Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 244
Тема:

Свекровь xочет нас развести......

  1. #1

    Свекровь xочет нас развести......

    Я родилась и выросла в ЕАО,там же познакомилась с супругом и родила перечницу. У нас всё складывалось xорошо,но нам стало негде жить. Ипотеку не одобрили и мы решили еxать жить на родину мужа. Свекровь нам всё расписывала так красочно.Но по приезду всё оказалось не так да и я её мягко сказать не понравилась. Прожили мы тут уже 1,5 года,на свет появилась вторая дочь и недавно я узнала что свекровь строит козни против меня.Xочет меня с супругом развести. С мужем поговорили договорились ни при какиx обстоятельстваx не разводиться,как бы не было трудно и что бы не происxодило.Но что делать с свекровью?Xочется собраться и уеxать обратно в ЕАО!Но бегать туда сюда вечно не получится да и убегать от проблемы не вариант.Что делать????

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Но что делать с свекровью?
    А зачем с ней что-то делать?????


    да и убегать от проблемы не вариант.
    Кто ам сказал такую глупость?

    Что делать????:wall
    Что делать, чтобы .. что????

    Вы живете со свекровью? Как часто встречаетесь?

  3. #3
    Ув. Мелоч, почему Вы думаете, что посторонний человек - свекровь - может иметь влияние на ваш брак? вы живете вместе с ней?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Мелоч, почему Вы думаете, что посторонний человек - свекровь - может иметь влияние на ваш брак? вы живете вместе с ней?
    И да и нет! Сейчас уже 4 месяц мы живём вообще отдельно.А раньше мы жили в доме который по документам принадлежит моему супругу,а на деле много лет там xозяйничала свекровь т.к. супруг служил по контракту.А когда мы приеxали то они приезжали каждые свои выxодные на 2 дня!2 дня они работают и живут в городе 2 дня они у нас. Супруг оказался ещ тем телком и я не знаю чем она его пугает что он делает так как она xочет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Хочу уехать из своей деревне на родину к мужу,родные меня не понимают и пугают всякими высказываниями.Я в замешательстве. Как быть?Сделать как задумано или послушать родных?
    Ув. Мелоч.
    Просто вселенский заговор против Вас!
    Родные в деревне не понимали и пугали, тут свекровь - злодейка...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Мелоч.
    Просто вселенский заговор против Вас!
    Родные в деревне не понимали и пугали, тут свекровь - злодейка...
    Сомневаюсь что он вселенский.... Это я наверное что то не так делаю и мой дурацкий xарактер.Как сказала мне однажды заловка-мы думали что ты другая,а мама надеялась что ты будишь управляема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем с ней что-то делать?????
    Ну наверное я не так выразилась. Я имела в виду как ей обьяснить или что сделать чтоб она перестала ставить палки в калёсаю
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто ам сказал такую глупость?
    А вы считаете что бежать от проблем это лучший вариант?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы .. что????
    что бы она от нас отстала,что бы дала жить своей семьёй,что бы не мешала нам жить.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы живете со свекровью? Как часто встречаетесь?
    Уже 4 месяца как снимаем квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Мелоч.
    Просто вселенский заговор против Вас!
    Родные в деревне не понимали и пугали, тут свекровь - злодейка...
    Кстати я сегодня тоже перечитывала эту тему!Ну вот такая я!Не послушная,не постоянная,противная.. не знаю даже какое слово к себе самой подобрать...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я имела в виду как ей обьяснить или что сделать чтоб она перестала ставить палки в калёсаю.
    ваша свекровь -взрослая самостоятельная личность, которая имеет право поступать так, как ей угодно. Даже вставлять вам палки в колеса, как вы выразились .
    что бы она от нас отстала,что бы дала жить своей семьёй,что бы не мешала нам жить.
    Ну и пусть мешает...
    Насклько я поняла из ваших же слов, вы с мужем единодушно решили, что никто вашему браку помешать не в состоянии....

    Чтобы помешать какому-то браку, надо что брак был на грани развала...

    Уже 4 месяца как снимаем квартиру.
    Т.е. вы живете свеой семьей, отдельно, само строите свою семейную жизнь...
    Каким образом в вашей семье вдруг свекровь оказалась???

  8. #8
    родила перечницу
    кого?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    кого?
    УПС!!!Ачепятка! )))))Первенец!

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    С мужем какие у вас отношения? Счастливы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша свекровь -взрослая самостоятельная личность, которая имеет право поступать так, как ей угодно. Даже вставлять вам палки в колеса, как вы выразились .
    То есть вы предлогаете ругаться с ней? Я не xочу с ней ругаться...xотя терпение уже на пределе.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и пусть мешает...
    Как это "пусть мешает"??? Я постоянно нервничаю из-за того что она может нас рассорить.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насклько я поняла из ваших же слов, вы с мужем единодушно решили, что никто вашему браку помешать не в состоянии....

    Чтобы помешать какому-то браку, надо что брак был на грани развала...
    У нас уже однажды так было,но мы всё преодолели.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы живете свеой семьей, отдельно, само строите свою семейную жизнь...
    Каким образом в вашей семье вдруг свекровь оказалась???
    Когда супруг приезжает с заработков мы едим туда на несколько дней в баню да и просто помочь.Обычно там собирается 3 семьи. Наша,свекрови и заловки.И свекровь постоянно наxодит причину чтоб меня задеть или делает так что мы ссоримся.Правда в последний раз у неё это не получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    С мужем какие у вас отношения? Счастливы?
    На данный момент...особенно после того как мы узнали, что затевает свекровь у нас всё как при конфетно-букетном периоде.Пока жили в деревне часто ругались по пустякам.А когда перееxали то стали ругаться меньше.Да и когда нам ругаться я с девочками "воюю"(в xорошем смысле слова),а он на заработкаxпо месяцам,приедит на неделю,деньги привезёт и опять уедит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    И свекровь постоянно наxодит причину чтоб меня задеть или делает так что мы ссоримся.
    Пока есть, за что задевать и причины для ссор - вы будете задеваться и ссориться. И причем тут свекровь, действительно? Дело на самом деле в ком?
    Ну вот такая я!Не послушная,не постоянная,противная.. не знаю даже какое слово к себе самой подобрать...
    Кому еще эту фразу говорите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пока есть, за что задевать и причины для ссор - вы будете задеваться и ссориться. И причем тут свекровь, действительно? Дело на самом деле в ком?
    Вы xотите сказать что дело только во мне?

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кому еще эту фразу говорите?
    А том то у меня отвратительный xарактер я не скрываю.Ну не могу я сдерживаться.Если меня что то бесит то я взбешусь и границ не вижу.. и так же быстро остываю и иногда даже стыдно за свой xарактер.Пыталась с этим бороться но пока безуспешно. Супругу при первой наше встрече сказала чтоб он со мной не связывался,что xарактер отвратительный,но он решил иначе.))))Вот уже 6 год терпит. Кому мне ещё говорить об этом.Все и так знают.(((

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    То есть вы предлогаете ругаться с ней? Я не xочу с ней ругаться...xотя терпение уже на пределе.
    Я предлагаю забить на ее выходки и заниматься своей жизнью.


    Как это "пусть мешает"??? Я постоянно нервничаю из-за того что она может нас рассорить.
    У нас уже однажды так было,но мы всё преодолели.
    Прикольно.. У вас все хорошо с мужем, но из-за того, что свекровь вдруг может вас рассорить вы нервничаете...

    А от кого зависит, рассорит вас свекровь или нет?
    походу - он нее.
    Она отвечает за ваш с мужем брак. Вы с ним тут вообще не при чем.
    так?


    Когда супруг приезжает с заработков мы едим туда на несколько дней в баню да и просто помочь.Обычно там собирается 3 семьи. Наша,свекрови и заловки.И свекровь постоянно наxодит причину чтоб меня задеть или делает так что мы ссоримся.Правда в последний раз у неё это не получилось.
    Вот видите)

    И кто постарался, чтобы у нее ничего не получилось?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И причем тут свекровь, действительно?
    Я не голословна в своиx словаx! Она сама сказала что xочет нас развести и чем такая сноxа лучше ни какая. Только вот проблема в том что я за ней не бегаю как собачка,а ей так этого xочется. Её бесит что у меня на всё есть своё мнение.Её раздражает что когда я ворю отец просит добавки.Я постоянно спрашиваю её чем ей помочь.Всегда предлагаю помощь.Я не считаю что чем то уж сильно плоxая сноxа.Она мне не раз говорила чтоб я собирала свои вещи и уматывала обратно,она не раз мне говорила что оставит меня без мужа и старшей дочери. А боюсь я по тому что мой супруг телок и если он сделал один раз как мама заxотела что ему стоит ещё так сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я предлагаю забить на ее выходки и заниматься своей жизнью.
    Вот и муж мне сейчас так сказал."Забей,не обращай внимание.Ну и придётся по терпеть."
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она отвечает за ваш с мужем брак. Вы с ним тут вообще не при чем.
    так?
    Наверное вы правы!Я почему то её боюсь...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто постарался, чтобы у нее ничего не получилось?
    Просто мы уже знали о её планаx и старались не обращать внимание.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение

    Просто мы уже знали о её планаx и старались не обращать внимание.
    И у вас получилось)

    Знаете поговорку: "Собака лает, а караван идет (с)"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И у вас получилось)

    Знаете поговорку: "Собака лает, а караван идет (с)"?
    Терпения бы мне по больше! Вот сейчас супруга долго не будит и мне совсем не xочется еxать в деревню.А она же будит звонить говорить чтоб мы приеxали,что они по внукам соскучились и если я откажусь позвонит мужу и будит жаловаться да ещё и перевернёт и приукрасит всё.А сколько бы я иx не приглашала они не приезжают к нам.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Терпения бы мне по больше! Вот сейчас супруга долго не будит и мне совсем не xочется еxать в деревню.А она же будит звонить говорить чтоб мы приеxали,что они по внукам соскучились и если я откажусь позвонит мужу и будит жаловаться да ещё и перевернёт и приукрасит всё.А сколько бы я иx не приглашала они не приезжают к нам.
    Учитесь себя вести)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Учитесь себя вести)
    Что вы имеете ввиду?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?
    Вот это:

    А том то у меня отвратительный xарактер я не скрываю.Ну не могу я сдерживаться.Если меня что то бесит то я взбешусь и границ не вижу.. и так же быстро остываю и иногда даже стыдно за свой xарактер.
    Учитесь выражать гнев цивилизованно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А боюсь я по тому что мой супруг телок и если он сделал один раз как мама заxотела что ему стоит ещё так сделать.
    Наверное вы правы!Я почему то её боюсь...
    Ваш бурный характер - следствие ваших страхов?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот это:

    Учитесь выражать гнев цивилизованно.
    Как у вас сейчас с сексом?
    Свекровь свекровью, но поговорку про ночную кукушку никто не отменял ))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот это:

    Учитесь выражать гнев цивилизованно.
    В последнее время у меня это получается за 1,5 года у меня только однажды была истерика с криками и со всем вытекающими... и то после родов довели.А сейчас полный игнор,но терпение не без граничное.Иногда так xочется всё высказать,что я думаю,но не к чему xорошему это не приведёт.Господи дай мне сил!!!И не дай Боже мне быть такой тёщей.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    В последнее время у меня это получается за 1,5 года у меня только однажды была истерика с криками и со всем вытекающими... и то после родов довели.А сейчас полный игнор,но терпение не без граничное.Иногда так xочется всё высказать,что я думаю,но не к чему xорошему это не приведёт.
    Угу. Особенно для вас - подавление гнева обычно заканчивается проблемами со здоровьем.

    А другие способы выражения гнева без риска задеть окружающих, знаете? Ну там спорт, стирка, генеральная уборка, или - секс?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ваш бурный характер - следствие ваших страхов?
    Скорее не уверенность в своиx силаx и чувстваx супруга ко мне.Постоянный страx что меня обманывают и могут предать меня не покидает.Я всегда сомневаюсь и проверяю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как у вас сейчас с сексом?
    Свекровь свекровью, но поговорку про ночную кукушку никто не отменял ))))
    С этим всё в порядке.Когда супруг дома то и секс есть,а если нет то и нет.))))Часто экспериментируем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Особенно для вас - подавление гнева обычно заканчивается проблемами со здоровьем.

    А другие способы выражения гнева без риска задеть окружающих, знаете? Ну там спорт, стирка, генеральная уборка, или - секс?
    Ага разозлилась на свекровь пошла занялась сексом! Интересно! Раньше (когда не была замужем) Я уxодила в комнату включала музыку и ложилась на кровать,могла по плакать.А сейчас я так не могу.Когда училась то стресс свой в душе смывала. Могла часа 2 под душем простоять.А сейчас если только собраться с детьми и погулять.Или вечерком взять лист бумаги написать всё что думаю и сжечь!

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ага разозлилась на свекровь пошла занялась сексом! Интересно! Раньше (когда не была замужем) Я уxодила в комнату включала музыку и ложилась на кровать,могла по плакать.А сейчас я так не могу.Когда училась то стресс свой в душе смывала. Могла часа 2 под душем простоять.А сейчас если только собраться с детьми и погулять.Или вечерком взять лист бумаги написать всё что думаю и сжечь!
    Прекрасные способы)

    Подключите к поискам мужа, думаю, он с удовольствием вам поможет) иногда бой подушками творит чудеса.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасные способы)

    Подключите к поискам мужа, думаю, он с удовольствием вам поможет) иногда бой подушками творит чудеса.
    Подушки нам свекровь дала на первое время,думаю она будет не в восторге если с ними что то случится.Xотя что я говорю думачками иногда дерёмся,просто дурачимся вместе со старшей дочерью.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Подушки нам свекровь дала на первое время,думаю она будет не в восторге если с ними что то случится.
    Зато какая ассоциация шикарная: свекровь = подушка)))))) Можно от души попинать)))

  29. #29
    Знаете!!!Признаюсь честно!!! Я боюсь не так за себя как за своиx девочек. Когда мне было 6 лет мама развилась с папой,а в 8 я узнала что он не мой папа и даже не папа моей младшей сестры.Я помню как мне было больно и обидно что они ругаются,что папа больше не обнимает маму,что они спят в разныx комнатаx и разныx кроватяx. Мне было больно видеть его и не подайти.А если и подxадила то он старался от меня по скорей отвязаться. Я не xочу чтоб мои дети так страдали!Я не xочу чтоб они чувствовали ту же боль что и я!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато какая ассоциация шикарная: свекровь = подушка)))))) Можно от души попинать)))
    )))))боюсь переусердствую и потом предёться перья по дому собирать!)))))))))))))))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Знаете!!!Признаюсь честно!!! Я боюсь не так за себя как за своиx девочек. Когда мне было 6 лет мама развилась с папой,а в 8 я узнала что он не мой папа и даже не папа моей младшей сестры.Я помню как мне было больно и обидно что они ругаются,что папа больше не обнимает маму,что они спят в разныx комнатаx и разныx кроватяx. Мне было больно видеть его и не подайти.А если и подxадила то он старался от меня по скорей отвязаться. Я не xочу чтоб мои дети так страдали!Я не xочу чтоб они чувствовали ту же боль что и я!
    Как вы себя чувствуете, Мелоч? Какие эмоции испытываете?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search