Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
Тема:

Как жить семье счастливо без секса

  1. #1

    Question Как жить семье счастливо без секса

    Весь форум не пересмотрел, но из того, что видел - удивился, что вопрос об отсутствии секса задают женщины (хотя им самим он не нужен). Я мужчина и мне нужен секс.
    В общем так, жену люблю, вместе 7 лет, ребенок. Я себя воспринимаю, как внимательного, заботливого и т.д. мужчина. Все у нас хорошо, гармония, понимания, если не касаться сексуальной сферы - у жены, наверное, потребность возникает раз в 1,5 месяца (точно не могу сказать, так как занимаемся мы сексом чуть чаще, а когда она хочет или просто делает это из уважения или любви ко мне - я запутался).
    Жене помогаю, выгуливаю, с ребенком вожусь, тещу тестя уважаю Написал где-то шуточно, но на самом деле все ок. И старость я бы хотел встретить и прожить со своей женой. Но осталось только дожить до старости вместе)
    Разводиться не собираемся, т.к. у обоих ценности семейные да и любим друг друга. Поэтому перепробовали "усе": разговоры, увлечение, прелюдии (они собственно всегда), видео, установление времени, периодичности когда заниматься сексом, кафе-театр и бла-бла-бла.

    Сейчас у меня кризисное состояние - ищи опору для своей дальнейшей жизни с учетом сложившегося на данный момент восприятия ситуации:
    - жене просто физически не нужно секса столько сколько мне;
    - мои усилия на вовлечение ее в этот процесс гораздо больше, чем результат, но самое трудно это постоянно находишься в ожидании будет в этот раз или нет (и невероятно эмоционально устаешь от постоянных неоправдавшихся надежд), а к несчастью жена вызывает у меня влечение;
    - налево не хотелось бы, т.к. ценности другие, да и жена почувствует, т.к. между нами "нить";
    - когда занимаемся сексом я понимаю, что это делает не от желания - воспринимать стал это как давление с моей стороны на нее.
    - иногда она почувствует, что ее "организм" готов откликнуться и она идет навстречу моим желаниям\потребностям. Но я отдаю отчет, что это не ее желание (а оно так и есть). Недавно я сказал "спасибо не надо", на что она ответила "так у тебя все и завянет". А я подумал - лучше пусть завянет, чем постоянно терзаться "будет или не будет секс"

    Так вот теперь уже несколько недель я не делаю никаких действий, чтобы привлечь жену к интимной близости. Пришлось стать менее нежным, обнимающим и т.д., так как проявление этого меня тянет к ней, как женщине, а не партнеру по семейной жизни.

    Пока это такой у меня эксперимент, но беспокоюсь, как бы он не закончился чем-то не тем, чем хотелось бы (а чем хочется чтобы закончилось я и не знаю).
    начали появляться мысли о смысле жизни и т.д. Типа кризиса среднего возраста, но отдаю себе отчет, что основная причина этого философствования - отсутствие секса.

    Простите, что много написал. Интересно мнение, как специалистов, так и женщин (как участниц с "другой стороны баррикад")

  2. #2
    "Как жить семье счастливо без секса ?"

    Никак.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    - налево не хотелось бы, т.к. ценности другие, да и жена почувствует, т.к. между нами "нить";
    Скажите, а что случится, если жена почувствует или напрямую узнает, что вы сходили "налево"?
    И такая ситуация у вас с самого начала семейной жизни? А до свадьбы как было?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    1) Скажите, а что случится, если жена почувствует или напрямую узнает, что вы сходили "налево"?
    2) И такая ситуация у вас с самого начала семейной жизни? А до свадьбы как было?
    1) очень расстроится, а чем такой эмоциональный раздрай закончится - не знаю
    2) вначале цветочно-конфетный период - он был, как у всех (сексуальная жизнь присутствуют, как и розовые очки

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение

    - иногда она почувствует, что ее "организм" готов откликнуться и она идет навстречу моим желаниям\потребностям. Но я отдаю отчет, что это не ее желание (а оно так и есть). Недавно я сказал "спасибо не надо", на что она ответила "так у тебя все и завянет". А я подумал - лучше пусть завянет, чем постоянно терзаться "будет или не будет секс"
    Чет я не поняла "Организм готов откликнуться, но ЭТО не ее желание!" Получается это не ее организм что ли? если он готов откликнуться, но это не ее?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Чет я не поняла "Организм готов откликнуться, но ЭТО не ее желание!" Получается это не ее организм что ли? если он готов откликнуться, но это не ее?
    Простите, что не достаточно понятно объяснил. Я бы взял критерий "я это соглашаюсь делать, потому что хочу или потому что знаю, что хочешь ты и сейчас у меня такое состояние, когда я могу удовлетворить твою потребность"

  7. #7
    Без секса это не семья, точнее не жена. лучший вариант - секс на стороне. Большинство мужчин с этим живут и чувствуют себя прекрасно. Это не блажь, а потребность. Жена скорее всего ничего не почувствует. Связь о которой Вы пишите, скорее всего отсутствует. Отношения на стороне не влекут за собой обязательств. Неудовлетворенные женщины в браке ищут того же.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Весь форум не пересмотрел, но из того, что видел - удивился, что вопрос об отсутствии секса задают женщины (хотя им самим он не нужен).
    Откуда мысль такая?
    точно не могу сказать, так как занимаемся мы сексом чуть чаще, а когда она хочет или просто делает это из уважения или любви ко мне - я запутался
    Каким образом вы определяете - хочет вас жена или "делает это из уважения"?
    И какая вам, по большому счету, разница?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    1)Каким образом вы определяете - хочет вас жена или "делает это из уважения"?
    2) И какая вам, по большому счету, разница?
    1) мы с женой обсуждали это
    2) Мне нравится не только брать, но и отдавать. Но трудно отдавать, если другая сторона не принимает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Композитор Посмотреть сообщение
    Отношения на стороне не влекут за собой обязательств. Неудовлетворенные женщины в браке ищут того же.
    Мой жизненный опыт показывает, что любые отношения влекут обязательства. Попробуйте собаке на улице дать еду.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    1) мы с женой обсуждали это
    2) Мне нравится не только брать, но и отдавать. Но трудно отдавать, если другая сторона не принимает)

    --- Добавлено ---


    Мой жизненный опыт показывает, что любые отношения влекут обязательства. Попробуйте собаке на улице дать еду.
    Ваш опыт не исчерпан. Часто дающий получает больше потребителя. Не чувствуйте себя жертвой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Композитор Посмотреть сообщение
    Ваш опыт не исчерпан. Часто дающий получает больше потребителя. Не чувствуйте себя жертвой.
    я чувствую себя человеком, который не имеет под ногами почвы и хочет ее обрести - наверное ищу решение.

  12. #12
    жене просто физически не нужно секса столько сколько мне;
    Или ей нужен другой секс.
    Вы, по-вашим словам, такой внимательный, заботливый, выгуливаете, тёщу уважаете. А ей может что-то другое нужно.

  13. #13
    Nik0, а Вы у жены - первый мужчина?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Или ей нужен другой секс.
    Вы, по-вашим словам, такой внимательный, заботливый, выгуливаете, тёщу уважаете. А ей может что-то другое нужно.
    я отдаю себе отчет, что это мои слова
    Мы с женой трудности разрешаем с помощью "разговоров" . Я слышу ее слова так - все у нас супер и гармония. Ей только жаль, что вот мне нужен секс, а ей нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Nik0, а Вы у жены - первый мужчина?
    нет

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ей только жаль, что вот мне нужен секс, а ей нет.
    Это были ее слова или вы немного утрируете?
    Ей действительно жаль, что вам нужен секс?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    1) Это были ее слова или вы немного утрируете?
    2) Ей действительно жаль, что вам нужен секс?
    1) на диктофон не записывал. Но почти дословно
    2) Жена представляет это, как жаль, что ей не нужен - вроде того, что она понимает что желание секса у мужчины это нормально.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Жена оргазм во время секса испытывает?
    Занималась она ранее мастурбацией?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    2) Жена представляет это, как жаль, что ей не нужен - вроде того, что она понимает что желание секса у мужчины это нормально.
    Желание секса так же нормально и для женщины.

  18. #18
    Мы с женой трудности разрешаем с помощью "разговоров" . Я слышу ее слова так - все у нас супер и гармония. Ей только жаль, что вот мне нужен секс, а ей нет.
    Темперамент, конечно, у всех разный и, возможно, ей действительно нужно так мало, тогда либо терпите, либо - любовница.
    Или же она не хочет Вас и тогда уже другой разговор.

  19. #19
    Нико, в те редкие случаи, когда жена хочет секса - она с вами оргазмирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    2) Жена представляет это, как жаль, что ей не нужен - вроде того, что она понимает что желание секса у мужчины это нормально.
    В какой семье выросла ваша жена?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Темперамент, конечно, у всех разный и, возможно, ей действительно нужно так мало, тогда либо терпите, либо - любовница.
    Или же она не хочет Вас и тогда уже другой разговор.
    складывается впечатление, что просто не хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    1) Нико, в те редкие случаи, когда жена хочет секса - она с вами оргазмирует?

    2) В какой семье выросла ваша жена?
    1) с этим определенные трудности, но стараемся, чтобы заканчивалось оргазмом
    2) в семье, где между родителями были довольно отстраненные отношения

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    ... вопрос об отсутствии секса задают женщины (хотя им самим он не нужен). )
    Вы жирненький тролль или как?

  22. #22
    А как часто вам. автор нужен секс?
    Трижды в день, неделю, месяц?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы жирненький тролль или как?
    Не понял вопрос, но попытаюсь ответить
    На первой же странице раздела форума можете найти сообщения от женщин: "Не хочу секса"; Не хочу мужа (смотрю не я одна такая); Не хочу секса с мужем; и т.д. (множество подобных сообщений)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А как часто вам. автор нужен секс?
    Трижды в день, неделю, месяц?
    Трудно ответить на этот вопрос, когда ты голоден. В этом состоянии чувствуешь себя гигантом

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Не понял вопрос, но попытаюсь ответить
    На первой же странице раздела форума можете найти сообщения от женщин: "Не хочу секса"; Не хочу мужа (смотрю не я одна такая); Не хочу секса с мужем; и т.д. (множество подобных сообщений)
    А, тогда может перечислите, чего вы достигли на данный момент времени? Вот оглядитесь назад на вашу жизнь. Что у вас имеется?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, тогда может перечислите, чего вы достигли на данный момент времени? Вот оглядитесь назад на вашу жизнь. Что у вас имеется?
    Вообще в жизни или ...?
    Посадил деревья, построил дома, ращу сына. Семья, карьера, дача....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Вообще в жизни или ...?
    Посадил деревья, построил дома, ращу сына. Семья, карьера, дача....
    Семья с сыном получается?

  27. #27
    Да смысл не в количестве, а в неудовлетворенности. В решении этой проблемы, жена сторонний наблюдатель, не подмога. Поэтому либо секс, либо жена и нервы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Семья с сыном получается?
    Я для примера привел. А если Вы предлагаете мне обратить внимание на то, что для меня важно на основании моих прошлых достижений - тогда без учета последовательности так:
    - потомство
    - красавица\умница жена
    - отношения с родителями
    - состоялся как специалист
    - решение квартирного вопроса

  29. #29
    Цитата Сообщение от Nik0 Посмотреть сообщение
    Я для примера привел. А если Вы предлагаете мне обратить внимание на то, что для меня важно на основании моих прошлых достижений - тогда без учета последовательности так:
    - потомство
    Вас устраивает один потомок?

    - красавица\умница жена
    Вы довольны своей женой?

    - отношения с родителями
    А каких хотелось бы отношений?

    - состоялся как специалист
    А дальше каковы вероятности карьерного роста?

    - решение квартирного вопроса
    Четырёхкомнатная квартира, или две, или дом?

  30. #30
    наверное есть смысл в этих вопросах. А какой, можно узнать?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вас устраивает один потомок?
    У нас есть планы на не одного

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы довольны своей женой?
    Выше я попытался свое отношение выразить словами о том, что хотел бы с ней встретить старость - я очень доволен (облизнулся бы как кот, если бы не секс)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А каких хотелось бы отношений?
    Меня, в принципе устраивают те которые есть.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А дальше каковы вероятности карьерного роста?
    Вполне себе вероятные.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Четырёхкомнатная квартира, или две, или дом?
    и квартира и дом

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить счастливо
    от Лила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:10
  2. жить практически без секса или завести любовника?
    от маргоша556622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:19
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search