Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 226
Тема:

энтомофобия...

  1. #121
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ну может то что я как бы отграждаюсь от рельности и пытаюсь укрытаться этими мечтами, фантазиями. почему то это было самое первое что пришло мне в голову.
    И как Вам от этой мысли?
    Мама, папа, бабушка, тетя.
    А чья оценка из них для Вас была бы более важной? И почему?
    не знаю. мне почему то женщины как то даже конкретные не приходят на ум.
    А мама Ваша, например, могла что-то важное и стОящее сделать?
    если бы я не знала их и это была бы ситиациия со стороны то наверно я бы подумала что самое главное в том что она мама, мама одна и другой быть не может, а ведь девушки и жены это совсем другое, но у них не такие отношения в семье.
    А что по Вашему не так в отношениях между ними?
    и единственное (по моему мнению) почему она меня иногда как то побеждает это то что она постоянно капает на мозги, говорит о чем по сто раз, навязывает свою точку зрения всегда и во всем, а я часто выберу такую позицию что молчу
    Так вот в тот момент, когда женщина капает на мозги, говорит о чем-то по сто раз, то на какую роль это больше все-таки похоже?
    я сама не могну понять такой он или нет, но я и не могу, я лицо заинтересованное и мне хочеться видит что он самостоятельный, поэтому мне тяжело оценивать. но даже если он и не такой, если постоянно человеку говорить о том что он свинья то он захрюкает, тут тоже самое, он просто начнет со временем сомневаться, и эти сомненния ни к чему хорошему не приведут.
    ув. Данди, а как Вы сами считаете, что отличает ребенка от взрослого. Вот несколько отличительных характеристик рискнете привести?
    не знаю.
    ну обычно это последствия каких то наших действий. ходим раздеоые, пьем холодное - простуда, курим - легкие, пьем - печень, чрезмерные нагрузки - суставы, мышцы, связки... и т.п. и если забивать не лечить или не соблюдать какого то определеного режима то это все дает осложнения. можно сказать что все причина наших действий. это просто как последствия.
    Ага) И здесь обычно варианты есть. Можно например прибегнуть к обезболивающим когда больно. Эффект конечно быстрый, но часто кратковременный.И за это время неполадки в организме могут еще сложнее развиться. А можно начать лечение. Нередко это причиняет неудобства - нужно методично работать над этим, это долго и порой болезненно. Но зато эффект стойкий и действенный. Вам что из этих вариантов ближе?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ...
    ну обычно это последствия каких то наших действий. ходим раздеоые, пьем холодное - простуда, курим - легкие, пьем - печень, чрезмерные нагрузки - суставы, мышцы, связки... и т.п. и если забивать не лечить или не соблюдать какого то определеного режима то это все дает осложнения. можно сказать что все причина наших действий. это просто как последствия.
    Ага,ага.
    И за какие последствия, ваших действий, вас таки припёрло ув.Данди жуками к стенке...?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    И как Вам от этой мысли?
    Здравствуйте. Да как то не очень хорошо. Мне кажется что так нельзя. Это как то не правильно.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чья оценка из них для Вас была бы более важной? И почему?
    наверно бабушкина. я ее больше люблю. может потому что большее время с ней жила.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мама Ваша, например, могла что-то важное и стОящее сделать?
    наверно могла бы. но не знаю сделала ли.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что по Вашему не так в отношениях между ними?
    если в целом взять семью то для меня странно их денежные отношения. Во перпых то что они занают друг у друга деньги. Для меня это странно. У нас совсем не так. Когда мне тяжело родители отправляют мне, если дома что то нужно то я отправляю, тоже просто без всяких возвратов. Я не понимаю как можно сказать родителям что они мне что то должны, так же как и они не понимают как можно сказать это мне. А тут нет. во вторых просто "просьбы" что то купить. Но это больше не как просьбы звучит а как клянчанье какое то, "мне надо то...это.." обычно это к мужу. и вот тут странно потому что мама должна понимать что нам самим сейчас нужны деньги, нам очень многое нужно покупать, нам нужно откладывать на квартиру, но все таки она же хочет например телевизор и остальное как то все равно.
    дальше то как она позволяет себе разговаривать, точнее высказываться в адрес своих детей, т.е. назвать ребенка тварью, сукой (это только самое малое и безобидное) это нормально, я конечно понимаю что она в эти моменты как то злиться, но причины иногда бывают настолько бредовые и пустиковые. Я когда первый раз это услышала я офигела мягко говоря.
    ну а если говорить про конкретно взаимоотношения мужа и мамы то я не могу сказать что он ее как то очень сильно любит. он учился не в этом городе и родителей видел редко, я когда переехала поняла на сколько сильно люблю своих родных что я скучаю по ним, спросила у него так же ли было, и он мне сказал что не скучал, но по бабушке и дедушке скучает. несколько раз так как то в процессе разговора было понятно что бабушка главнее и важнее, что он больше ее любит. а тут недавно я уежала на несколько дней, ну я там что то ему говорю (уже даже не помню что именно) и он мне "мамочка приехала" обнимает меня, я ему говорю что ни какая я не мама, что у него уже есть одна. а он все только мамочка да мамуличика на меня, как ребенок маленький, я ему "что тебе одной мало что ли?" (ну всмысле мамы) и он мне говорит что то вроде того что я лучше, что меня он меня он больше любит. я конечно это все в шутку перевела, но все таки это было приятно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так вот в тот момент, когда женщина капает на мозги, говорит о чем-то по сто раз, то на какую роль это больше все-таки похоже?
    не совсем поняла вопрос.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а как Вы сами считаете, что отличает ребенка от взрослого. Вот несколько отличительных характеристик рискнете привести?
    не знаю.
    1.ответственность
    2.самостоятельность
    3.дети более наивны чем взрослые, ими проще управлять

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага) И здесь обычно варианты есть. Можно например прибегнуть к обезболивающим когда больно. Эффект конечно быстрый, но часто кратковременный.И за это время неполадки в организме могут еще сложнее развиться. А можно начать лечение. Нередко это причиняет неудобства - нужно методично работать над этим, это долго и порой болезненно. Но зато эффект стойкий и действенный. Вам что из этих вариантов ближе?
    ну вобще конечно мне бы лучше вылечить. хотя если смотреть на то как я отношусь всегда к своим болезням то постоянно выберая обезболивающие, и пока не прижмет в больницу не иду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага,ага.
    И за какие последствия, ваших действий, вас таки припёрло ув.Данди жуками к стенке...?
    наверно что приехала сюда и осталась тут и до сих пор тут живу.
    хотя может и характер мой, то как я ко всему отношусь, есть ведь люди которые могут как то пропускать все мимо ушей, не обращать внимание, как говорит бабушка "собака лает, караван идет" ну вот я вобщем к этим людям не отношусь и даже не представляю как им это удается, для меня это кажется за гранью возможного, так что может быть если бы я умела все "пропускать" возможно чувствовала бы себя лучше.
    что то из этого, может и то и другое сразу.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ...
    наверно что приехала сюда и осталась тут и до сих пор тут живу.
    То есть вас "наказывают" за то, что вы приехали к чужой маме, и живя с её сыном, секс с которым вам нафиг не сдался, имеете возможность жить с его мамой и не возвращаться к кому? Кого вы наказываете своим невозвращением и присутствием?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вас "наказывают" за то, что вы приехали к чужой маме, и живя с её сыном, секс с которым вам нафиг не сдался, имеете возможность жить с его мамой и не возвращаться к кому? Кого вы наказываете своим невозвращением и присутствием?
    ну "наказывают" как то слишком громко сказанно. Все это не наказания как последствия, последствия моего решения. ведь я сама выбрала приехать сюда, сама осталась, высшла замуж, все это был мой выбор, и ни кто меня не тянул, у меня всегда была и есть возможность уехать хотя бы домой, в свой город, но я не возвращаюсь тоже не из за "наказания" а потому что если я вернусь это будет поражения, ведь когда я уезжала мне говорили что у нас с мужем ни чего не получиться, что нужно остаться, а я все говорила наоборот, что как бы не было тяжело я буду там и покажу что я могу все сделать сама.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ну "наказывают" как то слишком громко сказанно. Все это не наказания как последствия, последствия моего решения. ведь я сама выбрала приехать сюда, сама осталась, высшла замуж, все это был мой выбор, и ни кто меня не тянул, у меня всегда была и есть возможность уехать хотя бы домой, в свой город, но
    .
    Вы сама себя наказываете.
    Так точнее формулировка?


    я не возвращаюсь тоже не из за "наказания" а потому что если я вернусь это будет поражения, ведь когда я уезжала мне говорили что у нас с мужем ни чего не получиться, что нужно остаться, а я все говорила наоборот, что как бы не было тяжело я буду там и покажу что я могу все сделать сама.
    Ваша мама оставила при себе вашего болезненного брата, а вас сплавила. Она - сдалась. Устала.
    А вы?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы сама себя наказываете.
    Так точнее формулировка?
    ну грубо говоря да, получается что так.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша мама оставила при себе вашего болезненного брата, а вас сплавила. Она - сдалась. Устала.
    А вы?
    она не сплавляла меня, просто в тот момент ей было тяжело, и бабушка предложила помочь.
    а я, я устала, до ужаса устала, но не сдамся.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ...
    а я, я устала, до ужаса устала, но не сдамся.
    А кому именно хотите доказать свою хорошесть ув.Данди?

  9. #129
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да как то не очень хорошо. Мне кажется что так нельзя. Это как то не правильно.
    А что произойдет если это будет?
    если в целом взять семью то для меня странно их денежные отношения. Во перпых то что они занают друг у друга деньги. Для меня это странно. У нас совсем не так. Когда мне тяжело родители отправляют мне, если дома что то нужно то я отправляю, тоже просто без всяких возвратов. Я не понимаю как можно сказать родителям что они мне что то должны, так же как и они не понимают как можно сказать это мне. А тут нет. во вторых просто "просьбы" что то купить. Но это больше не как просьбы звучит а как клянчанье какое то, "мне надо то...это.." обычно это к мужу. и вот тут странно потому что мама должна понимать что нам самим сейчас нужны деньги, нам очень многое нужно покупать, нам нужно откладывать на квартиру, но все таки она же хочет например телевизор и остальное как то все равно.
    дальше то как она позволяет себе разговаривать, точнее высказываться в адрес своих детей, т.е. назвать ребенка тварью, сукой (это только самое малое и безобидное) это нормально, я конечно понимаю что она в эти моменты как то злиться, но причины иногда бывают настолько бредовые и пустиковые. Я когда первый раз это услышала я офигела мягко говоря.
    ну а если говорить про конкретно взаимоотношения мужа и мамы то я не могу сказать что он ее как то очень сильно любит. он учился не в этом городе и родителей видел редко, я когда переехала поняла на сколько сильно люблю своих родных что я скучаю по ним, спросила у него так же ли было, и он мне сказал что не скучал, но по бабушке и дедушке скучает. несколько раз так как то в процессе разговора было понятно что бабушка главнее и важнее, что он больше ее любит. а тут недавно я уежала на несколько дней, ну я там что то ему говорю (уже даже не помню что именно) и он мне "мамочка приехала" обнимает меня, я ему говорю что ни какая я не мама, что у него уже есть одна. а он все только мамочка да мамуличика на меня, как ребенок маленький, я ему "что тебе одной мало что ли?" (ну всмысле мамы) и он мне говорит что то вроде того что я лучше, что меня он меня он больше любит. я конечно это все в шутку перевела, но все таки это было приятно.
    А Вы знали об этих особенностях до того как замуж вышли?
    не совсем поняла вопрос.
    Давайте так. Какие роли на себя может взять женщина? Не конкретная, а вот так в целом...
    1.ответственность
    2.самостоятельность
    3.дети более наивны чем взрослые, ими проще управлять
    И чем из этого списка не обладает Ваш супруг?
    ну вобще конечно мне бы лучше вылечить. хотя если смотреть на то как я отношусь всегда к своим болезням то постоянно выберая обезболивающие, и пока не прижмет в больницу не иду.
    Ну вот теперь мне хочется Вам творческое задание дать. Вот две ситуации. В первой - это лечение тогда, когда в этом есть необходимость. А второе - лечение когда уже прижмет. Я попрошу Вас перечислить списочком преимущества каждого из этих двух выборов. Попробуете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кому именно хотите доказать свою хорошесть ув.Данди?
    уже и не знаю, в данном случаи наверно в первую очередь самой себе. ну а еще родным, ведь они говорили что ни чего не выйдет значит я должна сделать так что бы все вышло.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    А что произойдет если это будет?
    Здравствуйте. Возможно и ни чего, каких то проблем это не решит, а их ведь нужно решать, нужно что то делать, а не закрываться, а если ни чего не делать то потом то от чего пытаешься уйти может ухудшиться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы знали об этих особенностях до того как замуж вышли?
    не обо всех, что то до замужества, что то после, но когда я переезжала то я вобще получаеться ни чего не знала.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Давайте так. Какие роли на себя может взять женщина? Не конкретная, а вот так в целом...
    Мать, друг, любовница, жена, босс.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И чем из этого списка не обладает Ваш супруг?
    у него вроде есть все, но это все выраженно не на сто процентов, а от силы на 50-70.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь мне хочется Вам творческое задание дать. Вот две ситуации. В первой - это лечение тогда, когда в этом есть необходимость. А второе - лечение когда уже прижмет. Я попрошу Вас перечислить списочком преимущества каждого из этих двух выборов. Попробуете?
    Когда есть необходимость
    возможность вылечиться менее болезнено
    нет осложнений, а если есть то по минимуму
    более здоровый и сильный организм


    когда прижмет
    плюсов я вобще не вижу вижу только минусы:
    боли в конечном итоге дикие, невыносимые
    лечение более сложное и болезненое
    одна боль тянет за собой другую и их накапливаеться столько что создаеться ощущение что скоро развалишься
    постоянно что нибудь да болит, ни о каком здоровье и силе речи быть не может.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    уже и не знаю, в данном случаи наверно в первую очередь самой себе. ну а еще родным, ведь они говорили что ни чего не выйдет значит я должна сделать так что бы все вышло.
    Скажите ув.Данди, а вы спортом занимались тоже с этой целью?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Данди, а вы спортом занимались тоже с этой целью?
    нет, мне это нравилось всегда, потом правда как то немного надоело, я говорила что ни когда больше не буду этим заниматься и работать в этой сфере тоже не буду, прошел последний концерт, как раз и учеба закончилась в этот момент и я думала что "все, теперь я забуду про это", но когда прижало пришлось идти работать тренером а когда там не срослось поняла что не могу без этого, что мне это действительно нравиться.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    нет, мне это нравилось всегда, потом правда как то немного надоело, я говорила что ни когда больше не буду этим заниматься и работать в этой сфере тоже не буду,
    Кому говорили?
    Как вы вообще попали в спорт?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому говорили?
    Как вы вообще попали в спорт?
    Говорила всем, и родным и знакомым.
    Я занимаюсь с 4 лет, так что родители, сама я тогда мало что могла выбрать, но когда была маленькая помню как плакала когда не шла на тренировку потому что болела.

  16. #136
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравству3йте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно и ни чего, каких то проблем это не решит, а их ведь нужно решать, нужно что то делать, а не закрываться, а если ни чего не делать то потом то от чего пытаешься уйти может ухудшиться.
    А какую бы проблему хочется сейчас решить? И что с этим хочется сделать?
    не обо всех, что то до замужества, что то после, но когда я переезжала то я вобще получаеться ни чего не знала.
    И изменилось ли что-то в отношении к супругу и в отношении вообще к семейной жизни?
    Мать, друг, любовница, жена, босс.
    Ага. Так и к какой роли больше вот эти слова и действия подходят?
    и единственное (по моему мнению) почему она меня иногда как то побеждает это то что она постоянно капает на мозги, говорит о чем по сто раз, навязывает свою точку зрения всегда и во всем, а я часто выберу такую позицию что молчу
    у него вроде есть все, но это все выраженно не на сто процентов, а от силы на 50-70.
    А что составляет остальные 30-50 процентов?
    когда прижмет
    плюсов я вобще не вижу вижу только минусы:
    И тем не менее они могут быть. Хотя бы потому, что на протяжении долгого времени для Вас привычно именно такое поведение. Следовательно что-то есть в этом привлекательное. И я бы поддержала Вас еще поискать и попробовать все-таки найти преимущества такого поведения

  17. #137
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравству3йте, ув. Данди

    А какую бы проблему хочется сейчас решить? И что с этим хочется сделать?
    Здравствуйте. Проблему жил.площади, жить отдельно. Если честно то уже делать ни чего не хочеться, все уже через силу, заставляю себя, просто уже охото побыстрей уехать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И изменилось ли что-то в отношении к супругу и в отношении вообще к семейной жизни?
    Да, на мужа я стала часто злиться, раньше таких чувств он у меня не вызывал, даже когда ругались озлобленности не было, а сейчас любая мелочь, ну а семейная жизнь это вобще капец, я конечно готовила себя к тому что это рутина, но что еще я получу по мимо собственной семьи еще одну в придачу, это слишком.
    и я действительно скучаю по тому времени когда этого не было, когда я была свободна от каких то отношений и ведь так было просто и интересно жить.
    во всем конечно есть свои плюсы, и в семейной жизни, и свободной, но сейчас просто эта жизнь семейная скаладываеться нет как хотелось бы, охото больше положительный моментов чем их есть.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага. Так и к какой роли больше вот эти слова и действия подходят?
    заноза. - это единственое что приходит мне сейчас в голову.
    мать так не нудит.
    босс более жесткий и конкретный.
    друг так влазить не будет.
    остается только жена и любовница. хоть конечно и есть исключения, но такое поведение возможно у женщин этих категорий, мне кажеться что даже у них оно проявляеться чаще чем у других. хотя конечно люди разные.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что составляет остальные 30-50 процентов?
    лень и компьютер.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И тем не менее они могут быть. Хотя бы потому, что на протяжении долгого времени для Вас привычно именно такое поведение. Следовательно что-то есть в этом привлекательное. И я бы поддержала Вас еще поискать и попробовать все-таки найти преимущества такого поведения
    ну просто если что то болит то можно напиться таблеток и это как то пройдет и не надо ехать к врачам, рано вставать, сдавать анализы, да и ты к ним придешь с одним а они там тебе еще кучу наговорят болячек. не люблю я врачей, и больницы не люблю, и очереди, а если это зубники то это вобще страшно.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ...Я занимаюсь с 4 лет, так что родители, сама я тогда мало что могла выбрать, но когда была маленькая помню как плакала когда не шла на тренировку потому что болела.
    Перечислите этих родителей?

  19. #139
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проблему жил.площади, жить отдельно. Если честно то уже делать ни чего не хочеться, все уже через силу, заставляю себя, просто уже охото побыстрей уехать.
    Так оно и понятно. Силы то у Вас на другие вещи тратятся. А вот если поставить конкретный срок. То через какое время Вы планируете уехать и жить отдельно. Вот прям срок назовете?
    Да, на мужа я стала часто злиться, раньше таких чувств он у меня не вызывал, даже когда ругались озлобленности не было, а сейчас любая мелочь, ну а семейная жизнь это вобще капец, я конечно готовила себя к тому что это рутина, но что еще я получу по мимо собственной семьи еще одну в придачу, это слишком.
    ув. Данди, а как Вы сами считаете - кто должен входить в семью. Вот само понятие "семья"сколько человек предполагает и кого?
    и я действительно скучаю по тому времени когда этого не было, когда я была свободна от каких то отношений и ведь так было просто и интересно жить.
    Может беззаботно?
    во всем конечно есть свои плюсы, и в семейной жизни, и свободной, но сейчас просто эта жизнь семейная скаладываеться нет как хотелось бы, охото больше положительный моментов чем их есть.
    Так а кто Вам должен дать больше этих положительных моментов? И что это за моменты такие, которых Вам так не хватает?
    заноза. - это единственое что приходит мне сейчас в голову.
    мать так не нудит.
    босс более жесткий и конкретный.
    друг так влазить не будет.
    остается только жена и любовница. хоть конечно и есть исключения, но такое поведение возможно у женщин этих категорий, мне кажеться что даже у них оно проявляеться чаще чем у других. хотя конечно люди разные.
    Неа - это как раз к роли матери и относится. Вот и стоит подумать, что если Вы все время соперничаете со свекровью, то за какую роль битва то идет?
    лень и компьютер.
    Скажите, а вот в чем Вы видите лень супруга?
    ну просто если что то болит то можно напиться таблеток и это как то пройдет и не надо ехать к врачам, рано вставать, сдавать анализы, да и ты к ним придешь с одним а они там тебе еще кучу наговорят болячек. не люблю я врачей, и больницы не люблю, и очереди, а если это зубники то это вобще страшно.
    То есть другими словами не нужно прилагать никаких собственных усилий
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.01.2014 в 17:26.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перечислите этих родителей?
    ну вобще родители это мама и папа, но тут вобще заниматься я начала по большей части благодаря тети наверно. а все чего я в этом достигла, все мои победы, это только тетина заслуга, она мой тренер.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Так оно и понятно. Силы то у Вас на другие вещи тратятся. А вот если поставить конкретный срок. То через какое время Вы планируете уехать и жить отдельно. Вот прям срок назовете?
    Здравствуйте. на данный момент в планах это сделать летом. т.е. получаеться 5-6 месяцев.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а как Вы сами считаете - кто должен входить в семью. Вот само понятие "семья"сколько человек предполагает и кого?
    жена, муж и ребенок (дети). ну количество человек зависит от того сколько детей.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Может беззаботно?
    ну можно сказать и так. хотя не все конечно, я так же работала, училась, работой не всегда было гладко приходилось как то выкручиваться, но тем не менее все это было не напряжно, ну не считая учебы.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а кто Вам должен дать больше этих положительных моментов? И что это за моменты такие, которых Вам так не хватает?
    муж. а не хватает больше отдыха, развлечений каких то, совместных занятий.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Неа - это как раз к роли матери и относится. Вот и стоит подумать, что если Вы все время соперничаете со свекровью, то за какую роль битва то идет?
    да ну почему к матери? неужели для матери нормально клячить у сына деньги когда она понимает что ему они сейчас самому нужны? или для матери характерно поведение что когда ни чего не нужно она орет, может посылает обматерить, а как вдруг захочет чего нибудь то сыночка любимый? мама она оберегает, защищает, помогает, но я как то таких качеств в ней не замечаю. проблемы с деньгами помогает моя мама, что то со здоровьем звоним моей маме, в нашем городе на счет работы ему когда узнавали (когда хотели переезжать обратно) мама нас возила. обзванивала знакомых узнавала на счет мест. вот так мамы себя ведут.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот в чем Вы видите лень супруга?
    да даже в самых мелочах, куда то сходить, что себе самому приготовить.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть другими словами не нужно прилагать никаких собственных усилий
    и усилий, и таблетку выпить куда проще чем проходить всякие неприятные процедуры.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ну вобще родители это мама и папа, но тут вобще заниматься я начала по большей части благодаря тети наверно. а все чего я в этом достигла, все мои победы, это только тетина заслуга, она мой тренер.
    Я правильно вас поняла что вы с 4 до 11 лет жили с бабушкой и тетей?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас поняла что вы с 4 до 11 лет жили с бабушкой и тетей?
    Да.

  24. #144
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. на данный момент в планах это сделать летом. т.е. получаеться 5-6 месяцев.
    Вы уже распланировали как будет осуществляться этот переезд и что что для этого нужно?
    ну можно сказать и так. хотя не все конечно, я так же работала, училась, работой не всегда было гладко приходилось как то выкручиваться, но тем не менее все это было не напряжно, ну не считая учебы.
    Так тогда Вы работали и учились для себя любимой. А здесь оказывается есть еще кто-то и ему тоже от Вас что-то нужно. Разница ведь и большая
    муж. а не хватает больше отдыха, развлечений каких то, совместных занятий.
    Как Вы сами думаете, ув. Данди, испытывает ли удовлетворение мужчина, гуляя по двору с женой, которая в истерике бьется от любого жука. Нужна ли ему такая головная боль? Вот Вы сами развлекались бы, испытывая при этом напряжение от того, что в любой момент придется утешать спутника? Вот прям регулярно и постоянно?
    да ну почему к матери? неужели для матери нормально клячить у сына деньги когда она понимает что ему они сейчас самому нужны? или для матери характерно поведение что когда ни чего не нужно она орет, может посылает обматерить, а как вдруг захочет чего нибудь то сыночка любимый? мама она оберегает, защищает, помогает, но я как то таких качеств в ней не замечаю.
    Так мама - они разные бывают. И не только поддерживающие и защищающие. Более того скажу, вероятнее и Вы стараетесь именно это роль занять. Потому и соперничество со свекровью за роль лучшей мамы(
    проблемы с деньгами помогает моя мама, что то со здоровьем звоним моей маме, в нашем городе на счет работы ему когда узнавали (когда хотели переезжать обратно) мама нас возила. обзванивала знакомых узнавала на счет мест. вот так мамы себя ведут.
    Скажите, а без участия мамы все перечисленное слабО сделать? Годков то вроде достаточно и не инвалид Вы вроде и не дите малое да неразумное.
    да даже в самых мелочах, куда то сходить, что себе самому приготовить.
    Опять похоже на требование мамочки к сыночку
    и усилий, и таблетку выпить куда проще чем проходить всякие неприятные процедуры.
    А таблетку вероятно опять же мама даст?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Вы уже распланировали как будет осуществляться этот переезд и что что для этого нужно?
    Здравствуйте. Да конечно.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так тогда Вы работали и учились для себя любимой. А здесь оказывается есть еще кто-то и ему тоже от Вас что-то нужно. Разница ведь и большая
    ну впринциппи да, и эта разница очень ощущается.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как Вы сами думаете, ув. Данди, испытывает ли удовлетворение мужчина, гуляя по двору с женой, которая в истерике бьется от любого жука. Нужна ли ему такая головная боль? Вот Вы сами развлекались бы, испытывая при этом напряжение от того, что в любой момент придется утешать спутника? Вот прям регулярно и постоянно?
    Ну это понятно что нет, но ведь сейчас ЗИМА и нет ни каких жуков, можно идти спокойно куда угодно и сколько угодно, а летом ведь можно и в кино и в кафе, да просто дома что нибудь вместе сделать. вариантов куча, а мои страхи это тупо причина что бы ни чего не делать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так мама - они разные бывают. И не только поддерживающие и защищающие. Более того скажу, вероятнее и Вы стараетесь именно это роль занять. Потому и соперничество со свекровью за роль лучшей мамы(
    почему именно я ее роль а не она мою, она первая начала это соперничество.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а без участия мамы все перечисленное слабО сделать? Годков то вроде достаточно и не инвалид Вы вроде и не дите малое да неразумное.
    ну понятно что не инвалид и ни дите, но что касается помощи деньгами когда это было нужно то у меня по сути и выбора не было, был бы не взяла у нее ни когда, что касается здоровье то ей виднее что лучше выпить или чем намазать, если я не знаю что это то спрашиваю у нее, и мне кажеться в этом нет ни чего страшного что я позвонила и спросила какое лекарство лучше взять. ну а по поводу работы могли да и должны были это делать сами, но тут уже она сама, она так сильно хотела нашего переезда что не успокоилась пока сама все не узнала, тем более когда есть знакомые везде, а возила потому что "ну че вы будите першком ходить, щас везде быстренько съездим". так что по сути то ни чего такого то в этом и нет. я же не наседаю на нее.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять похоже на требование мамочки к сыночку
    да ну почему? это что если я не мама а жена ему теперь усесться а не бегать возле него и слова не сказать?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А таблетку вероятно опять же мама даст?
    не цепляйтесь к словам. я и сама ее взять в состоянии, а если нужно то позвоню и спрошу какую именно мне лучше брать.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Да.
    А у вашей тёти не было мужа и других детей? А у бабушки не было мужа?

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ну впринциппи да, и эта разница очень ощущается.
    Ну и... что с этой разницей делать?
    Ну это понятно что нет, но ведь сейчас ЗИМА и нет ни каких жуков, можно идти спокойно куда угодно и сколько угодно, а летом ведь можно и в кино и в кафе, да просто дома что нибудь вместе сделать. вариантов куча, а мои страхи это тупо причина что бы ни чего не делать.
    Ну да, сейчас можно. Но Вам не приходило, что за летнее время и он может уставать и находиться все время в напряжении. И в этом смысле прогулки уже могут и не доставлять радости и удовлетворения ему. По сути он ничего Вам не должен. Вы же тоже не заботитесь о его комфорте. Так что все по честному
    почему именно я ее роль а не она мою, она первая начала это соперничество.
    Потому что Вы пытаетесь быть мамой своему мужу, но никак не супругой. А она как раз таки реальная мама и есть)
    ну понятно что не инвалид и ни дите, но что касается помощи деньгами когда это было нужно то у меня по сути и выбора не было, был бы не взяла у нее ни когда, что касается здоровье то ей виднее что лучше выпить или чем намазать, если я не знаю что это то спрашиваю у нее, и мне кажеться в этом нет ни чего страшного что я позвонила и спросила какое лекарство лучше взять. ну а по поводу работы могли да и должны были это делать сами, но тут уже она сама, она так сильно хотела нашего переезда что не успокоилась пока сама все не узнала, тем более когда есть знакомые везде, а возила потому что "ну че вы будите першком ходить, щас везде быстренько съездим". так что по сути то ни чего такого то в этом и нет. я же не наседаю на нее.
    Вполне стандартные отговорки для дочерей, которые никак не хотят отделиться от мамы и жить самостоятельно))
    да ну почему? это что если я не мама а жена ему теперь усесться а не бегать возле него и слова не сказать?
    Я выше уже ответила, какую роль Вы играете в браке
    не цепляйтесь к словам. я и сама ее взять в состоянии, а если нужно то позвоню и спрошу какую именно мне лучше брать.
    А что, разве это не так? Кроме как у мамы нигде больше нельзя узнать о лечении?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вашей тёти не было мужа и других детей? А у бабушки не было мужа?
    на тот момент не было. бабушка развелась. а тетя позже вышла замуж и родила дочь.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну и... что с этой разницей делать?
    а разве с ней можно что то сделать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да, сейчас можно. Но Вам не приходило, что за летнее время и он может уставать и находиться все время в напряжении. И в этом смысле прогулки уже могут и не доставлять радости и удовлетворения ему. По сути он ничего Вам не должен. Вы же тоже не заботитесь о его комфорте. Так что все по честному
    от чего он за летнее время устал? от того что пару раз увидел мою реакцию на жуков? от сидения за компьютером? или от того что я не нагружаю его свои переживаниями, своим состоянием, не вываливаю на него то что меня волнует?
    И с чего вы взяли что я о нем не забочусь?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Потому что Вы пытаетесь быть мамой своему мужу, но никак не супругой. А она как раз таки реальная мама и есть)
    в чем я пытаюсь быть мамой? что значит быть супругой?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вполне стандартные отговорки для дочерей, которые никак не хотят отделиться от мамы и жить самостоятельно))
    Это не отговорки это так оно и есть. Если бы я не хотела жить самостоятельно и отделиться от родителей я бы жила сейчас с ними и не заморачивалась, уехала бы сразу обратно домой после первых трудностей.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что, разве это не так? Кроме как у мамы нигде больше нельзя узнать о лечении?
    В больнице - я в них не хожу при каждом случаи. В интернете - там такого понапишут что и отравиться можно. да и что в этом такого что я звоню маме что бы у нее что то спросить?

  30. #150
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    а разве с ней можно что то сделать.
    А что с этим хочется сделать?
    от чего он за летнее время устал? от того что пару раз увидел мою реакцию на жуков?
    Так страх жуков был только два раза? А как происходило в другие разы или их не было?
    от сидения за компьютером? или от того что я не нагружаю его свои переживаниями, своим состоянием, не вываливаю на него то что меня волнует?
    А Вы считаете что постоянное соперничество со свекровью никак не отражается на Ваших с ним отношениях? Ну например, помните как Вы писали, что в Вашу комнату с супругом всегда могут зайти другие. Вы считаете, что это никак не влияет на отношения между Вами?
    И с чего вы взяли что я о нем не забочусь?
    А в чем проявляется эта забота? Вот как можно больше напИшите того, в чем проявляется Ваша забота о нем, как о СУПРУГЕ?
    в чем я пытаюсь быть мамой? что значит быть супругой?
    Ну на эти вопросы лучше ответить Вам самой. А главное, в каких аспектах отличаются между собой роль мамы и роль жены. Рискнете перечислить не менее 15 пунктов?
    В больнице - я в них не хожу при каждом случаи.
    А что это за каждые случаи, по которым Вы не ходите по больницам. Проблемы со здоровьем частые?
    И еще, Ваша мама врач?
    да и что в этом такого что я звоню маме что бы у нее что то спросить?
    А вот если попробовать все Ваши проблемные вопросы взять за 100 процентов. То сколько от них процентов составляет то, что Вы совет получаете у мамы?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.01.2014 в 20:23.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search