Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Ушла. Чувствую - иду на попятную. а стоит ли?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Жаль нет возможности подальше спрятаться, а то бы сбежала бы куда нибудь и переждала бы..
    А если вам разозлиться?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не увы, не увы.
    Подальше спрятаться и переждать - это ведь тоже позиция жертвы..
    Ну тут я все таки позволю себе не согласиться. Голой грудью на амбразуры с криками "Ура" может и есть удел сильных и смелых, но это только в кино, как мне кажется..А в реальности, на мой взгляд - это отсутвие инстинкта самосохранения.. А убежать и спрятаться, пусть выглядит как слабость и трусосоть, но зато этот вариант мне кажется более надежным для избежания проблем и нервотрепки..

  3. #33
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А если вам разозлиться?
    Злилась, конечно.. Ну вот натура моя такая, долго не умею, тяготит меня чувтсво злобы.. Не умею не ненавидеть, ни камень держать запазухой.. Проходит злоба.. Порой мне кажется, что я дура всепрощающая.. Стараюсь не замечать вокруг себя негатива.. Даже если что то зацепит, то не надолго. И похоже это не всегда мне на руку.

  4. #34
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    более надежным для избежания проблем и нервотрепки..
    Каких проблем?
    С вас - список проблем!

  5. #35
    Я вот кстати пришла к выводу.. Вот пока я тут общаюсь на форуме с Вами во мне подъем прям какой то.. Чотко знаю что делать.. Как только останусь одна со своими мыслями, опять ночну сопли жевать.. Наверное мне просто нужна поддержка, ну слаба я сама, что тут поделаешь.. Только вот где эту поддержку найти вне форума? Что бы вовремя носом тыкали куда положено))).. Бяда, нет таких кандидатов..Жаль.. Хотя кому это надо, у всех своих проблем полно, что бы еще и на мои замарачиваться.. Охохонюшки..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Каких проблем?
    С вас - список проблем!

    Ну в данном контексте я все таки говорила не о своих пролблемах, как таковых.. Просто выразила мысль, как бы это сказать, общего характера..
    Ну а своих.. Я ,кстати, подумаю.. Сразу с ходу наверное или ерунду какую нибудь напишу или палку перегну.. Но постараюсь выполнить задание)))

  6. #36
    Но я очень не хочу ошибиться и доломать свою и чью-то жизнь.
    В 38 лет - доломать? Разве это не расцвет жизни? Когда можно еще многое успеть, изменить, создать?

    Кстати вы ребенка во сколько родили?

  7. #37
    Скажите, а что для Вас проще -терпеть физическое или моральное насилие? Это лучше чем быть как сейчас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    В 38 лет - доломать? Разве это не расцвет жизни? Когда можно еще многое успеть, изменить, создать?

    Кстати вы ребенка во сколько родили?
    Родила в 18.. Рановато конечно, но в общем то не жалею. Кстати, пока еще на самом деле 37.. Это у меня уже кризис начался, начала считать года и думать, что жизнь прошла, скоро старость))), как то и перепрыгнула на несколько месяцев вперед с возрастом, причем неумышленно.. А доломать.. Я имела ввиду сделать неправильный шаг. Так можно долго ковыряться и метаться туда-сюда, а там уже глядишь и на самом деле поздно, жизнь прошла и ты на руинах.. Конечно, хочется думать, что все еще сложится, все будет хорошо, просто сейчас, именно та ситуация, в которой я нахожусь меня пугает и я нахожусь в каком то подвешагнном состоянии и растеряности..Ну и естественно, гложет мысль " А вдруг я несправедлива к тому человеку?" А вдруг , а вдруг.. Вот от этих сомнений то и надо избавиться..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Скажите, а что для Вас проще -терпеть физическое или моральное насилие? Это лучше чем быть как сейчас?
    Насилие над собой терпеть, думаю никому не нравиться.. И мне в том числе.. Хотя отступлю немножко в сторону, встречала такую женщину.. Лежали в больнице вместе.. Так вот она рассказывала, как ее муж над ней издевался и бил.. И с каким же упоением она это говорила.. Нам всем в полате показалось, что она просто удовольствие получет от этого..
    Так вот.. Как бы это странно не звучало, насилия над собой не выношу.Никакого, звучит может неправдоподобно, если опираться на то , что прожила с таким человеком не один год, но все же. Ну и эта ситуация, в которой я сейчас, мне очень неприятна, очень хочется от этого всего быстрее избавиться.. Поэтому никак не лучше.. Лучше вообще по другому..

  10. #40
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Насилие над собой терпеть, думаю никому не нравиться.. И мне в том числе.. Хотя отступлю немножко в сторону, встречала такую женщину.. Лежали в больнице вместе.. Так вот она рассказывала, как ее муж над ней издевался и бил.. И с каким же упоением она это говорила.. Нам всем в полате показалось, что она просто удовольствие получет от этого..
    Так вот.. Как бы это странно не звучало, насилия над собой не выношу.Никакого, звучит может неправдоподобно, если опираться на то , что прожила с таким человеком не один год, но все же. Ну и эта ситуация, в которой я сейчас, мне очень неприятна, очень хочется от этого всего быстрее избавиться.. Поэтому никак не лучше.. Лучше вообще по другому..
    Расскажите, как Вы хотите по-другому?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Расскажите, как Вы хотите по-другому?
    Сейчас на время отлучусь, вернусь через часик, как раз будет время осмыслить.. Расскажу как хочу и что думаю)))...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Каких проблем?
    С вас - список проблем!
    Списка у меня не получилось почему то.. Нет, общих то проблемм по жизни можно много накопать, у кого их нет..
    А вот в данной ситуации.. Есть только одна мысль - проблема у меня в голове. И я даже определение ей дать не могу. Может проблема в том, что я не умею говорить "Нет". Может в том, что я не могу с собой договориться, что мне нужно.. Больше мыслей нет.

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Списка у меня не получилось почему то.. Нет, общих то проблемм по жизни можно много накопать, у кого их нет..
    А вот в данной ситуации.. Есть только одна мысль - проблема у меня в голове. И я даже определение ей дать не могу. Может проблема в том, что я не умею говорить "Нет". Может в том, что я не могу с собой договориться, что мне нужно.. Больше мыслей нет.
    Другими словами, убежать и спрятаться - хочется, а проблемы и нервотрепки - вещи надуманные.

    Автор, я не могу вам мешать - бегать и прятаться. Ваш выбор.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Есть только одна мысль - проблема у меня в голове. И я даже определение ей дать не могу. Может проблема в том, что я не умею говорить "Нет". Может в том, что я не могу с собой договориться, что мне нужно.. Больше мыслей нет.
    как это знакомо...
    а Вы видите будущее с новым МЧ?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почитайте в сети про созависимость.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, убежать и спрятаться - хочется, а проблемы и нервотрепки - вещи надуманные.

    Автор, я не могу вам мешать - бегать и прятаться. Ваш выбор.
    Я не знаю что считать проблемой.. Нет не надуманые конечно, но можно ли считать проблемой , например, то, что человек не хочет меня оставить в покое, а меня от этого штормит и я не могу никак разрулить эту ситуацию.. Вот я и предположила выход такой какой бы видела для себя - исчезнуть на какое то время, что бы исчезнуть из его поля зрения.. Что бы не бояться, что он внезапно нагрянет без предупреждения.. Я бы этого не хотела, но он прет на пролом, есть такая котегоря людей, добиваться своего любым способом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Почитайте в сети про созависимость.
    Я читала уже давно и примеряла на себя эту одежку.. Не знаю даже.. Все возможно..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    как это знакомо...
    а Вы видите будущее с новым МЧ?
    Вообще то да.. Вполне себе представляю и вижу. И хочу других отношений.

  17. #47
    Привет всем)) Решила вернутся к своей теме, да и просто поделиться. Может у кого то похожая ситуация, и мой пример поможет кому то понять, что со всем можно справиться, было бы желание.
    Прошло время, небольшой период вроде бы. Кое что за этот отрезок изменилось. Итак: мой бывший( теперь я так говорю смело без всяких сомнений) имел наглость приехать в Москву и без предупреждения заявиться ко мне на работу( я же говорила, что номер телефона менять бесполезно). Ну что я почувствовала - я разозлилась или растерялась. А он.. Стоял как побитая собака и нес какую то чушь. Знаете девчонки, если честно, мне его стало жалко, просто жалко. Я неделю себя грызла и изводила за то, что я то дома, ложусь вечером в свою кровать, а он бедный -несчастный работает 12 часов и потом идет спать в не утепленный вагончик, ему негде помыться и такой он вообще жалкий.. Два раза я его пускала домой, давала денег, покупала еду, стирала ему.. И все это время я боролась с собой, то мне хотелось его впустить обратно, то не хотелось походить к телефону вообще, когда он звонит. И знаете, он блин, обнаглел. Он начал мне звонить и говорить - Ну я сегодня приеду, возьму там кое что постирать и т.д. Ну а потом начинались сказки про любовь..И в один прекрасный момент я тааак разозлилась. Думаю - я ему руку помощи протянула, ну не чужой же вроде, а он не преминул этим воспользоваться и решил там про себя, что если он мне мозг будет компостировать, то я обязательно спасую и все вернется на круги своя..Меня честно, обуяла злость.. И тут как будто в голове ключик повернулся - выходит, что я, дуреха, за все его поступки его же еще и жалею, забывая на самом деле, что нужно и для себя жить, а он спешит этим пользоваться..И все.. Как отрезало. Я могу смело сейчас сказать - я ничего не чувствую к этому человеку, я ничего от него не хочу и видеть его тоже. И мне легко на душе стало, я видимо подсознательно начала менять свою жизнь - то мне обои переклеить захотелось, то потолок другой, то тренажер купить.. Я начала вить другое гнездо - без него))). И мне хорошо.. Честно, девчонки, я даже выгляжу по другому, выражение глаз другое. Я освободилась. Единственное, что еще омрачает мне жизнь - так это его беспрерывные звонки и смс, просто раз по 20 на дню.Я не подхожу к телефону - но это насколько надо быть я не знаю кем, что бы каждый день изводить меня этими звонками. Я выключаю звук, а вечером вижу количество пропущенных - это что то с чем то. По моему у него все таки с кукушкой не все в порядке, а я еще думала, быть или не быть. Глупая девчонка

  18. #48
    Рыжая блондико, а почему вы сим-карту не смените?

    з.ы. Рекомендую вам пересмотреть фильм "Собачье сердце", что б лишний раз напомнить себе, что Шарикова пускать в приличный дом нельзя )

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рыжая блондико, а почему вы сим-карту не смените?

    з.ы. Рекомендую вам пересмотреть фильм "Собачье сердце", что б лишний раз напомнить себе, что Шарикова пускать в приличный дом нельзя )
    Да думала, поменяю, а толку то.. Лучше уж так, чем он будет препираться ко мне на работу или не дай бог домой. Хотя стоит наверное об этом подумать еще раз.
    Ну а то, что Шарикова не стоит пускать в приличный дом - наконец то таки до меня дошло, пусть я наделала кучку ошибок сначала, но впредь умнее буду))). Нечего жалеть кого ни попадя)). не даром говорят - доброта хуже воровства)))..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search