Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Сыну 12 лет. Совсем не хочет учиться.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто контролировал вашу учебу?

    Как давно сын вот так вот "замыкается"?
    Какие отношения у него с одноклассниками, учителями? С каким настроением идет в школу?

    Как относится к его учебе мама?

    --- Добавлено ---



    Самотек - в русском языке имеет значение "естественный ход событий, без вмешательства извне".
    Почему вас не радует перспектива, что взросление вашего сына пройдет естественно и без вашего вмешательства?
    мою учебу контролировали оба родителя.
    Мама тоже негативно относитса, но не хочет выносить все "напоказ" пытаетса сама как то влиять на сына.
    С одноклассниками нормальные отношения. учителей игнорирует. в школу идет как все подростки. замыкается последний 1-2 года.

  2. #32
    самотек в моем понятии очень плохая перспектива.

  3. #33
    Моей дочери 12, она учится с неохотой, я тоже много времени посвятила и уговорам, и объяснениям перспектив, и ругались сильно почти каждый день... Ну, не любит она школу... Ситуация стала улучшаться только тогда, когда я, изучив похожие темы здесь, оставила ее учебу в покое. А внимание свое акцентирую теперь на ее увлечениях, их немало, я радуюсь ее успехам и говорю ей об этом, поддерживаю разговоры о будущей профессии. И не стоит забывать, конечно, о собственном примере.

  4. #34
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Моей дочери 12, она учится с неохотой, я тоже много времени посвятила и уговорам, и объяснениям перспектив, и ругались сильно почти каждый день... Ну, не любит она школу... Ситуация стала улучшаться только тогда, когда я, изучив похожие темы здесь, оставила ее учебу в покое. А внимание свое акцентирую теперь на ее увлечениях, их немало, я радуюсь ее успехам и говорю ей об этом, поддерживаю разговоры о будущей профессии. И не стоит забывать, конечно, о собственном примере.
    вы хоть ругались. у вас хоть были ориентиры какое направление предпочтительно. а если полный игнор?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от magomed Посмотреть сообщение
    мою учебу контролировали оба родителя.
    Как это происходило, можете подробно описать?


    Мама тоже негативно относитса, но не хочет выносить все "напоказ" пытаетса сама как то влиять на сына.
    Можете пояснить - то вы имели в виду под "не хочет выноситьт напоказ"?

    И как именно она пытается влиять на сына?

    С одноклассниками нормальные отношения.
    Есть друзья в классе? Проводит время с одоклассниками вне школы? Общается в социальных сетях?

    учителей игнорирует.
    Подробнее можете рассказать - в чем это выражается?

    И как вы с женой сами относитесь к его педагогам?
    в школу идет как все подростки
    А как ходят в школу все подростки, поясните, плиз?

    . замыкается последний 1-2 года
    с какого класса это началось? Как именно началось? Какие события в семье, школе и жизни сына произошли перед этим?
    И о совей семье расскажите пожалуйта?


    Только - большая просьба - давать на все вопросы подробные развернутые ответы. Чтоб не приходилось их клещами тянуть.

  6. #36
    Цитата Сообщение от magomed Посмотреть сообщение
    вы хоть ругались. у вас хоть были ориентиры какое направление предпочтительно. а если полный игнор?
    Так ведь с ее стороны и был игнор, сколько бы я ни говорила, все в пустоту. Ничего не менялось, только я психовала постоянно... Мы с ней недавно были на приеме у психоневролога, врач сказал: доверяйте ей, и дайте ей быть самостоятельной. То же, что говорят вам здесь.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от magomed Посмотреть сообщение
    вы хоть ругались. у вас хоть были ориентиры какое направление предпочтительно. а если полный игнор?
    Не совсем понятно, как связаны ругань и ориентиры...

    Ругань - это форма реализации гнева, очень здоровой эмоции в подобной ситуации. То, что ваш сын не реализует гнев - довольно грустный симптом.
    Как в детстве реагировали на проявлением им агрессии?

    И - сколько сыну полных лет, каков рос, вес? Как сильно вырос за последний год?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  2. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search