Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #991
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джубал , вопрос такой у меня. В прошлом году когда я объявила мужу о снятии ВМС он не хотел ребёнка и пользовался прерванным ПА или вообще не хотел секса , вернее хотел , но воздерживался бывало. А сейчас когда реально может образоваться нежеланная беременность вообще не думает даже предохраняться. И с подколом "надеюсь ты за девочкой не пойдёшь" продолжает не предохраняться и от секса не отказывается. Это у него что произошло , какой затык мог быть снят? Ведь он прекрасно знает , что на аборт я не пойду , а плодится дальше как бы тоже , нужно вОвремя останавливаться. Нас реально уже никто не поймёт. А он улыбается каждый раз и прикалывается , а мне совсем не до смеха. И каждый раз нужно ждать несколько дней , чтобы тест сделать и поставить ВМС.
    Окончательно созрел, как мужчина, Ирин.

    Радуйся ))))

    Ещё двоих-троих тебе наклепает, уверен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Окончательно созрел, как мужчина, Ирин.
    Появилась ПОТРЕБНОСТЬ не только сексоваться,
    но и..

    Рожать чад от любимой женщины. Да.

  2. #992
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Окончательно созрел, как мужчина, Ирин.

    Радуйся ))))

    Ещё двоих-троих тебе наклепает, уверен.
    Ну если продолжать в том же духе , я то как бы и рада , с одной стороны , но с другой-то нам и так уже три жилья готовить , а вдруг опять мальчики? А вдруг опять бешенство овуляции? Мне ещё 39-ти нет.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну если продолжать в том же духе , я то как бы и рада , с одной стороны , но с другой-то нам и так уже три жилья готовить , а вдруг опять мальчики? А вдруг опять бешенство овуляции? Мне ещё 39-ти нет.
    ..Взялся за уд, не тверди, что не труд (с)

    Ну если продолжать в том же духе , я то как бы и рада
    И радуйся, Иринк.

    Мне ещё 39-ти нет.
    А что произойдёт в 39-ть?

  4. #994
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что произойдёт в 39-ть?
    Риск созревания двух яйцеклеток приходится 35-39 лет. А многоплодная беременность - рискованное мероприятие.

  5. #995
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Риск созревания двух яйцеклеток приходится 35-39 лет. А многоплодная беременность - рискованное мероприятие.
    Это зависит от этноса, Иринк )) Татарки же
    вообще многоплодны в обыкновении ))

  6. #996
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Просто нельзя так было себя вести когда надо было? А не сейчас , когда не надо. Сколько ненужных переживаний я бы не перенесла. Сейчас-то приятно , но с такой разницей я в высохший фрукт превращусь , надо же хотя бы восстановиться после ГВ. Сейчас совсем нежелательно беременеть.

  7. #997
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Просто нельзя так было себя вести когда надо было? А не сейчас , когда не надо. Сколько ненужных переживаний я бы не перенесла. Сейчас-то приятно , но с такой разницей я в высохший фрукт превращусь , надо же хотя бы восстановиться после ГВ. Сейчас совсем нежелательно беременеть.
    Иринк.. Ну вот по себе знаю - этакое
    у мужчины "включается" после третьего
    СВОЕГО чада. Порою - четвёртого - коли
    по большинству судить.

    Надо рожать больше, дамы. Тогда и включится
    ЭТО -
    РАНЬШЕ.

    Ага?

  8. #998
    Здравствуйте, выношу из своей темы, там посоветовали спросить у Вас.
    -
    часто каким то дуракавалянием занимается, интересно, зачем такое может быть реально надо? Одно и тоже... из последнего, зайчик слоновый, хобот надо оттянуть, ну все хотят хобот, это так удобно, вот представь, слоновый зайчик, хобот-хоботик, зайчик слоновый... ЫЫЫЫЫЫ. А перед тем был кукушечный, зайки кукуют в тишине, да. И тому подобное. Такие шутки-скороговорки-напевные рулады заводит по нескольку раз в день. На кой черт, непонятно. Однообразно, надоедливо, чаще всего и не смешно. Мне, во всяком случае
    -
    создает "фоновый шум", да, что то спрашивает, говорит, напевает, зовет меня (стоит отойти из комнаты, куда, что-зачем) и тд. Не ежеминутно конечно, но часто. Не только мое ощущение, это при общении и мама моя заметила, что много говорит. Даже если занят чем то интересным ему, например играет или один фильм смотрит, то ко мне, вот посмотри какой у меня боец, посмотри тут интересно и тд.
    -
    во время ссор еще.. разговаривать вменяемо не получается, он как фонтан, претензии потоком, до абсурда порой, логики бывает совсем нет (или это я не улавливаю), все переворачивает, все плохие-виноватые (обычно я или его мать, или мы), все его довели, все из-за меня/нас, а его как бы в ситации и нет. И как "в кольце" бывает, одно и тоже повторяет по многу раз (не прямо как запись, но за небольшой промежуток времени).
    -
    Это какое то отклонение может быть или так.. особенности характера?
    Последний раз редактировалось Марка; 27.01.2014 в 09:11.

  9. #999
    ув. Марка.. Давать заочно со слов второго
    человека, вовлечённого в ситуацию,
    какие либо заключения..

    С нескольких десятков слов ))

    Извините, йа, быть может - и дурак.
    Но уж никак не идиот и всё-таки -
    хорошо выученный дурак ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.01.2014 в 18:28.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Марка.. Давать заочно со слов второго
    человека, вовлечённого в ситуацию,
    какие либо заключения..

    С нескольких десятков слов ))

    Извините, йа, быть может - и дурак.
    Но уж никак не идиот и всё-таки -
    хорошо выученный дурак ))
    В теме посоветовали описать данное поведение в Вашем кабинете. Насколько хорошо выученным дураком при этом Вас предполагали, это я не в курсе
    Как и собственно не ориентируюсь в нюансах психологической работы. Получается, с учетом того что ситуация отношений на форуме обычно представлена односторонне и субъективно.. спасибо за ответ, жаль.

  11. #1001
    ув. Автор ) Из одной стороны - МОЖНО
    снять ОБЪЕКТИВНУЮ картину второй -

    Но! Для того надо читать тему. Создавать
    ВАШУ сперва карту личности, коли
    что неясно - уточнять и допрашивать
    присутствующую сторону.

    Поскольку в теме НЕ УЧАСТВУЮ, то и -
    доверять Вам придётся её участникам.

    Ага?

  12. #1002
    Ув. Джубал, хочу Вас о телеске спросить.
    В меня такая проблема: тяжело глотать слюну. Вот не могу проглотить легко, как будто комок там и не пускает. Прям в горле такое неприятное(((
    Особенно когда перед сном у меня приступ: хочу прорвать слюной этот ком, но не получается. Или когда колыбельную пою, то вообще хриплю и мешает этот ком.
    Что с ним делать?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Что с ним делать?
    Хммм.. Давно подобная ерунда у Вас,
    ув. Мальвина?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммм.. Давно подобная ерунда у Вас,
    ув. Мальвина?
    Два года уже точно есть. Помню, что начала это замечать за собой, когда однажды легли с мужем спать, а я давать глотать и мало не давиться слюной. Мужа даже раздражать это ковть-ковть начало
    И остановиться не могу, прям хочется протолкнуть что-то в горле.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Два года уже точно есть. Помню, что начала это замечать за собой, когда однажды легли с мужем спать, а я давать глотать и мало не давиться слюной. Мужа даже раздражать это ковть-ковть начало
    И остановиться не могу, прям хочется протолкнуть что-то в горле.
    С отоларинголога бы начать очно,
    ув. Мальвина.

    И не откладывая черезчур.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С отоларинголога бы начать очно,
    ув. Мальвина.

    И не откладывая черезчур.
    спасибо Вам, ув. Джубал.
    Я думала, что это какая-то неважная хрень, а тут может быть серйозней, хорошо, что спросила Вас. Так и сделаю.

  17. #1007
    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, если чел в свое время был конкретно подсажен на чувство вины и позже узрел это. В дальнейшем схема понятна, а вот что по отношению к прошлому и главное к человеку, который подсадил. Ну отделил зерна от плевел, обозначил рациональную и иррациональную, вероятно испытал гнев на манипулятора. Что теперь заменит чувство вины или "природа не терпит пустоты" тут не уместно и оно просто улетучится?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, если чел в свое время был конкретно подсажен на чувство вины и позже узрел это. В дальнейшем схема понятна, а вот что по отношению к прошлому и главное к человеку, который подсадил. Ну отделил зерна от плевел, обозначил рациональную и иррациональную, вероятно испытал гнев на манипулятора. Что теперь заменит чувство вины или "природа не терпит пустоты" тут не уместно и оно просто улетучится?
    Давайте прикинем грубо, ув. Счастливая.

    Вина = Страх-Наказания + Влечение-к-Наказующему.

    Поскольку, с Ваших слов, влечение к наказующему -
    дезавуировано, пройдя стадию гнева..

    Остаётся вопрос - насколько человек подвержен -
    страхам Отвержения, Физического-Унижения, или
    же им подобным.

    Коли подобные страхи по тем или иным причинам,
    чаще всего кроющимся в неснятой эдипальности,
    актуальны для субъекта, то..

    Испытав следующий раз Влечение к фигуранту,
    привыкшему манипулировать угрозами Отверже-
    ния, Расправы, Остракизма, так далее..

    Подсадка на Вину - вполне вероятна. Субъект наш -
    в группе риска.

    Остаётся ему посоветовать - как только он видит
    первые признаки привычности своего нового ви-
    зави к подобным угрозам - немедленно дистанци-
    роваться от такового.

    Тогда.. За много-много лет - риски уменьшатся.

  19. #1009
    Спасибо, ув. Джубал.

  20. #1010
    Уважаемый Джубал.
    очень прошу извинить за беспокойство, но просить помощи решилась от отчаяния.
    не могу понять, что происходит со мной, меня постоянно преследуют мысли о самоубийстве и своей не нужности. вроде все хорошо, есть любимы человек, замечательный сын. но эта мысль, как заноза, сидит в голове...
    если Вам не составит труда, помогите разобраться в этой ситуации.
    заранее Вам благодарна.

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Fairynex Посмотреть сообщение
    меня постоянно преследуют мысли о самоубийстве и своей не нужности. вроде все хорошо, есть любимы человек, замечательный сын. но эта мысль, как заноза, сидит в голове..
    Начинать Вам надо с психиатра-суицидолога
    в ПНД по месту жительства, ув. Автор.

    К сожалению, без такового обращения подоб-
    ные идеи, не имеющие видимых предпосылок
    в жизни, работать в формате инет-форума -

    противопоказано. Прежде всего - ВАМ.

  22. #1012
    Ответ на вопрос ув. Мимино о базовом доверии - вынесен
    отдельной темой

    О БАЗОВОМ ДОВЕРИИ И ЕГО ФОРМИРОВАНИИ.

  23. #1013
    Ув.Джубал. Хочу избавиться от своего напряжения, вызванного последними событиями в своей жизни. Поэтому напакостила) Я понимаю что нужно время, что-бы успокоиться. Я не вижу выхода в прощении обидчиков, как советуют психологи. Прощение не избавит меня от напряжения. Но таскать мешок злости за собой становиться тяжело. У меня еще ко всему прибавилось весеннее обострение. И наверно задам совсем глупый вопрос, как повысить самоооценку?

  24. #1014
    Я не вижу выхода в прощении обидчиков, как советуют психологи.
    Так советуют НЕ психологи, но психоложцы,
    ув. Слава.

    Следует, лучше всего с терапевтом, умеющим
    создать соответствующий настрой, реализовать
    месть - в психической реальности.

    Или же - в физической, тут уж кому как.

    Тогда сердечко успокоится, да.

    Х-е прощение - отчего возможно?

    Дык что говорит х-н? Он говорит - Б-г простит.

    Имея ввиду, что обидчик - предстанет перед -
    Высшим Судией на страшном суде, и..

    По заслугам станет ввергнут во ад, в огонь и
    скрежет зубовный.

    Нихерасеньки себе прощеньице, а? )))))

    Могу посоветовать - там же, в Избе-Поносиль-
    не - сперва детально представив, опишите, ка-
    ким издевательствам, пыткам, терзаниям Вы -
    подвергли бы своего обидчика.

    Кстати - в подобных случаях - непременно ре-
    комендую добавлять и половые унижения.

    Скорее всего - Вам после процедуры - преиз-
    рядно полегчает, ув. Слава. Да.

    --- Добавлено ---

    И наверно задам совсем глупый вопрос, как повысить самоооценку?
    Начать вкусно кушать и заниматься пусть бы
    утренней и рабочей гимнастиками ))))

    А дальше посмотреть ))) Скорее всего - будет
    достаточно и вышерекомендованного, ув. Сла-
    ва.

  25. #1015
    Доброго времени суток, ув. Джубал.

    эмм...мне тут один момент покоя не дает...хочу обратиться к Вам с вопросом, как к профессионалу-мужчине.
    Есть бывший мужчина, с которым были отношения более 10 лет. На сегодняшний момент времени отношения продолжаются, но уже без сексуальной составляющей. Насколько возможно "договориться" внести секс в наши отношения, но без продолжения? Что бы потом безболезненно разрыв для обоих был.
    Я сейчас как бы на карантине. Жду истечения компенсаторного периода, заодно и с таракашками разбираюсь. С его стороны уже звучало, мол знаю что вместе не будем, но хоть энный период хотел бы быть счастлив.
    Я кнешно склоняюсь к тому, что лучше оставить все как есть, только вот природа своего требует...
    Понимаю что по сути прошу Вас воспользоваться мозгоскопом и предугадать развитие событий, но все же обращаюсь с этим глупым вопросом...мало ли, вдрук я жизнь плохо знаю, или вас-мужчин)

  26. #1016
    Могу ответить только за себя, ув. Счастливая,
    ибо мозгоскоп прОпил ещё в юности ))

    Бежал бы йа от такой "подруги", и с таким её
    предложением - берцы роняя и проклиная её-
    ную матушку.

    Не слова.

    Но.. Йа не мониторинг, ибо черезчур много
    и знаю, и видел ((

  27. #1017
    понятно))) Спасибо !

  28. #1018
    Ув. Джубал, есть типология Юнга. Есть современная соционика, базирующаяся на его типологии. Каждый человек - определенный тип ( Есенин, Драйзер, Габен и т.д.) и у него есть так называемый дуал.
    И в соответствии с этим, есть соционическая идея, что все проблемы в семейной жизни ( или в любой совместной длительной коммуникации) из- за того, что люди " встречаются- влюбляются-женятся" как бог на душу положит.
    А надо то просто найти своего дуала. И будет всем счастье.
    Есть ли в этом что- то толковое?

  29. #1019
    Ув. Джубал, не могли бы Вы пояснить по питанию?
    Мы с мужем периодически отдыхаем в ЮВА - Вьетнам, Тайланд, Камбоджа. И ему очень нравится тамошняя писча. Мне тоже, но я больше именно морских гадов и рыбу люблю, чего там много и разнообразно. Ну и фрукты, конечно)
    И дома он постоянно просит меня готовить тайские супы (он вообще очень любит супы). А супы эти очень острые - там и чили перца много, и лайм-кафир, и галангал, и лемонграсс.
    А у него давление и геморрой.
    И вроде как есть теория, что генетически человек уже приспособлен к определенной еде, которую ели его предки.
    Насколько можно отклоняться от своей исконно-посконной кухни и не могут ли быть вредны ли для нас (россиян) азиатские изыски?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у него давление и геморрой.
    Коли чел УЖЕ нажил себе гипертонию и гемор
    на местной хавке - едва ли ему повредит азиат-
    ская, ув. Шоколадинка.

    Впрочем, лучше проконсультироваться с леча-
    щим врачом.

    А то знаете ли.. Выпадет кишка - а крайним йа
    окажусь, да весь Дальний Восток ((

Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search