Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

боль от любвиили нелюбви...

  1. #1

    Question боль от любвиили нелюбви...

    Здравствуйте!позвольте поделиться своими переживаниями....я замужем.но не люблю мужа...никогда не любила.вышла замуж,потому что так мне казалось правильным....уйти,начать что -то новое не могу.тоже по некоторым причинам.есть такое выражение " одиночество вдвоем".вот это про меня.может есть какой-то способ не думать об этом постоянно?циклюсь(

  2. #2
    Здравствуйте, Лиса.
    Уточните, пожалуйста, какой у вас запрос к форуму?
    Из вашего сообщения я поняла, что менять в жизни вы ни чего не хотите.
    Вы хотите, что б вам просто подсказали - как отключить участки головного мозга, которые генерируют негативные эмоции? Так?

  3. #3
    Доброго времени суток.
    Чтобы не зацикливаться на чем-то одном, в жизни должно быть разнообразие. Разнообразие в интересах, в общении. Вы конкретнее расскажите о себе, а то пока не очень ясно что именно у вас происходит сейчас и чего вы хотите в конечном варианте. Опять таки, не изменившись внутри, снаружи вокруг Вас тоже ничего не поменяется. А если не поменяется, то замкнутый круг с Вашей "зациклинностью" не рассосётся

  4. #4
    не получается ничего поменять...сама по себе с детства очень неуверенная и сомневающаяся во всем.с мужем в первые годы жизни были трудные моменты.мы не ругались.просто молчали оба.так до сих пор и молчим.объединяют дети.Разнообразие вобщем -то есть.есть увлечения.Но опять же от неуверенности они теряются.еще такой момент....на просторах интернета познакомилась с молодым человеком.Почувствовала к нему такое притяжение....а после двух встреч он сказал что разочаровался....и вот я опять наедине сама с собой..

    --- Добавлено ---

    очень сложно переживаю все.что сказано в мою сторону...

  5. #5

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы и здесь молчите, ув. лиза

    Можете сформулировать-что именно для себя Вы хотите узнать/получить на форуме?
    Тогда можно разговаривать предметно.
    Если Вам это нужно, конечно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    наверное да.
    Что - да?
    Лиса, под каждым постом есть кнопка : "Ответить с цитированием" - нажимайте и тогда станет понятно кому вы отвечаете.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что - да?
    Лиса, под каждым постом есть кнопка : "Ответить с цитированием" - нажимайте и тогда станет понятно кому вы отвечаете.
    да мне нужно научиться отключать мысли о плохих воспоминаниях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы и здесь молчите, ув. лиза

    Можете сформулировать-что именно для себя Вы хотите узнать/получить на форуме?
    Тогда можно разговаривать предметно.
    Если Вам это нужно, конечно.
    1.хочу найти гармонию в душе.и прошу на форуме помощи,как с этим разобраться.
    2.хочу научиться перешагивать обиды,которые когда -то пережила-не циклиться на них.( для примера: первую любовь " забывала" 2 года,написала 70 стихов; еще одну влюбленность-8 лет...)когда обо мне и думать забыли,я все думаю,думаю

  9. #9
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    да мне нужно научиться отключать мысли о плохих воспоминаниях
    Можно засыпать яму с отходами,но через какое-то время эти отходы дадут о себе знать еще в большем объеме. А можно вычистить яму... Ваш выбор?

  10. #10
    разумеется чистить
    только могут другие пострадать...боюсь

  11. #11
    Ув. Лиза (Лиса?), а дети у вас есть?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    да мне нужно научиться отключать мысли о плохих воспоминаниях
    Вы- робот, ув. лиза?
    1.хочу найти гармонию в душе.и прошу на форуме помощи,как с этим разобраться.
    Что такое гармония?
    2.хочу научиться перешагивать обиды,которые когда -то пережила-не циклиться на них.( для примера: первую любовь " забывала" 2 года,написала 70 стихов; еще одну влюбленность-8 лет...)когда обо мне и думать забыли,я все думаю,думаю
    У Вас дети есть, ув. лиза?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Лиза (Лиса?), а дети у вас есть?
    да у меня двое детей

  14. #14
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    разумеется чистить
    только могут другие пострадать...боюсь
    Чего именно Вы боитесь? расскажите о страхах

  15. #15
    я не робот.не хочется жаловаться. а хочется объяснить правильно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    да мне нужно научиться отключать мысли о плохих воспоминаниях
    Есть два способа: наркотик и алокголь.
    Но вы ж не за этим сюда пришли?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    я не робот.не хочется жаловаться. а хочется объяснить правильно.
    Вы же пришли сюда за помощью, значит первый шаг уже сделали) но чтобы Вам помочь нужно понять ситуацию.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Чего именно Вы боитесь? расскажите о страхах
    с 5 лет ощутила на себе все прелести жизни с запойными родителями.стесняясь этого,росла зажатым ребенком.с мальчиками отношения складывались так: понравилась,ко мне подошли.я застеснялась.ко мне больше не подходили.замуж вышла чтобы уйти из дома.муж на эмоции не богат.на свадьбе сильно обидел и втот момент уже не хотела замуж.смалодушничала и вышла.другие семейные пары могут ругаться,сссориться,даже бить посуду...но им хорошо вместе.мы не ссоримся.мы как брат и сестра в одной квартире.сумбурно наверно пишу..

  19. #19
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    да у меня двое детей
    Сколько им лет? Расскажите о них, пожалуйста.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Вы же пришли сюда за помощью, значит первый шаг уже сделали) но чтобы Вам помочь нужно понять ситуацию.
    помощь очень нужна.сейчас сижу и плачу.вчера была кульминация в моих попытках завести новые отношения....мне прямым текстом ответили,что да,сначалда заинтересовала,зацепила.а потом стала не интересна своей зажатостью

  21. #21
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    мы как брат и сестра в одной квартире.сумбурно наверно пишу..
    У вас нет секса с мужем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Сколько им лет? Расскажите о них, пожалуйста.
    мальчики.10 и 7 лет.я их очень люблю.старшего долго ждала.и вообще лет с 18 мечтала чтобы у меня был сын(не парень,не любимый,а вот сразу-сын).после второго была депрессия.не знаю.вышла ли я из нее...мы гуляем,читаем,поем песни.старшего с рождения носила на руках и перепела все песни,что знала)

  23. #23
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    помощь очень нужна.сейчас сижу и плачу.вчера была кульминация в моих попытках завести новые отношения....мне прямым текстом ответили,что да,сначалда заинтересовала,зацепила.а потом стала не интересна своей зажатостью
    есть связь между родителями и вашими попытками завязать отношения? т.е. был ли случай в детстве когда родители негативно отреагировали на проявлении ваших эмоций в общем и на проявлении заинтересованности к противоположному полу в частности?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть два способа: наркотик и алокголь.
    Но вы ж не за этим сюда пришли?
    да я знаю про эти способы.они не для меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    есть связь между родителями и вашими попытками завязать отношения? т.е. был ли случай в детстве когда родители негативно отреагировали на проявлении ваших эмоций в общем и на проявлении заинтересованности к противоположному полу в частности?
    да.были запреты.табу на тему любви.мама всегда говорила.что любви нет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    да я знаю про эти способы.они не для меня

    --- Добавлено ---



    да.были запреты.табу на тему любви.мама всегда говорила.что любви нет.
    Какие отношения были между родителями внутри семьи? как каждый из них относился к вам, как вы отсились к маме и папе?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас нет секса с мужем?
    есть.ну если честно-откровенно,то сначала это было просто больно(физически).я думала,что наверно так сначала у всех.вобщенм,смысла секса с мужем я не поняла.ну кроме как ему для здоровья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Какие отношения были между родителями внутри семьи? как каждый из них относился к вам, как вы отсились к маме и папе?
    папа любит маму.но учитывая,что она запойная, а он в след за ней тоже уходил в запой,то было все.и топоры над головой.и драки.то есть я думаю.что у отца к матери любовь.а она...позволяет себя любить

  27. #27
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение
    есть.ну если честно-откровенно,то сначала это было просто больно(физически).я думала,что наверно так сначала у всех.вобщенм,смысла секса с мужем я не поняла.ну кроме как ему для здоровья.

    --- Добавлено ---



    папа любит маму.но учитывая,что она запойная, а он в след за ней тоже уходил в запой,то было все.и топоры над головой.и драки.то есть я думаю.что у отца к матери любовь.а она...позволяет себя любить
    Мама вышла замуж не по любви? мамины запои следствие этого? вы написали что с 5 лет пить начала. что послужило причиной?

  28. #28
    [QUOTE=Alter Ego;2076381]Мама вышла замуж не по любви? мамины запои следствие этого? вы написали что с 5 лет пить начала. что послужило причиной?[/QU

    это только мои умозаключения насчет кто кого любит.Пьет она потому что это болезнь.женский алкоголизм именно в моем случае не лечится.она очень властная сильная женщина.и во что превращается эта женщина во время запоя...а что послужило причиной?ну не знаю,на раблоте отмечали какие-то праздники...все нормально-а она самостоятельно не останавливается

  29. #29
    [QUOTE=lisa123;2076382]
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Мама вышла замуж не по любви? мамины запои следствие этого? вы написали что с 5 лет пить начала. что послужило причиной?[/QU

    это только мои умозаключения насчет кто кого любит.Пьет она потому что это болезнь.женский алкоголизм именно в моем случае не лечится.она очень властная сильная женщина.и во что превращается эта женщина во время запоя...а что послужило причиной?ну не знаю,на раблоте отмечали какие-то праздники...все нормально-а она самостоятельно не останавливается
    ладно... при каких обстоятельствах мама говорила что любви нет?

  30. #30
    [QUOTE=Alter Ego;2076385]
    Цитата Сообщение от lisa123 Посмотреть сообщение

    ладно... при каких обстоятельствах мама говорила что любви нет?
    ну например рассказывая историю знакомства с отцом-когда он к ней ходил за 5 км пешком босиком.а потом около ее дома одевал новенькие ботиночки.то есть после вот таких историй логично сказать.что " Мам,вот какая любовь у вас" на что был неизменный ответ: да какая там любви.нет ее. когда у меня в 16 лет появился возлюбленный,я тряслась.боясь,что она узнает об этом,потому что разговаривая.все время промелькивало,что любовь это плхо,ккак целуются-смотреть противно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search