Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Депрессия после завершения грудного вскармливаня.

  1. #1

    Депрессия после завершения грудного вскармливаня.

    Здравствуйте ув.форумчане. Неделю назад бросила кормить грудью и впала в жуткую депрессию. Знаю перестал вырабатываться продактин, но как-то уж все по черному. Жалею о завершении, когда вижу картинки кормящих мам или просто себя вспоминаю плачу. Ребенку 1'4. Надо было дольше кормить, но я вот психанула и прекратила, а теперь никак не справил с депрессией,с каждым днем все хуже. Прошу посоветуйте как мне быть.

  2. #2
    Жалею о завершении, когда вижу картинки кормящих мам или просто себя вспоминаю плачу.
    О чем плачете?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В том то и дело , что пролактин НЕ перестал вырабатываться от того что Вы перестали кормить.
    Вообще то лучше продолжить до 2 лет хотя бы.

  4. #4
    , но я вот психанула
    по какому поводу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О чем плачете?
    Так получилось,что как-то пришло осознание, что кормление грудью на самом деле было удовольствием, если исключить поледние пару месяцев, когда ребенок болел и сосал бесконечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что пролактин НЕ перестал вырабатываться от того что Вы перестали кормить.
    Вообще то лучше продолжить до 2 лет хотя бы.
    Это может стать причиной депрессии? Продолжить...молоко уже ушло.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    по какому поводу?
    Как я уже написала, ребенок болел и сосал все время, потом вроде все наладилось, но выдались как-то три ночки когда ребенок сосал всю ночь без видимых на то причин, так что кожа на груди облезала, после чего и подалась порыву отлучить.

  7. #7
    Можете опять начать кормить, если так тяжело. Думаю, лактация легко восстановится.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Это может стать причиной депрессии?
    да

  9. #9
    если исключить поледние пару месяцев, когда ребенок болел и сосал бесконечно.
    если бы он не сосал-намучились бы не меньше.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    выделение молока ( сокращение гладкой мускаулатуры путей) вызывает тот же окситоцин что и сокращение матки.
    Кормление и правда физиологически оргастичн ( в норме).
    Чтобы это заместить, нужно ебаться до струйного ( окситоцинового) оргазма.
    Или опять начать кормить.
    Или пусть муж Вам сисю пососет хотя бы

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .
    Или пусть муж Вам сисю пососет хотя бы
    К стати, хочу подтвердить, что именно стимуляция груди во время секса очень повышает уровень ощущений.

    Но вот сейчас, когда кормлю, не разрешаю мужу трогать мои соски. Во-первых сразу молоко потечет, а во-вторых...как-то дискомфорт сразу, будто сейчас грудь только ребенкина


    Еще подумалось, может, это у ув. Автора не депрессия, а чувство вины?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Но вот сейчас, когда кормлю, не разрешаю мужу трогать мои соски. Во-первых сразу молоко потечет, а во-вторых...как-то дискомфорт сразу, будто сейчас грудь только ребенкина
    это называется "гиперэстезия" ( сверхчувствительность) явление как правило временное

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Еще подумалось, может, это у ув. Автора не депрессия, а чувство вины?
    а депрессии ( по крайней мере т н "меланхолические депрессии") это и есть гипертрофированное и включившееся неадекватно чувство вины

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    если бы он не сосал-намучились бы не меньше.
    Не сомневаюсь. В больнице, в палате сын был единственный на ГВ и самый легкий из всех больных.

  14. #14
    спасибо, ув. Наг, опять стащу в Дневник

  15. #15
    ув.Галчонка,вы бы хотели вернуть лактацию?Службы консультантов по ГВ есть там,где вы живете?у меня где-то ссылка есть на релактацию,могу поискать.
    а как малыш перенес прекращение кормления?

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Галчонок, если хотите восстановить лактацию и купировать депрессию, отсосите у мужа пару тройку раз только по полной программе, с глотанием спермы.
    Не шутка.
    Организму надо напомнить что именно ему предстоит синтезировать кроме лактозы, да и Вам эндоопиаты не помешают)
    А после этого идите на консультацию куда Вам рекомендует ув. Н из НН .
    Если понадобится )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Галчонок, если хотите восстановить лактацию и купировать депрессию, отсосите у мужа пару тройку раз только по полной программе, с глотанием спермы.
    Не шутка.
    Организму надо напомнить что именно ему предстоит синтезировать кроме лактозы, да и Вам эндоопиаты не помешают)
    А после этого идите на консультацию куда Вам рекомендует ув. Н из НН .
    Если понадобится )
    Ув. Наг, подскажите, пожалуйста, чем покормить любимого, что бы сперма не была горькой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Галчонок, если хотите восстановить лактацию и купировать депрессию, отсосите у мужа пару тройку раз только по полной программе, с глотанием спермы.
    Не шутка.
    Организму надо напомнить что именно ему предстоит синтезировать кроме лактозы, да и Вам эндоопиаты не помешают)
    А после этого идите на консультацию куда Вам рекомендует ув. Н из НН .
    Если понадобится )
    Спасибо ув Наг за совет. Вы как всегда без обиняков.))) но вот сейчас у меня нехорошие денечки выдались и когда они закончаться я возможно и воспользуюсь вашим советом. Все одно к одному и в итоге накрыло по черному. Есть ощущения что я совершила какую-то ошибку, словно сошла с дистанции, которую в принципе шла неплохо , раньше времени. Наверное все это пройдет, но мне боязно, что ощущение незавершенности важного дела так со мной и останется, или мне все это только на фоне моего бзика кажется...
    Ув Наг, вот если я продолжу кормить скажем еще 6-8 месяцев, а потом прекращает, может ли все повториться вновь? Вот интересно, дочку я откчился в 1,6 года и ничего кроме облегчения и радости от этого не испытала, а тут такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Галчонка,вы бы хотели вернуть лактацию?Службы консультантов по ГВ есть там,где вы живете?у меня где-то ссылка есть на релактацию,могу поискать.
    а как малыш перенес прекращение кормления?
    Есть. Пользовалась услугами, когда лактацию устанавливала. Молока было очень мало, ребенок орал видимо от голода и постоянно сосал вот и во пользовалась.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Ув Наг, вот если я продолжу кормить скажем еще 6-8 месяцев, а потом прекращает, может ли все повториться вновь?
    если восползуетесь этим на первый взгляд эксцентричным советом то вряд ли.
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Вот интересно, дочку я откчился в 1,6 года и ничего кроме облегчения и радости от этого не испытала, а тут такое.
    видимо гормональный профиль у Вас тогда был другой


    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Молока было очень мало, ребенок орал видимо от голода
    не только от голода. Грудное молоко это не только пища( почему и рекомендуется кормить уже и тогда когда началась стадия естественной всеядности, то есть прикорм.И не только иммунология. Это в первую очередь биохимия мозга. Грудное молоко содержит казаморин ( раньше его называли "казеинморфин"). Казаморфин ( или казЕморфин, в "двойном переводе с английского") - эндоопиат пептидной структуры, который благодаря наличию двойных связей между молекулами аминокислот не режится в желудке пептидазами желудочного сока на аминокислоты, как пептиды и белки пищи, а всасывается в неразрезанном виде и воздействует на опиоидные рецепторы, потому что способен проникать через гематоэнцефалический барьер даже у взрослых. То есть это нечто среднее между эндорфинами и наркотиками, если так можно выразиться. ребенку он жизненно необходим для созревания мозга. Опиоиды ( причем любой химической природы,не только пептидные эндорфины даже изохинолиновые опиоидные наркотики из макового молочка) действуют на мозг ребенка как "спроутинг-факторы"- факторы роста нейронов. Кроме того они способствуют дифференцировке зародышевых нейробластов ( которых у ребенка еще много) в нормальные взрослые нейроны. И соотвественно, действуют успокаивающе.
    Обычай кормить сисей ( точнее- докармливать сисей в качестве десерта) в деревнях чуть не до 5 лет в старину- это фактически была интуитивная профилактика олигофрений ( неизбежных при близкородственном скрещивании дерпевенских жителей). дело в том что олигофрении возникают от того что не все нейробласты дифференцируются в нейроны. Из за этого кстати многие дебилы начав "двигаться" опиатами, довольно заметно "умнеют"Если бы не кормили, была бы деревня дураков в прямом смысле
    Казаморфин содержится также в сперме ( хотя этот факт официально считается "недостаточно доказанным" в виду вопиющей его неполиткорректности).
    В коровьем молоке казаморфин максимально похож на человеческий ( у всех остальных животных нет). Поэтому как только мы приручили буйволов и стали их доить и поить молоком детей, род человеческий очень сильно прибавил ума.
    Последний раз редактировалось Nag; 13.01.2014 в 02:35.

  20. #20
    Большое человеческое спасибо ув Наг за информацию. Недельку назад бы мне ее и псих возможно и не состоялся бы. Ребенок действительно стал более нервным, а от коровьего молока у него портиться стул. Получается, что мой ребенок недополучил для развития мозга.((( я тут читала Комаровского, он пишет, что если до года докормили, то вроде как долг выполнили... Мдя...моя чувство вины цветет буйным цветом...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо ув Наг за совет. Вы как всегда без обиняков.))) но вот сейчас у меня нехорошие денечки выдались и когда они закончаться я возможно и воспользуюсь вашим советом.
    А как менструация может помешать отсосать мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    . Ребенок действительно стал более нервным, а от коровьего молока у него портиться стул.
    А как это выглядит? Какой жирности молоко даете?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наг, подскажите, пожалуйста, чем покормить любимого, что бы сперма не была горькой?
    А он у вас курит?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как менструация может помешать отсосать мужу?

    --- Добавлено ---


    А как это выглядит? Какой жирности молоко даете?
    Не комфортно.
    Молоко с молочной кухни. Возможно причина в том, что у него было непереваривание белка коровьего молока и на этом фоне аллергия. Но сейчас возможно причиной была другая еда, а не молоко. Я не уверена точно.
    Ув. Птичка Тари, если все же молоко пойдет хорошо, стоит ли давать его из бутылочки или пусть пьет из стакана.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Грудное молоко содержит казаморин ( раньше его называли "казеинморфин").
    Уважаемый Наг, а почему в грудном молоке может уменьшаться содержание каземорина и что сделать, чтобы этого не происходило? Дело в том, что оба моих старших ребенка к году отказывались от груди сами. Возможно, это связано с уменьшением содержания в молоке казаморина. Сейчас я снова кормлю и мне хотелось бы кормить подольше (в идеале до 2-х лет).

  25. #25
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Наг, а почему в грудном молоке может уменьшаться содержание каземорина и что сделать, чтобы этого не происходило?
    повысить уровень эндоопиатов у себя в первую очередь

  26. #26
    Попробовала дать ребенку грудь, он не берет, вернее взял, но потом выплюнул и ушел.....

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    повысить уровень эндоопиатов у себя в первую очередь
    а как их повысить? смех и секс? или есть еще какие-то способы? И как понять - достаточный ли у меня уровень эндоопиатов?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    а как их повысить? смех и секс? или есть еще какие-то способы? И как понять - достаточный ли у меня уровень эндоопиатов?
    Так же как и у малыша) Оральный секс с глотанием спермы, коровье молоко, сыр из него)

  29. #29
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Попробовала дать ребенку грудь, он не берет, вернее взял, но потом выплюнул и ушел.....
    А молоко есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так же как и у малыша) Оральный секс с глотанием спермы, коровье молоко, сыр из него)
    Имбирь корица (если малыша не сыпет)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А молоко есть?

    --- Добавлено ---


    Имбирь корица (если малыша не сыпет)
    Молоко идет только если очень сильно нажать. Пробовала нажать и дать, уже не берет даже силом. Похоже мне это нужно больше чем ему. Мне его стало даже чисто физически не хватать. Теперь он категорически отказывается спать с нами как раньше, не позволяет мне его кормить,отнимает ложку и ест сам как может, мне нельзя даже поближе подойти, хотя теперь иногда подбегает и прижимается ко мне ненадолго. Появились проблемы со сном. Бывает проснется и не может уснуть, хотя очень хочется спать. Вчера с мужем на машине ездили его усыпляли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия после развода
    от Марина26 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 10:57
  2. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  3. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
  4. У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка
    от надин в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search