Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 212
Тема:

Молчание после ссор с мужем

  1. #151
    Я не генетик, чтобы однозначно ответить может так быть или нет
    Вопрос вроде бы был не о генетике, и не просто о том как воспитать собаку
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А прибавите к генам воспитание, социальную адаптацию, образование, элементарно, состояние здоровья. А комплексы? Ого-го какие перевертыши могут быть в итоге.
    Что забыли?
    Что еще определяет то какой человек получится?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что у Вас дома еда функционирует в самом сакральном смысле -
    преломил с человеком хлеб, разделил трапезу - не можешь с ним воевать и обидеть его.
    (Ты сначал, Яга, баньку истопи, стол накрой, накорми меня, а потом вопросы задавай)))
    Поэтому Вы миритесь тортиком, муж шашлыком.
    И оба демонстративно не едите "примирительную" еду.
    Наверно, больше не буду приводить примеры, все так буквально понимают все.
    Кстати, тортики бывают дома раз в полгода, ну мож чуть чаще. Только прошу не думайте, что это обязательно ссора и я так мирюсь

  3. #153
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Наверно, больше не буду приводить примеры, все так буквально понимают все.
    А может приведёте другие примеры, ув. Рината?
    Чтобы отойти от гастрономической темы.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Это последствия, про ссору писать не буду.
    "Это" - это что? ) Что Вы не позвонили и не спросили, когда он вернется? Что решили ужинать одна? Или что он мясо принес? )

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вопрос вроде бы был не о генетике, и не просто о том как воспитать собаку

    Что забыли?
    Что еще определяет то какой человек получится?
    К чему вопрос этот? Не в этом суть. Можно или нельзя сделать "достойного человека"? Уже все сделано, дальше жить мне надо. И желательно, в любви и согласии.

    А шашлык? Да еще количество жирка или прожилок осталось обсудить. На секунду поставьте себя на мое место. Стоите Вы готовите ужин, а Ваш благоверный разворачивается ( здесь даже не важно, что он поехал дочь в город отвозить или по каким другим делам) и приезжает с готовой едой. Я посчитала это пренебрежением ко мне, к моим стараниям.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может приведёте другие примеры, ув. Рината?
    Чтобы отойти от гастрономической темы.
    Нет-нет, а как же сальце на шашлыке? Шучу, шучу, не поймите буквально. Думаю, лучше совсем без примеров обойтись. Объясню, года привожу пример, чтобы мои слова были понятнее, мне кажется, что у каждого конкретного примера одно значение. Но мы, действительно, все люди разные и можем одну вещь понимать по разному, порой даже по количеству собеседников. Постараюсь обойтись без примеров, но пококонкретнее выражать свои мысли.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Уже все сделано, дальше жить мне надо. И желательно, в любви и согласии
    Когда все сделано?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    На секунду поставьте себя на мое место. Стоите Вы готовите ужин, а Ваш благоверный разворачивается ( здесь даже не важно, что он поехал дочь в город отвозить или по каким другим делам) и приезжает с готовой едой. Я посчитала это пренебрежением ко мне, к моим стараниям.
    Так вот ставлю) И возникает ощущение, что слишком дорого ему Ваши ужины обходятся. Высоко слишком Вы их цените, свои старания.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Стоите Вы готовите ужин, а Ваш благоверный разворачивается ( здесь даже не важно, что он поехал дочь в город отвозить или по каким другим делам) и приезжает с готовой едой. Я посчитала это пренебрежением ко мне, к моим стараниям.
    имхо, вся история отношений в этой цитате.
    ув.Автор, подставьте вместо еды - *достижения* Вашего мужа, в браке с Вами. Что получается?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Стоите Вы готовите ужин, а Ваш благоверный разворачивается ( здесь даже не важно, что он поехал дочь в город отвозить или по каким другим делам) и приезжает с готовой едой. Я посчитала это пренебрежением ко мне, к моим стараниям.
    Я бы расстроилась
    Но не обиделась - обижаться тут только на себя(

  11. #161
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так вот ставлю) И возникает ощущение, что слишком дорого ему Ваши ужины обходятся. Высоко слишком Вы их цените, свои старания.
    Последний пример и иду спать, осталось около 5 часов до подъема. Муж собирается картину повесить(кран починить или еще что), собирает инструмент, а вы в этот момент вызываете слесаря (сантехника или еще кого) , он приходит и быстренько вбивает гвоздь вешает картину. Реакция мужа?

  12. #162
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Вообще то вопрос коллеги Джубала был не про то , насколько реально из дворового щенка воспитать служебную собаку а несколько про другое). Про то, ЧТО движет хорошей чистенькой аккуратной девочкой, которая подбирает грязного сто пудов с глистами и блохами ( с нашей взрослой точки зрения )дворового щенка и тащит его домой прижимая к себе?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Последний пример и иду спать, осталось около 5 часов до подъема. Муж собирается картину повесить(кран починить или еще что), собирает инструмент, а вы в этот момент вызываете слесаря (сантехника или еще кого) , он приходит и быстренько вбивает гвоздь вешает картину. Реакция мужа?
    Рината, может вы не будете отвлекаться, а ответите на вопрос ув. Джубала?

  14. #164
    он начал собирать вещи. Вижу что охотничье снаряжение, мечусь по кухне быстрее ужин приготовить, чтоб успел поесть, жду когда скажет во сколько уезжает, на какой машине, когда вернется. Молчит и очень раздраженно собирает вещи. За ним заехал друг и уже тогда он сказал на сколько едет и чмокнул в щеку. Я прямо обалдела. Вернулся в воскресенье. Конечно, за три дня дома,скучая, обида уже и во мне взыграла. Непонятно из-за чего обижался на меня,непонятно, почему меня так демонстративно унижал. Во общем, привезенный трофей разбираться не помогала как обычно. Правда, решила ему угодить, попросила оставить один пакет фарша на завтрашний ужин. Дескать, приготовлю из свеженького мяска. Ужинать опять не стал
    А зачем Вы "метались по кухне" ? Он Вас разве просил быстрее еду приготовить? Вы не знаете,как бесит подобная навязчивость? "Угодить"..."Угадать"..поскольку понять нет возможности,так?

  15. #165
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Рината! Поставить Вашего мужа на место, сделать так чтобы он сдувал с Вас пыль, ебал Вас хотя бы три раза в неделю (как минимум) и прятал свои связи так же технично как он вступает в коррупционные отношения - на самом деле несложно. Но для этого Вам надо снять у себя в подсознании некторые блоки и запустить программы которые у Вас есть но благополучно лежат. Вот этим мы занимаемся. Некоторая внутренняя трансформация в определенном направлении - и он перестанет вести себя как жопа а будет вести себя как подобает джентльмены. Вам бы этого хотелось?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то вопрос коллеги Джубала был не про то , насколько реально из дворового щенка воспитать служебную собаку а несколько про другое). Про то, ЧТО движет хорошей чистенькой аккуратной девочкой, которая подбирает грязного сто пудов с глистами и блохами ( с нашей взрослой точки зрения )дворового щенка и тащит его домой прижимая к себе?
    Что? Я же ведь уже неоднократно говорила, мы любили друг друга, да и сейчас, думаю, не все потеряно, по ранней мере за себя могу отвечать. В 19 лет уж точно не приводила таких аналогий, с барышней и блоха сытым щенком, уж точно мыслей не было про социальный статус. Почему вы чувства сбрасываете со счетов и ждете от меня математически выверенного, логического и взвешенного ответа: зачем же ты влюбилась в него 20 лет назад. Если б вы так не настаивали, вообще не привела аналогию с барышней и щенком относительно нас с мужем.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Что? Я же ведь уже неоднократно говорила, мы любили друг друга
    А я неоднократно спрашиваю - что вы вкладываете в это понятие "любила"? )))))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Что? Я же ведь уже неоднократно говорила, мы любили друг друга, да и сейчас, думаю, не все потеряно, по ранней мере за себя могу отвечать. В 19 лет уж точно не приводила таких аналогий, с барышней и блоха сытым щенком, уж точно мыслей не было про социальный статус. Почему вы чувства сбрасываете со счетов и ждете от меня математически выверенного, логического и взвешенного ответа: зачем же ты влюбилась в него 20 лет назад. Если б вы так не настаивали, вообще не привела аналогию с барышней и щенком относительно нас с мужем.
    Ув Рината, Вы не могли бы повторить вопрос который Вам задал ув Джубал своими словами?
    (мне кажется днем на работе и на нервах Вы его не очень точно прочитали, бывает)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.01.2014 в 22:58.

  19. #169
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Рината! Давайте абстрагируемся от ситуации с Вашим мужем и Вами и без всяких аллюзий исследуем ситуацию с реальной девочкой и реальным щенком). Это не притча. Это необходимо для того о чем я сказал выше. Просто девочка и просто щенок. Итак?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Рината! Поставить Вашего мужа на место, сделать так чтобы он сдувал с Вас пыль, ебал Вас хотя бы три раза в неделю (как минимум) и прятал свои связи так же технично как он вступает в коррупционные отношения - на самом деле несложно. Но для этого Вам надо снять у себя в подсознании некторые блоки и запустить программы которые у Вас есть но благополучно лежат. Вот этим мы занимаемся. Некоторая внутренняя трансформация в определенном направлении - и он перестанет вести себя как жопа а будет вести себя как подобает джентльмены. Вам бы этого хотелось?
    Не столь цинично и немного по другому. Понимаю, что следующий вопрос что же я тогда понимаю под Счастливой семьей. В том то и дело, что остальное время примерно так и бывает , нормальная у нас семья в обычное время, и пылинки сдувает ( бывает, мож и хотелось бы чаще, но надо реально смотреть на вещи), секс -1-2 раза в неделю, а если уехал на выходные - может и ни разу не быть за неделю(летом при общем подъема сил или в отпуске гораздо чаще), и ругаемся по бытовым вопросам, и наорать можем, и очень скоро по мириться. Но то с чем я обратилась это другое, порой на ровном месте или по ему известной причине начинает дуться. Молчание, игнор и делает обидное мне в том, в чем точно знает, что обидит, унижения при друзьях. Всегда предполагала , что это месть, с вашей помощью поняла, что в этом не ошиблась. хочу только чтоб он не мстил за свой подъем, не был неблагодарным г-он, не был ко мне Жопой, не вытирал об меня ноги. Понимаю что надо самой в чем то измениться, чтоб не позволять вытирать об себя ноги. Готова

  21. #171
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Рината! Давайте абстрагируемся от ситуации с Вашим мужем и Вами и без всяких аллюзий исследуем ситуацию с реальной девочкой и реальным щенком). Это не притча. Это необходимо для того о чем я сказал выше. Просто девочка и просто щенок. Итак?
    Да, жалко. Но щенка точно не возьму, нужно, в принципе, быть готовой взять питомца домой, это, в перву очередь, ответственность и хлопоты. Вот ко тенька, можно подумать. Так как живу не одна, а девочка у которой должны быть родители, узнать не против ли они. Если против и мне очень хочется забрать, попробую уговорить. Все равно откажут, попробую пристроить. Не получится, буду прикармливать в подъезде.

    Реально, буквально

  22. #172
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Да, жалко. Но щенка точно не возьму, нужно, в принципе, быть готовой взять питомца домой, это, в перву очередь, ответственность и хлопоты. Вот ко тенька, можно подумать. Так как живу не одна, а девочка у которой должны быть родители, узнать не против ли они. Если против и мне очень хочется забрать, попробую уговорить. Все равно откажут, попробую пристроить. Не получится, буду прикармливать в подъезде.

    Реально, буквально
    А был такой опыт?

  23. #173
    Да, и мне предлагали так же при страивали.

  24. #174
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Да, и мне предлагали так же при страивали.
    А в каком возрасте?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте?
    Доброе утро
    Летом коллега рассказывает, что к ней при билась беременная кошка, родила котят, она сейчас им новых хозяев ищет, примерно в то же время у соседа приютился щенок, через два месяца пропал, оказалось пристроил к знакомым знакомых, недавно ко мне подошла охранница, когда заезжала во двор многоэтажки к родителям, сказала, что во дворе много щенков, подросли, может в поселке кому понадобится собачка, 7 января были у друзей, они приютили котенка, нашли где-то, сейчас живет на веранде, пока не знают оставить или нет. Мы своего котенка взяли по объявлению, у хозяев кошка после дачных каникул родила, они раздавали котят, мы взяли второго, оставался один. Скажете у меня на лбу написано Спасатель?
    Вспоминались последние случаи, до этого давно ничего подобного не было. Раньше помню в одном зоомагазине все время были котята, кто б из семьи ни шел за кормом для нашей кошки, обязательно покупал и оставлял корм для тамошних питомцев.
    Последний раз редактировалось Rinata; 16.01.2014 в 06:02.

  26. #176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    Летом коллега рассказывает, что к ней при билась беременная кошка, родила котят, она сейчас им новых хозяев ищет, примерно в то же время у соседа приютился щенок, через два месяца пропал, оказалось пристроил к знакомым знакомых, недавно ко мне подошла охранница, когда заезжала во двор многоэтажки к родителям, сказала, что во дворе много щенков, подросли, может в поселке кому понадобится собачка, 7 января были у друзей, они приютили котенка, нашли где-то, сейчас живет на веранде, пока не знают оставить или нет. Мы своего котенка взяли по объявлению, у хозяев кошка после дачных каникул родила, они раздавали котят, мы взяли второго, оставался один. Скажете у меня на лбу написано Спасатель?
    Вспоминались последние случаи, до этого давно ничего подобного не было. Раньше помню в одном зоомагазине все время были котята, кто б из семьи ни шел за кормом для нашей кошки, обязательно покупал и оставлял корм для тамошних питомцев.
    а в детстве?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а в детстве?
    В детстве не думала про ответственность, или притаскивала домой, правда, таких случаев вспоминается всего два, или слезно просила взять домой, но родители не разрешали. В обоих случаях, что вспомнила, родители отдавали собачек. Про одну потом рассказывали какая выросла, про вторую не знаю.

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    В детстве не думала про ответственность, или притаскивала домой, правда, таких случаев вспоминается всего два, или слезно просила взять домой, но родители не разрешали. В обоих случаях, что вспомнила, родители отдавали собачек. Про одну потом рассказывали какая выросла, про вторую не знаю.
    Т.е. вы приносили бездомных собачек в дом, плакали, просили оставить, а родители отдавали их? Сразу же, или на следующий день?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы приносили бездомных собачек в дом, плакали, просили оставить, а родители отдавали их? Сразу же, или на следующий день?
    Говорила: видела сегодня маленького котенка, щеночка, может возьмем, жалко ведь. Родители объяснили, что нет возможности ( хотя это больше домыслы, нежели помню, мне кажется, невозможно такие моменты все помнить). Одна собачка, помню звали Булька, прожила у нас пару-тройку месяцев, это точно была зима, отдали ее родители ближе к лету. Вторая собака была у нас всего несколько дней.

  30. #180
    На секунду поставьте себя на мое место. Стоите Вы готовите ужин, а Ваш благоверный разворачивается ( здесь даже не важно, что он поехал дочь в город отвозить или по каким другим делам) и приезжает с готовой едой. Я посчитала это пренебрежением ко мне, к моим стараниям.
    Можно я представлю?(и вообще так шашлыка хочется и привезти некому) -моя реакция: как здорово! еще еда в доме и такая!...восприму как сюрприз.
    А вообще -я поняла. наверное вы очень богатые и этим он вас балует постоянно и для вас что ужин, что шашлык -одно и тоже. А он человек из небогатой семьи, а у нас, нищих в детстве. менталитет другой.

    --- Добавлено ---

    Где Вы прочитали про трагедию? Не знаю, как у Вас, у нас нет.

    --- Добавлено ---
    Как где? сами и писали -Вы с тортом. а он ни куска.
    А у нас не раз в год а в неделю точно(торты) и с удовольствием.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search