Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    То есть ничего не делать, но продолжать жаловаться? Привыкать, что колготки всегда драные, рестораны - забытое удовольствие, а общение с мужем обрывается после двух фраз. Правильно я поняла Ваши планы?
    Что значит ничего не делать? Хотите сказать, что я сейчас ничего не делаю? Поддерживаю его, настраивают на позитив в поиске работы тут- плохо! Ну значит наверное-чемоданы его собирать надо, и сказать давайка ты уже поедешь на поиски работы??? Это вы мне предлагаете?

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что значит ничего не делать? Хотите сказать, что я сейчас ничего не делаю? Поддерживаю его, настраивают на позитив в поиске работы тут- плохо! Ну значит наверное-чемоданы его собирать надо, и сказать давайка ты уже поедешь на поиски работы??? Это вы мне предлагаете?

    Вы хотите, чтобы именно это Вам предложили?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что значит ничего не делать? Хотите сказать, что я сейчас ничего не делаю? Поддерживаю его, настраивают на позитив в поиске работы тут- плохо! Ну значит наверное-чемоданы его собирать надо, и сказать давайка ты уже поедешь на поиски работы??? Это вы мне предлагаете?
    А чем так пугает перспектива НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не делать и позволить супругу решить свои проблемы самостоятельно?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем так пугает перспектива НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не делать и позволить супругу решить свои проблемы самостоятельно?
    Ну я ведь не ищу работу за него, правильно? Я же не тычу его носом сюда иди, там работай. Не указываю ему тут остаться или поехать домой. Мы сейчас здесь и он в поиске, но пока без особых успехов. Ему тяжело, его всячески поддерживаю. Или это считается, что я делаю все за него и не позволяю ему самому решить эти вопросы?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну я ведь не ищу работу за него, правильно? Я же не тычу его носом сюда иди, там работай. Не указываю ему тут остаться или поехать домой. Мы сейчас здесь и он в поиске, но пока без особых успехов. Ему тяжело, его всячески поддерживаю. Или это считается, что я делаю все за него и не позволяю ему самому решить эти вопросы?
    а если не переживать, не поддерживать, просто жить и все?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Москва, предположим, ваш муж уехал в свою страну, вы остались в России, работаете. Что дальше? Продолжите повествование.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Москва, предположим, ваш муж уехал в свою страну, вы остались в России, работаете. Что дальше? Продолжите повествование.
    Я не знаю что дальше. Я этого не очень приветствую. Что дальше-решит он. Вернется ли, возьмет ли меня.

    --- Добавлено ---

    Я сама задаю ему-такой вопрос, когда слышу про уезд. Уедешь и что дальше? Он говорит не знаю, посмотрим как и что там! Никакого четкого ответа. Уехал и все, неопределенность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если не переживать, не поддерживать, просто жить и все?
    Как просто жить? Когда приходишь домой, а он в трансе, дипрессии. Молчит, не ест, нервный, психует на ровном месте. Может завестись с пол оборота не из-за чего. Как просто жить? Что мне делать в такие моменты?
    Если спрашиваю его...почему такое настроение, что случилось? Всегда один ответ - ничего, все хорошо!

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я не знаю что дальше. Я этого не очень приветствую. Что дальше-решит он. Вернется ли, возьмет ли меня.

    --- Добавлено ---

    Я сама задаю ему-такой вопрос, когда слышу про уезд. Уедешь и что дальше? Он говорит не знаю, посмотрим как и что там! Никакого четкого ответа. Уехал и все, неопределенность
    Выделила - вот тут у вас затык, страх. Уехал он в свою страну. Что дальше? Продолжите. Опишите возможные варианты развития ситуации.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Как просто жить? Когда приходишь домой, а он в трансе, дипрессии. Молчит, не ест, нервный, психует на ровном месте. Может завестись с пол оборота не из-за чего. Как просто жить? Что мне делать в такие моменты?
    Если спрашиваю его...почему такое настроение, что случилось? Всегда один ответ - ничего, все хорошо!
    Не спрашивать. Не утешать. Он уже взрослый мальчик.

    Фактически, Вы крутитесь вокруг него: разгадываете его настроения, ищете способы помочь, а толку все равно ноль. А этого всего можно не делать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Не спрашивать. Не утешать. Он уже взрослый мальчик.

    Фактически, Вы крутитесь вокруг него: разгадываете его настроения, ищете способы помочь, а толку все равно ноль. А этого всего можно не делать.
    То есть просто вести себя так, словно и нет этих его нервов? Молчать если он завелся или бухтит просто так?

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выделила - вот тут у вас затык, страх. Уехал он в свою страну. Что дальше? Продолжите. Опишите возможные варианты развития ситуации.
    Не уходите от ответа, ув. Москва. Здесь ключик.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выделила - вот тут у вас затык, страх. Уехал он в свою страну. Что дальше? Продолжите. Опишите возможные варианты развития ситуации.
    Уехал к примеру. Возможно нашел работу, работает там время и потом опять едет сюда. Мы все таки тут расчитывали пожить эти года. Но смысла ехать ему сюда обратно не будет, что изменится? Может поехать туда и не-найти тоже работу. Что тогда? В какое еще место податься? Обратно в москву ни с чем. Может уехать и найти работу, потом я приеду и жить там. Но жить там и зарабатывать на жизнь, жилье это нереально! Доходы малюсенькие. Возможно еще что-то возможно...

    --- Добавлено ---

    Поймите, мы хотели, мы...не я одна, жить тут, в Москве. Со временем отложить денег и купить что-то там. Даже наши минимальные доходы В России это шикарные деньги в сравнении с их доходами. Жить там, зарабатывать на жилье это то же самое что жить на зп 10000 и копить с нее на квартиру в 2000000.

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Уехал к примеру. Возможно нашел работу, работает там время и потом опять едет сюда. Мы все таки тут расчитывали пожить эти года. Но смысла ехать ему сюда обратно не будет, что изменится? Может поехать туда и не-найти тоже работу. Что тогда? В какое еще место податься? Обратно в москву ни с чем. Может уехать и найти работу, потом я приеду и жить там. Но жить там и зарабатывать на жизнь, жилье это нереально! Доходы малюсенькие. Возможно еще что-то возможно...

    --- Добавлено ---

    Поймите, мы хотели, мы...не я одна, жить тут, в Москве. Со временем отложить денег и купить что-то там. Даже наши минимальные доходы В России это шикарные деньги в сравнении с их доходами. Жить там, зарабатывать на жилье это то же самое что жить на зп 10000 и копить с нее на квартиру в 2000000.
    Вы мне Умную Эльзу напоминаете. Читали эту сказку?

    Ваш муж уехал и нашел там работу. Все хорошо, он вызывает вас. Вы воссоединяетесь с мужем, строите свой дом, растите деток.
    Муж уехал и нашел там работу. Там ему его родные находят женщину его ментальности. Развод. Вы это попой чуете - женская интуиция, и страшно боитесь этого, потому готовы снять с себя последние колготы, только бы он не уехал.

    --- Добавлено ---

    Выкиньте из головы Москву. Жена следует за мужем. Уберите руки с его шеи, дайте ему решить. Решит ехать домой, на Родину, кивните, соберите манатки и езжайте с ним вместе. Вместе!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы мне Умную Эльзу напоминаете. Читали эту сказку?

    Ваш муж уехал и нашел там работу. Все хорошо, он вызывает вас. Вы воссоединяетесь с мужем, строите свой дом, растите деток.
    Муж уехал и нашел там работу. Там ему его родные находят женщину его ментальности. Развод. Вы это попой чуете - женская интуиция, и страшно боитесь этого, потому готовы снять с себя последние колготы, только бы он не уехал.

    --- Добавлено ---

    Выкиньте из головы Москву. Жена следует за мужем. Уберите руки с его шеи, дайте ему решить. Решит ехать домой, на Родину, кивните, соберите манатки и езжайте с ним вместе. Вместе!
    Нет, женитьба на своей..нет. никто его силой не женит. Это я точно знаю. И никак этого не боюсь. Я даю ему-волю. Я его что-держу? Или цепями-приковала? Или ультиматумы ставлю. Он-ведь не только на родину думал поехать работать, но и в другие места, где есть друзья и где смогут ему помочь с работой! Там его точно никто не женит. Просто нам этот переезд в москву много нервов потрепал, много денег потратили. А сейчас вот так взять и бросить это...

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Нет, женитьба на своей..нет. никто его силой не женит. Это я точно знаю. И никак этого не боюсь. Я даю ему-волю. Я его что-держу? Или цепями-приковала? Или ультиматумы ставлю. Он-ведь не только на родину думал поехать работать, но и в другие места, где есть друзья и где смогут ему помочь с работой! Там его точно никто не женит. Просто нам этот переезд в москву много нервов потрепал, много денег потратили. А сейчас вот так взять и бросить это...
    Никто не знает, женят или нет...
    К чему я и веду, расслабьтесь и не держите его. Захочет уехать, пусть едет. Зачем вы перед ним танцуете? Вообще-то вы сейчас - кормилец, уважайте себя. А то вот что получается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: novosti-04.jpg
Просмотров: 22
Размер:	48,6 Кб
ID:	65756

  16. #106
    Не знаю что это такое вообще. Пришла домой, он открыл дверь ни привет ни пока. Ушел в комнату сидит с ноутом. Молчание. Говорю привет. Он - привет. Пошла готовить кушать. Позвала его ужинать. Съел один кусок хлеба и ушел молча в комнату. Это как? Девочки, при том при всем наши личные отрошения хорошие, мы не ссорились, не ругались, не обижали друг друга. Просто в один прекрасный день он проснулся вот таким. И до сих пор.

    Ужинала одна, со слезами на глазах.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, что вам так эта Москва в голову засела? Там у вас родные, друзья?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, что вам так эта Москва в голову засела? Там у вас родные, друзья?
    Просто она нам тяжело далась! Много сил денег нервов! Мы все еще платим долги. И теперь мы тут осваиваемся, привыкаем. И опять срываться с места? Это тяжело и морально и материально.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Как просто жить? Когда приходишь домой, а он в трансе, дипрессии. Молчит, не ест, нервный, психует на ровном месте. Может завестись с пол оборота не из-за чего. Как просто жить? Что мне делать в такие моменты?
    Если спрашиваю его...почему такое настроение, что случилось? Всегда один ответ - ничего, все хорошо!
    Так - просто жить. Не задавать вопросов, не смотреть сочувственно, заниматься домом, собой, домоводством, рукоделием, творчеством.

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Просто она нам тяжело далась! Много сил денег нервов! Мы все еще платим долги. И теперь мы тут осваиваемся, привыкаем. И опять срываться с места? Это тяжело и морально и материально.
    Да, обговорить все с мужем и дать срок, за который он найдет работу. Вы же понимаете, что так, как у вас сейчас, не может длиться всегда? Если муж не нашел работу, срываться и ехать туда, где он ее найдет. А пока он у вас вместо поисков жует ностальгические сопли. Вы же переехали из-за работы в Москву. Даже, вон, в долги влезли. Чем хуже другая страна, в т.ч. Родина мужа, для того, чтобы из-за работы переехать туда? Третий уж раз спрашиваю: вам важнее остаться в Москве или сохранить семью? Что мешает признать вам обоим, что переезд в Москву - ошибка, что надо искать другое место? Где муж может успешным образом реализоваться и кормить семью.

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так - просто жить. Не задавать вопросов, не смотреть сочувственно, заниматься домом, собой, домоводством, рукоделием, творчеством.
    Мы когда переехали в Германию, наш вид на ж-во зависел от работы мужа. А контракты временные. И меня это так напрягало... Раз вышла на балкон, соседка по балкону - немка заговорила со мной. Говорит - а давайте я вам цветок подарю на балкон, а то у вас как-то пусто. Я рассказала ей про нашу ситуацию, какие нафиг, цветы.... А она сказала - даже если и так, живите и все - сажайте цветы, украшайте квартиру, радуйтесь жизни и отдала цветок мне.

    Живите, Москва, украшайте ваш дом, радуйте себя, не надо себя виноватить за мужа, он сам должен выплыть. Вы и так взяли на себя все. А там, может кривая как-то вынесет...

  22. #112
    Сегодня он не выдержал и очередной раз психопат. Сказал уедет домой там искать работу. И меня с собой не возьмет. Здесь его бесит все...наша комната, соседи, шампунь,то что я вечно не дома, что нет его еды, что нет денег даже на телефоне....короче все! Сказал ждет до конца января и если обещанных два варианта сорвутся, то он улетит домой! Говорит ему проще сидеть в безденежье там, чем тут. Меня он оставит тут...одну. я убита.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Сегодня он не выдержал и очередной раз психопат. Сказал уедет домой там искать работу. И меня с собой не возьмет. Здесь его бесит все...наша комната, соседи, шампунь,то что я вечно не дома, что нет его еды, что нет денег даже на телефоне....короче все! Сказал ждет до конца января и если обещанных два варианта сорвутся, то он улетит домой! Говорит ему проще сидеть в безденежье там, чем тут. Меня он оставит тут...одну. я убита.
    Ув Москва что связывает Вас с мужем? Что у вас общего?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Москва что связывает Вас с мужем? Что у вас общего?
    Если честно мы совсем разные, у каждого свои иетересы. Но нам-очень хорошо вместе, интересно! Всегда есть о чем-поговорить, пошутить. Но сейчас...в такой момент. Ему ничего не-надо, он хочет работать, и готов поехать за-работой на край земли....я говорю а-как же мы? Куда наша семья? Оеэговорит нет семьи пока-нет работы и денег. Ужасно....не-понимаю что я тут одна-делать-буду.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Сегодня он не выдержал и очередной раз психопат. Сказал уедет домой там искать работу. И меня с собой не возьмет. Здесь его бесит все...наша комната, соседи, шампунь,то что я вечно не дома, что нет его еды, что нет денег даже на телефоне....короче все! Сказал ждет до конца января и если обещанных два варианта сорвутся, то он улетит домой! Говорит ему проще сидеть в безденежье там, чем тут. Меня он оставит тут...одну. я убита.
    Сочувствую вам.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Если честно мы совсем разные, у каждого свои иетересы. Но нам-очень хорошо вместе, интересно! Всегда есть о чем-поговорить, пошутить. Но сейчас...в такой момент. Ему ничего не-надо, он хочет работать, и готов поехать за-работой на край земли....я говорю а-как же мы? Куда наша семья? Оеэговорит нет семьи пока-нет работы и денег. Ужасно....не-понимаю что я тут одна-делать-буду.
    Ох, ув Москва
    Вы же делали что-то до встречи с ним. Жили как-то?
    Вы на родине, вокруг наверняка и друзья есть, так?
    Вообщем ужас конечно но не "ужас-ужас-ужас" правда?

    И смотрите если действительно ничего ощего у Вас с мужем не появилось то что Вы теряете?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам.
    Да, вот даже если бы и хотела с ним....увы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ох, ув Москва
    Вы же делали что-то до встречи с ним. Жили как-то?
    Вы на родине, вокруг наверняка и друзья есть, так?
    Вообщем ужас конечно но не "ужас-ужас-ужас" правда?

    И смотрите если действительно ничего ощего у Вас с мужем не появилось то что Вы теряете?
    Человека. Он мне родной! Он мой муж. Мне без него ничего не надо!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Человека. Он мне родной! Он мой муж. Мне без него ничего не надо!
    То есть что-то все-таки есть?
    Какой смысл Вы вкладываете в слово "родной"?
    Чего именно Вам без него не надо?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть что-то все-таки есть?
    Какой смысл Вы вкладываете в слово "родной"?
    Чего именно Вам без него не надо?
    Ну так-я люблю его! Есть чувства! Во-вторых когда с человеком много пережил и прожил, то автоматически что-то становится общим. У меня друзей то почти нет, я вся в муже!

  30. #120
    Москва, я серьезно не понимаю, что Вас убивает. Я прожила раздельно с мужем 8 месяцев, и знаете, не это убило наш брак, а совместная жизнь после того (и не после расставания, а после рождения ребенка, надо уточнить). Работа определяет очень многое в нашей жизни, ради нее приходится и страну менять, это нормально.

    Куда, на какие средства он возьмет вас, не имея заранее работы? Это уже был бы верх безответственности. Пусть едет, а Вы продолжайте работать здесь. Вам с деньгами должно стать легче, отдохнете.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search