Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Ушла. Чувствую - иду на попятную. а стоит ли?

  1. #1

    Ушла. Чувствую - иду на попятную. а стоит ли?

    Здравствуйте Ув. Форумчане.
    Хочу поведать свою историю, хотя она очень банальна и таких, хоть пруд пруди, очень долго раздумывала, прежде чем написать,т.к бывала уже здесь и понадеялась, что сама смогу в этот раз справиться со своими проблемами, но выходит, что без поддержки застряла.)). И заранее извиняюсь – если получиться длинно и нудно.
    Ближе к делу. Прожили мы почти девять лет, правда не расписывались. Не расписывались из за моего нежелания. Почему не захотела? Не знаю, как это назвать –чутье? Не могу объяснить толком, но скорее всего, что мне первое бросилась в глаза – так это его жуткая ревность без причины. Скорее всего, изначально меня остановило именно это. Дальше – больше. Жили, если честно, так себе. Постоянное выяснение отношений, конфликты, опять та же самая ревность. Кто был прав, кто виноват судить сейчас не берусь. Он не плохой человек в принципе, в нем много хорошего, но вот сейчас немного подумав к каждому хорошему пункту найдется противоположный. Самая нехорошая черта в нем – это агрессия и злоба по отношению к другим людям. Он достаточно не сдержан и агрессивен. Вот так и расстались в первый раз. Именно из за этого. Ревность и агрессия.. Держалась я год. Весь этот год он давил на меня, приезжал, караулил около работы, не оставлял в покое. Причем стал совершенно другим человеком. Я удивлялась и думала –«Может я зря так, может все таки все будет хорошо».. Ну и сдалась.. Простила. Хватило его на пару месяцев. Дальше началось тоже самое – ревность, злость.. Не то что бы он постоянно меня тиранил, нет.. Эпизодически)).. Приезжал ко мне работу, подозревал меня во всем, в чем только можно, постоянно мне же на меня жаловался, и не такая я и сякая я, всегда видел во всех только плохое, жили мы с моей матерью – так она враг номер один. Правда и она его не переваривает, но что они не поделили я не знаю. Мама моя тоже не ангел, в общем, поэтому тут я его понимаю где то. Так вот в таком духе протянули еще 2 с небольшим годика. Ну и настал тот самый момент. В последнее время он подсел на травку и сталну просто неуправляемым. Я очень переживала, у меня просто началась депрессия.. И тогда я подумала – пора заканчивать эти отношения.. Но не тут то было. Когда я заикалась о том, что бы он уходил, дело доходило до скандалов, обвинения во всем меня и моих родственников и угроз, что он нам всем устроит и бла бла, бла ,бла.. И не уходил, хотя вещи были собраны. Обращаться в милицию, сами знаете толку ноль, тем более на словах что то докажи, попробуй. И это все продолжалось несколько месяцев. Постоянный напряг и скандалы.. Он каждый день накуренный, не вменяемый, уволился с работы, куда то каждый день мотался и требовал денег.. Я его начала бояться.. Хотя и не показывала ему.. И думала, думала, ну как мне без жертв избавиться от всего этого. Ну в общем повод себя не заставил долго ждать. Он меня ударил. Не сильно, но ударил, и еще несколько раз хватал за шею, до синяков. И все. Вот тут я уже окончательно убедилась – финиш.. Но выгонять его пришлось хитростью, иначе с ним было уже никак. Уехал. Я вроде бы вздохнула. Прошло 3 месяца. Все месяцы – уговоры, уговоры, уговоры.. Не подхожу к телефону пять раз, на шестой все равно подхожу.. И опять 25.. И такой он сейчас хороший, и такая в нем любовь и так ему плохо, и все то изменится, и все то мы исправим.. Я пока держусь.. Но вот несколько раз было желание сказать ему – приезжай, прощаю.. И ловлю себя на том, что мне ЕГО жалко, мне жалко, что ему плохо, а мне бы было проще, если бы он не страдал. И опять дурные мысли – а вдруг? И понимаю, что заступаюсь за него и оправдываю перед всеми.. Сердце сжимается от мысли, что если я не прощу и это будет ошибкой? И тут же стараюсь вспомнить его поведение и метелкой начинаю гнать эти мысли от себя.. Понимаю же – все останется по прежнему, и если раз ударил, то ведь продолжит.. Я за это время познакомилась с МЧ.. Пока он был рядом, вроде как и ничего все, но он не Москвич, сейчас уехал на родину по делам, не то что бы я к нему была сильно привязана, но он меня как то сдерживал от глупых шагов.. А теперь я пока что стараюсь справится сама с собой, но выходит очень плохо. Я знаю, многие здесь могут довольно резко высказываться и выводить на чистую воду. Я не буду возражать, если вы меня моськой натыкаете в мои ошибки.. Но я очень не хочу ошибиться и доломать свою и чью то жизнь. Хочу услышать мнение со стороны, очень хочу разобраться в себе и в ситуации.. Права ли, или нет. Извините, что так длинно и нудно получилось, но порой поделиться с кем нибудь о наболевшем просто необходимо.. И заранее благодарна всем .
    Перечитала несколько раз свои мемуары. Думала, отправлять или нет? И все таки отправлю.

  2. #2
    Мое мнение - не стоит жить с мужчиной, который поднял руку на женщину хоть раз. Где раз, там и второй. К тому же "на травке" сидит, непредсказуем априори. Оно вам надо?

  3. #3
    Конечно не надо.. Головой понимаю все.. А вот справляюсь с собой с большим трудом пока что..

  4. #4
    Здравствуйте! Понимаю вас очень хорошо, у самой похожая ситуация и похожие чувства и сомнения. Видимо, это от недостатка любви к себе мы жалеем мужчин, которые не делают нас счастливыми. Желаю вам увериться в правильности своего решения.
    Лично мне кажется, что жалеть мужчину, который поднял руку, не стоит и думать, что он изменится - тоже. Но с меня плохой советчик.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Конечно не надо.. Головой понимаю все.. А вот справляюсь с собой с большим трудом пока что..
    А чем для Вас была привлекательна жизнь с таким человеком? В чем его такие огромные плюсы, что они для Вас долгое время перевешивали его неконтролируемые вспышки агрессии?

  6. #6
    Спасибо Юлия за поддерржку.. Читала Вашу темку, как раз подумалось, что и мне близки ваши переживания..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А чем для Вас была привлекательна жизнь с таким человеком? В чем его такие огромные плюсы, что они для Вас долгое время перевешивали его неконтролируемые вспышки агрессии?
    Скажу честно откровенно, сначала как обычно все видится в розовых красках.. Конечно задумываться я начала не сразу обо всем.. И как всегда, как многие женщины - я надеялась на лучшее.. Ну а что хорошего в нем? Ну во первых он умеет быть заботливым, очень.. Он может и постирать и убрать и покушать приготовить, а уж если я болела он наизнанку для меня был готов вывернуться. Он никогда ничего для меня не жалел, в плане покупок, денег и.т.п. Он очень хороший любовник, в моей жизни единственный мужчина с которым в сексе у меня все идеально ( это кстати большая привязка, как мне кажется).. И потом он когда в нормальном расположении духа и юморной и веселый.. Ну вот как так.. Ну и самое главное конечно - мои чувства, я его люблю, и что тут уж поделаешь?

  8. #8
    А Вы наблюдали подобные отношения в детстве ? В Вашей семье или семьях ближайшего окружения? Я имею ввиду-отношения,где мужчина агрессивен к окружающим и семье, поднимает руку, употребляет наркотики/алкоголь,плохо контролирует себя...а женщина "любит и терпит"? Вы же не сама по себе начали такую модель считать возможной.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы наблюдали подобные отношения в детстве ? В Вашей семье или семьях ближайшего окружения? Я имею ввиду-отношения,где мужчина агрессивен к окружающим и семье, поднимает руку, употребляет наркотики/алкоголь,плохо контролирует себя...а женщина "любит и терпит"? Вы же не сама по себе начали такую модель считать возможной.
    Нет.. В своей семье такого не припомню. Ну что бы совсем все идеально у всех не скажу, но что бы пил и был агрессивен.. Нет. Мой отец пьет, это да, сейчас, но когда я была маленькой, все было как у всех в обычных семьях.Тут скажем, роль агроессора играла моя мать, она скандалитска, и не поймите меня привратно, она моя мать и я ее люблю, но человек она не очень хороший. Я надеюсь, что я на нее не похожа, я скорей в отца,терпеливая..Но агрессии со стороны мужчин, чего не было, того не было.. Вот кстати его поведение и отношения с женщинами ( мужа) я как раз таки списываю на его детство. У него четкая модель просматривается и я знаю откуда растут ноги. Только вот доказать ему этого не смогла, он сказал "Да ну на фиг, что ты городишь?".. И никакие психологи мне не нежны и вообще, все виноваты кроме Я))).. Вот так..

  10. #10
    Вот.. За последние два часа, он позвонил 9 раз, потому что я не подхожу к телефону, а если приплюсовать все звонки с утра.. Ужс.. Мне отчего то грусно становиться.. Неужели это никогда не кончится.. Вот поэтому то меня и штормит так.. Потому что он давит, я пытаюсь сопротивляться, а он давит сильнее.. Даже не знаю, у меня паника какая то..И я не знаю , как быть..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Вот.. За последние два часа, он позвонил 9 раз, потому что я не подхожу к телефону, а если приплюсовать все звонки с утра.. Ужс.. Мне отчего то грусно становиться.. Неужели это никогда не кончится.. Вот поэтому то меня и штормит так.. Потому что он давит, я пытаюсь сопротивляться, а он давит сильнее.. Даже не знаю, у меня паника какая то..И я не знаю , как быть..
    Что насчет сменить номер телефона? Быстро,недорого.Было бы желание)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Тут скажем, роль агроессора играла моя мать, она скандалитска, и не поймите меня привратно, она моя мать и я ее люблю, но человек она не очень хороший. Я надеюсь, что я на нее не похожа, я скорей в отца,терпеливая..
    То есть жалели отца в детстве? Злились на мать, считали ее несдержанной,скандалисткой, говорили себе "я бы никогда себя так не вела" ? А за что мама отца отчитывала?

  12. #12
    Я думала об этом.. А только смысла не вижу. Ведь есть домашний телефон. И он его знает.. знает где я работаю, знает где я живу. Ну поменяю я номер. Только, зная его, поняв, что я совем недоступна он приедет. А этот вариант еще хуже, как мне кажется. Я просто проходила это уже раз, и телефон меняла тоже)). Не сработало. Я на последний разговор то нарвалась по домашнему, спроснья трубку схватила.. Он он мне в лоб.. Все, больше не могу.. Я приеду ит.д. Ну мне хватило ума сказать НЕТ.. Только не факт что это Нет сработает.. Я вот как раз таки больше всего не хочу с ним встречаться, потому что боюсь сдать назад.. Ведь понимаю, не стоит, а раны то еще не затянулись.. Мда.. Сама себя помоему в это болото заталкиваю, да только понять не могу, что не так делаю и как выгребать..

  13. #13
    Такое ощущение, что у него еще большая зацепка за вас. Вопрос в том, почему вы ему так сильно нужны?

  14. #14
    Агрессивность - это на всю жизнь..
    Коли жизнь не мила..давайте съезжайтесь!..))

    А чего деток нет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Что насчет сменить номер телефона? Быстро,недорого.Было бы желание)

    --- Добавлено ---



    То есть жалели отца в детстве? Злились на мать, считали ее несдержанной,скандалисткой, говорили себе "я бы никогда себя так не вела" ? А за что мама отца отчитывала?
    Да вот нет.. Не жалела.. У меня впринципе с ним отношений как дочь-отец не было особых.. Нет он меня любил, да, но как то так со стороны.. Придет по голове погладит и вся любофф.. Ну денег на что нибудь попросишь - не откажет.. А мама.. Ну это отдельный разговор.. Она себя считает умнее всех, лучше всех, очень любит врать, очень любит за глаза плохо о людях говорить, особо ни скем не считается.. А орала она на него по поводу и без,мне кажется.. Натура такая.. Я не знаю уж в кого она, ее сестра близняшка - противоположность, ее родители - мои бабушка и дедушка для меня золотыми людьми были, всех любили со всеми ладили.Вообще в детстве я этого особо не понимала.. Я знала, что она моя мама и что я ее люблю и мама для меня святое.. Потом, взрослея я начала понимать, что не все мамы святые. Да и сейчас я на нее не злюсь, мне просто жалко ее..

    --- Добавлено ---

    colombinka
    У меня есть,кстати скоро меня бабкой сделает, а мне 38 только))) у него есть.. Больше я не хочу.. Ну да.. съезжайтесь.. Вот в том то и вопрос, а стоит ли?

    akurator.. Вот вы читаете мои мысли))).. Не знаю я.. Что такого во мне для него.. Ведь всегда недоволен был.. А теперь вот так вот все плохо без меня

  16. #16
    За последние два часа, он позвонил 9 раз
    После прилива бывает отлив. надо переждать..
    Сердце сжимается от мысли, что если я не прощу и это будет ошибкой?
    Но ведь речь не об одноразовом проступке.. а о об общей модели жизни у него, которая вас
    не устраивала..
    Последний раз редактировалось colombinka; 10.01.2014 в 19:56.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    А теперь вот так вот все плохо без меня
    Неа, не без Вас. Ему просто нужно "привычным образом" сбрасывать свою агрессию. Новые же отношения так быстро не заведешь, тем более такие, в которых ему это позволят.Вот и ищет Вас. С целью снова иметь возможность в любой момент "облегчиться" (

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Да вот нет.. Не жалела.. А орала она на него по поводу и без,мне кажется.. Натура такая..
    Если Вы считаете, что мать орала на отца без повода-это и значит "жалеть". То есть Вы осуждали ее поведение в семье, считали, что "жена и мама" должна быть мягче, гибче и спокойнее...и вот-подвернулся случай,Вы неосознанно "показываете маме", "как надо". Кажется,это называется "Антисценарий" - когда выросшие дети действуют "в точности до наоборот" тому, что видели в семье. Проблема в том, что "наоборот" - это не норма, а другая крайность.

  19. #19
    colombinka, Алла76. Да.. Я согласна обсолютно.. И более того, я и сама склонюсь к этому, на счет того, что есть жертва и агрессор, и они друг от друга зависыми зачастую. Правда жертвой я себя ну никак не хочу ощущать и играть эту роль, вот пытаюсь вырваться.. Но вот про Антисценарий мне правда, не приходилось задумываться. Только я не знаю насколько это плохо для меня ,скажем так..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Но вот про Антисценарий мне правда, не приходилось задумываться. Только я не знаю насколько это плохо для меня ,скажем так..
    Не знаете?
    Не знаете, насколько плохо жить с человеком, употребляющим наркотики и имеющим неконтролируемые приступы агрессии? Каким образом желаете узнать? Можно погуглить "домашнее насилие". Можно самой полежать в реанимации с ЧМТ. Выбор за Вами.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаете?
    Не знаете, насколько плохо жить с человеком, употребляющим наркотики и имеющим неконтролируемые приступы агрессии? Каким образом желаете узнать? Можно погуглить "домашнее насилие". Можно самой полежать в реанимации с ЧМТ. Выбор за Вами.
    Нет.. Я не это имела ввиду.. Я об антисценарии.. Я согласилась, что - это возможно имеет место быть и на сколько это не хорошо.. Про агрессию здесь речи небыло))..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Нет.. Я не это имела ввиду.. Я об антисценарии.. Я согласилась, что - это возможно имеет место быть и на сколько это не хорошо..
    Это нехорошо.Потому что человек,действующий по Антисценарию, делает не так, как "хорошо", "по уму", "разумно", а так, чтоб было "наоборот" тому, как у мамы или папы. А "наоборот" хорошо не бывает. Вот у Вас так и есть.Ваша мама скандалила и гнобила отца, а теперь Вы терпите выходки агрессора.А нужна норма.Середина.Знаете,как говорят,что норма-это середина линии, соединяющей две точки,которые являются крайними отклонениями.Вот Вы и Ваша мама-это эти 2 точки. Истина где-то...посередине)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это нехорошо.Потому что человек,действующий по Антисценарию, делает не так, как "хорошо", "по уму", "разумно", а так, чтоб было "наоборот" тому, как у мамы или папы. А "наоборот" хорошо не бывает. Вот у Вас так и есть.Ваша мама скандалила и гнобила отца, а теперь Вы терпите выходки агрессора.А нужна норма.Середина.Знаете,как говорят,что норма-это середина линии, соединяющей две точки,которые являются крайними отклонениями.Вот Вы и Ваша мама-это эти 2 точки. Истина где-то...посередине)

    Да.. я уже почитала информацию по этому поводу.. Конечно не знаю, найду ли я эту середину, но нужно постараться..

  24. #24
    вот пытаюсь вырваться..
    И в чем это пытаюсь состоит? Пытаюсь рубить дрова или рублю? ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И в чем это пытаюсь состоит? Пытаюсь рубить дрова или рублю? ))
    Ну уж если быть честной- то пытаюсь рубить )). Только топорик неподходящий,либо ручонки корявые..
    Вообще сегодня опять куча переживаний.. Звонки,звонки.. Я вот подумала, когда не звонит, я себя вполне нормально ощущаю и мыслю трезво, знаю, что не стоит возвращать все обратно, да и в общем стонов и и истерик нет никакх, и не так уж мне без него плохо, я просыпаюсь с утра, начинается новый день, я хожу на работу, занимаюсь своими делами и ничего в этом нет трагичного.. Но как только начинаются звонки- ВСЕ.. У меня начинаются метания из стороны в сторону.. Мне сегодня хотелось взять трубку и прокричать - ВСе, достал, сдаюсь, приезжай, веди себя как прежде, что хочешь делай, мне уже все равно, только перестань на меня давить и доставать!!! Очень хотелось.. Но в итоге просто отключила звонок.. А сама сижу и думаю, вот плохо же ему!! Понимаете, не мне, а ему.. Ничего не понимаю, почему мне не себя жалко, а его?

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    А сама сижу и думаю, вот плохо же ему!! Понимаете, не мне, а ему.. Ничего не понимаю, почему мне не себя жалко, а его?
    Усыновили деточку?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Усыновили деточку?
    Да..Видимо.. Такая мысль мне приходила уже и не раз))).. Но от этого не легче

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    от этого не легче
    Отношения тиран-жертва просто так не облегчаются..

    ПОЛНАЯ блокировка контактов. Иначе - все заново, узнаваемо, привычно, тошнотворно-муторно, извращенно-приятно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Отношения тиран-жертва просто так не облегчаются..

    ПОЛНАЯ блокировка контактов. Иначе - все заново, узнаваемо, привычно, тошнотворно-муторно, извращенно-приятно.
    Да. Я ведь в теории то сама все это знаю- понимаю..Только на практике сложновато конечно..Я ведь вроде стараюсь, стараюсь - два шага вперед, один назад.
    Жаль нет возможности подальше спрятаться, а то бы сбежала бы куда нибудь и переждала бы.. Но увы, придется на месте с собой справляться

  30. #30
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Жаль нет возможности подальше спрятаться, а то бы сбежала бы куда нибудь и переждала бы.. Но увы, придется на месте с собой справляться
    Не увы, не увы.
    Подальше спрятаться и переждать - это ведь тоже позиция жертвы..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search