Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212
Тема:

Молчание после ссор с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой первый пост. Там где Вы стараетесь оправдаться, сгладить ситуацию, суетитесь - в ответ получаете раздражение, оскорбления.
    А стоило: Как тут же:
    его надо кинуть))))
    и пусть он вас добивается заново,тогда всё это будет заслуженным.
    Пусть пообижается,что не признали достойным-а в процессе он должен сам решить,где был папа,а где он сам.
    вот и самоидентифицируется)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.01.2014 в 10:29.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Возможно, я не правильно употребила словоКомплимент, слово Класс или модноеСупер - это тоже своеобразная похвала (или комплимент в данном случае), когда он чуть не сияет, видно же рад, почему бы не похвалить. И потом не просто же так,раз и выдала комплимент, я бы даже насторожилась в таком случае, а именно похвалила очень даже по поводу.
    И с какой целью вы все это говорите-то? С какой целью хвалите? ))))
    Вам понятен вопрос, ув. Рината?

    КТО обычно хвалит?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    его надо кинуть))))
    и пусть он вас добивается заново,тогда всё это будет заслуженным.
    Пусть пообижается,что не признали достойным-а в процессе он должен сам решить,где был папа,а где он сам.
    вот и самоидентифицируется)))
    Не станет он ничего добиваться, ув. Мимино ))

    Наоборот -

    ..На свободу - с чистой совестью! ©

    --- Добавлено ---

    ув. Рината, первый и единственный раз
    напомню Вам задание -

    http://ivezha.ru/threads/38899.html?...=1#post2079000

    Покамест не ответите, причём развёрну-
    то - меня в своей теме - и не ждите ))

  4. #34
    Не станет он ничего добиваться, ув. Мимино ))
    а,будет ждать...чтоб добивались его

  5. #35
    Ох, Пчелка, не всегда же так бывает, если я правильно Вас поняла, что Вы оценили мой спокойный тон. Сейчас такая реакция, в другой раз другая. Но, в принципе, сценарий ссор всегда один и заканчивается всегда примерно одинаково. Но я точно знаю, что пытаться поговорить и выяснить, в чем же причина ссоры, в сразу же или через день-два, нарвусь на крик и классический скандал, в котором и я могу на эмоциях поучаствовать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а,будет ждать...чтоб добивались его
    Не-а. Просто выберется из кошмара - и начнёт
    новую жизнь с чистого листа, ув. Мимино.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Ох, Пчелка, не всегда же так бывает, если я правильно Вас поняла, что Вы оценили мой спокойный тон. Сейчас такая реакция, в другой раз другая. Но, в принципе, сценарий ссор всегда один и заканчивается всегда примерно одинаково. Но я точно знаю, что пытаться поговорить и выяснить, в чем же причина ссоры, в сразу же или через день-два, нарвусь на крик и классический скандал, в котором и я могу на эмоциях поучаствовать.
    О, нет. Дело не в тоне, а тех мелких деталях, что Вы упоминаете. Унижает при гостях - Вы терпите, не разговаривает - зовёте кататься на лыжах, Уходит на охоту без предупреждения - суетитесь с ужином итд.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с какой целью вы все это говорите-то? С какой целью хвалите? ))))
    Вам понятен вопрос, ув. Рината?

    КТО обычно хвалит?
    Все друг друга, я-мужа, он- меня, и в быту и когда делимся рабочими удачными моментами, и когда хорошо выглядим. И с дочерью все так же, только она как подросток делает это несколько в иной форме. Я не понимаю, что плохого, если мы поддерживаем друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а. Просто выберется из кошмара - и начнёт
    новую жизнь с чистого листа, ув. Мимино.
    Т.е. Сейчас его жизнь кошмар?

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну если вы считаете, что какой ваш муж сейчас целиком и полностью ваша заслуга:
    Нет, не так. Я, действительно, искренне считаю, что сделала его именно я.
    То получается хвалите вы не его, а себя- свои достижения.
    Наверное его это раздражает, вот он и уходит в молчанку. ИМХО

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Все друг друга, я-мужа, он- меня, и в быту и когда делимся рабочими удачными моментами, и когда хорошо выглядим. И с дочерью все так же, только она как подросток делает это несколько в иной форме. Я не понимаю, что плохого, если мы поддерживаем друг друга.
    А я разве сказала, что это плохо?
    Я пытаюсь узнать у вас - ЗАЧЕМ вы это делаете, с какой целью...
    Вот прозвучало слово "поддержка". Т.е. вы говорите комплименты мужу, чтобы поддержать? Так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Т.е. Сейчас его жизнь кошмар?
    ув. Рината, Вы настолько привыкли ни во что
    не ставить слова других людей?

    Сказал же Вам - покамест не начнёте работать
    по моему вопросу - на меня не рассчитывайте.

    Тем более с дурацкими вопросами, ответ на
    которые - и кроется в моём задании ))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    О, нет. Дело не в тоне, а тех мелких деталях, что Вы упоминаете. Унижает при гостях - Вы терпите, не разговаривает - зовёте кататься на лыжах, Уходит на охоту без предупреждения - суетитесь с ужином итд.
    Насчет ужина( м.б. Я не права, но это мое мнение), у жены есть обязанности по дому, в том числе ужин, чистая одежда у домашних и т.д. Если с ребенком поругались, вы ж не перестанете свои функции по отношению к нему исполнять.
    Что касается первой части. Если я обижаюсь, знаю конкретно на что и веду себя соответственно обиженно. А в данном случае, изначально то были сомнения, обиделся именно на что-тво или мож небольшая обидка( бывает же пару дней пройдет и само все проходит), поэтому и стараюсь вначале все сгладить

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Насчет ужина( м.б. Я не права, но это мое мнение), у жены есть обязанности по дому, в том числе ужин, чистая одежда у домашних и т.д. Если с ребенком поругались, вы ж не перестанете свои функции по отношению к нему исполнять.
    Что касается первой части. Если я обижаюсь, знаю конкретно на что и веду себя соответственно обиженно. А в данном случае, изначально то были сомнения, обиделся именно на что-тво или мож небольшая обидка( бывает же пару дней пройдет и само все проходит), поэтому и стараюсь вначале все сгладить
    Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует! (c)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Рината, Вы настолько привыкли ни во что
    не ставить слова других людей?

    Сказал же Вам - покамест не начнёте работать
    по моему вопросу - на меня не рассчитывайте.

    Тем более с дурацкими вопросами, ответ на
    которые - и кроется в моём задании ))))
    А ведь хотела еще в предыдущем посте написать, что про собачку помню и вечером спокойно займусь этим вопросом, а сейчас на работе. Строчку сюда, строчку по работе. Главное не перепутать, ха-ха

  15. #45
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    т.д. Если с ребенком поругались, вы ж не перестанете свои функции по отношению к нему исполнять.
    Смотря сколько ребёнку лет.

    Интересное сравнение. Вы с мужем как с дитём, он и ведёт себя как дитя - капризничает.)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Смотря сколько ребёнку лет.

    Интересное сравнение. Вы с мужем как с дитём, он и ведёт себя как дитя - капризничает.)
    Не придирайтесь к словам, это было сравнение, как я полагала, без каких-либо возможных интерпретаций. Тогда другое: хоть как мы поругались, если потек кран- он сделает, с машиной вопрос (хотя95процентов времени на ней езжу я) пойдет посмотрит.

  17. #47
    Рината, ВЫ всё свели к бытовым вопросам, хотя бытовым был только один пример - с ужином. А на остальное
    отпускает в мой адрес колкости, я бы даже сказала, на грани оскорбления. Несколько раз возикали очень неловкие ситуации, друзья ытались в срочном порядке заминать их. Приехали домой- опять тишина. 8 утром зову кататься на лыжах, в ответ -игнор.
    За охоту были обижены, тем не менее
    Правда, решила ему угодить,
    ...
    Легли спать, попробовала по мириться
    Ну и так далее: он обижает, унижет, а Вы стараетесь, суетитесь, выпытываете "за что?"...

  18. #48
    Принес шашлык, разложил, меня позвал. Я кушать не стала, объяснила, что только что ужинала, посижу с ним и потом чай вместе попьем. Хотя признаться честно, меня это обидело: он же видел, что я готовлю ужин. А уж если принес шашлык, то хоть словом обмолвись: дескать запах учуял- не сдержался или мяса захотелось или ужин на завтра останется, завтра ж первый рабочий день, так вечером не готовить. Ну хоть слово, почему не мой ужин.
    Вот странно, я бы в этой ситуации подумала, что муж хочет помириться.
    А у вас обида, почему он мой ужин не ест - и даже не оправдывается по этому поводу
    Правда, я шашлык люблю очень ...

  19. #49
    Возможно, Ув.Пчелка, Вы правы, потому и обратилась сюда, чтоб увидеть взгляд со стороны. Думаете, было бы лучше еслиб с первого дня я тоже его игнорила? Тогда молчанка может длиться до 2-х месяцев.

  20. #50
    Я не знаю, что для Вас лучше.)) Я просто констатирую, что Вы ведёте себя не совсем адекватно ситуации. Если Вас третируют, а Вы терпите, то либо Вам это нравится, либо Вы действительно чувствуете свою вину. В чём, Рината, Вы виноваты перед мужем?

  21. #51
    Когда ученик выучился, Учитель его только тормозит.. развиваться дальше, летать свободно - вылететь из гнезда школьничества...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот странно, я бы в этой ситуации подумала, что муж хочет помириться.
    А у вас обида, почему он мой ужин не ест - и даже не оправдывается по этому поводу
    Правда, я шашлык люблю очень ...
    Т. Е. Видит, что я готовлю, уходит покупать шашлык - это называется попытка помириться? И потом, я же села с ним за стол, только с чаем.
    Скажите, еще кто- то видит в ситуации попытку примирения? Одна я слепа?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Т. Е. Видит, что я готовлю, уходит покупать шашлык - это называется попытка помириться?
    Так он же его не в одиночестве схомячил, а стол накрыл и Вас позвал, не?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Т. Е. Видит, что я готовлю, уходит покупать шашлык - это называется попытка помириться? И потом, я же села с ним за стол, только с чаем.
    Скажите, еще кто- то видит в ситуации попытку примирения? Одна я слепа?
    Так он пошел не шашлык покупать - а дочь в город повез. А идея с шащлыком могла уже позже в голову прийти.
    Чего я не могу понять - почему вы ждали от мужа оправданий по этому поводу?
    Обидно, что он не оценил ваших усилий по приготовлению ужина?

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Т. Е. Видит, что я готовлю, уходит покупать шашлык - это называется попытка помириться? И потом, я же села с ним за стол, только с чаем.
    Скажите, еще кто- то видит в ситуации попытку примирения? Одна я слепа?
    И я бы подумала о примирении и съела бы хоть кусочек, даже если была бы сыта.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    И потом, я же села с ним за стол, только с чаем.
    А Вы ведь наверняка пили один чай чисто из вредности )))))
    Неужели не хотелось пару кусочков мяса съесть? Я бы от шашлыка нипочем не отказалась, даже если бы поужинала перед этим трижды

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Т. Е. Видит, что я готовлю, уходит покупать шашлык - это называется попытка помириться?
    Да. Добывать мясо и нести его в семью - основная природная функция мужчины. Обычно при этому мужчины испытывают гордость.

    И потом, я же села с ним за стол, только с чаем.
    А мне одной в этом чувствуется одолжение?

  28. #58
    Уважаемая Рината, а Вам никогда не хотелось (пардон за бедность речи) взять сковородку и въехать мужу по ебалу? Или скалкой по хребту?
    У меня ощущение, что он просто выпрашивает, чтобы Вы это сделали. Видимо, именно так в его Усть-Пердыщинске принято выяснять отношения в семье.
    И все сразу станет на свои места.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что для Вас лучше.)) Я просто констатирую, что Вы ведёте себя не совсем адекватно ситуации. Если Вас третируют, а Вы терпите, то либо Вам это нравится, либо Вы действительно чувствуете свою вину. В чём, Рината, Вы виноваты перед мужем?
    Прочитала Ваш ответ и задумалась. А ведь и правда, муж все время пытается развить во мне чувство вины, какой- то неполноценности. А насчет терпения? Наверное, вынуждена терпеть, если б нравилось, то не писала бы сюда. Враз все разорвать, тоже очень сложно прийти к такому решению. Не всегда же мы в ссорах, в остальное время он может быть просто душкой, опять таки дочь очень сильно переживает, причем не саму нашу ссору, а если я собираюсь уходить, в-третьих, финансово я зависима от него, да и потом все годы мы вместе шли к благосостоянию, а сейчас я все брошу какой-нибудь девочке. В-четвертых, стоит мне заикнуться о разводе, он тут же начинает мириться. Несколько раз, когда его не было дома, собирала вещи и уходила, так тут же приезжает, уговаривает вернуться. Наверно, я не готова к разводу, потому всегда возвращалась. А сюда пришла, потому что трудно терпеть дальше, не знаю, как бороться с этим, что делать? Потому и пишу, хочу услышать совет профессионала и тех, кто прошел через подобное.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Уважаемая Рината, а Вам никогда не хотелось (пардон за бедность речи) взять сковородку и въехать мужу по ебалу? Или скалкой по хребту?
    У меня ощущение, что он просто выпрашивает, чтобы Вы это сделали. Видимо, именно так в его Усть-Пердыщинске принято выяснять отношения в семье.
    И все сразу станет на свои места.
    и он наконец-то освободится)))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search