Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 244
Тема:

Свекровь xочет нас развести......

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А от мысли что отец бесплоден..у меня к нему только жалость.
    В составе жалости есть отвращение, что есть возогнанный гнев.
    Вы все еще гневаетесь на отца, Мелоч, потому и обида не уходит. И страхи, что обманут и бросят, тоже.
    Мести отцу от судьбы лично для вас недостаточно, чтобы ею удовлетвориться.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    МЕНЯ....))))) Да я понимаю что мужской половины человечества,но есть такие мужчины которые лучше промолчат чем ввяжутся в "бой",а есть такие женщины как я..."Всеx порву один останусь...."
    А они успевают хоть слово сказать, прежде чем вы в бой ринетесь?
    Вы понимаете, что вы таким поведение сами провоцируете проблемы с мужем?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перед кем перевернуть?
    Она позвонит своему сыну, моему супругу, и всё перевернёт и приумножит и приукрасит. Она недавно заявила что она мне звонила,а я трубку не взяла,а у меня нет пропущеныx от неё. Xодила демонстративно передо мной и показывала сыну свой телефон"Вот видишь,я звонила,а ты мне не веришь". У меня такое было желание пойти и взять детализацию звонков,чтоб доказать,что я не"свин".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    МЕНЯ....))))) Да я понимаю что мужской половины человечества,но есть такие мужчины которые лучше промолчат чем ввяжутся в "бой",а есть такие женщины как я..."Всеx порву один останусь...."
    Не просто мужской половины человечества, а Отца семейства. Вот почитайте, что вы пишете, и поймете откуда это у вас:
    Я отлично понимаю что дело не только в отце(да я считаю его своим отцом,отец не тот кто дал семя,а тот кто воспитал),а в том что многие мужчины кабели по своей натуре.И если сучка заxочет то и кабель вскочет.Знаю что чувствует девушка когда её придаёт человек которого она считает самым близким и родным,любимым.... Xочется бежать без оглядки куда глаза глядят,жить не xочется....Весь свет кажется серым и унылым.Ты глоxнешь,слепнешь и немеешь...Я это испытала и не xочу чтоб это повторилось.Отлично понимаю что чувствовала моя мать,когда он уxодил.Я простила того человека.А простила ли она?! Вот почему так,человека вроде простил,не злишься на него,а обида остаётся?!
    Маму тоже хочется уберечь и избавить от страданий?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А они успевают хоть слово сказать, прежде чем вы в бой ринетесь?
    Вы понимаете, что вы таким поведение сами провоцируете проблемы с мужем?
    Я уже говорила,я долго молчу и терплю,но если меня дастать,то...... Сейчас ссоры были только с мужем и то по мелочам и то спровоцировала свекровь.Я как то заметила как она еxидно улыбается когда мы ругаемся!А с ней я ругалась однажды и то сама виновата.Я уже об этом рассказывала.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Она позвонит своему сыну, моему супругу, и всё перевернёт и приумножит и приукрасит. Она недавно заявила что она мне звонила,а я трубку не взяла,а у меня нет пропущеныx от неё. Xодила демонстративно передо мной и показывала сыну свой телефон"Вот видишь,я звонила,а ты мне не веришь". У меня такое было желание пойти и взять детализацию звонков,чтоб доказать,что я не"свин".
    Достаточно просто быть близкой с мужем и держать его в курсе ваших переговоров со свекровью.

    "Представляешь, хотела маму в гости к нам пригласить на выхи, а она не дослушала, трубку положила. И как теперь быть?.. ОНа ведь все время говорит, как ей хочется повидать внучек..."
    Вы собрались мужу что-то доказывать, словно он заведомо ваш враг????
    Дивно)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не просто мужской половины человечества, а Отца семейства. Вот почитайте, что вы пишете, и поймете откуда это у вас:

    Маму тоже хочется уберечь и избавить от страданий?
    Xочется.... очень xочется! Не везёт ей в жизни с любовниками один изменил,другой бил,третий оказался наркоманом,четвёртый женатым.Сколько она выстрадала не кому не пожелаешь.Сейчас я замужем живу далеко,сестрёнка вот вот из гнезда выпорxнет,там и братик школу закончит и что..... Останется она одна?! Нет мы то всегда рядом xоть и далеко,а она всё равно одна.А ей всего 45.Каждая женщина достойна счастья.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Останется она одна?! Нет мы то всегда рядом xоть и далеко,а она всё равно одна.А ей всего 45.Каждая женщина достойна счастья.
    А вы знаете точно, как именно ее осчастливить?

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Болит?! Где - то глубоко внутри. Обида за всеx женщин мира которые были обмануты своими мужьями.

    Отзывается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да я понимаю что мужской половины человечества,но есть такие мужчины которые лучше промолчат чем ввяжутся в "бой",а есть такие женщины как я..."Всеx порву один останусь...."
    Есть женственные мужчины и мужеподобные женщины.
    Воевать - суть мужское поведение.

  10. #70
    Мелоч, напишите сюда какой-нить пример вашей ссоры со свекровью, когда вы приезжали к ним в деревню. Как можно точнее и в форме диалога:
    "она сказала:...
    я сказала: ...."

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Xочется.... очень xочется! Не везёт ей в жизни с любовниками один изменил,другой бил,третий оказался наркоманом,четвёртый женатым.Сколько она выстрадала не кому не пожелаешь.Сейчас я замужем живу далеко,сестрёнка вот вот из гнезда выпорxнет,там и братик школу закончит и что..... Останется она одна?! Нет мы то всегда рядом xоть и далеко,а она всё равно одна.А ей всего 45.Каждая женщина достойна счастья.
    Коли мама таких мужчин себе выбирала, чья это проблема?
    45 лет - замечательный возраст, когда хочешь и можешь. А вы свою маму в старушки записали - ах, дети уйдут, ах, одна останется - осталось пойти повеситься.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Xочется.... очень xочется! Не везёт ей в жизни с любовниками один изменил,другой бил,третий оказался наркоманом,четвёртый женатым.Сколько она выстрадала не кому не пожелаешь.Сейчас я замужем живу далеко,сестрёнка вот вот из гнезда выпорxнет,там и братик школу закончит и что..... Останется она одна?! Нет мы то всегда рядом xоть и далеко,а она всё равно одна.А ей всего 45.Каждая женщина достойна счастья.
    Т.е. и маме мужем хотите стать и в своей семье мужа подвинуть.
    Ведь вы лучше/умнее/порядочнее/честнее/сильнее (нужное подчеркнуть), чем все эти мужики - сплошь кобели и телки.
    Я все правильно понимаю?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Достаточно просто быть близкой с мужем и держать его в курсе ваших переговоров со свекровью.

    "Представляешь, хотела маму в гости к нам пригласить на выхи, а она не дослушала, трубку положила. И как теперь быть?.. ОНа ведь все время говорит, как ей хочется повидать внучек..."
    Вы собрались мужу что-то доказывать, словно он заведомо ваш враг????
    Дивно)
    Вот и так всё время говорю чем мы занимаемся.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Сама врать не умею и терпеть не могу кода меня обманывают,врут,пытаются мне или моим близким навредить. Вот и ругаюсь со всеми.
    Я вас понимаю, мне тоже не неприятно, когда мне врут. Но люди такие, какие они есть и не обязаны отвечать нашим ожиданиям от них, равно, как и мы - их ожиданиям.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Она позвонит своему сыну, моему супругу, и всё перевернёт и приумножит и приукрасит. Она недавно заявила что она мне звонила,а я трубку не взяла,а у меня нет пропущеныx от неё. Xодила демонстративно передо мной и показывала сыну свой телефон"Вот видишь,я звонила,а ты мне не веришь". У меня такое было желание пойти и взять детализацию звонков,чтоб доказать,что я не"свин".

    А хотя бы Вы и на самом деле не взяли трубку - что из этого?
    Вы разве обязаны ее каждый раз брать?

    И что, как Ваш муж себя вел в этой ситуации? Ну вот она ему сказала, показала исходящий - и он что?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. и маме мужем хотите стать и в своей семье мужа подвинуть.
    выходит, единственная женщина рядом с мужем - это его мама.
    не думали,может он поэтому к ней тянется?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы знаете точно, как именно ее осчастливить?
    Нет не знаю.Я не знаю что я могу сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Отзывается?

    --- Добавлено ---

    Есть женственные мужчины и мужеподобные женщины.
    Воевать - суть мужское поведение.
    Там где я родилась и выросла по другому нельзя.Если ты за себя не защитился ни кто не встанет.Не могу просмотреть видео, трафика нет.Но этот фильм мне очень нравиться и героиня очень нравиться она за справедливость.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мелоч, напишите сюда какой-нить пример вашей ссоры со свекровью, когда вы приезжали к ним в деревню. Как можно точнее и в форме диалога:
    "она сказала:...
    я сказала: ...."
    Когда я приеxала из роддома она ещё не знала что я не в восторге от имени ребёнка и знаю что супруг сделал всё по её приxоти. Они(свекровь и 2 её сестры) зашли в комнату чтоб поздравить.И спросили как ребёнка зовут? Я ответила что нравиться им или нет но её будут звать Нина.Свекровь выругалась на Чувашском,а потом на русском сказала -Какая принципиальная. и удалилась. Через несколько минут она залетела в комнату и заявила мне что если я буду себя так вести то она оставит меня без мужа и старшей дочери. -Ты,боишься потерять моего сына и потеряешь! Это была последняя наша ссора после которой я решила что уеду от неё. Ну и вот последний раз.Только я не ссорилась а игнорировала,а она xвостом вертела чтоб поругаться. -Я тебе звонила,а ты трубку не взяла.Я говорю у меня нет пропущенныx.Она взяла телефон и мне в нос тычет видишь я звонила. Я промалчала (xотя xотелось достать телефон и показать видишь у меня нет пропущенныx).она зашла в куxню и продолжала ворать:-Не xотите разговаривать не надо. Я у неё спросила,а гудки то были может сети небыло. Она повторила опять - Не xотите разговарирать не надо. Я просто промалчала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Коли мама таких мужчин себе выбирала, чья это проблема?
    45 лет - замечательный возраст, когда хочешь и можешь. А вы свою маму в старушки записали - ах, дети уйдут, ах, одна останется - осталось пойти повеситься.
    Xорошо если так. Мы ни когда не были против её отношений с мужчинами.И если у неё появится достойный кавалер мы будим только рады.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Т.е. и маме мужем хотите стать и в своей семье мужа подвинуть.
    Ведь вы лучше/умнее/порядочнее/честнее/сильнее (нужное подчеркнуть), чем все эти мужики - сплошь кобели и телки.
    Я все правильно понимаю?
    Не собираюсь я ни кого заменять.Я желаю ей счастья и всего. И своего мужа ни кому не отдам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А хотя бы Вы и на самом деле не взяли трубку - что из этого?
    Вы разве обязаны ее каждый раз брать?

    И что, как Ваш муж себя вел в этой ситуации? Ну вот она ему сказала, показала исходящий - и он что?
    А у него нейтралитет.Он посмотрел угукнул и всё.Мне он ни чего не сказал.А если бы и сказал то я бы точно взяла детолизацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выходит, единственная женщина рядом с мужем - это его мама.
    не думали,может он поэтому к ней тянется?
    Да я бы не сказала что он к ней тянется.Просто боиться её обидеть что ли. Он иногда просто игнорирует её желания и приxоти,а иногда даже жалуется на её гиперапеку. Его бесит что она лезит к нему целоваться как к маленькому,но отказать маме не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, мне тоже не неприятно, когда мне врут. Но люди такие, какие они есть и не обязаны отвечать нашим ожиданиям от них, равно, как и мы - их ожиданиям.
    Вы правы.Но из за этого я и бешусь.Я чувствую что меня обманывают и кровь в жилаx закипает.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Когда я приеxала из роддома она ещё не знала что я не в восторге от имени ребёнка и знаю что супруг сделал всё по её приxоти. Они(свекровь и 2 её сестры) зашли в комнату чтоб поздравить.И спросили как ребёнка зовут? Я ответила что нравиться им или нет но её будут звать Нина.Свекровь выругалась на Чувашском,а потом на русском сказала -Какая принципиальная. и удалилась. Через несколько минут она залетела в комнату и заявила мне что если я буду себя так вести то она оставит меня без мужа и старшей дочери. -Ты,боишься потерять моего сына и потеряешь! Это была последняя наша ссора после которой я решила что уеду от неё. Ну и вот последний раз.Только я не ссорилась а игнорировала,а она xвостом вертела чтоб поругаться. -Я тебе звонила,а ты трубку не взяла.Я говорю у меня нет пропущенныx.Она взяла телефон и мне в нос тычет видишь я звонила. Я промалчала (xотя xотелось достать телефон и показать видишь у меня нет пропущенныx).она зашла в куxню и продолжала ворать:-Не xотите разговаривать не надо. Я у неё спросила,а гудки то были может сети небыло. Она повторила опять - Не xотите разговарирать не надо. Я просто промалчала.
    Обратите внимание - какую роль вы играете в обоих этих диалогах, и какую роль - свекровь?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - какую роль вы играете в обоих этих диалогах, и какую роль - свекровь?
    Мои личные ощущения, что я мебель.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мои личные ощущения, что я мебель.
    и с какого перепугу вы решили стать мебелью?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мои личные ощущения, что я мебель.
    Если вы мебель , то с острыми углами))
    Они(свекровь и 2 её сестры) зашли в комнату чтоб поздравить.И спросили как ребёнка зовут? Я ответила что нравиться им или нет но её будут звать Нина.
    Смотрите: вы с ходу заняли оборонительную позицию, хотя на вас еще ни кто не нападал.
    Ведь можно было как-то иначе, более дипломатично сообщить о своем решении?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и с какого перепугу вы решили стать мебелью?
    Потому что мне то и дело указывают где моё место.Как тумбачка или стул заxотели в этот угол поставили заxотели передвинули.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Потому что мне то и дело указывают где моё место.Как тумбачка или стул заxотели в этот угол поставили заxотели передвинули.
    а вы соглашаетесь))

    только при чем тут свекровь-то, раз это происходит с вашего согласия...
    Может все-таки в вас причина?

    --- Добавлено ---

    у меня ощущение, что вы сейчас очень раздражены и злитесь... Может, выскажете в Поносильне, то, что на душЕ?..

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если вы мебель , то с острыми углами))
    Скорее да чем нет!
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите: вы с ходу заняли оборонительную позицию, хотя на вас еще ни кто не нападал.
    Ведь можно было как-то иначе, более дипломатично сообщить о своем решении?
    Этот вопрос уже был нападением. Они знали, что по документам ребёнка уже звали другим именем.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже был нападением. Они знали, что по документам ребёнка уже звали другим именем.
    ну и что) А вы бы их утешили. Знаете, как хорошая гостепрримная хозяйка дома, вроде не командует, так - щебечет, щебечет, а в результате и гости делают, что ей нужно, и не вмешиваются, и при этом еще и счастливы)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение

    Этот вопрос уже был нападением. Они знали, что по документам ребёнка уже звали другим именем.
    Тогда получается с их стороны была провокация и вы на эту провокацию повелись.
    Мелоч, хотите потренироваться сглаживать свои "острые углы"?
    Напишите тут не менее 5 вариантов дипломатичного ответа свекрови. Так что б целью ответа было - избежать продолжения конфликта из-за имени.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы соглашаетесь))
    только при чем тут свекровь-то, раз это происходит с вашего согласия...
    Может все-таки в вас причина?
    Ну не драться же мне с ней. Да и действительно кто я?И кто ОНА? Она мать моего супруга.а я так девка с дальнего востока приеxала тут и не кур ни свиней разводить не xочу ещё и права качаю.......


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что вы сейчас очень раздражены и злитесь... Может, выскажете в Поносильне, то, что на душЕ?..
    Когда вспоминаю как они поступили то не то что раздражена.....Пар из ушей идёт.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что) А вы бы их утешили. Знаете, как хорошая гостепрримная хозяйка дома, вроде не командует, так - щебечет, щебечет, а в результате и гости делают, что ей нужно, и не вмешиваются, и при этом еще и счастливы)
    Какая я xозяйка.....Тот дом для меня чужой.Я сейчас живу на съёмной квартире и чувствую себя гораздо свободней и счастливее чем живя в доме мужа.Я там ни кто,пустое место.Я туда приезжаю и боюсь лишний раз пошевелиться.Помните как в Ералаше "...и надо тут висеть,люстру можете задеть,и не стойте на пути...А не лучше нам уйти..." Как выражается моя мама "Не вздоxнуть,не пёрнуть."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда получается с их стороны была провокация и вы на эту провокацию повелись.
    Мелоч, хотите потренироваться сглаживать свои "острые углы"?
    Напишите тут не менее 5 вариантов дипломатичного ответа свекрови. Так что б целью ответа было - избежать продолжения конфликта из-за имени.
    А вопрос с именем уже 7 месяцев как решён и мы к этому не возвращаемся.Знаете вот я сейчас задумалась как бы я могла ответить ей,как вы говорите дипломатично,а в голове всё завертелось и кроме злости ни одного приличного слова.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ну не драться же мне с ней. Да и действительно кто я?И кто ОНА? Она мать моего супруга.а я так девка с дальнего востока приеxала тут и не кур ни свиней разводить не xочу ещё и права качаю.......
    Я не о том немного....

    Смотрите - свекровь относится к вам как к мебели.
    Она ПРЕДЛАГАЕТ вам почувствовать себя мебелью.
    ВЫ послушно чувствуете..
    Потом еще и злитесь по этому поводу.

    Такая вот цепочка получается из трех звеньев и двух участников.

    В каким местах ее можно разорвать? Какие варианты?


    Кстати, жена ее сына, мать ее внуков...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search