вы попросите ее подарить полквартиры внучке -вот конкретно, что она Вам скажет?.....

  29. #299
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У вас есть МАМА. это очень важно. Она вас выгоняет? Нет? Так радуйтесь...собирайте силы, копите денег на съем жилья в том городе...подавайте на алименты, разводитесь.
    Но Вы же не хотите решать свою проблему, я тоже такая ж, и со стороны это бесит....
    Нет, Элис, мама не выгоняет, ходит только тайком плачет, "подслушав" наш разговор с мужем по телефону в другой комнате. Она нас любит, но она не хочет, чтобы мы сюда с дочкой переезжали. Почему? - потому что я много-много лет прожила в мегаполисе, а теперь я возьму дочку и приеду в город, в котором нет работы, нет детских развивающих секций, где вымирают детские сады и нет ни одной человеческой детской площадки, зато есть куча притонов и шприцы валяются в каждом подъезде..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вы попросите ее подарить полквартиры внучке -вот конкретно, что она Вам скажет?.....
    Элис, милая, она уже очень пожилой человек с больным сердцем - это первое. Ну а второе.. да у нее и документов-то нет на эту квартиру. Она поприсутствовала на сделке, поставила свою подпись, потом муж забрал все докуметы и все..
    Как Вы себе это представляете. Да и вообще... Может, я и чукотская девочка. но я не могу представить, чтоб я ее в "оборот брала" и что-то там с нее начала требовать (просить).

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вы попросите ее подарить полквартиры внучке -вот конкретно, что она Вам скажет?.....
    Элис,свекровь в данном случае зитц-председатель Фунт.
    Она не имеет права распоряжаться этой квартирой.

    а теперь я возьму дочку и приеду в город, в котором нет работы, нет детских развивающих секций, где вымирают детские сады и нет ни одной человеческой детской площадки, зато есть куча притонов и шприцы валяются в каждом подъезде..
    Для дочи муж создает условия проживания и развития в мегаполисе. Вы- обслуживающий персонал для неё, с проживанием, но с перспективой этого лишиться при каких-то своих самовольных действиях, которые и озвучил муж.
    Хотите жить и развивать дочку в мегаполисе- пожалуйста в новую квартиру и на условиях мужа.

    Захотите устроить свою личную жизнь- освобождайте квартиру.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search