Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Депрессия или я даже сам не понимаю что….

  1. #1

    Депрессия или я даже сам не понимаю что….

    Здравствуйте! Я молодой человек. Мне 24 года. Помогите справиться с проблемой!
    Последние пару лет я стал чувствовать себя ужасно! Меня все вокруг раздражает. Раздражают люди, раздражают их наиглупейшие поступки. Раздражает город в котором я живу, хотя когда-то я его любил. Раздражают и мои соседи…В общем абсолютно все! Даже мои родные, которых и так не много, начинают меня сильно раздражать. Выходя на улицу я превращаюсь в старого брюзгу. В нашем городе последнее время появилось очень много приезжих и как следствие отношения между людьми заметно испортились. Это очень заметно на дороге - люди стали постоянно сигналить друг-другу, загорождать пешеходные переходы и т.д. Так вот если я один иду по улице я представляю, как бы я с удовольствием набил бы лицо (причем зверски) водителю, перегородившему пешеходный переход или сигналющему не поделу. Или представляю уж совсем фантастические вещи. Например как я бы с одовольствием поднял бы автомобиль в воздух силой мысли и шмякнул бы его об землю, чтобы он превратился в лепешку. В общем то это лишь один пример из тысячи! И таких вот всяких мелочей и не очень за день происходит несметное количество! Изо дня в день одно и тоже! Люди мне кажутся идиотами! Они совершают одни и теже ошибки постоянно. Даже котенку проще объяснить что можно, а что нельзя. И при этом во мне бушует такая злость и ненависть, что будь я немного сильнее, я бы пустил в ход всю артиллерию и не капли бы потом не сожалел. И так на каждый пустяк. А представьте, сколько этих пустяков! Любой скрип, чих, неправильное действие, пьяница на улице, неправильный взгляд и т.д. вызывают море эмоций и нервы натягиваются с такой силой, что я уже ощущаю их предел. Со временем от этого (как мне кажется) у меня появились головные боли. Такое…как бы давление внутри черепной коробки. В общем я пытался пить успокоительные - толку ноль. Рассказать мне об этом некому. Точнее я пытался рассказать жене, но она человек верующий и панацея это Бог. С Мамой вижусь крайне редко, да и она может успокоить лишь на короткий срок. А больше у меня никого нет. Началось это вероятно, когда мне пришлось поработать полтора года в одной фотостудии - люди приходили отвратительные, и хотелось их удавить. Но от них зависел наш заработок и я терпел полтора года. Потом вроде остыл, но видимо такие испытания так просто не проходят. И вот как снежный ком становится все хуже! Но это еще не все! Последнее время я абсолютно потерял вкус к жизни. Хотя это наверное не совсем так…В общем то я не получаю удовольствия от того, от чего должен бы. Например я купил фотоаппарат и порадовался секунды две. Все, он меня уже так не интересует. Новогодние каникулы я провел достаточно ярко. Было много интересного, но оно как то даже не запомнилось! И только когда начинаешь вспоминать, то всплывает, что ты делал то, то и то. Но опять же никаких эмоций. Жизнь стала серой и скучной. Раньше я употреблял алкоголь и курил сигареты, со временем и это перестало приносить мне удовольствие и я бросил и то и то. Вообще ни капли не затяжки! Теперь люди смотрят на меня косо. Раньше все происходило само собой. Ты не задумывался с кем общаться, чем заниматься, с кем дружить, а с кем нет и почему именно так. Куда ходить, а куда нет. И как вообще надо жить и почему так, а не иначе. Как то все усложнилось и в этом заблудился! Пока я думал и рассуждал, растерял всех и без того немногочисленных друзей. Хотя я особо не жалею. В общем получается я живу по каким то правилам, которые сам придумал, а как жил раньше я уже не помню. Я работаю, учусь, строю дом - это все вроде бы должно вызывать уважение, но когда я отучусь, получу должность, дострою дом, что останется от меня самого? Кто я теперь? Раньше я был душой компании, все меня знали, все хотели со мной общаться, я был не обделен умом и чувствовал, что могу свернуть горы. А теперь я снимаю квартиру, строю дом, работаю, живу с женой, учусь и ничего. Меня нельзя охарактеризовать как личность. Только если как деда, который постоянно ворчит. ПОМОГИТЕ! Я никак не могу из этого выбраться!
    Еще хотелось бы добавить, что по мимо бесконечных головных болей у меня стал очень плохой сон, рассеянное внимание, стало очень сложно на чем-то сконцентрироваться…

  2. #2
    Вы обследовались по поводу головных болей, сна, внимания? Что говорят по этому поводу врачи-специалисты - невролог, эндокринолог?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы обследовались по поводу головных болей, сна, внимания? Что говорят по этому поводу врачи-специалисты - невролог, эндокринолог?
    Не обследовался, потому как сначала начались психические проблем, а уже потом, через год-полтора (а может и больше) к ним присоединилось все остальное. В общем я себя настолько хорошо промариновал, что дошло до такого. По крайней мере я так считаю, но если бы ситуация разворачивалась наоборот, то я бы сюда и не писал.

  4. #4
    Здравствуйте, Автор.
    Вам очень желательно показаться врачу-психиатру.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Автор.
    Вам очень желательно показаться врачу-психиатру.
    Ок, постараюсь выбрать когда-нибудь время.
    А что вы можете сказать о моем случае? В чем может быть причина моих расстройств? И как с ней можно бороться?

  6. #6
    Ха, а это у всех в 20 лет происходит такое? Уже которого вижу с похожими симптомами и в пределах 20-25 лет. Когда мне хочется кому-нибудь набить морду, я обычно делаю какие-нибудь физические упражнения, желательно что-нибудь такое сильное)) и вообще после этого настроение повышается. Правда примерно на полчаса. Я думаю еще иногда может в лес, в тайгу... зато никого нет. Красота!!!)) А может Вам тоже как и мне серотонина не хватает... ох ладно лучше к врачу...

  7. #7
    Цитата Сообщение от kenmamon Посмотреть сообщение
    Ок, постараюсь выбрать когда-нибудь время.
    Главное, автор, чтобы не слишком поздно.
    Вы заметили: тяжесть вашей симптоматики нарастает?
    А что вы можете сказать о моем случае?
    Ничего, я не врач.
    В чем может быть причина моих расстройств? И как с ней можно бороться?
    Эти вопросы также лучше задать врачу.

  8. #8
    KarKusha, в ваших словах узнаю свои! Я тоже хочу в тайгу! Или хотя бы в ближайший лес! На счет физ. упражнений - подумываю на тайский бокс пойти, но все с духом не собирусь, а тут еще и квартиру надо новую искать...Но в общем то надо конечно ко врачу
    И еще вопрос не в тему. Если на работе сотрудник постоянно достает разговорами. Рассказывает всякую ерунду, которая с ней происходит изо дня в день. И не скажешь ведь ей, о том что достала - обидеть жалко. Есть выход из ситуации?

    --- Добавлено ---

    Илария, тяжесть наростает, но достаточно медленно. Хотя за последний год стало уже невыносимо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от kenmamon Посмотреть сообщение
    Илария, тяжесть наростает, но достаточно медленно. Хотя за последний год стало уже невыносимо.
    ув. Автор, невыносимо станет, когда Вас госпитализуруют
    по экстренным показаниям )))

    Так что.. Озаботьтесь-ка визитом к врачу-психиатру, ОКи?

  10. #10
    Цитата Сообщение от kenmamon Посмотреть сообщение
    KarKusha, в ваших словах узнаю свои! Я тоже хочу в тайгу! Или хотя бы в ближайший лес! На счет физ. упражнений - подумываю на тайский бокс пойти, но все с духом не собирусь, а тут еще и квартиру надо новую искать...Но в общем то надо конечно ко врачу
    И еще вопрос не в тему. Если на работе сотрудник постоянно достает разговорами. Рассказывает всякую ерунду, которая с ней происходит изо дня в день. И не скажешь ведь ей, о том что достала - обидеть жалко. Есть выход из ситуации?

    --- Добавлено ---

    Илария, тяжесть наростает, но достаточно медленно. Хотя за последний год стало уже невыносимо.
    Ну вот можно пойти на тайский бокс. Там Вас научат справляться с надоедливыми людьми... Нет Вам не надо будет бить им морду.. Судя по всему это восточная борьба и там наверняка научат быть в гармонии с самим собой и сохранять душевное равновесие. После этого Вы просто обращать внимание не будете на тех,кто Вас раздражает. Практически любые физические упражнения закаляют силу воли, терпение. Но обычно это вырабатывается с годами ну или меньшим сроком, все зависит от Вас и от тренера. Возможно с врачом это пройдет быстрее, но тоже не сразу

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, невыносимо станет, когда Вас госпитализуруют
    по экстренным показаниям )))

    Так что.. Озаботьтесь-ка визитом к врачу-психиатру, ОКи?
    Постараюсь в ближайшее время Может во время сессии - она в апреле будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Ну вот можно пойти на тайский бокс. Там Вас научат справляться с надоедливыми людьми... Нет Вам не надо будет бить им морду.. Судя по всему это восточная борьба и там наверняка научат быть в гармонии с самим собой и сохранять душевное равновесие. После этого Вы просто обращать внимание не будете на тех,кто Вас раздражает. Практически любые физические упражнения закаляют силу воли, терпение. Но обычно это вырабатывается с годами ну или меньшим сроком, все зависит от Вас и от тренера. Возможно с врачом это пройдет быстрее, но тоже не сразу
    Спортом в любом случае займусь

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search