Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Депрессия после завершения грудного вскармливаня.

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Молоко с молочной кухни. Возможно причина в том, что у него было непереваривание белка коровьего молока и на этом фоне аллергия. Но сейчас возможно причиной была другая еда, а не молоко. Я не уверена точно.
    Ув. Птичка Тари, если все же молоко пойдет хорошо, стоит ли давать его из бутылочки или пусть пьет из стакана.
    Галчонок , я бы в этом возрасте вместо коровьего молока смесь давала бы. Есть специальные смеси для подросших детей, там соотношение белка , кальция , жирности оптимально для ребёнка.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Галчонок , я бы в этом возрасте вместо коровьего молока смесь давала бы. Есть специальные смеси для подросших детей, там соотношение белка , кальция , жирности оптимально для ребёнка.
    В смеси меня смущает наличие пальмового масла.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Галчонок , я бы в этом возрасте вместо коровьего молока смесь давала бы. Есть специальные смеси для подросших детей, там соотношение белка , кальция , жирности оптимально для ребёнка.
    Пока никто не знает, что там в смеси с казоморфином...
    Да и критично в коровьем молоке содержание не кальция, а фосфора(

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока никто не знает, что там в смеси с казоморфином...
    Да и критично в коровьем молоке содержание не кальция, а фосфора(
    Ну я ж не разбираюсь что там критично - не критично , я вообще со смесью впервые столкнулась и мне очень даже понравилось , детки хорошо реагируют.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну я ж не разбираюсь что там критично - не критично , я вообще со смесью впервые столкнулась и мне очень даже понравилось , детки хорошо реагируют.
    Это понятно. Но мы-то казоморфин обсуждаем, и чем его заменить после отмены грудного вскармливания. Хочется же умненьких деток...

    Я встречала аннотации к молочной смеси, где производители хвастались, что они убрали казеины, оставив более легкие белковые фракции, которые легко усваиваются.
    Они могли точно так же расщепить казоморфин химически, опять же, чтобы легче усваивалось...

    Кстаии, сыр детям можно с 9 месяцев. В нем казоморфина дофига.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну я ж не разбираюсь что там критично - не критично , я вообще со смесью впервые столкнулась и мне очень даже понравилось , детки хорошо реагируют.
    так смеси же на основе коровьего молока и делают... некоторые

  7. #37
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну я ж не разбираюсь что там критично - не критично , я вообще со смесью впервые столкнулась и мне очень даже понравилось , детки хорошо реагируют.
    вместо молочного прикорма или вместо грудного молока?

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так смеси же на основе коровьего молока и делают... некоторые
    Но она разработана и максимально адаптирована , там витамины и микроэлементы , а молоко ещё зависит и от какой коровы получено и гораздо проще по содержанию. А казеин спецом посмотрела в моих смесях есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вместо молочного прикорма или вместо грудного молока?

    ГВ тьфу тьфу наладила , вместо докорма. На смешанном получается , как завтрак обед и ужин - очень удобно , мне понравилось.

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мы тут недавно в гостях были и я кормила грудью сразу двоих , а там мальчик был , ему 2 года и 2 месяца. Девчонки решили попридуриваться и начали ему предлагать титю какая она вкусная. И две ночи он просыпался и орал , просил грудь, сами не рады были ,доприкалывались. Вообще осторожнее надо быть с отлучением.

    Я сына в 1,3 отлучила от груди , а через два месяца тоже решили приколоться показала и он снова начал сосать и сосал ещё не помню сколько месяцев. И удивительно лактация восстановилась.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но мы-то казоморфин обсуждаем, и чем его заменить после отмены грудного вскармливания. Хочется же умненьких деток...
    Нам скоро уже вводить прикорм. Решила начать с каш безмолочных каш. А вот чем их разбавлять никак определиться не могу. Понимаю, что лучше грудным молоком, но у меня столько не нацеживается. И вот что лучше выбрать - воду, смесь или коровье молоко?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нам скоро уже вводить прикорм. Решила начать с каш безмолочных каш. А вот чем их разбавлять никак определиться не могу. Понимаю, что лучше грудным молоком, но у меня столько не нацеживается.
    Его можно нацедить заранее и заморозить.

    Можно специальным детским молоком, разведенным водой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тут недавно в гостях были и я кормила грудью сразу двоих , а там мальчик был , ему 2 года и 2 месяца. Девчонки решили попридуриваться и начали ему предлагать титю какая она вкусная. И две ночи он просыпался и орал , просил грудь, сами не рады были ,доприкалывались. Вообще осторожнее надо быть с отлучением.

    Я сына в 1,3 отлучила от груди , а через два месяца тоже решили приколоться показала и он снова начал сосать и сосал ещё не помню сколько месяцев. И удивительно лактация восстановилась.
    Круто)

  12. #42
    Я уже сто раз показывали и в рот пыталась засунуть. Ничего кроме желания поиграть и смеха она у него не вызывает, тычет пальцем в нее, говорит что-то на своем тарабарском и смеется.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз показывали и в рот пыталась засунуть. Ничего кроме желания поиграть и смеха она у него не вызывает, тычет пальцем в нее, говорит что-то на своем тарабарском и смеется.
    Даже когда голодный и капризничает?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже когда голодный и капризничает?
    Да. Вчера проснулся через час и стал капризничать и плакать. Пыталась засунуть грудь несколько раз, он уворачивался и продолжал кричать, успокоить никак не удавалось и мы с муже взяли сына укатали сына на машине. Сегодня проснулся в 5.30и тоже плакал опять пыталась засунуть, но он потащил меня на кухню к своему стульчику для кормления и мне пришлось кормить его по полной программе после чего пошли и уснули.

  15. #45
    а он умеет сосать бутылку?

    Я отлучала дочь в 8 мес,перед выездной сессией,сохраняла лактацию-а она не стала больше сосать.
    И вообще не стала сосать и бутылку тоже-ночью пила из кружки.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, если все же молоко пойдет хорошо, стоит ли давать его из бутылочки или пусть пьет из стакана.
    Лучше из небольшой чашки с двумя ручками.

    Почему-то наши с вами мамы и бабушки прекрасно умели пить из чашки, едва научившись сидеть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а он умеет сосать бутылку?

    Я отлучала дочь в 8 мес,перед выездной сессией,сохраняла лактацию-а она не стала больше сосать.
    И вообще не стала сосать и бутылку тоже-ночью пила из кружки.
    Умная детка. Сберегла себе зубки)

  17. #47
    Почему-то наши с вами мамы и бабушки прекрасно умели пить из чашки, едва научившись сидеть)
    А вот странно.
    Отлучили рано,потребность сосать ещё должна быть-а больше не стала.
    Однако,когда родился брат ,примерно в его год-свои 2,5-так приклеилась к бутылке вновь,что не выпускала из рук,еле отлучили потом.
    А он искуственник-могда бы и добраться до его бутылочки раньше.Сразу,как родился.

    Сберегла себе зубки)
    неа.
    Вот именно от этого молока полез такой кариес,что уже в три года пролечили под наркозом.
    Может стоило её тогда возвращать на грудь
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.01.2014 в 12:39.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    неа.
    Вот именно от этого молока полез такой кариес,что уже в три года пролечили под наркозом.
    Может стоило её тогда возвращать на грудь
    Если бы она писал его из соски - могло быть еще хуже. Есть ведь теория - что длительное сосание напитков смывает защитный налет слюны с зубиков. Для грудного молока это не критично - оно само содержит антимикробные компоненты. А вот все остальные жидкости, особенно содержащие сахар (в т.ч. и смесь) повышают риск кариеса.

    У нас это помогло - дети первый раз были у стоматолога лет в 12.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если бы она писал его из соски - могло быть еще хуже. Есть ведь теория - что длительное сосание напитков смывает защитный налет слюны с зубиков. Для грудного молока это не критично - оно само содержит антимикробные компоненты. А вот все остальные жидкости, особенно содержащие сахар (в т.ч. и смесь) повышают риск кариеса.

    У нас это помогло - дети первый раз были у стоматолога лет в 12.
    я думаю-если бы она на две недели перешла на бутылку-то восстановить гв было бы проще.
    мне кажется-что именно помешали ощущения от резины,что то с сенсорной чувствительностью.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но она разработана и максимально адаптирована , там витамины и микроэлементы , а молоко ещё зависит и от какой коровы получено и гораздо проще по содержанию. А казеин спецом посмотрела в моих смесях есть.
    вот поэтому они и правильные


    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    ГВ тьфу тьфу наладила , вместо докорма. На смешанном получается , как завтрак обед и ужин - очень удобно , мне понравилось.
    смешанное это норма
    Грудное молоко с определенного возраста -это уже не столько еда сколько пищевая добавка и лекарство

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз показывали и в рот пыталась засунуть. Ничего кроме желания поиграть и смеха она у него не вызывает, тычет пальцем в нее, говорит что-то на своем тарабарском и смеется.
    Не переживайте Вы так, ув. Галчонка. Наелся лялька молочка, не хочет больше.
    Не в инкубаторе дети растут ведь. Разные они, свои предпочтения имеют. И хорошо.

    Моя племяшка до детсада (2.5г) мамку мучала с сисей. Та вообще в тень превратилась.

    Делайте так, как удобнее и комфортнее Вам Себя берегите.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Грудное молоко с определенного возраста -это уже не столько еда сколько пищевая добавка и лекарство
    после отмены, мой сын стал кушать на много больше чем до. я сделала вывод, что с молока он таки не хило наедался. Особенно ночью, когда просыпается, сейчас бывает съедает полноценную порцию какой-либо еды.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не переживайте Вы так, ув. Галчонка. Наелся лялька молочка, не хочет больше.
    Не в инкубаторе дети растут ведь. Разные они, свои предпочтения имеют. И хорошо.

    Моя племяшка до детсада (2.5г) мамку мучала с сисей. Та вообще в тень превратилась.

    Делайте так, как удобнее и комфортнее Вам Себя берегите.
    -
    Спасибо.))) Правда превратиться в тень мне вряд ли грозит, ещё висят лишние кг.))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Депрессия после развода
    от Марина26 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 10:57
  2. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  3. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
  4. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search