Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #91
    Мне 34 )) а про племянницу я примерно вам показала как вы определяетесь собеседниками.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, мамО, простите, это не мой неологизм) Это к Окстисье, опять же. По поводу языка, как было выше сказано, я пишу так, как мне комфортно, именно потому что пишу для себя. Если мне кажется уместным насмешливое дефочка или усиление за счет неверного написания слова мама, то это часть моей мысли. Как было сказано, я копирайтер. Если бы я писала текст для Вас, я бы старалась предельно выполнить все нормы и правила употребления русской лексики.
    Капсула? Ну, почему бы не поулыбаться над некоторыми фактами жизни? Или высмеивание это уже не освобождения, а, наоборот, изоляция в капсуле? Средневековый карнавал не работает? (см.Бахтин и иже с ним).
    Если бы я могла так просто решить, как вы пишите, то, меня, как вы верно заметили, тут бы не стояло. А поскольку, как выяснилось, эта проблема мне не по зубам, я оказалась сдесь и пишу смешные тексты своим собственным кривоватым языком, который, заметьте, далеко не всем по вкусу, учитывая вопрос про травку ))))))
    Фалька, у вас действительно своеообразный стиль))
    Насчет "насмешливое дефочка" - так ведь смех это своего рода защита. Защищаетесь вы, Фалька, от взрослых проблем взрослой жизни с помощью вот этой "насмешливой дефачки", которую выпускаете наружу.
    Но "дефачка" уже отыграла свою роль. Не пора -ли включить взрослую рассудительную женщину и действовать по плану?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, мамО, простите, это не мой неологизм) Это к Окстисье, опять же.
    Вам не было бы органично и вы бы не повторили все так просто


    По поводу языка, как было выше сказано, я пишу так, как мне комфортно, именно потому что пишу для себя.

    Для себя пишут в дневнике. А на форуме пишут для участников дискуссии.


    Если мне кажется уместным насмешливое дефочка

    В чем насмешка? Над той женщиной? Над ситуацией? Над собой? Поясните мне пожалуйста посмеемся вместе


    или усиление за счет неверного написания слова мама, то это часть моей мысли.

    Вы не просто неверно написали. Не мамкой назвали или еще как то. Вы лишили женщину женского рода. Одну женщину вы назвали дефачкай. Не девушкой (деффушкой), не женщиной (женсчиной), а именно дефачкой, тогда как она далеко не девочка. По статусу, возрасту и прочим показателям она ровня вам. Такая же молодая женщина с прижитым без брака ребенком. вторую претендентку на вашего мужа вы назвали мамкО. Не мамулькой или кучей прозвищ для мам великовозрастных оболтусов. Вы лишили ее рода. Подумайте об этом


    Как было сказано, я копирайтер. Если бы я писала текст для Вас, я бы старалась предельно выполнить все нормы и правила употребления русской лексики.
    А для кого вы пришли писать в открытый форум?


    Или высмеивание это уже не освобождения, а, наоборот, изоляция в капсуле?
    Потому что все что вы пишите это не смешно. Не юморно. Не по детски трогательно. Понимаете? Для чего искать юмор в не смешной ситуации проработать которую вы же и пришли. Посмеяться вместе с чужими и не знакомыми вам людьми. Вам пишут то как видят ситуацию другие. За помощью которых вы и пришли вы же прихахатываете и коверкаетесь.


    Средневековый карнавал не работает? (см.Бахтин и иже с ним).

    Так мы на карнавале? Я сразу том не приметила


    я оказалась сдесь и пишу смешные тексты своим собственным кривоватым языком,
    Смешные для кого тексты? Что так смешит вас в вашей же собственной жизни? Намечите пару фактов. Давайте уже посмеемся вместе.


    который, заметьте, далеко не всем по вкусу, учитывая вопрос про травку ))))))


    Это видимо кокетство включилось. Поиграем в капитана Очевидность. Конечно, милая барышня, я уже давно заметила как вы врубаете свои защитные механизмы тем более чем больше вам задают сильно не смешных вопросов. И разумеется я бы не стала задавать вам вопросы про столь излюбленный вами падонкафский лексикон не будь очевидного диссонанса в том, что на форум пришла несчастная женщина, которая будучи не замужем прижила ребенка от великовозрастного оболтуса, который имеет в своей тугой голове возможность поставить беременную женщину пардон раком предъявив ей еще одну женщину от которой будет ребенок, я вижу женщину у которой очевидно нет не жилья собственного ни особенных накоплений ни возможности их сделать, и которая н может в этой жизни собственно ни на кого рассчитывать, на которую навалилась вся эта благодать и заставляет прятаться в маленькую ракушку 12-14 летней девочки с миром танков и игрушками в двух барби и их кена. Вам хотят тут помочь. Не прячьтесь. Поверьте все проходит пройдет и это. Главное как вы выплывите

  4. #94
    Хм, вижу перед собой не девочку, но тетю, богатую опытом и готовую им делиться.
    Вы настолько пошло и плоско смотрите на мою ситуацию, что даже смешно. Похожим образом заклинило мозг у моей подруги, которая, к стати, обладает намного большей информацией о моих возмлэностях к самостоятельной жизни, но мы не о том. Дело в том, что подруга не смогла со мной даже порассуждать на волнующие меня темы, ибо не отрывалась мысленным взором от бедная глупая ты моя кабель тебя поимел а ты его еще и простила и оправдываешь и я бы хлопнула и жила дальше.
    В Вашей логике все так просто, вернее перегружено клеше, что в ней не остается места для жизни - разнообразной и живой. И не остается места для выхода. моего личного выхода. потому что в ней выход один, который я неоднократно озвучивала.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Циферка;2078681 Вам хотят тут помочь. Не прячьтесь. Поверьте все проходит пройдет и это. Главное как вы выплывите [/QUOTE]
    Хм, что пройдет, моя семья, которую я люблю? Спасибо, увольте))))) Как - хороший вопрос. Его мы здесь и обсуждаем. Есть предложения?
    А остальное.... как говорил Станиславский, не верю. Вам не верю. А почему, догадайтесь сами, вы же умная и серьезная.

    --- Добавлено ---

    Блин, не получается Вам, Окстисья, ответить.... Сейчас еще раз попробую..

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, у вас действительно своеообразный стиль))
    Насчет "насмешливое дефочка" - так ведь смех это своего рода защита. Защищаетесь вы, Фалька, от взрослых проблем взрослой жизни с помощью вот этой "насмешливой дефачки", которую выпускаете наружу.
    Но "дефачка" уже отыграла свою роль. Не пора -ли включить взрослую рассудительную женщину и действовать по плану?
    Так-то лучше.
    Ммм... дефочкой я назвала "ту женщину, которая не зная обо мне и моем положении, связалась с ним и случайно забеременела, приняла наше приглашение в Москву поддавшись на мои уговоры и не получив любви и гармонии в семье уехала в мое отсутствие"... но это так, ремарка...
    У меня к Вам вопрос: разве в ситуации, когда есть сестра сына, которую муж регулярно навещает, с которой познакомят сына, и, надеюсь, они подружатся, когда у сестры есть мама, с которой так или иначе приходится общаться мужу и придется общаться сыну, с моей стороны заменить обиду на неадекватное поведение на насмешливые и положительные в целом эмоции, в духе "это наша тетушка, не обращайте на нее внимание, она с придурью но прикольная" является защитой и попыткой закрыться от проблемы? Защитой... может быть, но мне кажется, это выход из ситуации, которую нельзя иначе никак решить. В смысле, нельзя решить с положительным выхлопом. Как-то так.
    Включить женщину? Брррр.... Какую? У нас нет таких сексуальных игрушек
    По поводу плана - это отличная идея. Уже работаем. Медленно, но верно. Бабушка в результате моей подпольной деятельности выдала тут перед моим отъездом на вотчину: все, надо передавать вам, дети, бразды правления... нет, сделаю ремонт на кухне, в коридоре и в комнате и делайте что хотите (в этом году со скандалом были обновлены ванна и туалет). Хорошее направление мыслей. Ремонт - это ее игрушки, а остальное мы ускорим.

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    А остальное.... как говорил Станиславский, не верю. Вам не верю. А почему, догадайтесь сами, вы же умная и серьезная.
    И я вам не верю. Вы делаете орфографические ошибки.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И я вам не верю. Вы делаете орфографические ошибки.
    О, черт, меня раскусили! Что же делать?! Да, я делаю орфографические ошибки, особенно когда быстро пишу, и особенно, когда это делаю не в ворде или без надстройки в мужевом компьютере, который подсказывает, когда я опять ошиблась или опечаталась. О ужас, больше писать не буду. Простите, за мой недостойный слог! "ой-ёй-ёй, все пропало, тушеночная невеста нас тут всех разоблачила!" <c.> (бьется головой об стену и заламывает руки).

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    О, черт, меня раскусили! Что же делать?! Да, я делаю орфографические ошибки, особенно когда быстро пишу, и особенно, когда это делаю не в ворде или без надстройки в мужевом компьютере, который подсказывает, когда я опять ошиблась или опечаталась. О ужас, больше писать не буду. Простите, за мой недостойный слог! "ой-ёй-ёй, все пропало, тушеночная невеста нас тут всех разоблачила!" <c.> (бьется головой об стену и заламывает руки).
    Орфографические ошибки можно легко отличить от опечаток. Человек заявленной вами профессии грамотен, ему никакие Ворды не нужны. Если врать, что убедительно. И сцены заламывать - тоже убедительно.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Орфографические ошибки можно легко отличить от опечаток. Человек заявленной вами профессии грамотен, ему никакие Ворды не нужны. Если врать, что убедительно. И сцены заламывать - тоже убедительно.

    "Хочешь, чтобы тебе не поверили, говори правду"

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение

    "Хочешь, чтобы тебе не поверили, говори правду"
    Это ваш выбор. У нас тут была одна пользователь, я до сих пор по некоторым, придуманным и талантливо сыгранным ею персонажам скучаю.

    Такое ощущение, запутались где-то между выдуманным и реальным миром. Вас туда-сюда болтает. И получается у вас в теме не работа, а... пляски с бубнами. Вы пришли с историей. Но ничего в жизни менять не хотите, более того, ругаетесь, спорите как подросток.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это ваш выбор. У нас тут была одна пользователь, я до сих пор по некоторым, придуманным и талантливо сыгранным ею персонажам скучаю.

    Такое ощущение, запутались где-то между выдуманным и реальным миром. Вас туда-сюда болтает. И получается у вас в теме не работа, а... пляски с бубнами. Вы пришли с историей. Но ничего в жизни менять не хотите, более того, ругаетесь, спорите как подросток.
    Можно с другой стороны посмотреть - а что ув. Автор сделала, чтобы ей тут вообще помогали?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это ваш выбор. У нас тут была одна пользователь, я до сих пор по некоторым, придуманным и талантливо сыгранным ею персонажам скучаю.

    Такое ощущение, запутались где-то между выдуманным и реальным миром. Вас туда-сюда болтает. И получается у вас в теме не работа, а... пляски с бубнами. Вы пришли с историей. Но ничего в жизни менять не хотите, более того, ругаетесь, спорите как подросток.
    Выдуманный мир? Вы вводите меня в замешательство.
    Про пляски с бубнами - вы заметили верно. Но тут есть одна проблема: я не очень понимаю, как реагировать на комментарии которые показывают то, что или не соответствует действительности или очевиден вывод из недостатка информации. Зачастую такие комментарии содержат еще и претензию на полноту знания. Соглашаться с ними? Это как-то не соответствует задаче распутать и договориться. Не соглашаться? Тогда мы растекаемся мыслью по древу.
    А потом, как реагировать на "о ужас, я в шоке, как вы живете, вы... и далее, то, что этот конкретный человек считает правильным и не правильным"... это приводит меня в растерянность. Как взрослый человек, я бы даже реагировать на это не стала. Как человек, ищущий здесь помощи, я пытаюсь реагировать на все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно с другой стороны посмотреть - а что ув. Автор сделала, чтобы ей тут вообще помогали?
    Спасибо)

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    На вопрос ответите?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Но тут есть одна проблема: я не очень понимаю, как реагировать на комментарии которые показывают то, что или не соответствует действительности или очевиден вывод из недостатка информации.
    Очень просто реагировать:
    1) Реагировать исключительно как на повод задуматься, что же навело на собеседников на подобные мысли.
    Вы же занимаетесь тем, что сравниваете комментарии со своим видением проблемы и выискиваете расхождения. забывая при этом две простейшие вещи:

    а) если бы ваше видение было верным, вас бы здесь не было: ибо вы легким движением мозгов установили бы причину проблемы и легким движением руки разрешили бы ее к вашему удовольствие и всеобщему благоденствию.

    Но у вас это не получилось. И ув. Собеседники прекрасно понимают, почему. (В отличие от вас)
    Потому что:
    б) вы находитесь ВНУТРИ патологической системы. А значит находитесь под ее влиянием. И как следствие - видите мир искаженно. И комментарии в теме - тоже.

    2. По ходу прочтения комментариев и задумываний фиксировать телесные ощущения (т.н. "телеску") - сдавления, зажимы, тяжесть и пр. физические ощущения, а также чувства и эмоции. И выкладывать их в тему.

    --- Добавлено ---

    Мне ув. Фалька напоминает Сталкера из соседней темы - тоже истерик, но пока не в депрессии)))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Вы настолько пошло и плоско смотрите на мою ситуацию, что даже смешно.
    откуда вы знаете на сколько плоско я смотрю на вашу ситуацию?



    Похожим образом заклинило мозг у моей подруги, которая, к стати, обладает намного большей информацией о моих возмлэностях к самостоятельной жизни, но мы не о том.
    а чего тут информированным быть. квартиры у вас нет личной, ни в ипотеке стало быть не слишком пользуетесь успехом. вы же сами об этом и пишите


    Дело в том, что подруга не смогла со мной даже порассуждать на волнующие меня темы, ибо не отрывалась мысленным взором от бедная глупая ты моя кабель тебя поимел а ты его еще и простила и оправдываешь и я бы хлопнула и жила дальше.
    и только вы как дАртаньян вся в белом

    В Вашей логике все так просто, вернее перегружено клеше, что в ней не остается места для жизни - разнообразной и живой.
    ого. откуда вам известно насколько разнообразна и жива моя жизнь? в моем профиле? где и как вы нашли инфу обо мне? клише?


    И не остается места для выхода. моего личного выхода. потому что в ней выход один, который я неоднократно озвучивала.
    ну так выйдите в него. в тот что озвучивали неоднократно


    А остальное.... как говорил Станиславский, не верю. Вам не верю. А почему, догадайтесь сами, вы же умная и серьезная.

    да я еще и красивая и успешная

  16. #106
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, запутались где-то между выдуманным и реальным миром.
    поддерживаю.


    Вы пришли с историей. Но ничего в жизни менять не хотите, более того, ругаетесь, спорите как подросток.

    ну отчего же она пришла рассказать о своей чудесно живой и разнообразной жизни. из разряда "А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ, МАЛЬЧИК? "
    мы замерли, мы внемлем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне ув. Фалька напоминает Сталкера из соседней темы - тоже истерик, но пока не в депрессии)))
    да, пока.. но и накроет тут ИМХО будь здоров депрессией то. судя по всему

  17. #107
    Цитата Сообщение от Циферка Посмотреть сообщение




    ну отчего же она пришла рассказать о своей чудесно живой и разнообразной жизни. из разряда "А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ, МАЛЬЧИК? "
    мы замерли, мы внемлем.

    да нет, она же сама верит в это, это защиты, убеждения себя, или придется всё рушить(((
    Ув. Фалька, "плоско", конечно, мы тут все видим ситуацию, да и нельзя жизнь вот так однозначно рассматривать, но есть же "сухой остаток", от которого не защититься: молодая женщина... с маленьким ещё ребенком...с интересом к жизни..с увлечениями неплохими.. без своего дома.. без мужа своего собственного..без работы..с какой-то далекой непонятной тётей сына, о которой постоянно заботиться материально человек, живущий рядом, чтущий маму свою, любимый человек((( .. ещё есть своя мама, брат, с которым надо ухо держать востро, подруга, которая не захотела принять всю эту катавасию вместе с вами.. в общем "ужас-ужас"(((
    Нет, ну есть чувства, материнство... я перспектив положительных, роста какого-то, хорошего развития событий не вижу((.. если ничего не менять.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да нет, она же сама верит в это, это защиты, убеждения себя,
    если бы она верила она не пришла сюда.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про пляски с бубнами - вы заметили верно. Но тут есть одна проблема: я не очень понимаю, как реагировать на комментарии которые показывают то, что или не соответствует действительности или очевиден вывод из недостатка информации. Зачастую такие комментарии содержат еще и претензию на полноту знания. Соглашаться с ними? Это как-то не соответствует задаче распутать и договориться. Не соглашаться? Тогда мы растекаемся мыслью по древу.
    А потом, как реагировать на "о ужас, я в шоке, как вы живете, вы... и далее, то, что этот конкретный человек считает правильным и не правильным"... это приводит меня в растерянность. Как взрослый человек, я бы даже реагировать на это не стала. Как человек, ищущий здесь помощи, я пытаюсь реагировать на все.
    Фалька, еще задание примите?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, еще задание примите?
    Да, конечно)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да, конечно)
    Тогда задание такое: из всей вашей темы, с самого начала, выберите те комментарии, которые по вашему мнению не соответствуют действительности или просто вам не понравились и напишите - почему. И еще напишите - какие телесные реакции вызвало прочтение этих комментариев.
    В таком формате:
    "Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № ... автора.... потому что...
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:..."
    и т.д.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда задание такое: из всей вашей темы, с самого начала, выберите те комментарии, которые по вашему мнению не соответствуют действительности или просто вам не понравились и напишите - почему. И еще напишите - какие телесные реакции вызвало прочтение этих комментариев.
    В таком формате:
    "Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № ... автора.... потому что...
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:..."
    и т.д.
    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 7 автора Леонис потому что совершенно немотивированно было объявлено, что у меня нет дома, когда мой дом, тыл, место, где я хозяйка - вотчина всегда при мне, клан, мол имел дом... наш клан разбросан по всему СССР и от этого не распался за более чем 70 лет, ну и у меня нет семьи - а за что я пришла сюда радеть? Ну и про детей, словно их уже толпа. Пока двое.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: брови на лоб поползли.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 8 авторат Элис потому что просто эмоциональная реакция - мое мировоззрение, в частности, взгляд на семью, ее бесит... с какой стати.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: никакая.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 11 автора Птичка Тари потому что не люблю догм без обоснования по отношению ко мне - кем и куда положено что должно быть так и не иначе в особенности у меня.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:...минимально мимческая или никакая.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № ... автора.... потому что...
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:...

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 18 автора Окстисия потому что...Безответственный Находящийся в сложной жизненной ситуации мужчина (свалил с плеч ненависный универ, обрел свободную жизнь, как это обычно кажется по получении диплома, и девушка, с которой ничего серьезного не было, сделала такое заявление, которое вынудило его решиться на серьезные обещания идущие в разрез с его собственными планами на жизнь) ПО ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ сделал пузики двум дамам, но жениться ни на той ни на другой не пожелал. Рассказал правду Навешал красивой романтической лапши на уши первой сожительнице, та прониклась его якобы показным (очень спорно, ибо могу доказать точный рассчет) благородсвом и решила тоже подыграть (чему?), вернее, найти высокую идею для этой скользкой ситуации, стержень, который сможет вытащить или всех или хотя бы меня (к вопросы о рассчете). Вторая сожительница отказалась с хараткреом и изображать высокие чуЙсвта (вполне были высокие чуЙства, она приехал не отбивать и не за квартирой, как предполагала свекровь, а всего-навсего за энергетическим каналом с отцом (далее по Кастанеде невоспроизводимая для меня муть) и созданию хороших отношений с братом и его мамой, то есть мной) , живя в гареме (проблема в том, что секса не было в этом гареме, соответственно, гаремом он называться не может) не захотела и свалила к родителям на шею (на шею мужу, папе, маме и другим родственникам, но мужу в особенности). Безответсвенный мужчина со своей первой сожительницей непончтно за чем поехали вслед беглянке (папа решил проведать дочь, она пригласила всех) , но им там указали на дверь (потому что мы не смогли влиться в их график жизни и после отбоя еще смели не лежать смирно).
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: красные щеки, глубокое дыхание и ... быстро все в норму, ибо перечитываешь и понимаешь, а что еще можно было понять))))


    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 24 автора Элис потому что алименты он как раз платит сполна.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:никакой

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 25 автора Креслава потому что меня с убитой на голову девушкой объеденили в "одно гнездо", конечно, я не с первого раза поняла мысль, но задело.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: тоже не заметила


    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 45 автора Леонис потому что в моей семье высоко чтутся личные границы, другой вопрос, что их расширение нуждается в обосновании. Вот иногда на переферии и возникают конфликты с братом, несущим вселенское добро как всегда.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: никакая

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 48 автора Леонис потому что было постулировано, что мужчина для меня отцовская фигура, которую я боюсь потерять как родителей (такого страха за маму я даже не помню, ну, если только в детстве, лет до 10, когда она шутила, мол ухожу в монастырь, я верила), и это было постулировано про мужчину, чьи проблемы я регулярно решаю и зачастую удерживаю себя от демонстрации превосходства... Так поступают с отцом? Или просто если нет настоящего отца, то психологи тут же лепят мужчина как фигура отца?
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: не знаю. тоже краснею.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 52 автора Мимино потому что если у меня такая модель, то зачем я ждала разрешения ситуации, когда одна из нас уйдет?
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: никакая

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 61 автора ЛЕонис потому что такой нормы я видела единицы, а вот мужчина-дообытчик, который до возроста внятной речи ребенка раз в день по голове треплет, и потом только с ним мультики смотрит я видела много.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: никакой. но сижу краснею от массовости.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 86, 87, 88 автора Циферка из-за эмоциональной реакции и просто нетактичного поведения. Назвать чужую жинь капец - пол беды, понимаю, Участник имеет свои представления о жизни, да и от подруги нечто подобное слышала. Но дальше... с ходу заявила что пишу как малолетняя племянница, потом неконструктивная критика, основанная на личном мировоззрении, выраженная в довольно резкой форме. Критика моего образа жизни. И вообще, до этого мы так мило беседовали, что все сообщение Циферки как ушат воды на голову. Не люблю хамов на дружеском чаепитии.
    Особенно, которые рассказывают как мне сидеть и как мне свистеть.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: дышу медленно, расслабляюсь, готовлюсь убивать

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 93 автора того же потому что хамло и не изысканное.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая: дышу медленно, продложаю краснеть, но отпускает, ибо попривыкла.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 96,98,100 автора Леонис потому что я действительно копирайте, и действительно, как и многие мои знакомые учителя русского-литературы, не говоря о непосредственно копирайтерах, делаю ужасные ошибки, особенно, когда не в ворде и не заморачиваюсь по поводу орфограмотности текста. Как говорит мой вообще ни в одном глазу орфографического словаря брат - ну ты же меня поняла, значит коммуникация состоялась, поэтому отстань, я не президенту пишу. Мне действительно бывает стыдно. Но разве можно не говорить, если ты шипилявишь, или не писать, если ты это делаешь как мизирный процент абсолютно грамотных (гы, я реальные исследования видела, поэтому на многих, присваивающих это качество себе, смотрю с приличной долей скептицизма).
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:тоже дышу медленно и медленно печатаю, ибо мысль течет в десятки раз быстрее и пальцы ждут фильтрации мата.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 101 автора Птичка Тари потому что я уже думала над этим, когда писала первый пост, и думаю, что у каждого из тех, кто здесь в качестве консультанта, то есть профессионала, имеет свой разный интерес, и, как и я, мы все тут по доброй воле. Хочешь - пиши, проси помощи, хочешь - не проси. Хочешь - помогай, не хочешь - не помогай. А по поводу проходящих любительниц скандалов, я вообще молчу. Это их, к сожалению, право.
    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:никакой. я сначала даже не поняла, а когда поняла, уже было пофиг.

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 104 автора Птичка Тари. всемудрые и всевидящие собеседники, которые уже все поняли? Моя ситуация обозвана паталогической, хотя я вижу сложности, но не вижу отклонений. Или я не так понимаю термин, но тут уж извините, язык чужой для меня науки - птичий. И под занавес требование что-то там выкладывать немотивированное. Ну и про истерика, извините, была истерика... чего-чего, но истерик у меня не наблюдалось, и если уж я и истерик, то настолько глубоко закопанный, что звучит это как оскорбление, особенно, когда не мотивированно и не объяснено. "Как тот Сталкер" - не впечатлило.
    Но тут, как вы правильно заметили, мое терпение лопнуло, и включилось расслабленное дыхание, спокойствие, расслабленность... хотя сейчас нога дергается... засидела или не нравится комментарий?

    Мне не понравился (или не соответствует действительности) пост № 105-106 автора Циферка потому что... ну, в этом опусе, который подпадает под вышеописанное хамство, особо тронуло то, что "квартиры у вас нет личной, ни в ипотеке стало быть не слишком пользуетесь успехом", ибо даже никогда не задумывалась о квартире, так как у меня есть своя вилла, с ней столько дел, что еще вешать на себя и квартиру... которая да, в теории, выход для моей семьи, но пока туманный, ибо пока оно видится боооольшой проблемой. А по поводу ипотеки, в которую уже никто из моих знакомых не вляпывается, я даже не думала, ибо глупость и см. часть первую. Так у кого я там не пользуюсь успехом?
    Ну, и конечно, порадовала финальное обещание мне депрессии. Здесь еще хорошо смотрелся бы сатанинский смех, как в американских детских мультиках про злодеев (простите, живой пример, приходится самой много смотреть, чтобы понять, что можно подсунуть ребенку, а что нунафиг).

    Телесная реакция на этот пост при прочтении такая:никакой. устала. Спина болит, а откинусь, буквы на черной клавиатуре не видно - ребенок спит, света маловато.

    Ну, все, дикси.

    ЗЫ: простите, если с ошибками. поздно, еще суп варить, купаться и ребенок к часу ближе любит подпроснуться - время поджимает. Перечитывать не буду. Хотя надо бы, ибо порядочно пробесили товарищи во второй части балета. Хотя, я вспоминаю слова жены моего брата, психотерапевта и клинического психолога.... "Если психотерапевт хороший, то в определенный момент ты его возненавидишь, потому что он вскрывает то, что действительно наболело". Да и я склонна покаяться, что иногда ленилась подробно описывать, как, например, всю кутерьму с эзотеричной дамой, которая сама не в курсе, чего ей надо, видимо. Но иногда коментаторы мне больше напоминали представителей старшего поколения, которые ментарским голосом рассказывают о том, что они тебя насквозь видят и все знают, особенно знают, как надо жить.

  23. #113
    "Если психотерапевт хороший, то в определенный момент ты его возненавидишь, потому что он вскрывает то, что действительно наболело".
    А ведь это золотые слова !
    Теперь смотрите какая картинка получается: из всех постов у вас примерно 1\3 вызвала негатив.
    Скажите, а как вы вообще реагируете на критику?

    Ну и про истерика, извините, была истерика... чего-чего, но истерик у меня не наблюдалось, и если уж я и истерик, то настолько глубоко закопанный, что звучит это как оскорбление, особенно, когда не мотивированно и не объяснено
    Угу. Вы, Фалька, действительно глубоко закопанный истерик. При чем настолько глубоко, что даже телесные реакции подавлены и выражаются только покраснением лица.
    Вообще, вы очень правильно делаете, что занимаетесь боевыми искусствами- без этого навреняка б уже заработали себе инфаркт\инсульт

    --- Добавлено ---

    И еще пара вопросов у меня возникла:
    это было постулировано про мужчину, чьи проблемы я регулярно решаю и зачастую удерживаю себя от демонстрации превосходства...
    Приведите , плиз, примеры, какие вы именно проблемы вашего "милого" вы решали?

    Но иногда коментаторы мне больше напоминали представителей старшего поколения, которые ментарским голосом рассказывают о том, что они тебя насквозь видят и все знают, особенно знают, как надо жить.
    Кто именно из представителей старшего поколения вам вспомнился после прочтения этих постов?

  24. #114
    Иногда ловлю себя на том, что без особой любви, пока не докажут, не соглашаюсь. Но для меня часто важен вопрос носителя критики - если человек приятен в общении, завоевал мое уважение, то я буду долго обдусывать его слова, даже если они на первый взгляд кажутся абсурдными, посамокапаюсь, может, он и прав? А если не прав... ну, что же, бывает) Если человек идет на обсуждение - обсуждаю.
    Вежливую, аргументированную критику или принимаю, или спорю, или говорю что-нибудь типа мммм... как интересно....А вот когда приходит неясно кто и рассказывает мне что у меня так и не так без объяснений, то .... или поставлю на место, или огрызнусь (по ситуации и настроению) или пропущу мимо как мммм недоразумение.

    Про истерика уточните и мотивируйте, если не сложно.... уж очень мутный термин да и еще закопанный)))))

    Проблемы.... Например, когда он рассказал про девушку с пузиком и сказал, что хочет пригласить, сказал, что она уехала от родителей в горную деревушку, где собирается рожать дома с какой-то соседкой, которую еле уговорила и в Москву ехать отказывается, боиться. Гы. Я ее уговорила.
    Когда надо договориться с мамой, то поиск доводов, мотивировок, слов и сам разговор чаще организую я. Купить, выбрать, найти в интернете, заказать, разобрать шкаф, вынести на помойку запчасти. Когда девочка была в роддоме, мы собрались со свекровью меняться комнатами я ждала до последнего и... на кануне выписки я с двухмесячным малышом на руках командовала парадом, таскала с ним мебель (его друг именно в этот день был занят, его не предупредили). Ну, как-то получается даже некрасиво: я да я....
    Когда он в армию сбежал без проводов и поцелуев я удерживала толпу рассопливленных и поддатых родственников.
    А уж успокаивать свекровь, когда у нас жила девочка с дочкой... ааа.... без комментариев.

    Старшего поколения... мамина младшая сестра... не обладает интеллектом, а садиться с видом оракула и вещает, что я не сделала в жизни и как меня покорает небо, если я не обвенчаюсь в церкви с моим ухожером.... Ну, мамины подруги, которым сильно за пенсию. Особенно они меня этим понмю доставали в подрастковом возрасте.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Иногда ловлю себя на том, что без особой любви, пока не докажут, не соглашаюсь. Но для меня часто важен вопрос носителя критики - если человек приятен в общении, завоевал мое уважение, то я буду долго обдусывать его слова, даже если они на первый взгляд кажутся абсурдными, посамокапаюсь, может, он и прав? А если не прав... ну, что же, бывает) Если человек идет на обсуждение - обсуждаю.
    Вежливую, аргументированную критику или принимаю, или спорю, или говорю что-нибудь типа мммм... как интересно....А вот когда приходит неясно кто и рассказывает мне что у меня так и не так без объяснений, то .... или поставлю на место, или огрызнусь (по ситуации и настроению) или пропущу мимо как мммм недоразумение.

    Про истерика уточните и мотивируйте, если не сложно.... уж очень мутный термин да и еще закопанный)))))

    Проблемы.... Например, когда он рассказал про девушку с пузиком и сказал, что хочет пригласить, сказал, что она уехала от родителей в горную деревушку, где собирается рожать дома с какой-то соседкой, которую еле уговорила и в Москву ехать отказывается, боиться. Гы. Я ее уговорила.
    Когда надо договориться с мамой, то поиск доводов, мотивировок, слов и сам разговор чаще организую я. Купить, выбрать, найти в интернете, заказать, разобрать шкаф, вынести на помойку запчасти. Когда девочка была в роддоме, мы собрались со свекровью меняться комнатами я ждала до последнего и... на кануне выписки я с двухмесячным малышом на руках командовала парадом, таскала с ним мебель (его друг именно в этот день был занят, его не предупредили). Ну, как-то получается даже некрасиво: я да я....
    Когда он в армию сбежал без проводов и поцелуев я удерживала толпу рассопливленных и поддатых родственников.
    А уж успокаивать свекровь, когда у нас жила девочка с дочкой... ааа.... без комментариев.

    Старшего поколения... мамина младшая сестра... не обладает интеллектом, а садиться с видом оракула и вещает, что я не сделала в жизни и как меня покорает небо, если я не обвенчаюсь в церкви с моим ухожером.... Ну, мамины подруги, которым сильно за пенсию. Особенно они меня этим понмю доставали в подрастковом возрасте.
    Угу, а на понятно кого нет денег, кишка тонка. Бесплатно хочется, но так, чтоб как за платно. И все-то под вашу дудочку должны плясать, и "девушки" с пузами, и участники. А кто не пляшет, с теми так ругаться хочется, аж клавиатура плавится...

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Вежливую, аргументированную критику или принимаю, или спорю, или говорю что-нибудь типа мммм... как интересно....А вот когда приходит неясно кто и рассказывает мне что у меня так и не так без объяснений, то .... или поставлю на место, или огрызнусь (по ситуации и настроению) или пропущу мимо как мммм недоразумение.
    Вот поэтмоу я и повторяю вопрос - а что вы сделали для того, чтобы вам тут проводили терапию? Чтобы люди в вашей теме ЗАХОТЕЛИ вам помогать?
    Это ведь вы нуждаетесь в помощи, не так ли?
    Значит - ваша задача - мотивировать окружающих на помощь вам.

    Кстати, я искренне рекомендую обратиться вам к хорошему психотерапевту очно.

    --- Добавлено ---

    Кстати, то, что вы сейчас написали - называется самомодерацией и является нарушением Правил Портала.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, я искренне рекомендую обратиться вам к хорошему психотерапевту очно.
    Никогда не обратится она, Наташенька. Ибо то -
    больших денехх стОит, ув. Автора - Жаба уда-
    вит
    )))

    Анальщина голИмая, мдя.

    Да и работать с такими - может взяться разве
    что - начинающая психологиня от полного без-
    денежья и полного непонимания, сколько ей -
    нервов и репутации изгадит подобная клиен-
    туся за свои вшивые три с полтиной ))))

    ув. Автор - коли что - термин "анальное реаги-
    рование", "анальная личность" - разъяснять не
    намерен, покопайтесь в учебниках или же сло-
    варях по психологии.
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.01.2014 в 10:16.

  28. #118
    Ув Филька, а Вы когда-нибудь жили самостоятельно? совсем одна?

    ПС Про то что такое "истероид" минимальную информацию можно получить набрав это слово в поисеовике. Истерика - это немножко другое.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никогда не обратится она, Наташенька. Ибо то -
    больших денехх стОит, ув. Автора - Жаба уда-
    вит
    )))

    Анальщина голИмая, мдя.
    Ага))) Это с самого начала понятно было)

    Но, было интересно, как же она отреагирует на подобное предложение? ))))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Иногда ловлю себя на том, что без особой любви, пока не докажут, не соглашаюсь. Но для меня часто важен вопрос носителя критики - если человек приятен в общении, завоевал мое уважение, то я буду долго обдусывать его слова, даже если они на первый взгляд кажутся абсурдными, посамокапаюсь, может, он и прав? А если не прав... ну, что же, бывает) Если человек идет на обсуждение - обсуждаю.
    Вежливую, аргументированную критику или принимаю, или спорю, или говорю что-нибудь типа мммм... как интересно....А вот когда приходит неясно кто и рассказывает мне что у меня так и не так без объяснений, то .... или поставлю на место, или огрызнусь (по ситуации и настроению) или пропущу мимо как мммм недоразумение.
    Ну и и где логика? ) Если выносишь проблему в инет на анонимный форум - то отвечать автору будут именно "неяснокто")
    Получается, для того что б вы адекватно восприняли здесь критику (а в вашем топике это была даже не критика, а участники давали вам обратную связь на ваши посты!), то вам еще доказать надо что вас имебт правко критиковать? )))))
    Фалька, а вам корона на голове не жмет? ))

    Про истерика уточните и мотивируйте, если не сложно.... уж очень мутный термин да и еще закопанный)))))
    Гугль в помощь: "Истероиды", "Истероидная акцентуализация характера", "Подавленные (скрытые) истероиды".

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search