Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

как вести себя с бывшим мужем.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как же не убогие?
    Если вы уже заранее ЗА НИХ решили, что они ваши проблемы не потянут. Т.е. вы одна тянете - а они - нет, не смогут.
    Выходит, Вы автоматически полагаете их хуже и ниже вас.

    Конечно, тогда ведь от роли Господа-Всевершителя придется отказатьтся.

    А как от не откажешься? Разве у Всевершителя могут быть проблемы???? Он же - БОГ, без которого бывший муж - ну совсем пропадет, не выживет, а подруги - жить не смогут...
    Ну вы меня прям за монстра представляете.. Мне просто не приятно делиться проблемами.. Я и хвастаться не особо люблю.. Одно дело рассказать, что ногу отдавили в автобусе, другое дело про развод.. Мне во первых самой больно и не приятно вспоминать.. Ведь я себя не чуть не лучше мужа веду.. Рассказать чуть чуть ведь не получится, они же искренне интересуются.. А там такая жуть, просто яма черная.. И не получится искренне рассказать.. И друзья то общие, им потом с ним общаться.. Это неверное как у людей которые насилию подвергались об этом нет желания рассказывать.. Вот я что -то на вроде чувствую...Только не тело, а душа болит.. И кому это слушать захочется? А даже если захочется, как то не хотелось бы такое о себе рассказывать.. и по отношению к мужу плохо выйдет.. Получится что его грязью обливаю, даже если только факты рассказывать.. Это только мое и его дело.. И совсем я не считаю себя выше всех.. И хорошей себя не считаю.. Хотелось бы конечно такой стать.. знать бы как..

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ну вы меня прям за монстра представляете.. Мне просто не приятно делиться проблемами.. Я и хвастаться не особо люблю.. Одно дело рассказать, что ногу отдавили в автобусе, другое дело про развод.. Мне во первых самой больно и не приятно вспоминать.. Ведь я себя не чуть не лучше мужа веду.. Рассказать чуть чуть ведь не получится, они же искренне интересуются.. А там такая жуть, просто яма черная.. И не получится искренне рассказать.. И друзья то общие, им потом с ним общаться.. Это неверное как у людей которые насилию подвергались об этом нет желания рассказывать.. Вот я что -то на вроде чувствую...Только не тело, а душа болит.. И кому это слушать захочется? А даже если захочется, как то не хотелось бы такое о себе рассказывать.. и по отношению к мужу плохо выйдет.. Получится что его грязью обливаю, даже если только факты рассказывать.. Это только мое и его дело.. И совсем я не считаю себя выше всех.. И хорошей себя не считаю.. Хотелось бы конечно такой стать.. знать бы как..
    Почтайте про Треугольник Карпмана.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ну теть жизни то точно...
    "Теть" - это сколько? Конкретно, сколько в годах?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почтайте про Треугольник Карпмана.
    Вот поэтому нас только двое в этом варится.. Друзья обязательно начнут принимать чью-нибудь сторону. Мне огромного труда стоило ребенка не вмешивать.
    Мы сами себе жертвы видимо и преследователи и спасатели.. Это очень плохая игра, не хочу я в такую играть..
    Я ведь решила уже больше в чем не помогать, его выгнала.. значит путь то верный.
    когда последний раз ему помогала, возникло желание пойти с ним в банк, что бы быть уверенной, что заплатил.. На корню отсекла такое желание, что за бред.. Какая мне разница? заплатил он там или на что другое потратил.. Знаю, может.. Ну и что с того? Не мое уже дело..
    Не было бы общих детей, было бы вообще просто.. Я бы смогла навсегда о нем забыть..
    Получается, что на данный момент вы тут, вершина треугольника да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    "Теть" - это сколько? Конкретно, сколько в годах?
    смотря с какого момента отчитывать лет десять)))

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    смотря с какого момента отсчитывать лет десять
    Вот с какого момента вы считаете, что начали на него "лучшие годы" тратить, с такого и посчитайте. Еще раз спрашиваю, конретно, сколько лет. И сколько вам сейчас лет. И сколько вот так вот, навскидку вы бы хотели лет прожить.

    Кстати, я вас не очень напрягу, если скажу, что вы до сих пор с ним не расстались и название темы не корректно?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот с какого момента вы считаете, что начали на него "лучшие годы" тратить, с такого и посчитайте. Еще раз спрашиваю, конретно, сколько лет. И сколько вам сейчас лет. И сколько вот так вот, навскидку вы бы хотели лет прожить.

    Кстати, я вас не очень напрягу, если скажу, что вы до сих пор с ним не расстались и название темы не корректно?
    Мне 28.. В нике год рождения указан.. Хотела бы лет сто!! )) Врят ли выйдет..

    Я себя не очень хорошо веду наверное, да? Если вы считаете, что меня можно напрячь)..
    Назвала уж как смогла.. как вышло.. если кого в заблуждение ввела извиняйте). Для того что бы расстаться все, что могла и вроде бы сделала.. Не умею с людьми расставаться вы правы..

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Мне 28.. В нике год рождения указан.. Хотела бы лет сто!! )) Врят ли выйдет..

    Я себя не очень хорошо веду наверное, да? Если вы считаете, что меня можно напрячь)..
    Назвала уж как смогла.. как вышло.. если кого в заблуждение ввела извиняйте). Для того что бы расстаться все, что могла и вроде бы сделала.. Не умею с людьми расставаться вы правы..
    *устало вытирая пот* ув. Ленчик, я услышу ли от вас конкретный ответ на поставленный вопрос? Что вы все вокруг да около ходите? Последний раз: сколько лет он портил вам жизнь?

    А расставаться у нас мало кто умеет. Не учит нас общество этому. Зато с детства внушается установка, что "Семья - это святое" и "Настоящая любовь - на всю жизнь". Вот и получается, что после расставания начинаются эти марлезонские балеты: как же так, я его предала, я ему больно сделала и пр.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    *устало вытирая пот* ув. Ленчик, я услышу ли от вас конкретный ответ на поставленный вопрос? Что вы все вокруг да около ходите? Последний раз: сколько лет он портил вам жизнь?

    А расставаться у нас мало кто умеет. Не учит нас общество этому. Зато с детства внушается установка, что "Семья - это святое" и "Настоящая любовь - на всю жизнь". Вот и получается, что после расставания начинаются эти марлезонские балеты: как же так, я его предала, я ему больно сделала и пр.
    Эм.. так я же ответила вроде, что примерно лет десять..
    Ох, эти балеты надо с этим завязывать.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Эм.. так я же ответила вроде, что примерно лет десять..
    Ох, эти балеты надо с этим завязывать.
    Ок, 10 лет он вам именно портил жизнь или это вы от начала отношений отсчитали? Если да, то не поверю, что прям с самого начала он приступил к порче вашей жизни. Иначе ваши отношения и недели бы не просуществовали.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ок, 10 лет он вам именно портил жизнь или это вы от начала отношений отсчитали? Если да, то не поверю, что прям с самого начала он приступил к порче вашей жизни. Иначе ваши отношения и недели бы не просуществовали.
    Считаю, что по наивности своей на много тогда в наших отношениях закрывала глаза. Как то сразу все не верно было..
    Я и не говорю, что совсем счастья не было. Было, да еще как.
    Куда ушло? Знаю, что не вернуть уж теперь ничего..
    А он верит, что можно все исправить. Для этого и бегает, вроде как к ребенку.
    Да все равно, что он там себе уже думает. Тут правильно, все написали. Я получу несравнимое облегчение, все мы...

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Считаю, что по наивности своей на много тогда в наших отношениях закрывала глаза. Как то сразу все не верно было..
    Я и не говорю, что совсем счастья не было. Было, да еще как.
    Куда ушло? Знаю, что не вернуть уж теперь ничего..
    А он верит, что можно все исправить. Для этого и бегает, вроде как к ребенку.
    Да все равно, что он там себе уже думает. Тут правильно, все написали. Я получу несравнимое облегчение, все мы...
    У меня у одной ощущение, что Ленчик, как и в первой теме зашла на очередное бла-бла-бла? А делать как не делал ничего, так и не собирается?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    У меня у одной ощущение, что Ленчик, как и в первой теме зашла на очередное бла-бла-бла? А делать как не делал ничего, так и не собирается?
    Чего то не понимаю, я. Каких действий я по вашему должна совершить. Я все сделала.! Мужа выгнала. Остальное дело времени.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Чего то не понимаю, я. Каких действий я по вашему должна совершить. Я все сделала.! Мужа выгнала. Остальное дело времени.
    И сколько времени вы еще собираетесь выделить на "утряску ситуации"? Год? 10 лет?

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Чего то не понимаю, я. Каких действий я по вашему должна совершить. Я все сделала.! Мужа выгнала. Остальное дело времени.
    Как это выгнали? Он же у вас работает на посылках

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как это выгнали? Он же у вас работает на посылках
    Ничего подобного.. Не искажайте реальность..

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как это выгнали? Он же у вас работает на посылках
    Это он для СЫНА )) Для сына! И не надо ничего домысливать лишнего Автор темы достаточно много получает, и поэтому живёт в частом доме, где нужны дрова чтобы печь топить и водопровода нет!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И сколько времени вы еще собираетесь выделить на "утряску ситуации"? Год? 10 лет?
    Ничего само измениться не сможет, я думаю, что бы ощутить себя значимой не за счет других.. Надо окружить себя истинными ценностями и достижениями... Для начало бросить, курить!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это он для СЫНА )) Для сына! И не надо ничего домысливать лишнего Автор темы достаточно много получает, и поэтому живёт в частом доме, где нужны дрова чтобы печь топить и водопровода нет!
    Этот дом от мамы, достался.. Я планировала провести водопровод раз сто.. Копила и во всем себе отказывала.. Но, сами знаете какая штука жизнь, есть целая куча более мелких и более осуществимых потребностей.. То крыша потечет.. То Паша руку сломает, то челюсть, то заболеет кто-нибудь.. А потом эти кредиты.. долги его..
    Я зарабатываю, достаточно ... В смысле не огромные бабки, но при желании на них можно жить...
    Теперь точно накоплю, не сразу, конечно..

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Этот дом от мамы, достался.. Я планировала провести водопровод раз сто.. Копила и во всем себе отказывала.. Но, сами знаете какая штука жизнь, есть целая куча более мелких и более осуществимых потребностей.. То крыша потечет..
    А зачем Вы заплатили его кредиты, если у Вас даже воды в доме нет ?
    У Вас же ребенок? Как это без водопровода?
    Уж артезианскую скважину пробурить и поставить насос и бак и разводку по дому - не такие большие деньги.
    У Вас дом деревянный?

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного.. Не искажайте реальность..
    Реальность такова, что Вы и муж общаетесь каждый день. Отношения продолжаются.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ...
    У Вас же ребенок?
    *шепотом* два ДВА ребёнка, одни постарше - ну который Пашка, второй помладше. Старший коритуется/ценится мамой БОЛЬШЕ.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы заплатили его кредиты, если у Вас даже воды в доме нет ?
    У Вас же ребенок? Как это без водопровода?
    Уж артезианскую скважину пробурить и поставить насос и бак и разводку по дому - не такие большие деньги.
    У Вас дом деревянный?
    Дом стоит на горе.. Можно пол жизни бурить!!! Только тянуть центральный водопровод..
    Дом хороший кирпичный..
    У меня на водопровод денег не хватило, а ему помочь хватало.. Он мне тогда был не чужой.. Да и чего уж греха таить и сейчас он не чужой все еще..
    Я не жалею и не горжусь, уже не важно.. Так было.. Теперь будет по другому.. Я тоже на ошибки имею право)..

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    *шепотом* два ДВА ребёнка, одни постарше - ну который Пашка, второй помладше. Старший коритуется/ценится мамой БОЛЬШЕ.
    Вы уже говорили это.. И я вашу мысль поняла сразу и правильно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Вы уже говорили это.. И я вашу мысль поняла сразу и правильно.
    Я заметила
    Надо окружить себя истинными ценностями и достижениями... Для начало бросить, курить!!!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я заметила
    Что именно вы заметили? Может я этого не замечаю?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я заметила
    Или может эта моя мысль показалось непонятной.. Что ж я могу пояснить. Бросаешь курить - это только твое достижение, оно не от кого не зависит, и можешь себя за него смело уважать..
    Если я пытаюсь контролировать всю свою жизнь, даже то, что в ней не возможно проконтролировать.. Все что вызывает страх. Первый шах избавится от всех страхов.. курение разрушает нервную систему и определенно провоцирует страх..
    Значит первый и маленький шаг к переменам.. это бросить курить..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ничего само измениться не сможет, я думаю, что бы ощутить себя значимой не за счет других.. Надо окружить себя истинными ценностями и достижениями... Для начало бросить, курить!!!
    Ленчик, я задала вам конкретный вопрос - сколько еще времени вы готовы потратить на окончательный разрыв отношений с мужем?
    Хоть примерный срок назвать сможете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ленчик, я задала вам конкретный вопрос - сколько еще времени вы готовы потратить на окончательный разрыв отношений с мужем?
    Хоть примерный срок назвать сможете?
    Не знаю, все, что от меня зависит я сделала, я теперь понимаю, что никак не могу контролировать поведение мужа. Стараюсь не встречаться и не разговаривать.
    Он сегодня вечером мне написал, что уезжает в Москву к своим родителям, Москва -это расстояние пять тысяч километров. Если уедет проблема решиться. Он когда написал, так больно вдруг стало. Время меня вылечит, много много времени...

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Не знаю, все, что от меня зависит я сделала, я теперь понимаю, что никак не могу контролировать поведение мужа. Стараюсь не встречаться и не разговаривать.
    Он сегодня вечером мне написал, что уезжает в Москву к своим родителям, Москва -это расстояние пять тысяч километров. Если уедет проблема решиться. Он когда написал, так больно вдруг стало. Время меня вылечит, много много времени...
    Вот поэтому вы не разрулите эту ситуацию никогда. Потому что вы НЕ ХОТИТЕ её решать. Ваше "когда-нибудь" и "много времени" = никогда. Скажите, вы свое желание бросить курить так же определяете: когда-нибудь я брошу курить?
    Если да, то скажу вам сразу, курить вы тоже никогда не бросите. для достижение результатов нужны четко проставленные временные рамки.
    Потому и пишу вам, что ваша тема очередное бла-бла-бла.
    Кстати, а зачем вам контролировать поведение мужа? Вы ж вроде хотите порвать с ним. Зачем вы хотите продолжить его контролировать?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вы не разрулите эту ситуацию никогда. Потому что вы НЕ ХОТИТЕ её решать. Ваше "когда-нибудь" и "много времени" = никогда. Скажите, вы свое желание бросить курить так же определяете: когда-нибудь я брошу курить?
    Если да, то скажу вам сразу, курить вы тоже никогда не бросите. для достижение результатов нужны четко проставленные временные рамки.
    Потому и пишу вам, что ваша тема очередное бла-бла-бла.
    Кстати, а зачем вам контролировать поведение мужа? Вы ж вроде хотите порвать с ним. Зачем вы хотите продолжить его контролировать?
    Но, но я уже целый один день не курила. Конечно это не много, но все же прогресс))
    Почему вы прямо не говорите, что конкретно по вашему мнению не так?
    Четкие рамки это как? Если он придет, мне его убить? К ребенку не подпускать? Я только сама могу уйти куда-нибудь на время его пребывания. Я с ним не общаюсь и уже раз несколько об этом написала.
    И каким образом я могу ему запретить писать мне? И главное объясните как я по вашему его в данному случает его контролирую? Он написал, что едет в Москву. Я ему не писала, и даже не ответила, только хреново стало и все.. Вот это чувство лишнее.. На него нужно время.. На другое времени не нужно, другое все сейчас прямо в моей жизни происходит...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как поставить окончательную точку в отношениях с бывшим мужем?
    от katyatina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 23:13
  2. Дочь собралась разводиться с мужем. Как мне -матери себя вести? Как помочь и не навредить дочери?
    от Натали-Наталья в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:12
  3. отношениея с бывшим мужем
    от naka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 23:23
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search