Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Как жить семье счастливо без секса

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    наверное есть смысл в этих вопросах. А какой, можно узнать?
    Зачастую бывает люди приходят и говорят: у меня проблемы с сексом, а оказывается потом совсем другой запрос возникает.
    А ваша жена считает ли что в вашей паре есть проблема редкого секса?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачастую бывает люди приходят и говорят: у меня проблемы с сексом, а оказывается потом совсем другой запрос возникает.
    А ваша жена считает ли что в вашей паре есть проблема редкого секса?
    Мне, кажется, что она видит ситуацию так: секс это естественная потребность, без которой я могу обойтись (мне он нужен редко), а муж без секса испытывает трудности

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    ...Трудно ответить на этот вопрос, когда ты голоден. В этом состоянии чувствуешь себя гигантом
    Точно так же и голодна женщина бывает.
    И тогда вопрос: или дома наедается, или она где то уже плотненько покушала, и дома от вида еды просто воротит...
    Всё может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Мне, кажется, что она видит ситуацию так: секс это естественная потребность, без которой я могу обойтись (мне он нужен редко), а муж без секса испытывает трудности
    Как вы это определили?
    С чего вы решили, что в конфетно-букетный у неё на васэээсекс аппетит был,а потом сплыл?

    Я правильно понимаю, что ваша жена в вашей интерпретации не видит никакой проблемы с частотой сексуальных контактов с вами?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 15.01.2014 в 14:01.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Точно так же и голодна женщина бывает.
    И тогда вопрос: или дома наедается, или она где то уже плотненько покушала, и дома от вида еды просто воротит...
    Всё может быть

    --- Добавлено ---



    Как вы это определили?
    С чего вы решили, что в конфетно-букетный у неё на васэээсекс аппетит был,а потом сплыл?
    Она очень много уделяет времени потомству и семье - поводов усомниться в кушанее на стороне нет.

    Оглядываясь назад, я понимаю, что и в конфетно-букетный жена была не секс-гигант и тогда мне тоже не совсем хватало, а на то, что она занимается сексом ради секса, а не меня - я видимо замечать не хотел.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Она очень много уделяет времени потомству и семье - поводов усомниться в кушанее на стороне нет.

    Оглядываясь назад, я понимаю, что и в конфетно-букетный жена была не секс-гигант и тогда мне тоже не совсем хватало, а на то, что она занимается сексом ради секса, а не меня - я видимо замечать не хотел.
    Я дополнила своё сообщение.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы это определили?
    С чего вы решили, что в конфетно-букетный у неё на васэээсекс аппетит был,а потом сплыл?

    Я правильно понимаю, что ваша жена в вашей интерпретации не видит никакой проблемы с частотой сексуальных контактов с вами?
    Нет, как раз она считает, что контактов не хватает. Но для нее это, как для желающих похудеть - НАДО не есть, но ХОЧЕТСЯ. А здесь обратная ситуация, она считает, что НАДО заниматься сексом, но не хочется ей.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Нет, как раз она считает, что контактов не хватает. Но для нее это, как для желающих похудеть - НАДО не есть, но ХОЧЕТСЯ. А здесь обратная ситуация, она считает, что НАДО заниматься сексом, но не хочется ей.
    То есть проблемы в том, что секс это неизбежное НАДО, и в том, что ей не хочется, у неё нет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть проблемы в том, что НАДО, а ей не хочется у неё нет?
    давайте разобьем ситуацию на две части:
    1) до последнего времени проблема была: а) у меня в том, что я пытаюсь проявлять знаки внимания и т.д. а мои ожидания не оправдываются; б) у жены - она чувствует мои знаки внимания, понимает, что НАДО, но не хочется
    2) теперь, когда я перестал проявлять знаки внимания: б) у жены ощущение, что я выпендриваюсь и непонимание меня (что ее видимо напрягает); а) у меня - трудно не смотреть на переодевающуюся сексапильную жену не как объект вожделения

    Получается, что у нее проблема с ощущением, что я недоволен ситуацией. И хотя она рассуждает, что НАДО бы, но не хочется, хочется ей на самом деле, чтобы все было хорошо как было только без секса и претензий к ней.

  9. #39
    ребенок
    А сколько лет ребёнку вашему?
    и почему тут он во множественном
    Она очень много уделяет времени потомству

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А сколько лет ребёнку вашему?
    и почему тут он во множественном
    6 лет ребенку
    я не знаю, как написать слово "потомство" в единственном числе

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    ...
    Получается, что у нее проблема с ощущением, что я недоволен ситуацией. И хотя она рассуждает, что НАДО бы, но не хочется, хочется ей на самом деле, чтобы все было хорошо как было только без секса и претензий к ней.
    В общем, вопрос взаимоотношений и в том числе секса решаются вместе, то есть оба участвуют в разрешении. А здесь вы один и мы всю ситуацию знаем исключительно с ваших слов. Может вам стоит обратиться вместе с женой к психологу или сексологу?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    я не знаю, как написать слово "потомство" в единственном числе
    Потомок)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потомок)))
    а, теперь понятно - причина семейных трудностей в незнании единственного числа слова "потомство"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В общем, вопрос взаимоотношений и в том числе секса решаются вместе, то есть оба участвуют в разрешении. А здесь вы один и мы всю ситуацию знаем исключительно с ваших слов. Может вам стоит обратиться вместе с женой к психологу или сексологу?
    Может быть. Созреваем. Пока пытаемся строить диалог и прояснять ситуацию, быть открытыми и т.д. - не помогает, только дарит надежду, а потом все возвращается на круги своя.

    А какие возможны варианты разрешения ситуации?

  14. #44
    Нико, а вашей жене приятны ваши поцелуи?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    а, теперь понятно - причина семейных трудностей в незнании единственного числа слова "потомство"
    Скорее происходит некоторая замена - если называть одного ребёнка "потомством",
    создаётся обманчивое впечатление, что это больше, чем один.
    Соответственно, якобы решен вопрос детности семьи.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нико, а вашей жене приятны ваши поцелуи?
    я бы разделил на три ситуации: а) когда поцелуй - проявления внимания, тогда ДА; б) когда поцелуй носит сексуальный оттенок, но жена не расположена (что чаще всего) - она старается быть неинформативной в своих реакциях, но частенько по мелким признакам я наблюдаю, что неприятно; в) когда сексуальный оттенок и ее тело ей говорит, что в принципе можно - нравится.


    может я ее конечно замучил поцелуями с сексуальным оттенком

  17. #47
    6 лет ребенку
    а он в сад ходит?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а он в сад ходит?
    да, мама не замучена жизнью

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    да, мама не замучена жизнью
    но вы как то уверенно говорите,что она много занимается потомком,как будто сами в это верите)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    но вы как то уверенно говорите,что она много занимается потомком,как будто сами в это верите)))
    ага, у меня полно документальных подверждений Теперь, когда у всех коммуникаторы - отправлят ьфотки любимое дело

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    а он в сад ходит?
    да, мама не замучена жизнью
    Интересно, почему для вас жена воспринимается мамой

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интересно, почему для вас жена воспринимается мамой
    потому что мы писали о ребенке, а для него она в роли мамы. До этого я кажется не разу так о ней не писал

  23. #53
    Здравствуйте, Нико.
    Правильно ли я вас поняла: до вашей свадьбы сексуальная жизнь была лучше?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нико.
    Правильно ли я вас поняла: до вашей свадьбы сексуальная жизнь была лучше?
    Да, была лучше. И жена вспоминает, как будто все было идеально в сексуальном плане. А я оглядываюсь и мне, кажется, основания предполагать в будущем то что вышло - были.
    Например, ездили до свадьбы в Сочи на десять дней. За это время полноценный секс был два раза. По моим ощущениям у "молодоженов" на отдыхе это должно быть почаще

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Да, была лучше. И жена вспоминает, как будто все было идеально в сексуальном плане. А я оглядываюсь и мне, кажется, основания предполагать в будущем то что вышло - были.
    А кроме поездки в Сочи?

    Например, ездили до свадьбы в Сочи на десять дней. За это время полноценный секс был два раза. По моим ощущениям у "молодоженов" на отдыхе это должно быть почаще
    Нико, в Сочи вы ездили незадолго до свадьбы? (т.е. когда свадьба была делом решенным, с датой, кольцами, платьем и т.д.?)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А кроме поездки в Сочи?


    Нико, в Сочи вы ездили незадолго до свадьбы? (т.е. когда свадьба была делом решенным, с датой, кольцами, платьем и т.д.?)
    да, все время оно так было. И до свадьбы и после. Лучше всего было, когда мы решили ребенка заводить И, честно, сказать я понимал, но не хотел придавать этому значению, что с сексом у нас не плохо по причине желания продолжения рода, а не другим
    Я бы отметил такую "вещь", как - после рождения ребенка были физические основания и трудности в занятиях сексом. Мы довольно терпеливо прошли этот этап. Постепенно возвращаясь к сексуальным отношениям мы пришли к ситуации, когда: а) я стал более сознателным и стал разделять насилие (даже если оно мягкое и похоже на навязчивое вовлечение в секс) и ненасилие, и мне становилось все больше и больше некомильфо быть настойчивым в своих сексуальных потребностях; б) жена стала меньше идти мне на встречу (ну например, не хочет секса, но поласкается)

  27. #57
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    потому что мы писали о ребенке, а для него она в роли мамы. До этого я кажется не разу так о ней не писал
    Или, как вариант, подсознание рапортует о подсознательном.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или, как вариант, подсознание рапортует о подсознательном.
    Может рапортует. Но жена во мне вызывает сексуальные желания, поэтому думаю, что ее я воспринимаю, как женщину

  29. #59
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    да, все время оно так было. И до свадьбы и после.
    Нико, уточните пожалуйста: так до свадьбы было лучше с сексом или нет?
    Сочи были на каком этапе совместной жизни?

    Я бы отметил такую "вещь", как - после рождения ребенка были физические основания и трудности в занятиях сексом.
    Какие именно?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нико, уточните пожалуйста: так до свадьбы было лучше с сексом или нет?
    Сочи были на каком этапе совместной жизни?


    Какие именно?
    Сочи был и до и после свадьбы. Примерно ровно в отношениях все было.

    После рождения порывы (и т.д.), а также очень спать не давал ребенок. Помогал чем мог.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить счастливо
    от Лила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:10
  2. жить практически без секса или завести любовника?
    от маргоша556622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:19
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search