Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

ПОМОГИТЕ.... Я ПОЛНАЯ ДУРА

  1. #31
    очень не хватает нормального адекватного общения с ним... а не ругани, драк и таскания его до кровати((
    я почитала вашу первую тему и впечатление обратное-нравится именно это-ругань,драки и таскание до кровати.
    Но поскольку признать это невозможно,заливается словами про "адекватное общение".
    Вас же явно "штырит" именно от этого
    как можно говорить не хочу тебя как женщину, а потом чуть выпить и сходить с ума, стонать и кричать: я тебя хочу
    ,
    а без пьянок ЭТОГО не будет.

    Просто я боюсь, если оставлю его одного станет только хуже
    Конечно,станет.
    Наступит скука без страстей
    Без подливаемого им керосина-огня не будет.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.01.2014 в 12:48.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я почитала вашу первую тему и впечатление обратное-нравится именно это-ругань,драки и таскание до кровати.
    Но поскольку признать это невозможно,заливается словами про "адекватное общение".
    Вас же явно "штырит" именно от этого,
    ув.Мимино, да вы правы, меня в какой-то момент от этого "штырило". Нравилось ругаться, хлопать дверями, он руки разбивал себе в кровь из-за меня. Я одного не понимаю, все это признак равнодушия к человеку?

    Сейчас мне это стало ненужно, хочу нормальную семью и, чтобы ребенок не страдал.
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.01.2014 в 13:00.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Да, читала, даже роль свою прикинула... Но, Окстисия, что мне делать? я хочу спасти его из этого кошмара и хочу нормальных отношений... все равно дружба это будет или что-то большее... он для меня как наркотик, очень не хватает нормального адекватного общения с ним... а не ругани, драк и таскания его до кровати((
    Этим все сказано. Он для вас как наркотик.
    Если он завяжет с алкоголем, то вы лишитесь наркоты, спасать будет не кого. Тогда он вам станет не нужен.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Этим все сказано. Он для вас как наркотик.
    Если он завяжет с алкоголем, то вы лишитесь наркоты, спасать будет не кого. Тогда он вам станет не нужен.
    Вот тут, ув. Окстисия, вы ошибаетесь, он мне куда нужнее трезвым, чтоб говорить, говорить, говорить часами без остановки, как раньше... обо всем на свете... ему интересно писать, думала уже что может стоит как-то его заинтересовать этим, превратить его хобби в профессию...

  5. #35
    Ирис, напомните - кто у вас в роду алкаш?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, напомните - кто у вас в роду алкаш?
    Мамин брат, но повторяюсь я с ним не общаюсь и особо никогда не общалась...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Этим все сказано. Он для вас как наркотик.
    Если он завяжет с алкоголем, то вы лишитесь наркоты, спасать будет не кого. Тогда он вам станет не нужен.
    Сейчас его положительная творческая энергия расходуется в никуда, мне важно ее перенаправить... Он очень талантливый человек, но нереализованный в этом направлении, хотя он многого в жизни достиг, но его работа не приносит ему радости, он ее ненавидит...

    В жизни нужно созидать, а не разрушать!!!

  8. #38
    Он очень талантливый человек
    А у ВАС как с талантами??

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Сейчас его положительная творческая энергия расходуется в никуда, мне важно ее перенаправить... Он очень талантливый человек, но нереализованный в этом направлении, хотя он многого в жизни достиг, но его работа не приносит ему радости, он ее ненавидит...

    В жизни нужно созидать, а не разрушать!!!
    Ирис, еще раз повторяю - пока вы думаете ЗА него толку не будет.
    Ваша задача - дать ему понять, что потенциал у него есть и что только от него зависит используете он его или нет, что вы хотите быть с ним, но в случае если он не завяжет -няньчиться с ним не станете.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 11.01.2014 в 15:06.

  10. #40
    . Я одного не понимаю, все это признак равнодушия к человеку?
    Всё это признак потребности в такого рода эмоциях.
    И под них находится человек.
    Сейчас мне это стало ненужно, хочу нормальную семью и, чтобы ребенок не страдал.
    значит,не с этим человеком нужно строить отношения.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Мамин брат, но повторяюсь я с ним не общаюсь и особо никогда не общалась...
    А какие отношения у ваших матери и отца?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие отношения у ваших матери и отца?
    Окстисия, ну если говорить одним словом- никаких, просто совместное проживание уже очень давно... любви и уважения нет ни с одной, ни с другой стороны, вся жизнь в детях и внуках

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, еще раз повторяю - пока вы думаете ЗА него толку не будет.
    Ваша задача - дать ему понять, что потенциал у него есть и что только от него зависит используете он его или нет, что вы хотите быть с ним, но в случае если он не завяжет -няньчиться с ним не станете.
    ув. Окстисия, голову уже сломала как изменить ситуацию, я пытаюсь с ним разговаривать обо всем этом, он слушает, что-то мне отвечает, но создается полное ощущение, что слышать голос разума не хочет((... Правда потом спустя несколько дней может в точности повторить мои слова в своих рассуждениях, радуюсь малому, что он начинает что-то анализировать... Только это как временный проблеск рассудка, а потом снова женщины и алкоголь и я- плохая...
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.01.2014 в 16:15.

  13. #43
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А у ВАС как с талантами??
    Ув. Colombinka, себя хвалить как-то нехорошо, но мне кажется я тоже довольно творческий человек: рисую, немного пишу, правда читатель у меня один- он, стесняюсь, наверное))... люблю мастерить руками, вяжу...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Окстисия, ну если говорить одним словом- никаких, просто совместное проживание уже очень давно... любви и уважения нет ни с одной, ни с другой стороны, вся жизнь в детях и внуках
    Ирис, скажите, а вам приходилось каким-то образом выступать в роли третейского судьи между родителями? Или может быть вы раньше (до этих отношений с алкоголиком) кого-то "спасали"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, голову уже сломала как изменить ситуацию, я пытаюсь с ним разговаривать обо всем этом, он слушает, что-то мне отвечает, но создается полное ощущение, что слышать голос разума не хочет((... Правда потом спустя несколько дней может в точности повторить мои слова в своих рассуждениях, радуюсь малому, что он начинает что-то анализировать... Только это как временный проблеск рассудка, а потом снова женщины и алкоголь и я- плохая...
    Ну что ж... как говориться : вы уже все сказали, если б он захотел услышать -то услышал бы
    Но он НЕ хочет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, скажите, а вам приходилось каким-то образом выступать в роли третейского судьи между родителями? Или может быть вы раньше (до этих отношений с алкоголиком) кого-то "спасали"?
    Да, всю жизнь была навязчивая идея помирить родителей... в детстве было очень жалко отца, считала, что мать к нему несправедлива, повзрослев стала жалеть мать, считаю, что ей практически в одиночку пришлось поднимать двоих детей... Сейчас уже все равно, понимаю, что в отношениях виноваты оба... к сожалению, я не могу взять волшебную палочку и сделать их счастливыми, даже если очень этого хочу((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж... как говориться : вы уже все сказали, если б он захотел услышать -то услышал бы
    Но он НЕ хочет.
    ув. Окстисия, как говорится, повторенье- мать ученья!!! Что-то в его голове все-таки откладывается, я это вижу и втайне лелею надежду, что однажды он все поймет и все изменит в жизни. Мне сейчас не так важно, выберет он в тот момент меня в спутницы или кого-то другого, главное, сейчас вытащить его из пропасти

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Да, всю жизнь была навязчивая идея помирить родителей... в детстве было очень жалко отца, считала, что мать к нему несправедлива, повзрослев стала жалеть мать, считаю, что ей практически в одиночку пришлось поднимать двоих детей... Сейчас уже все равно, понимаю, что в отношениях виноваты оба... к сожалению, я не могу взять волшебную палочку и сделать их счастливыми, даже если очень этого хочу((
    Что и требовалось доказать - пытаетесь завершить сценарий родительской семьи Все наши проблемы корнями уходят в детство
    Жалели сначала отца... пытались исправить родительскую семью...потом выросли и нашли себе мужчину, которого так же нужно жалеть и исправлять его косяки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, как говорится, повторенье- мать ученья!!! Что-то в его голове все-таки откладывается, я это вижу и втайне лелею надежду, что однажды он все поймет и все изменит в жизни. Мне сейчас не так важно, выберет он в тот момент меня в спутницы или кого-то другого, главное, сейчас вытащить его из пропасти
    Ирис, когда человек тонет в болоте, ему надо протянуть палку, а не руку. Потому что, если человек не захочет выбираться из трясины, то утянет за собой и спасателя.
    Ваше право решать - уходить в трясину за ним или нет.
    Больше мне вам сказать не чего.
    В конце-концов - это тоже ваша жизнь и если вы хотите ее загубить - то имеете такое же право как и ваш алкоголик.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать - пытаетесь завершить сценарий родительской семьи Все наши проблемы корнями уходят в детство
    Жалели сначала отца... пытались исправить родительскую семью...потом выросли и нашли себе мужчину, которого так же нужно жалеть и исправлять его косяки...
    Да, думаю вы правы, ув. Окстисия, однажды я общалась с психологом, который мне уже объяснял, что все мои проблемы тянуться из детства, впрочем они у каждого второго оттуда. Например, мужчина, которого я люблю, считает, что в свое время был недолюблен матерью, что ей было на него плевать


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, когда человек тонет в болоте, ему надо протянуть палку, а не руку. Потому что, если человек не захочет выбираться из трясины, то утянет за собой и спасателя.
    Ваше право решать - уходить в трясину за ним или нет.
    Больше мне вам сказать не чего.
    В конце-концов - это тоже ваша жизнь и если вы хотите ее загубить - то имеете такое же право как и ваш алкоголик.
    Я все понимаю, поэтому и обращаюсь за помощью, мне надо найти оптимальный вариант: и его спасти и самой не утонуть! Спасибо за палку)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, поэтому и обращаюсь за помощью, мне надо найти оптимальный вариант: и его спасти и самой не утонуть! Спасибо за палку)))
    На елку залезть и попу не поцарапать? )
    Еще раз для тех кто в танке: ваша задача сокращается вдвое - самой не утонуть. Но вы определенно хотите утонуть...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На елку залезть и попу не поцарапать? )
    Еще раз для тех кто в танке: ваша задача сокращается вдвое - самой не утонуть. Но вы определенно хотите утонуть...
    ув. Окстисия, да слышу, я вас слышу и посыл уловила и себя уже почти спасла, но человек я такой- не брошу, надо как-то вернуться и спасти его, шансы выжить еще есть))

  21. #51
    Полагаю, ув. Собеседники, нынче беседовать
    с ув. Автором - бессмысленно.

    Вот раскроят ей пару раз башку, вот
    родит ребёнка, который едва не с колыбельки
    станет смотреть на мир с грустью
    будущего алкаша..

    Вот натаскается по ментовкам, опустится..

    Родит второго.. Её начнут регулярно
    избивать.. И вот тогда, быть может, коли
    интернет в те времена проведут уже
    и в помойки..

    Напишет на Портал.

    Покамест же - бес по лез няк.

    И не тратьте драгоценные часы своей
    жизни в попытках вытащить эту.. Обречённую.

    Ей хана. Поверьте уж моему опыту.

  22. #52
    ув. Джубал, печальную вы мне картину рисуете, печальную... думаю мне достанет ума не дожить до такого((

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Ув. Colombinka, себя хвалить как-то нехорошо, но мне кажется я тоже довольно творческий человек: рисую, немного пишу, правда читатель у меня один- он, стесняюсь, наверное))... люблю мастерить руками, вяжу...
    Почему бы вам не направить свою энергию на развитие своих, пусть и небольших талантов.. чем тратить ее на сомнительное спасение чужих, пусть и бОльших? Вам так на себя плевать?

    Нет, если он вас вдохновляет, то пусть и остается Музой, но зачем пытаться переделывать его?

    мне надо найти оптимальный вариант: и его спасти
    К сожалению, пока у алкоголика есть тот, кто его спасает .. у него самого нет необходимости спасаться. Зачем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Полагаю, ув. Собеседники, нынче беседовать
    с ув. Автором - бессмысленно.

    Вот раскроят ей пару раз башку, вот
    родит ребёнка, который едва не с колыбельки
    станет смотреть на мир с грустью
    будущего алкаша..

    Вот натаскается по ментовкам, опустится..

    Родит второго.. Её начнут регулярно
    избивать.. И вот тогда, быть может, коли
    интернет в те времена проведут уже
    и в помойки..

    Напишет на Портал.

    Покамест же - бес по лез няк.

    И не тратьте драгоценные часы своей
    жизни в попытках вытащить эту.. Обречённую.

    Ей хана. Поверьте уж моему опыту.
    Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Джубал.
    Напротив! Пусть эта несчастная говорит и говорит.
    Тему эту- в красный угол.
    И каждому новому посетителю с проблемой соаддикции сразу ссылку сюда. Без рассусоливаний и убивания времени.

    "Иди, читай! До тошноты, до слез, до изнеможения! А потом разбей себе голову об стену, если решишь, что у тебя вот точно все будет по-другому"

    Это же живая хрестоматия.

    Так что пусть говорит...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Все немного не так... мы дружим сто лет... он очень неискренний человек и мало с кем делиться тем, что в душе... а мне раскрывается и показывает всю грязь, что за внешним фасадом... у меня ощущение, что в его душа кричит- спаси... но никто не может спасти, если человек сам не захочет, никто, даже тот кто очень любит... а он гибнет в алкоголе и беспристанно меняющихся женщинах, которые стали на одно лицо... и говорит, что в его жизни есть только 2 исключения из этого правила: я и еще один человек
    Каждая женщина мечтает кого-нибудь "спасти". А вы уверены, что его дейсвмтельно нужно спасать? Может, он и не кричит ничего подобного

  26. #56
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Каждая женщина мечтает кого-нибудь "спасти". А вы уверены, что его дейсвмтельно нужно спасать? Может, он и не кричит ничего подобного
    Не знаю... запуталась... он здраво рассуждает иногда и кажется все понимает и постоянно говорит о том, что ему его сегодняшняя жизнь не нравится...
    Раз он об этом говорит, значит, хочет изменить, верно?

    --- Добавлено ---

    А кто-нибудь из психологов или консультантов может помочь как-то мне растолковать ассоциацию меня с песней Ларисы Долиной из к/ф "31 июня" "Ищу тебя"? Пытаюсь разобраться, что это значит... Заранее огромное спасибо)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Не знаю... запуталась... он здраво рассуждает иногда и кажется все понимает и постоянно говорит о том, что ему его сегодняшняя жизнь не нравится...
    Раз он об этом говорит, значит, хочет изменить, верно?
    Не значит.

    Он не называет вас своим "гуманитарным другом"?..))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search