Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Боюсь что мой муж умрет.

  1. #1

    Боюсь что мой муж умрет.

    Началось все с моих предыдущих отношений. Во время нежной любви с прошлым парнем я объявила ему, что мы расстанемся жуткими врагами. Он тогда посмеялся, сказал, что этого не может случиться. Я же почему-то так чувствовала. Через год все так и случилось.
    Мы познакомились с моим мужем 6 лет назад, 5 лет мы вместе и однажды также как и в предыдущих отношениях застряла мысль, что он умрет. И вот, все это время я сражаюсь с этой мыслью. Временами она отступает, но возвращается вновь.

    Подруга порекомендовала мне свою знакомую - "отличного психолога", с эзотерическим уклоном, которая мне поможет.
    Мы встретились, она сказала что "видит нас в глубокой старости вместе в здравии" Я успокоилась. Через некоторое время (пара месяцев) эта психолог передает черезз нашу общую знакомую слова, чтобы я якобы ни на что сказанное ей не рассчитывала потому что я мол "нечистые силы" к не в дом принесла(печь кухонная сама включается, кошка бешенной стала)...
    Вроде бы ничего, умом понимаю что это детский сад какой-то, но мысль засела..

    И вот снова началось...вплоть до паники. Я ночью просыпаюсь, чтобы проверить, что он дышит и укрыт. Ему ничего не говорила, сама боюсь.
    Пыталась представить в деталях все, чего боюсь, смять как бумажный листок, сжечь и заменить все противоположной ситуацией, позитивной. Но "предсказание" первых отношений вселяет еще большую панику.

    Жуткая картинка рисуется: Я получаю страховку за жизнь мужа, держу эти "кровавые деньги", которые не хочу получать, смотрю на них и жуть пробирает все тело.

    Как мне справиться с этим?
    Боюсь поставить разрушительную программу, очередной раз перемывая внутри эту ситуацию.
    Еще все это подкрепляется тем, что какие бы финансовые и прочие трудности у нас не случались. мы друг за дружку держимся, между нами невероятное тепло. Ссорились мы всего 2 раза. Я о таком человеке когда-то и мечтать не могла. Боюсь что за счастье придется платить горем.

  2. #2
    Сколько вашему ребенку, автор?

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что так?
    Пробуем 1 год, пока не получается.

  6. #6
    Еще все это подкрепляется тем, что какие бы финансовые и прочие трудности у нас не случались. мы друг за дружку держимся, между нами невероятное тепло. Ссорились мы всего 2 раза. Я о таком человеке когда-то и мечтать не могла. Боюсь что за счастье придется платить горем.
    Ув. Автор, вы считаете, что не заслужили такого замечательного мужа, поэтому у вас его заберут?
    А почему вы не заслужили счастья? За что вы себя стремитесь подсознательно наказать?

  7. #7
    Жуткая картинка рисуется:
    Только такая рисуется или другие картинки тоже есть?

  8. #8
    А до этого по какой причине не хотели детей?

  9. #9
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А до этого по какой причине не хотели детей?
    К стати, хорошая версия: она хочет детей, но с ним не получилось пока, поэтому "препятствие" надо убрать...
    Забеременеет и страх может пройти

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы считаете, что не заслужили такого замечательного мужа, поэтому у вас его заберут?
    А почему вы не заслужили счастья? За что вы себя стремитесь подсознательно наказать?
    Наверное отголоски детства, мама вечно говорила что за все нужно платить. Я как-то в школе (жили бедно, тетради по природоведению у меня не было) украла у мамы из кошелька 70 рублей, купила эту пропись и очень довольная пришла на уроки, учительница меня больше не долбила - я была счастлива. Вечером мама меня сильно ругала, сказала что репутацию никогда не вернешь, а потом "Порабовалась? Вдоволь порадовалась? Теперь из-а тебя вся семья без хлеба жить будет. Ты довольна?" Вообщем откуда-то и этой ситуации(Я так думаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А до этого по какой причине не хотели детей?
    Не то, чтобы не хотели, мы раотали( работаем) на взнос по ипотеке и он возможен, как и тянуть ее без ущерба для бюджета, если работают оба. Декрет, в нашем случае - снижение достатка. Сейчас взнос почти накоплен. Даже в случае беременности за 7 месяцев сумма сполна соберется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от SleptsovaV Посмотреть сообщение
    Наверное отголоски детства, мама вечно говорила что за все нужно платить. Я как-то в школе (жили бедно, тетради по природоведению у меня не было) украла у мамы из кошелька 70 рублей, купила эту пропись и очень довольная пришла на уроки, учительница меня больше не долбила - я была счастлива. Вечером мама меня сильно ругала, сказала что репутацию никогда не вернешь, а потом "Порабовалась? Вдоволь порадовалась? Теперь из-а тебя вся семья без хлеба жить будет. Ты довольна?" Вообщем откуда-то и этой ситуации(Я так думаю)
    Что вы почувствовали тогда?
    А папа что сказал? И сколько вам было лет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Только такая рисуется или другие картинки тоже есть?
    Боюсь что я проснуть, а он холодный рядом.

    3 года назад сон приснился. Мы тогда поругались впервые и я на него обиделась, не разговоривала с ним, а он пытался помириться.
    Я стою перед ним. он болен раком, очень тяжелая стадия. Я звоню в скорую, там отвечают что не приедут. Я еду в поликлинику, нахожу доктора, умоляю врача приехать к нам домой. Он едет. Заходит в комнату, оставляет меня в прихожей, я жду, а потом выходит и говорит что поздно, нельзя мне больше в ту комнату.
    После этого сна. Проснулась - реву, обнимаю его, а муж мне говорит: "У тебя животик разболелся так сильно? Скоро же месячные будут?" И я вообще в истерике валялась. особенно после его слов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Что вы почувствовали тогда?
    А папа что сказал? И сколько вам было лет?
    Мать с отцом развелись когда мне было 4 и он канул в лету, я его потом видела только в 18. Тогда чувствовала что подвела всю семью и пошла работать на рынок к китайцам, чтобы вернуть деньги в дом(мама не знала). Когда узнала - плакала, снова ругалась. Тогда мне было 12 лет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от SleptsovaV Посмотреть сообщение
    Мать с отцом развелись когда мне было 4 и он канул в лету, я его потом видела только в 18. Тогда чувствовала что подвела всю семью и пошла работать на рынок к китайцам, чтобы вернуть деньги в дом(мама не знала). Когда узнала - плакала, снова ругалась. Тогда мне было 12 лет.
    Главный мужчина вашего детства - папа - вас бросил((( Как же тут поверить, что муж не бросит/не умрет

    А мама замуж больше не вышла? Если да, то неудовлетворенная женщина годами - плохая атмосфера дома для детей(((

    А чья смерть вас сильно поразила в прошлом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Главный мужчина вашего детства - папа - вас бросил((( Как же тут поверить, что муж не бросит/не умрет

    А мама замуж больше не вышла? Если да, то неудовлетворенная женщина годами - плохая атмосфера дома для детей(((

    А чья смерть вас сильно поразила в прошлом?
    Мама замуж не вышла. Она очень влюбилась (когда я уже была замужем) планировали свадьбу. Он съездил заграницу на лечение и там умер. Эта смерть поразила маму ( и она была позже чем появились мои страхи)

    У нас умерла бабушка-я это очень спокойно перенесла. Дед вот недавно умер.(Ни у бабушки, ни у деда на похоронах не была) На похоронах я была только в 8 лет, хоронили двоюродного брата. Я стояла и не понимала почему мальчик умер, дети ведь должны вырасти сначала. И там не было страха. Других смертей и похорон не было, даже у знакомых.

  15. #15
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что у меня тоже был такой страх. Два года назад. Прошел, когда я забеременела.
    У моего мужа отец умер в 31 год. И я очень боялась, что история повторится.

    А вот вы сами как может объяснить свой страх?

    --- Добавлено ---

    Вы с мужем живете отдельно от родителей?


    какие у вас отношения с мамой?

  16. #16
    Сейчас заговорили о смерти и вспомнила юность ( 15-17 лет). С мамой отношения складывались плохо. Было действительно тяжело финансово.
    На день рождения мама мне объявила что я ошибка, этим она отбросила меня от себя на мили.
    Со сверстниками я не дружила, т.к. вся одежда на мне была от соседок, ношенная, вещи покупались редко.
    Но однажды я познакомилась с девочкой, она была неформалкой. Позвала меня на концерт и я пришла. А там были готы, они цитировали стихи, пели песни, мне было так хорошо с ними. Вообщем компания была дружелюбная, я объявила себя готом. Мы ходили по кладбищам, рассуждали о мертвой романтике, мне было куда уйти. Никакими ужасами, вроде наркотиков и пьянства не занимались. Так я адаптировалась в обществе, эта компания мне когда-то очень помогла. Позже я все это переросла, сейчас легко иду на контакт с людьми. Работаю в рекламе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    А вот вы сами как может объяснить свой страх?

    --- Добавлено ---

    Вы с мужем живете отдельно от родителей?


    какие у вас отношения с мамой?
    Про маму написала чуть выше. Живем отдельно. Я себе страх объяснить не могу, загнала себя в угол, именно поэтому я здесь.

    Когда рассказала маме, она ответила: "То, чего больше всего боишься, то и случается, так что успокойся" Естественно она меня не успокоила, а наоборот.

    Сейчас мы общаемся нормально, когда она в гостях до 3х дней. просто чай пьем, болтаем. Если дольше - начинаются придирки в быту. Даже стыдно перед мужем, он из такой дружелюбной семьи, свекровь его очень меня любит, все в семье на позитиве.


    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание на вашу тему, потому что у меня тоже был такой страх. Два года назад. Прошел, когда я забеременела.
    У меня страх того, что я "предскажу" трагедию, которая может случиться в одночасье.
    Последний раз редактировалось SleptsovaV; 11.01.2014 в 21:19.

  17. #17
    Подруга порекомендовала мне свою знакомую - "отличного психолога", с эзотерическим уклоном, которая мне поможет.
    Мы встретились, она сказала что "видит нас в глубокой старости вместе в здравии"
    рассказала маме, она ответила: "То, чего больше всего боишься, то и случается, так что успокойся"
    У меня страх того, что я "предскажу" трагедию, которая может случиться в одночасье.
    Откуда у Вас эта склонность верить в магическое/мистическое?

  18. #18
    Расскажите больше о своем детстве, СлепцоваВ. Братья-сестры у вас есть? Кто еще был членом вашей семьи, кроме мамы? Какие были между всеми взаимоотношения?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня страх того, что я "предскажу" трагедию, которая может случиться в одночасье
    Пожалейте уж мужа.

    У Вас все мысли направлены в сторону трагедии.
    Боюсь что за счастье придется платить горем.
    Почему у Вас только один вариант платы за счастье?

    Что Вы теряете с уходом мужа?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас эта склонность верить в магическое/мистическое?
    Честно говоря, я шла просто к психологу. Эзотерика и магия мне тут не нужна была абсолютно. Просто подход этого человека оказался именно таким.
    Моя позиция к мистическому такая: у человека есть энергетика. Он способен передавать ее предметам. Это наверное все. К гадалкам отношусь очень скептически.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажите больше о своем детстве, СлепцоваВ. Братья-сестры у вас есть? Кто еще был членом вашей семьи, кроме мамы? Какие были между всеми взаимоотношения?
    Сестра младшая есть, младше на 3 года. Честно говоря мы с ней не очень ладим. Отец у нас один. Был отчим (мне было 6-11лет). Они с мамой занимались поставкой цветов(выращиванием) потом он позанимал астрономические суммы от маминого имени и уехал в москву, а мы остались с замороженными в зиму посадками(не на что было купить топливо) и с долгами.
    Других родственников не было. Отцу мы не нужны были, бабушка с дедушкой с его стороны ни разу не интересовались как мы. Родители мамы были далеко, иногда присылали посылки. Видела я их 2 раза ( год жила у них вместе с сестрой, когда отец с мамой разводились) и потом они к нам приезжали 1 раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пожалейте уж мужа.

    У Вас все мысли направлены в сторону трагедии.


    Почему у Вас только один вариант платы за счастье?

    Что Вы теряете с уходом мужа?
    Я борюсь, чтобы лишний раз об этом не думать.
    Другие варианты платы за счастье? Даже не знаю, грубо говоря так: нужно много работать чтобы дали конфетку, но когда ты ей насладишься - она пропадет.

    С потерей мужа я теряю единственного человека, которому доверяю на 100%, которого люблю и получаю любовь, который заботиться обо мне, от которого получаю много ласки и тепла.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от SleptsovaV Посмотреть сообщение
    Я борюсь, чтобы лишний раз об этом не думать.
    Другие варианты платы за счастье? Даже не знаю, грубо говоря так: нужно много работать чтобы дали конфетку, но когда ты ей насладишься - она пропадет.
    .
    Счастье-бесплатно берется. Оно не выдается за заслуги. Если Вы ищете счастье за плату(неважно-какую), то Вы ищете то невосполнимое из детства, которого были лишены.
    С потерей мужа я теряю единственного человека, которому доверяю на 100%, которого люблю и получаю любовь, который заботиться обо мне, от которого получаю много ласки и тепла.
    Вместо слова муж подставьте слово Родитель (мама, к примеру)-такие чувства испытывает Ребенок раннего возраста, для которого потеря мамы(Родителя) не в переносном, а к буквальном смысле подобна гибели. Один он выжить не может. Он борется всеми ему доступными ребёнковыми способами за собственное выживание, в том числе- быть хорошим, заработать, заслужить любовь и принятие человека, от которого зависит его жизнь.
    То, что Вы назывете платой за счастье.
    Ваш страх за мужа-есть страх за себя, за собственное выживание.

  23. #23

  24. #24
    Автор, подскажите, как сейчас дела?
    Дело в том, что у меня в к в точности как у вас!((((
    Мне кажется, что скоро эти мысли сведут меня с ума!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мэлсик Посмотреть сообщение
    Автор, подскажите, как сейчас дела?
    Дело в том, что у меня в к в точности как у вас!((((
    Мне кажется, что скоро эти мысли сведут меня с ума!
    ув. Мэлсик, эта тема очень стара давности, и автор появлялся последний раз на форуме 5 лет назад. Вряд ли Вы дождётесь ответа.
    Целесообразнее Вам создать собственную тему и подробно описать свою проблему.

Похожие темы

  1. боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search