Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Диаспора есть. Ходил он туда один раз. Сказал больше не пойдет. Там собираются каждый день альфонсы и травакуры, которым даже не интересно работать. Ну как он сказал. И правда. Знаю одну женщину тут. Ее муж тоже из этих краев же. Но они тут года два уже. Говорит муж ее тоже там бывал, делать нечего. Ее муж работал тут в клубе ночном пока его не закрыли, сейчас ящики разгружает.
    Женщина эта русская?
    Что бы сделала на вашем месте женщина восточной ментальности? Она прилежно бы рожала и ей было бы положить прибором на то где муж заработает деньги. И что самое интересное, мужья деньги находят.
    Что делают русские женщины? Они впрягаются и тянут семью вместе или вместо мужа. Какие там дети, выжить бы! Не потому ли часто встречаются смешанные пары, где муж восточный фактически живет за счет русской женщины. Видели ли вы пример, где бы араб жил за счет арабки. Это ж харам! Его не только родственники не приняли бы после этого, односельчане, соседи и знакомые бы выключили бы из общения.

    --- Добавлено ---

    Пойдите и купите что вам необходимо. Начните уважать себя.

  2. #62
    Да, возможно муж чувствует мою усталость. Я прихожу домой в 10 вечера никакая!! Валюсь с ног. Он все видит, понимает. Может это он видит и его это гложет тоже?

    На счет кадровых агентств. Да, он звонил им. Все говорят как одно - пришлите резюме. Если мы будем заинтересованны - мы позвоним и все! Еще я заметила многие работодатели не знают законов. Я уже все нафиг изучила. Все думают, что раз он иностранец, то ему нужна рабочая виза, квота. Не знают как вести бухгалтерию по иностранцу, налоги. Но тут ничего такого нет! У него есть уже рвп и это дает право идти на работу такое же как гражданину рф. Только ндфл будет не 13, а 30% первые пол года. И все! А многме не знают этого. Говорят нееет, у нас нет квот. Так она ему и не нужна

    --- Добавлено ---

    Поймите, я не покупаю себе что-то не потому, что экоромлю. А потому, что иногда не на что.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В чем у вас конфликт, как я вижу: вы жили у него на родине, он там мог реализоваться, вам там не нравилось. Ухудшение политической ситуации в стране сыграло вам на руку - вы уехали к вам на родину. Теперь ему не нравится в России, он чувствует себя ущербным. Зато вы дома и вы готовы отказывать себе в насущном, взять на себя мужскую роль, отказаться от материнства, лишь бы остаться с ним здесь, на родине. Я вам до этого задавала вопрос - что вам важнее семья или житие на родине. Вы ответили, что все. В вашем случае придется выбирать - или житие на родине и вы - мужчина в семье, либо семья традиционная, где вы - женщина, мать, а ваш муж - глава, но у него на родине. Жена следует за мужем. Какие чувства вызывает у вас эта фраза?

    Ваш муж может поискать работу в интернациональных компаниях, где рабочий язык английский. Русский, полагаю, у него хуже, чем английский. В таких компаниях народ часто разных национальностей, там отношение к иностранцу более гибкое и адекватное.

  4. #64
    Я тоже уже писала, что мне сейчас так-то не важно где жить. В Россию не только я хотела, и он тоже. Считал, что после учебы у него есть шансы работать тут. Здесь сейчас это время действительно большая ответственность на мне. Это тяжело и мне и ему. Но я понимала, что так будет какое-то время. А он думал, что все-будет легко и просто. У него такооой опыт....но ТАМ. А на самом деле все иначе. Сейчас я не знаю как его еще прибодрить. У нас есть два возможных варианта по работе. Но надо ждать конец января. На счет международных компаний это верно! На них и делает упор. Там действительно работают такие же как он! И английский язык. Но вот....ответов нет. Может потому что был конец года, сама то не могла никак сменить работу. Дай Бог сейчас все наладится

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это вам. Поразмыслите. Желаю, чтобы все у вас сложилось, неважно, в какой стране. Вам - гибкости и мудрости! Ему - силы духа.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    На счет кадровых агентств. Да, он звонил им. Все говорят как одно - пришлите резюме. Если мы будем заинтересованны - мы позвоним и все!
    Только звонил, а сам не ходил?
    Попасть в их базу не пытался?

    Еще я заметила многие работодатели не знают законов. Я уже все нафиг изучила. Все думают, что раз он иностранец, то ему нужна рабочая виза, квота. Не знают как вести бухгалтерию по иностранцу, налоги. Но тут ничего такого нет! У него есть уже рвп и это дает право идти на работу такое же как гражданину рф. Только ндфл будет не 13, а 30% первые пол года. И все! А многме не знают этого. Говорят нееет, у нас нет квот. Так она ему и не нужна
    И что?
    Работать-то ему в этой стране с такими вот кадровиками...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что?
    Работать-то ему в этой стране с такими вот кадровиками...
    Я к тому, что не решаются брать иностранцев по этому

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не решаются брать иностранцев по этому
    Да, именно так.

  9. #69
    Москва, по поводу работы мне как-то странно, что он не ищет через знакомых. Если он учился тут три года назад, связи должны были остаться. Или у него какие-то проблемы в общении? По идее, сокурсники могли бы его порекомендовать, а если надо, то объяснить своим кадровикам все, что нужно.

  10. #70
    Да там нет особых соурсников. Он учился на курсах. Они были не 5 лет как высшее образование. Тут есть его соотечественники, но мало кто работает действительно на достойной работе. А кабы что ему не подходит!!!!! Я не знаю как быть. Он опять в депрессии! Не ест ничего, молчит, смотрит новости о стране своей. Боюсь в один прекрасный день заявит мне об отлете. Что мне делать? Девочки? Скажите!!! Я вообще такой позмэивный человек! Верю в силу мысли, что все в-нашей жизни реально достичь, что не надо сдаваться! Но так тяжело, когда твоя вторая половина так не думает.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Уехать с ним в его страну как вариант рассматриваете?

  12. #72
    Не ест ничего, молчит, смотрит новости о стране своей. Боюсь в один прекрасный день заявит мне об отлете.
    Хотите дождаться момента, когда он не только возненавидит Москву, но и Вас, ув. Москва? (Калабмбур получился)
    Пущай летит. Вы за себя решите, как быть. Взвесьте все за и против. Можно в теме.
    Убиваться по его грустным глазам не конструктивно.

  13. #73
    Рассматриваю жить там, но не сейчас! Мы хотели чуть позже. Я напротив так то жить там. Там и жилье купить легко, но надо заработать тут! Там работая просто так не-купить! Да и скакакть каждые пол года туда-сюда ну не дело это!

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Рассматриваю жить там, но не сейчас! Мы хотели чуть позже. Я напротив так то жить там. Там и жилье купить легко, но надо заработать тут! Там работая просто так не-купить!
    С чем заработать? С курсами? Амбиции дело хорошее, конечно, но продуктивнее все же реальнее смотреть на ситуацию.

  15. #75
    Девочки, а меня за что ненавидеть? Что я делаю плохого? Я наоборот стараюсь слетать ему более-комфортные условия. Поддерживать, не ругаться тоже!!! Готовлю его блюда на сколько финансы позволяют. Почему меня ненавидеть??

    --- Добавлено ---

    Ну у-него так то еще образование есть, высшее. Правда ихнее!! Не русское. Здесь он повышал квалификацию

  16. #76
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня за что ненавидеть? Что я делаю плохого? Я наоборот стараюсь слетать ему более-комфортные условия. Поддерживать, не ругаться тоже!!! Готовлю его блюда на сколько финансы позволяют. Почему меня ненавидеть??
    а если не готовить блюда? а купить макароны и каждый день -нет больше денег милый...что делать и тоже глаза грустные...

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Рассматриваю жить там, но не сейчас! Мы хотели чуть позже. Я напротив так то жить там. Там и жилье купить легко, но надо заработать тут! Там работая просто так не-купить! Да и скакакть каждые пол года туда-сюда ну не дело это!
    Вы со своим уставом в чужой монастырь. Это в России не купил жилье - все не состоялся, а у них может быть все по-другому. Почему вам не довериться мужу? Вы с ним ведете себя как кондовая русская баба, которая все на своем горбу. А ваш мужчина - другой ментальности, не принято у них, чтобы курица пела. Господи, как еще до вас донести-то... Какими словами?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если не готовить блюда? а купить макароны и каждый день -нет больше денег милый...что делать и тоже глаза грустные...
    Ну блюда то не каждый же день)) а так рис-макароны! Даже бывает без ничего))

    --- Добавлено ---

    Ну это была его идея заработать тут! Мне жить везде нормально где он! Он же если поедет, то один! Всегда когда заикается про это, то я поеду я поеду! Ты тут работай. Ну ладно, а потом что? Это вообще семья будет? Зачем приезжал тогда?

    --- Добавлено ---

    Ну это была его идея заработать тут! Мне жить везде нормально где он! Он же если поедет, то один! Всегда когда заикается про это, то я поеду я поеду! Ты тут работай. Ну ладно, а потом что? Это вообще семья будет? Зачем приезжал тогда?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня за что ненавидеть? Что я делаю плохого? Я наоборот стараюсь слетать ему более-комфортные условия. Поддерживать, не ругаться тоже!!! Готовлю его блюда на сколько финансы позволяют. Почему меня ненавидеть??
    Может потому, что не понимаете его, не чувствуете его ментальности? За то, что не верите ему и в него?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Правда ихнее!! Не русское. Здесь он повышал квалификацию
    вы считаете подобные фразы проявлением уважения к родине мужа?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может потому, что не понимаете его, не чувствуете его ментальности? За то, что не верите ему и в него?...

    --- Добавлено ---



    вы считаете подобные фразы проявлением уважения к родине мужа?
    Я как раз таки верю в мужа, верю в его способности, и верю, что найдет здесь работу!!! Нужно просто подождать, поискать! Ну и может снизить планку по отбору! И в образование-его верю, и никак не проявляю неуважение к его образованию! Оно просто не у нас получено, может это тоже как-то отталкивает работодателей! Меня нет.

    Его как раз силы и вера тут начинает пркидать. Онэначинает уже паниковать, все ему без разницы и-неинтересно уже

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну это была его идея заработать тут! Мне жить везде нормально где он! Он же если поедет, то один! Всегда когда заикается про это, то я поеду я поеду! Ты тут работай. Ну ладно, а потом что? Это вообще семья будет? Зачем приезжал тогда?
    Можно вашу предысторию узнать? Как вы познакомились, поженились? Как отреагировали его родители на то, что их сын женится на русской девушке? Сколько лет вы вместе?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я как раз таки верю в мужа, верю в его способности, и верю, что найдет здесь работу!!!
    Вы верите не в него, а в некий набор лозунгов. Если бы верили в него - вас бы тут не было.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно вашу предысторию узнать? Как вы познакомились, поженились? Как отреагировали его родители на то, что их сын женится на русской девушке? Сколько лет вы вместе?
    Мы вместе 3 года. Познааомились тут в Москве, он приехал по студ. Визе учиться на курсах. В его стране эти курсы открылись только в прошлом году. От американской академии. Познакомились в кафе, он с другими студентами а я ч подружками были в кафе, кальянной. Пока он учился, иногда подрабатывал временными заказами, платили неплохо. Но сейчас найти ту фирму он не может. Мы стали встречаться. Через пол года он уехал к себе, потом вернулся, я сделала ему приглашение. Мы поженились тут, сделали визу ему. Моя семья хорошо относится к нему, но живем мы отдельно и снимаем. Потом мы уехали к нему, там стали жить так как был болен его отец, но у него были мысли вернуться в Россию, он считал заработать тут проще чем на его родине. Его семья приняла очень хорошо, у нас замечательные отношения! Там нашел работу, правда тоже с трудом. Потом беременность моя, потом потеря ребенка, потом закрыли ту компанию, начались сильные волнения в стране и мы оба поняли, что пора возвращаться в Россию.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы верите не в него, а в некий набор лозунгов. Если бы верили в него - вас бы тут не было.
    Вы и правда считаете, что я такая плохая женя? Не поддерживаю мужа, не-верю в-него, не уважаю его страну и образование? Почему вы так решили? Если бы это было действительно так, то я не была бы с этим человеком! Но я-люблю мужа, я действительно считаю он может многое, он очень умный, образованный! Но вот он. Похоже сам не-верит в то, что скоро пойдет на работу! Он говорит, что не хочет терять время, сидеть без работы и денег! Все таки кроме нашей семьи он еше помогает родителям. Он начинает ненавидеть Россию, много негатива от него начинает идти, жизнь г...но, квартира плохая, интернет плохой, соседи его бесят, все не так начинается в этой России!! Я стараюсь успокоить его, поддержать. Может недостаточно это делаю? Сюда и написала, чтоб понять

  25. #85
    Может я что-то и не так делаю, не знаю. Но ума не приложу, как еще мне помочь ему? У-нас-дома сейчас гробовая тишина. Я прихожу домой, он говорит привет, как дела? Я отвечу, расскажу как прошел мой день. Спрашиваю а ты-как? Как настроение? Он отвечает ничего нового, что может произойти со мной, если сижу целыми днями дома?? И все. Наше общение закончилось. Я разговариваю с ним, рассказываю что произошло на работе, или другие события из жизни за день. Он ответит "угу"и все. Кушать не идет, зову на улицу прогуляться - не идет. Сидит с компьютером и все.

  26. #86
    Москва, все-таки нет ничего трагичного в том, чтобы муж уехал один искать работу. Несколько месяцев можно пожить на две страны. Вы правы, что срываться Вам сейчас не имеет смысла. А через полгода, если у него там сложится, почему бы и нет?

    При настрое "все плохо, страна плохая" вряд ли он найдет работу в Москве. Тут уже играют роль не объективные факторы, а психологические.

    --- Добавлено ---

    Не то страшно, чтобы отпустить его искать работу; важно то, что будет с вами потом: через год, три, пять... Он должен считаться главой семьи, даже если объективно все лежит на жене. Как Вы будете к этому приспосабливаться? Задумывались ли Вы об этом?

    Признаюсь, слишком мне все это напоминает моего бывшего мужа...

  27. #87
    [QUOTE=Эдельвейс;2079072]Москва, все-таки нет ничего трагичного в том, чтобы муж уехал один искать работу. Несколько месяцев можно пожить на две страны. Вы правы, что срываться Вам сейчас не имеет смысла. А через полгода, если у него там сложится, почему бы и нет?

    При настрое "все плохо, страна плохая" вряд ли он найдет работу в Москве. Тут уже играют роль не объективные факторы, а психологические.

    --- Добавлено ---

    Не то страшно, чтобы отпустить его искать работу; важно то, что будет с вами потом: через год, три, пять... Он должен считаться главой семьи, даже если объективно все лежит на жене. Как Вы будете к этому приспосабливаться? Задумывались ли Вы об этом?

    Признаюсь, слишком мне все это напоминает моего бывшего мужа...[/

    Мой муж и так для меня глава нашей семьи. Сейчас просто временная ситуация. И я конечно понимаю, как ему тяжело!!! И даже если он четко решит уехать, один ли, со мной ли. Так и будет. Другое дело, что я не совсем с этим согласна, что надо валить. У мужа амбиций много, с одной стороны это хорошо, а с другой не совсем. В такие моменты безденежья и стар апа может немножко нужно их сократить?

  28. #88
    Представьте себе, что он никогда не сократит амбиции. Что делать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что он никогда не сократит амбиции. Что делать?
    Да нашего возвращения я спрашивала его, будет ли он готов работать первое время хоть на какой-то работе в Москве? Сказал конечно! Это у себя в стране он не стал бы уровень понижать, там все таки значимость персоны в обществе-очень важна! А сейчас оказывается нет, это не то, это не так. Ну ждем тем ни менее. Были два варианта, ждем.
    А про амбиции...Ну в такой ситуации флаг ему в руки. Я молчу и тихо наблюдаю.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну в такой ситуации флаг ему в руки. Я молчу и тихо наблюдаю.
    То есть ничего не делать, но продолжать жаловаться? Привыкать, что колготки всегда драные, рестораны - забытое удовольствие, а общение с мужем обрывается после двух фраз. Правильно я поняла Ваши планы?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search