Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Шаг в пустоту

  1. #1

    Шаг в пустоту

    Здравствуйте.
    Я подросток. Учусь в 9 классе. Меня убивает лишь одна мысль об экзаменах. Я хорошо знаю русский, но очень плохо знаю математику... И как ее сдавать, собственно, я не знаю. Хожу на дополнительные занятия. На последнем занятии я не сделала дом.работу, и учитель мне сказала, мол, зачем ты тогда ходишь на занятия, если тебе лень? И тут у меня началась истерика. Я заплакала, начала задыхаться и вся тряслась. Лицо все онемело, руки и ноги. Я не ощущала себя в теле. В своем теле.
    Я хочу умереть, но не вижу в этом "спасения", потому что я верю в перерождение. Тело дано, чтобы действовать, а я не хочу. Не хочу. А хочу лечь и умереть. Умереть. Умереть.
    У меня есть одна подруга, но с ней я в маске, как и со всеми другими.
    Я не люблю выходить на улицу. Я люблю лечь/сесть на пол и думать. Слушать музыку. Возможно, почитать стихи любимого автора или написать свои.
    Я знаю, что не добьюсь в жизни ничего, и, может, мне начать ту самую "новую" жизнь? Ох, этот риторический вопрос когда-нибудь сожрет меня изнутри.

  2. #2
    Это все из-за математики? А если - ну ее, в печь? Не сдадите - что случится?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это все из-за математики? А если - ну ее, в печь? Не сдадите - что случится?
    Если капнуть, то на математику мне, по большей части, все равно, но меня угнетает мысль о том, что я не сдам...и о нормальном образовании не может быть и речи.
    Меня мучает то, что:
    •Я не знаю, чего хочу в жизни. У меня совсем нет увлечений.
    •На мне всегда маска жизнерадостного человека, но это не так и, вообще, не думаю, что так когда-нибудь будет.
    •Я очень часто грублю родителям. Не знаю, что с этим поделать. Но меня раздражает, что они пытаются меня расшевелить.
    •Я люблю покой. Полное уединение. Только я и 4 стены.
    Также мне не нравится то, что время от времени я становлюсь очень агрессивной. Приступы ярости. В такие моменты просто закрываюсь в комнате и сажусь в углу. Это меня успокаивает.
    Это все, что я вспомнила.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Если капнуть, то на математику мне, по большей части, все равно, но меня угнетает мысль о том, что я не сдам...и о нормальном образовании не может быть и речи.
    Меня мучает то, что:
    •Я не знаю, чего хочу в жизни. У меня совсем нет увлечений.
    •На мне всегда маска жизнерадостного человека, но это не так и, вообще, не думаю, что так когда-нибудь будет.
    •Я очень часто грублю родителям. Не знаю, что с этим поделать. Но меня раздражает, что они пытаются меня расшевелить.
    •Я люблю покой. Полное уединение. Только я и 4 стены.
    Также мне не нравится то, что время от времени я становлюсь очень агрессивной. Приступы ярости. В такие моменты просто закрываюсь в комнате и сажусь в углу. Это меня успокаивает.
    Это все, что я вспомнила.
    Ну,большая часть Ваших проблем обусловлена возрастом.Не пугайтесь,это нормально.Со временем все утрясется.А какая любимая песня у Вас из Биттлз?

  5. #5
    Надеюсь, поздно не будет


    Lucy in the Sky with Diamonds

  6. #6
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Надеюсь, поздно не будет


    Lucy in the Sky with Diamonds
    Нет,не будет точно) А мне Мишель больше всего нравится.Такая песня,которую можно "натянуть" на любое настроение, и даже немножко поменять текст) А Вы какую еще музыку любите?

  7. #7
    Из русского я слушаю Наутилус Помпилиус, Крематорий, Акварум, Ночных Снайперов, Земфиру и немного Сурганову и оркестр, а из иностранного Placebo, The Beatles(в частности сольную карьеру всех участников группы и предпоследней дамы сердца Пола-Линды)
    А вы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Из русского я слушаю Наутилус Помпилиус, Крематорий, Акварум, Ночных Снайперов, Земфиру и немного Сурганову и оркестр, а из иностранного Placebo, The Beatles(в частности сольную карьеру всех участников группы и предпоследней дамы сердца Пола-Линды)
    А вы?
    Так я почти все то же самое! А Вы разве в музыке силы не черпаете? Вы не слушаете Чайф,Сплин? Я вот в трудные минуты ими и спасаюсь.Послушайте Сплин "Черный цвет солнца", "Звери"...да хотя что перечислять песни, альбомы "Пыльная быль", "Коллекционер оружия", "Фонарь под глазом" -полностью, от и до)

  9. #9
    Мне нравится песня чайф-я рисую на окне, а у сплин-письмо; Бонни и Клайд.
    Как раз сейчас и займусь прослушиванием. Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Черпаю, но хватает ненадолго.
    А порою музыка даже убивает

  10. #10
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Мне нравится песня чайф-я рисую на окне, а у сплин-письмо; Бонни и Клайд.
    Как раз сейчас и займусь прослушиванием. Спасибо)
    У Чайфов ОЧЕНЬ рекомендую- "С войны" (это культовая вещь), "Псы с городских окраин", "В ее глазах", "Кончается век" ...

  11. #11
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Если капнуть, то на математику мне, по большей части, все равно, но меня угнетает мысль о том, что я не сдам...и о нормальном образовании не может быть и речи.
    Меня мучает то, что:
    •Я не знаю, чего хочу в жизни. У меня совсем нет увлечений.
    Вот и неправда,Вы любите музыку,значит увлечение есть.) А какое образование хотели бы получить?

  12. #12
    Я считаю увлечение-когда пишешь музыку, например

    Вот этот вопрос заводит меня в тупик...
    Не знаю, какое, но хотелось бы. Звучит так глупо

  13. #13
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Я считаю увлечение-когда пишешь музыку, например

    Вот этот вопрос заводит меня в тупик...
    Не знаю, какое, но хотелось бы. Звучит так глупо
    Даладна? ) Прям "пишешь музыку" ? ) Да ну, с увлечениями все проще) Просто слушание музыки - вполне увлечение полноценное) А с образованием-что-нибудь да надумаете,еще много времени.В 10 класс планируете?

  14. #14
    И опять я не знаю. Полная неопределеннось
    В общем, как пойдет

  15. #15
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    И опять я не знаю. Полная неопределенность
    В общем, как пойдет
    Да ладно, в 9 классе почти никто не знает, кем хочет стать. Да что говорить, в 11 классе еще не все знают. Это вполне нормальное состояние, придумаете еще. А на какие уроки в школе Вы ходите с удовольствием?

    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Меня убивает лишь одна мысль об экзаменах. Я хорошо знаю русский, но очень плохо знаю математику...
    учитель мне сказала, мол, зачем ты тогда ходишь на занятия, если тебе лень? И тут у меня началась истерика. Я заплакала, начала задыхаться и вся тряслась.
    может быть, у Вас просто очень злая учительница по математике?
    я вот химию тоже в школе не любила, потому что химичка злая была. А в институт поступила - так оказалось, совсем другая наука эта химия.
    А Вы на доп.занятия ходите к той же учительнице? Попробуйте (попросите родителей) найти Вам хорошего репетитора, влюбленного в свой предмет - и поверьте, через пару месяцев Вы и сами полюбите свою математику! Просто найдите себе другого учителя на доп.занятия.

    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Я знаю, что не добьюсь в жизни ничего
    глупости

    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    •Я очень часто грублю родителям. Не знаю, что с этим поделать. Но меня раздражает, что они пытаются меня расшевелить.
    А если попробовать им поддаться и разрешить Вас расшевелить?
    Они же просто видят Ваши проблемы, видят, что Вам неуютно, и пытаются Вам помочь. Так разрешите им помочь Вам.

  16. #16
    Хожу с удовольствием на русский и литературу.
    Учительница добрая, а на доп.занятия я ходила к двум разным преподавателям, но все равно безуспешно.
    Я не могу перебороть себя и дать позволить расшевелить
    Не получается

  17. #17
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Возможно, почитать стихи любимого автора или написать свои.
    А можете чем-нибудь из своего, любимого, поделиться?))

  18. #18
    Мои любимые авторы Бродский и Цветаева. Люблю абсолютно все стихи.
    В последнее время отдаю предпочтение стихам Бродский "Похороны Бобо"
    Цветаева "Уж сколько их упало в этой безду..."

  19. #19

  20. #20
    Может с математики на мальчиков переключиться? )

  21. #21
    Не интересуют ни мальчики, ни девочки)

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Если капнуть, то на математику мне, по большей части, все равно, но меня угнетает мысль о том, что я не сдам...и о нормальном образовании не может быть и речи. .
    А какое образование вы хотели бы получить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Не интересуют ни мальчики, ни девочки)
    Этакая Царевна Несмеяна?

    Знаете, что интересно - вы с самого начала позиционируете себя как подросток.
    Не девушка, не школьница, не Маша или Катя...
    Вы - подросток.
    Почему именно так захотелось написать о себе?

  23. #23
    Написала о себе так, потому что понимаю, что большинство моих проблем можно назвать "переходным возрастом" "подростковыми".

  24. #24
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.JPGR ,Вы в курсе , кому конкретно посвящено стихотворение Бродского "Похороны Бобо"?
    Последний раз редактировалось Nag; 12.01.2014 в 11:16.

  25. #25
    Это произведение считается самым загадочным в этом плане. Скорее всего, в стихотворении образ Бобо соотносится с вдохновительницей его юношеских стихов.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Это произведение считается самым загадочным в этом плане. Скорее всего, в стихотворении образ Бобо соотносится с вдохновительницей его юношеских стихов.
    Это то в инете написано.
    А вам самой чем эти стихи отзываются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Написала о себе так, потому что понимаю, что большинство моих проблем можно назвать "переходным возрастом" "подростковыми".
    Т.е. когда завершится ваш подростковый возраст, что проблемы .... что сделают?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ДжонПолДжорджРинго Посмотреть сообщение
    Это произведение считается самым загадочным в этом плане. Скорее всего, в стихотворении образ Бобо соотносится с вдохновительницей его юношеских стихов.
    А про " вдохновительницу юношеских стихов" его в-курсе? ) их ведь было больше одной. И только одна из них умерла в начале 70- х.

Похожие темы

  1. Не могу сделать важный шаг.
    от Volonter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:11
  2. Как побороть пустоту в сердце???
    от Нито4ка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:51
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search