Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Помогите разобраться в чувствах

  1. #1

    Помогите разобраться в чувствах

    Всем привет! Прошу вас выслушать мою мою проблему и помочь с ней. Заранее благодарна всем, кто откликнется!

    Начну с предыстории. С детства не складывались отношения с родителями. С матерью - постоянные ссоры и ругань, практически каждодневные физические наказания, вплоть до 14-15 лет. В следствие чего - ненависть к матери, сильно заниженная самооценка и горячее желание больше никогда не видеть ее. Отца, как выяснилось, я не знала до 15 лет. А как узнала, стала испытывать отвращение и презрение. Да и его поведение во время развода с матерью не могло не оставить самых негативных впечатлений. Был еще в моей жизни человек, который был мне очень близок, с которым меня связывали многолетнее общение, крепкая дружба, в некоторое время даже любовь. В общем, ему я доверяла, а человек меня предал.
    В итоге в 19 с лишним лет я имею очень неутешительную картину. Как я думаю, в течение нескольких лет из-за боли, причиненной мне самыми близкими людьми, я старательно, сама того не подозревая, закрывалась от людей. Я живу в коконе, не взаимодействуя ни с кем, не заботясь ни о ком, равнодушная ко всем. Безумно страдаю от этого, так как хочется и чувствовать, и дружить, и дорожить кем-то, и любить, и быть любимой, а вот не могу. Стенки слишком толстые не позволяют.

    С проблемой закрытости мне лучше будет разобраться с психологом вживую, так как здесь, боюсь, потребуется многомесячное копание в себе и разгребание слишком старого и залежавшегося говнеца. А теперь непосредственно та проблема, с которой я обращаюсь к вам.
    В начале прошлого лета я начала встречаться с молодым человеком. Его зовут Виталя. Первые серьезные отношения. Как со временем оказалось, эти отношения изжили себя еще год с лишним назад, когда через пару-тройку месяцев мы очнулись от влюбленности и посмотрели друг на друга трезвым взглядом. С тех пор - постоянные ссоры практически на одинаковые темы, парочка расставаний. Все держалось на привязанности и стабильно крутилось по кругу, но лишь до тех пор, пока в моей жизни не появился еще один молодой человек, Влад. С тех пор все перевернулось с ног на голову...
    Он просто идеально мне подходил. Все совпадало и различалось в нас ровно настолько, насколько нужно было, чтобы нам было друг с другом нескучно и чтобы мы друг другу не надоели. Мы познакомились с ним в тот период, когда наши отношения с Виталей близились к очередному расставанию. И когда это случилось, я, недолго думая, приняла приглашение Влада. Тогда не понимала тогда, почему не торкнуло, почему не влюбилась. Ведь он был именно таким парнем, о котором я всегда мечтала. Думала тогда, мол, вот оно, мое счастье пришло, но не осознала пока этого. Мы начали встречаться, Влад с каждым днем влюблялся в меня все больше.
    И тут через месяц с небольшим ко мне является Виталя с конфетами, цветами и предложением быть вместе вновь. Разом нахлынуло все то, о чем старалась не думать, ведь, расставаясь с ним, я сказала себе: все, это прошлое, ты идешь дальше, смысла думать о нем больше нет. Меня разрывало на части - с одной стороны парень, который меня любит, превосходно относится ко мне, но к которому дышу более менее ровно, а с другой - тот, с которым опять будут те же ссоры, препирательства, споры, но к которому безумно тянуло.
    После долгих и очень нелегких раздумий я вернулась к Витале. К Владу я еще не испытывала сильных чувств, а с Виталей осталась какая-то незавершенность, да и не смогла бы я встречаться с парнем, постоянно думая о своем бывшем. Владу я сказала, что там я еще не закончила, что считаю, что у нас бы все получилось, просто мы встретились не в подходящее время. Но это решение не принесло мне ожидаемого облегчения... Влад продолжал оставаться рядом со мной, говоря, что будет меня ждать. С Виталей мы опять начали ссориться, к старым темам добавилась еще одна - во время нашего разрыва он начал общаться со своей бывшей и не прекратил с ней общение, продолжая весьма энергично меня с нею обсуждать, иногда затрагивая весьма интимные темы. И где-то через месяц, после очередной ссоры, в ходе которой я сказала, что почти все время не любила Виталю, я решила взять тайм аут. Подумать в одиночестве, что мне действительно нужно. Именно в этот период я поняла, что со мной происходит. Нашла ответы на многие вопросы. Поняла, что к Витале мне всегда хотелось вернуться, потому что мы познакомились тогда, когда мой панцирь еще не успел сформироваться до конца, а Влад пришел к уже готовой толстой и прочной стене. Виталя единственный из всех мог влиять на меня, заставлять испытывать хоть в большей степени и негативные, но настоящие, сильные эмоции. А с Владом мы начали общаться в тот момент, когда я уже была невосприимчива к чувствам других людей - через свой кокон я просто не могла почувствовать его любовь. Я осознала многие ошибки в отношениях с Виталей. Да, мы оба были не правы, но это не оправдывало мои действия.
    Помню, как пришла к нему... Говорила, плакала, просила прощения, я чувствовала искреннее раскаяние за то, что причиняла ему боль, хотя не хотела этого. Я просила его быть рядом со мной, ведь он мне был нужен, он был единственным человеком, связывающим меня и окружающий мир, от которого я была отгорожена своими стенами. Стенами, которые я так сильно хотела сломать... Но он не поверил мне. В его ушах еще звенели слова о том, что я его не любила, ведь ему казалось, что он-то меня любил. Я помню, как рыдала весь вечер, мне было тогда безумно больно, было чувство, что порвалась связующая нить, рухнула последняя опора, и снова я одна. Изо всех сил старалась подавить желание закрываться в себе все глубже, глубже и глубже...
    Прошло какое-то время. Я еще пыталась убедить Виталю в своей искренности, хотела, чтобы он понял меня и поверил в то, что делала ему больно не потому, что так хотела, а из-за своих червяков в голове. И мне это вроде как удалось. Но, опять же, не было какой-то сильной радости. Мы снова воссоединились, провели вместе выходные, и все для того, чтобы через 4 дня расстаться. В ходе разговора мы оба поняли, что отношения наши безнадежны. Лично меня не устраивало, что мои раскаяния Виталя принял как должное, что осознавать свои ошибки он не собирался и считал, что он для отношений делал больше, хотя косячили мы одинаково и виноваты были в равной мере оба. Он отказывался понимать, что так же, как и я, имеет свои тараканы в голове. И что над этими тараканами нужно работать и избавляться от них. После его фразы, что "моя главная проблема в том, что меня никто никогда не понимал", я поняла, что не хочу быть с человеком, который в 24 года рассуждает, как 15-ти летняя школьница. В итоге расстались мы не очень хорошо, наговорив друг другу колкостей (в чем я преуспела больше него).
    Итак, что я имею. С того момента прошел почти месяц. Я вместе с Владом. Я ему все рассказала про то, почему возвращалась к Витале, про свое состояние в целом, про то, почему у нас ним не получилось, почему никак не могу сейчас ответить на его чувства. Влад сказал, что все равно хочет быть рядом, помогать мне, поддерживать меня, пока я избавляюсь от своих барьеров. "Я хочу сделать твою жизнь спокойнее и легче, не отказывайся от моей помощи. Ведь есть шанс, что у нас все получится, а если нет - я отпущу тебя, если ты не будешь счастлива со мной. А пока позволь мне быть рядом, я тебе не противен, мы хорошо и весело проводим время, да и мне будет легче от мысли, что я могу тебе помочь". Все вроде хорошо. Я окружена лаской и любовью, мне помогают и поддерживают меня.
    НО. Виталя. После нашего с ним последнего расставания я немного остыла, мое отношение к нему переросло в некое дружеское сочувствие и даже желание помочь, поддержать, ведь ему сейчас нелегко. И в один из моментов, когда мы с ним переписывались, он спросил меня, зачем я ему пишу. Подумав, я призналась самой себе, что мне не хватает его общения, что я скучаю по нему. ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Все негативные эмоции куда-то испарились. Нет, осталось понимание того, что мы не подходим друг другу и не такой человек должен быть рядом со мной. Но это не мешает тому, что меня опять начинает к нему безумно тянуть. Раньше я думала, может, дело в том, что рядом кроме него никого нет. Но и сейчас, когда рядом есть практически идеальный парень, я думаю все равно о Витале. Хочется его обнимать, чувствовать его рядом, заниматься с ним сексом, прикалываться над ним и смеяться над его реакцией, умиляться его дурацким шуткам и тому, как он над ним сам смеется. Хочется целовать его на ночь, любоваться на него спящего и засыпать с ним в обнимку, как с большой мягкой игрушкой...
    Мы прервали наше общение неделю назад. После его фразы, что его "дико распирает от злости, ненависти, похоти, зависти, желчи" по отношению ко мне и что он "ни к кому не испытывал таких эмоций, всех сразу и в таких количествах", я решила, что нам пока лучше не общаться.
    Кто-то мне высказал такую мысль, что это не последнее наше расставание. Мол, так и будете туда-сюда. Вот я и боюсь, что действительно так и будем - сходиться, ссориться, расставаться, остывать и соскучиваться, опять сходиться и так по кругу снова и снова... Помогите, пожалуйста, разобраться в чувствах к этому человеку. Это единственное, что мне в себе непонятно и что меня действительно беспокоит. Если про другие свои проблемы я понимаю, что они решаемы и знаю примерно как, то здесь я не понимаю решительно ничего, и как бороться с этим - тоже. Спасибо всем, кто прочитал и откликнется!

  2. #2
    Здравствуйте, Ведьма.
    Что б разобрасться в чусвах, сформулируйте, плиз, что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

  3. #3
    Здравствуйте, Окстисия! Спасибо, что откликнулись.
    Любовь для меня это:
    - Доверие
    - Взаимопонимание
    - Принятие недостатков любимого человека
    - Устраивающий обоих секс
    - Совместное движение вперед и развитие как и отношений, так и в других сферах жизни
    - Поддержка друг друга несмотря ни на что
    - Когда понимаешь, что любимый человек уникален и никто его не сможет заменить

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Окстисия! Спасибо, что откликнулись.
    Любовь для меня это:
    - Доверие
    - Взаимопонимание
    - Принятие недостатков любимого человека
    - Устраивающий обоих секс
    - Совместное движение вперед и развитие как и отношений, так и в других сферах жизни
    - Поддержка друг друга несмотря ни на что
    - Когда понимаешь, что любимый человек уникален и никто его не сможет заменить
    А теперь по каждому пункту (кроме последнего) распишите - как это провялось в отношения и первым и со вторым кавалером.
    В таком формате:
    "1. Доверие.
    Влад проявлял ко мне доверрия следующим образом:....
    Виталий проявлял ко мне доверие следующим образом: ....
    Я проявляла доврерие к Владу так: ... , а Виталию так: ..."
    и т.д. по каждому пункту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    - Когда понимаешь, что любимый человек уникален и никто его не сможет заменить
    Этот пункт некорректен, рассматривать его не будем, поскольку каждый человек уникален

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Этот пункт некорректен, рассматривать его не будем, поскольку каждый человек уникален
    Говоря это, я имела в виду лишь то, что ты осознаешь, что какой-то конкретный человек незаменим именно для тебя и что никто не может дать тебе то, что дает он, никто не может вызвать такие чувства, какие вызывает он. Ну не будем рассматривать, так не будем.)

    Итак. Начнем с Витали.
    - Доверие.
    В последнее время оно, разумеется, сильно пошатнулось у обоих. Но до вышеописанных событий про себя могу сказать, что в каких-то моментах я ему доверяла как себе. Когда мы были наедине, вела себя с ним абсолютно естественно и раскрепощенно. Не боялась показаться смешной, нелепой. В этом плане он тоже мне доверял. Я могла ворваться к нему в туалет, когда он справлял нужду, и начать его трясти с криками "шторм на корабле!". А он мог выскочить голым из ванной, тряся всем чем можно и громко распевая песни на непонятном языке.))
    Что же касается личных переживаний, то тут дело обстоит хуже. До некоторых пор я делилась с ним всем, что происходит у меня внутри. Но в те минуты, когда я рассказывала о тех вещах, о которых говорить мне было особенно тяжело, я не находила в нем должного отклика и поддержки. Мне казалось, что он просто ждет, когда я проплачусь и прекращу ныть. Меня это сильно ранило, и я прекратила делиться с ним самым сокровенным. Что же касается него, то он открывал мне все. Я знала все, что происходит в его голове и в жизни, я знала его как облупленного. Он и сам иногда признавался, что никогда ни с кем был так откровенен, как со мной.
    - Взаимопонимание.
    Тут все очень плохо. Совершенно разные мировосприятие и система ценностей. Все ссоры как раз из-за этого - оцениваем поступки друг друга со своей точки зрения, не видя истинных мотивов.
    - Принятие недостатков любимого человека.
    Тоже не очень. Недостатки друг друга часто причиняли нам боль, из-за этого тоже ссорились постоянно.
    - Устраивающий обоих секс
    С сексом все всегда было отлично. Добавить больше нечего.)
    - Совместное движение вперед и развитие как и отношений, так и в других сферах жизни
    Вообще никак. Все вращалось по кругу, да и постоянные скандалы не вдохновляли на дальнейшее развитие и новые свершения.
    - Поддержка друг друга несмотря ни на что
    Со своей стороны я всегда оказывала ему поддержку. Всегда была на его стороне. Даже когда он был не прав, я считала, что сначала нужно подбодрить, успокоить, и только потом мягко указать ему на возможные ошибки. Что нельзя сказать про него. Нет, он всегда был готов придти на помощь, помочь мне с чем-то, но он считал абсолютно нормальным, что в компании его друзей, если кто-то мне делал замечания по поводу моей одежды, образа жизни, поведения, не нужно это пресекать. Он даже сам активно принимал участие в обсуждениях и порицаниях меня.

    Теперь перейдем к Владу.
    - Доверие.
    Полное и безоговорочное. С обеих сторон. Ни я, ни он не стесняемся говорить друг другу о самых сокровенных мыслях, переживаниях, комплексах. Нет никаких табу и в физиологическом плане: мы спокойно друг при друге, простите, рыгаем, пукаем, ходим в туалет. Но единственная оговорка: его контакт и телефон открыты для меня, а я вот каждый раз дергаюсь, когда он заглядывает мне через плечо, хотя прекрасно знаю, что там нет ничего такого, что я не хотела бы ему показывать. Ну и, разумеется, в последнее время я скрываю от него то, что думаю о Витале. А он не распространяется про основной источник своего дохода. Но тут, я думаю дело в безопасности - он сам упоминал, что это не совсем законно и меньше знаешь - крепче спишь.
    - Взаимопонимание.
    На высоте. С полуслова. Никогда не ссоримся на этой почве. Наши восприятие и взгляды на жизнь очень во многом совпадают.
    - Принятие недостатков любимого человека.
    Тут все тоже прекрасно. Но дело, думаю, в том, что я легко принимаю его, так как не испытываю сильных чувств, а он меня потому, что искренне любит. Никогда мне не высказывает про мои минусы. Обычно он сжимает кулаки и сквозь зубы и говорит: "ооох, как же все-таки сильно я тебя люблю", и моя улыбка, поцелуй - и все, конфликт улажен.
    - Устраивающий обоих секс
    Секс просто прекрасный!)
    - Совместное движение вперед и развитие как и отношений, так и в других сферах жизни
    Про себя промолчу, потому что, как сказано выше, не испытываю к нему сильных чувств. А вот его отношение меняется ко мне, становится лучше с каждым днем. И я это вижу, и сам он говорит, что проходит время, а он лишь влюбляется в меня сильнее, принимает меня все больше. Если вспомнить первый месяц отношений, когда ему, к примеру, не нравилась моя манера шутить, то сейчас он говорит, что ни за что не хочет меня менять, ведь без всего этого я не была бы собой. Он признается, что ни ради какой-либо другой девушки не стал терпеть столько страданий, да и вообще, он и не подозревал, что вообще на такое способен. Я вижу, что вдохновляю его. Даю ему силы. Бывает, мы гуляем всю ночь, а потом ему на работу, и он пишет мне, что его греет наша предстоящая встреча, что его держит на ногах та мысль, что после работы он обнимет меня и поцелует. И я это чувствую его воодушевление, чувствую, что это правда, когда он приходит потом ко мне, уставший, но довольный, готовый снова проводить со мной время и опять гулять хоть всю ночь.
    - Поддержка друг друга несмотря ни на что
    Тут мы опять с ним в неравных позициях. Если от меня требуется лишь приласкать после тяжелого рабочего дня, утешить и отвлечь от неприятностей (что мне сделать совсем нетрудно и что я делаю с удовольствием), то он меня окружает помощью и поддержкой во всем. Он не успокоится, пока не сделает все, что в его силах. Никогда не оставит меня в слезах, растроенную. Помогает абсолютно во всем. Всегда на моей стороне, даже когда я не права, он будет защищать меня и доказывать мою правоту до последнего, а после лишь укоризненно улыбнется и как-нибудь шутливо обзовет.

    Вроде все.

  6. #6
    Ведьма, из вашего описания видно, что чаша весов склоняется в сторону Влада
    Хотя в вашем нежном возрасте наверняка свет клином не сойдется только на этих двух кавалерах

  7. #7
    Влад определенно выигрывает! Больше мне подходит, намного лучше относится.
    А все равно тянет назад, к Витале...
    Не хочу пока даже думать про кого-то еще. Других тут только не хватало

  8. #8
    Прошу вас, помогите мне, пожалуйста! Меня очень беспокоит моя проблема...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Прошу вас, помогите мне, пожалуйста! Меня очень беспокоит моя проблема...
    Чем еще помочь, Ведьмачка?
    Выбор вы сделали. А насчет Витали - поищите тут на форуме и почитайте "Метод Санчас".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем еще помочь, Ведьмачка?
    Выбор вы сделали. А насчет Витали - поищите тут на форуме и почитайте "Метод Санчас".
    Боже ж мой, страшно-то как. И сколько времени должна эта блокада длиться??
    И Вы думаете, что я все же сделала свой выбор? Ведь не люблю ж его. Или груз в виде привязанности к Витале мешает мне направить свою энергию в нужное русло?

  11. #11
    А что страшного в блокаде? ) Ведьма, скажите уж прямо - вам хочется с одним встречаться, а другого про запас подержать? )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что страшного в блокаде? )
    Страшно, сколько запретов... Мне не по себе становится, как представлю, что избавлюсь от всего, что с ним связано. Например, подушечку с подсветкой, с которой я так люблю спать и которую он мне подарил, потому что я боюсь без света спать...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ведьма, скажите уж прямо - вам хочется с одним встреч,аться, а другого про запас подержать? )
    Совсем нет... Меня очень тяготит, что мечусь между двумя, никак не могу выбрать, не могу успокоиться. Очень жалею, что Влад появился в моей жизни в такой период, иногда даже посещает мысль, что лучше бы он вообще не влюблялся в меня, так как мои метания ранят его очень сильно, а чувство вины перед ним и чувство, что я ему обязана, очень сильно сковывают меня(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Очень жалею, что Влад появился в моей жизни в такой период, иногда даже посещает мысль, что лучше бы он вообще не влюблялся в меня, так как мои метания ранят его очень сильно, а чувство вины перед ним и чувство, что я ему обязана, очень сильно сковывают меня(
    А за что вы ему обязаны? Может перечислить хотя б 5 причин по которым вы считаете себя обязанной?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А за что вы ему обязаны? Может перечислить хотя б 5 причин по которым вы считаете себя обязанной?
    6 не перечислю, но все можно уложить в четыре понятия: время, деньги, нервы, приоритеты.
    Времени мне уделяет немерено. Постоянно ко мне рвется. Денег тратит много на меня. Про нервы вообще молчу, чего стоит эта ситуация с Виталей и практически ежедневно провоцируемые мной маленькие скандалы на пустом месте. И я стою у него выше всех - выше работы, друзей, семьи. Он может сорваться с работы, чтобы помочь мне, он оставит свою больную маму и придет ко мне пешком на другой конец города, а с друзьями он вообще перестал общаться с тех пор, как у него появилась я.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    6 не перечислю, но все можно уложить в четыре понятия: время, деньги, нервы, приоритеты.
    Времени мне уделяет немерено. Постоянно ко мне рвется. Денег тратит много на меня. Про нервы вообще молчу, чего стоит эта ситуация с Виталей и практически ежедневно провоцируемые мной маленькие скандалы на пустом месте. И я стою у него выше всех - выше работы, друзей, семьи. Он может сорваться с работы, чтобы помочь мне, он оставит свою больную маму и придет ко мне пешком на другой конец города, а с друзьями он вообще перестал общаться с тех пор, как у него появилась я.
    Уточните, пожалуйста, ваши примеры:
    - чем болела его мама, когда он ее оставлял?
    - зачем ему было идти пешком на другой конец города? почему нельзя было поехать?
    - кем он работает?
    - почему перестал общаться с друзьями? вы настояли?
    -

    --- Добавлено ---

    И еще уточните следующее:
    Денег тратит много на меня.
    Много - это сколько?
    Про нервы вообще молчу, чего стоит эта ситуация с Виталей и практически ежедневно провоцируемые мной маленькие скандалы на пустом месте
    А с какой целью вы устраивали провокации?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, ваши примеры:
    - чем болела его мама, когда он ее оставлял?
    - зачем ему было идти пешком на другой конец города? почему нельзя было поехать?
    - кем он работает?
    - почему перестал общаться с друзьями? вы настояли?
    -

    --- Добавлено ---

    И еще уточните следующее:

    Много - это сколько?

    А с какой целью вы устраивали провокации?
    -Я не знаю, чем болеет его мама. И он тоже не особо знаком с деталями, но врачи сказали, что жить ей осталось полгода, и у нее часто случаются недомогания.
    -Кажется, на тот момент не было у него наличных. Хотя нет, у него всегда мелочь есть. Пока он шел, мы разговаривали с ним, и мне показалось, что он просто не в себе был немного. Он даже не пытался на транспорт сесть. По-моему, он просто хотел успокоиться... В тот раз я ему сказала, что не получится у нас ничего, и как раз за день до этого ему из больницы позвонил врач с заявлением о ухудшении состояния его мамы.
    -Работает он администратором в ресторане при отеле. Ну и плюс его таинственные заработки.
    -С друзьями он сам перестал общаться. Просто не хочет проводить время с ними, говорит, хочет только о мной. Изредка видится с лучшим другом. Да и был там случай один, недавно, правда. Как он мне рассказывал, они его подставили в денежном плане. И еще говорили про меня, типа "зачем тебе такая нужна". Помню, после этого он как раз ко мне приехал, был просто взбешен и сказал "если они не могут принять мой выбор и будут его осуждать, что это за друзья, нахрен они вообще нужны". Но тем не менее, несмотря на все это, я ни в коем бы случае не стала бы настаивать на изоляции от друзей. Мне даже иногда наоборот, хочется, чтобы он побольше с ними общался) Потому что все свободное время он посвящает мне, а мне иногда хочется заняться своими делами)
    -Много, ну как сказать... В среднем за неделю он тратит на меня свою месячную зарплату на официальной работе. Практически ни один день не обходится без кафешек, кино, каких-нибудь других развлекательных мест. Даже если выдается денек поваляться дома, накупает просто гору вкусняшек. Я знаю, хоть и не прошу у него ничего, кроме мелочей, что он всегда поддержит меня материально. Стоит мне заикнуться, что мне что-то нужно, он сразу "пойдем купим".
    -Честно сказать - я боюсь какой-то идиллии. Потому что без этих скандалов все было бы просто идеально, так мы хорошо подходим друг другу. Он понимает и принимает меня, а я его. Не ревную, ничего не прошу, ни к чему не принуждаю (сменить образ жизни, стиль, черты характера). Так же и он. Плюс ко всему он всегда ласков, нежен со мной, говорит милые вещи, постоянно тискает, обнимает, целует. А меня это, бывает, так достанет, что мне хочется какой-то встряски, чтобы он хоть прикрикнул на меня, обиделся. Иногда доставляет удовольствие его специально бесить, доводить просто до трясучки, чтобы он крушил все вокруг, строить из себя мегеру, тоже кричать, злиться, а потом мириться. Для меня это какая-то иллюзия того, что мы на самом деле ссоримся, что он на самом деле тоже выводит меня из себя, что мне не все равно.

  17. #17
    Хотелось бы внести некоторые изменения в предыдущий пост. Я боюсь не идиллии, какая может быть идиллия? Я принимаю его потому, что мне в целом наплевать. Меня не особо трогают его минусы, как и плюсы, впрочем, тоже. Не идиллии я боюсь, а своего равнодушия.

  18. #18
    Дальше в лес - больше дров)
    Ведьма, разбор полетов хотите? Готовы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дальше в лес - больше дров)
    Ведьма, разбор полетов хотите? Готовы?
    Да, конечно!

  20. #20
    ок. Тогда прошу не обижаться.
    Итак, с самого начала:
    Я не знаю, чем болеет его мама. И он тоже не особо знаком с деталями, но врачи сказали, что жить ей осталось полгода, и у нее часто случаются недомогания.
    Его мать практически на смертоном одре, а сын даже не знаком с деталями - чем она болеет??
    Извините, но это просто ппц!
    Либо ваш МЧ совершенно черствый человек, либо он вам врет про тяжелую болезнь матери.
    Далее ваше поведение: вы , зная, что вашему МЧ впору к похоронам готовиться, вместо того что б поддержать - каждый день ему нервы терплете и сцены устраиваете!
    Скажите, а вы вообще способны к эмпатии? Вы кого-нибуть в жизни теряли? Или похороны только в кино видели?

  21. #21
    [QUOTE=Ведьма;2083167]
    -
    Кажется, на тот момент не было у него наличных. Хотя нет, у него всегда мелочь есть. Пока он шел, мы разговаривали с ним, и мне показалось, что он просто не в себе был немного. Он даже не пытался на транспорт сесть. По-моему, он просто хотел успокоиться... В тот раз я ему сказала, что не получится у нас ничего, и как раз за день до этого ему из больницы позвонил врач с заявлением о ухудшении состояния его мамы.
    Т.е. вы тога решили его добить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Хотелось бы внести некоторые изменения в предыдущий пост. Я боюсь не идиллии, какая может быть идиллия? Я принимаю его потому, что мне в целом наплевать. Меня не особо трогают его минусы, как и плюсы, впрочем, тоже. Не идиллии я боюсь, а своего равнодушия.
    Начну с предыстории. С детства не складывались отношения с родителями. С матерью - постоянные ссоры и ругань, практически каждодневные физические наказания, вплоть до 14-15 лет. В следствие чего - ненависть к матери, сильно заниженная самооценка и горячее желание больше никогда не видеть ее.
    Т.е. для вас проявление НЕравнодушия - это ссоры, скандалы. Поэтому вы провоцируете на скандалы парня.
    Совсем как с мамой )
    Ведьма, вы с парнем БДМС не практиуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    И еще говорили про меня, типа "зачем тебе такая нужна". Помню, после этого он как раз ко мне приехал, был просто взбешен и сказал "если они не могут принять мой выбор и будут его осуждать, что это за друзья, нахрен они вообще нужны".
    Можете уточнить - чем именно вы не понравились его друзьям?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    С проблемой закрытости мне лучше будет разобраться с психологом вживую, так как здесь, боюсь, потребуется многомесячное копание в себе и разгребание слишком старого и залежавшегося говнеца. А теперь непосредственно та проблема, с которой я обращаюсь к вам.
    В начале прошлого лета я начала встречаться с молодым человеком. Его зовут Виталя. Первые серьезные отношения. Как со временем оказалось, эти отношения изжили себя еще год с лишним назад, когда через пару-тройку месяцев мы очнулись от влюбленности и посмотрели друг на друга трезвым взглядом. С тех пор - постоянные ссоры практически на одинаковые темы, парочка расставаний.
    Обратите внимание - с первым МЧ у вас тоже постоянные ссоры.
    Ссора для вас как показатель неравнодушия.

  23. #23
    Так, по порядку.

    Он не знаком с деталями, потому что проблемы гинекологические, а он с этими делами, понятное дело, не особо знаком.

    Говорю же, мне наплевать. Не чувствую почти ничего к другим людям. Эмпатия - очень знакомо. На самом деле я очень чувствительная и впечатлительная. Могла просто закрыть глаза и представить мир глазами другого человека. Так случалась с каждой книжкой и ее героями, с людьми, которых я знала. Могла переживать с ними все их радости, осознавать всю их боль и т.д. А сейчас меня волнуют только мои проблемы. В самом первом посте объяснила, почему полностью закрылась. Да, теряла. Обоих дедушек и очень болезненно переживала развод родителей.

    Нет, я не решила его добить. Я сама узнала об этой новости только когда позвонила и сказала о расставании. Хотя даже если б знала... Сказала бы все равно, просто на пару-тройку дней позже.

    Да, в какой-то мере, если сильно ссоришься с человеком, значит тебе на него точно не все равно. Да, я сама понимаю, почему устраиваю эти скандалы - я сама пытаюсь убедить себя, что мне не все равно.
    БДСМ не то чтобы практикуем... Но у меня есть один пунктик. Мне очень нравятся игры с наказаниями, когда меня связывают, заставляют подчиняться, применяют физическую силу. Инициатор таких игр я. Иногда я специально перед сексом сильно вывожу из себя Влада, чтобы он был жестче, разозлился на меня. Но ему не нравится так. Он говорит "мне тоже нравятся так играть, но именно играть, а смотреть на твои синяки, красные полосы и молящие глаза у меня сил нет". Даже был один случай, когда секс с легким связыванием превратился в жесткую порку. Помню, целенаправленно изводила его, бесила, злила, смеялась над ним. Он просто голову потерял. Опомнился только тогда, когда я уже почти сознание теряла. После он сидел рядом, чуть не плакал, умолял никогда его так не злить, бесконечно извинялся и целовал каждый ушиб. А я лежала и понимала, что я нисколько на него не в претензии, что не чувствую никакой обиды на него и что мне понравилось.
    Я понимаю, что все идет из детства, которое изобиловало физическими наказаниями. Очень давно у себя стала замечать садо-мазохистские наклонности. Нравится сначала издеваться над человеком, довести его просто до пика, а потом самой его успокаивать и ласкать (еще непонятно в той ситуации с поркой, кто кого потом успокаивал). Нравится, когда это делают и со мной. Наверное, для меня это тоже показатель неравнодушия и любви, ведь издевалась и била меня мама.

    Друзьям я не понравилась двумя вещами. Когда говорю "друзья", имею в виду двух или трех самых близких, которым Влад рассказывал некоторые подробности. В частности, что у меня проблемы со здоровьем. Как с моральным, так и с физическим. Помимо вышеописанных заморочек, у меня есть пара проблем по женской части, плюс под вопросом стоит бесплодие. Ну и вся ситуация с Виталей. Его друзья посчитали, что я обошлась с Владом очень не хорошо. Они ему сказали; "Зачем тебе такая нужна - больная, гулящая и с дурью в голове. Найди себе нормальную".

    Да, да, да и еще раз да. Ссоры друг с другом для меня значат, что людям не все равно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Да, да, да и еще раз да. Ссоры друг с другом для меня значат, что людям не все равно.
    Ну тогда какая вам разница - Виталий или Влад? Или кто-то другой? Вы ж любому будете нервы мотать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    .
    БДСМ не то чтобы практикуем... Но у меня есть один пунктик. Мне очень нравятся игры с наказаниями, когда меня связывают, заставляют подчиняться, применяют физическую силу. Инициатор таких игр я. Иногда я специально перед сексом сильно вывожу из себя Влада, чтобы он был жестче, разозлился на меня. Но ему не нравится так. Он говорит "мне тоже нравятся так играть, но именно играть, а смотреть на твои синяки, красные полосы и молящие глаза у меня сил нет". Даже был один случай, когда секс с легким связыванием превратился в жесткую порку. Помню, целенаправленно изводила его, бесила, злила, смеялась над ним. Он просто голову потерял. Опомнился только тогда, когда я уже почти сознание теряла.
    Ведьма, а почему вы не найдете себе парня, который бы с удовольствием разделял ваши наклонности?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ведьма, а почему вы не найдете себе парня, который бы с удовольствием разделял ваши наклонности?
    У меня была такая мысль... Бросить их всех и найти себе секс партнера. Все равно пока я не могу создать нормальные отношения.
    Опять же, назад тянут привязанность к Витале и чувство вины перед Владом. Фиг с ним, с Виталей разберемся. А вот с Владом что делать?
    Иииии раз уж все какашечки наружу полезли. Когда про Виталю думаю, нередко всплывала мысль о сексе с ним. Он не ну совсем не БДСМ, но оттрахивал меня будь здоров. И была мысль, чтобы именно он был моим секс-партнером. Короче, завернула...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Иииии раз уж все какашечки наружу полезли. Когда про Виталю думаю, нередко всплывала мысль о сексе с ним. Он не ну совсем не БДСМ, но оттрахивал меня будь здоров. И была мысль, чтобы именно он был моим секс-партнером. Короче, завернула...
    Значит секс и без БДСМ вас тоже может удовлетворить?

    Ведьма, тут на форуме есть профессиональные сексопатологи: ув. Джубал и ув. Наг.
    Если хотите - откройте тему в их разделах.
    Мне больше по вашей проблеме сказать не чего.

  27. #27
    Да, и без БДСМ все может получиться здорово.
    Спасибо Вам огромное, Окстисия!)
    А Вы не подскажете, как мне лучше будет сформулировать свою проблему?
    Последний раз редактировалось Ведьма; 21.01.2014 в 19:20.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Да, и без БДСМ все может получиться здорово.
    Спасибо Вам огромное, Окстисия!)
    А Вы не подскажете, как мне лучше будет сформулировать свою проблему?
    Неее. Над формулировкой вы должны именно самостоятельно подумать. От этого и будет зависеть направление работы с вами.

  29. #29
    Хорошо. Еще раз спасибо Вам большое!

Похожие темы

  1. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search