Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

страх остаться одной

  1. #1

    страх остаться одной

    Мне 27 лет,и я очень переживаю о том, что у меня нет любимого человека, которому я могла бы открыться, доверять, создать семью, завести детей. Который бы так же как я захотел всего этого, искренне и взаимно. Часто я очень остро ощущаю страх одиночества, бывает это на дню по несколько раз, подступают слезы и уныние. Пугает, что эти чувства посещают меня уже больше полугода. Не думаю, что у меня занижена самооценка или что-то в этом роде, я не боюсь и не избегаю общения, если даже не наоборот. Просто очень хочется создать семью, найти родную душу.
    Не так давно я рассталась с молодым человеком, встречались в совокупности около 1,5 года ( с расставаниями по полгода и примирениями на несколько месяцев, потом снова расставались). Вот сейчас снова расстались. и я после долгих раздумий поняла,что с НИМ отношений больше не хочу. Нет у нас душевной близости, искренности и откровения. Прямо скажу, я любила его (и до сих пор еще чувства есть), а он скорее всего нет. Продолжаю часто думать о нем ( иначе и не получается, т.к. мы работаем вместе и видимся ежедневно), но самый тяжелый период после расставания я уже пережила, как мне кажется. И вроде бы должно быть легче, все, вперед к новым знакомствам (с полученным жизненным опытом), но легче не становится. А становится все страшнее, а вдруг меня никто никогда не полюбит, еще лет 5-8 пройдет в мимолетных связях, недолгих отношениях, основанных только на симпатии и сексе, тусовках и гулянках с подружками и друзьями, и вот мне уже 45 лет, нет ни мужа, ни детей, живу с мамой. Аааааааа!!!!!!! Я как будто зациклилась на этой мысли, думаю об этом постоянно. Все знакомые потихоньку создают семьи, находят своих близких людей, а я нет (((( Очень им завидую. Если честно, у меня есть с кем провести время (даже несколько молодых людей), но это так сказать, на одну ночь, серьезно я к ним не отношусь и не хочу, да и они так же.
    Помогите, пожалуйста, мне перестать думать об одиночестве, заниматься самокопанием, постоянно находиться в мрачных мыслях.

  2. #2
    Цитата Сообщение от надежда_1 Посмотреть сообщение
    еще лет 5-8 пройдет в мимолетных связях, недолгих отношениях, основанных только на симпатии и сексе, тусовках и гулянках с подружками и друзьями, и вот мне уже 45 лет
    Через 8 лет Вам будет 35. ))
    Может, и остальные страхи немножечко проверить на преувеличения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от надежда_1 Посмотреть сообщение
    Все знакомые потихоньку создают семьи, находят своих близких людей, а я нет (((( Очень им завидую.
    А вы попробуйте не завидовать,ведь это очень разрушающее чувство. Не смотрите на других и не сравнивайте себя ни с кем. И на вашей улице будет праздник) А пока поразмышляйте, вы внутренне готовы ко встрече к человеком, с каким построите долгие отношения?

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search