Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Не знаю, как вести себя с сыном (сыну 4 года)

  1. #61
    Цитата Сообщение от родина Посмотреть сообщение
    хорошо...приходим из садика ,сидит не раздевается ,говорю *раздевайся* ответ *не умею * и так может даже час ....пока не крикну( итог слёзы ...как вот раздеться без слёз и не сидеть по часу в одежде? это не всегда конечно ,редко ....но имеет место быть ,такая ситуации и мыть руки с мылом после улицы (два дня намоет ,один день со слезами и словами *не умею*
    Родина, за сына часто выполняете дела?
    Какие дела сын может делать и делает самостоятельно?

  2. #62
    Спасибо Вам!Буду стараться...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Илария;2075017]Родина, за сына часто выполняете дела?
    Какие дела сын может делать и делает самостоятельно?
    он много чего может ....всё что его возрасте дети делают ,просто иногда вредничает и не делает ...и не договориться..

  3. #63
    Цитата Сообщение от родина Посмотреть сообщение
    он много чего может ....всё что его возрасте дети делают ,просто иногда вредничает и не делает ...и не договориться..
    Родина, договариваются с равными.
    Если вы считаете вашего сына равным вам, тогда признавайте его право выбирать самому, и уважайте его выбор.

  4. #64
    Здравствуйте. Сегодня ситуация с уборкой игрушек -говорю,*убери сначала со стола игру в коробку,потом будешь лепить * ,ответ *не буду* ,вообщем как я поступила -ничего не дала делать ,ни во что не дала играть(несколько раз всплакнул,я не жалела) ....через час ребёнок собрал игру сам..,я конечно похвалила ,сказала молодец и обняла....надеюсь я всё сделала правильно...

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от родина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сегодня ситуация с уборкой игрушек -говорю,*убери сначала со стола игру в коробку,потом будешь лепить * ,ответ *не буду* ,вообщем как я поступила -ничего не дала делать ,ни во что не дала играть(несколько раз всплакнул,я не жалела) ....через час ребёнок собрал игру сам..,я конечно похвалила ,сказала молодец и обняла....надеюсь я всё сделала правильно...
    Поздравляю)
    Но порой надо предложить ребенка сделать это вместе, в виде игры.: " Ну-ка давай уложим спать машинки, ты неси большие, а я соберу маленькие.... Кто еще у нас не спит.... Кубики..."

    --- Добавлено ---

    И я хотела предложить вам небольшое задание.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю)
    Но порой надо предложить ребенка сделать это вместе, в виде игры.: " Ну-ка давай уложим спать машинки, ты неси большие, а я соберу маленькие.... Кто еще у нас не спит.... Кубики..."

    --- Добавлено ---

    И я хотела предложить вам небольшое задание.
    я с удовольствием соглашусь)

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от родина Посмотреть сообщение
    я с удовольствием соглашусь)
    Поищите в интернете записи программ "Няня спешит на помощь", сезоны 2006, 2007.
    На ютубе есть несколько выпусков, но можно найти и все.

    Там как раз показано, как выстраивать отношения, как устанавливать правила, как требовать их выполнения и пр.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите в интернете записи программ "Няня спешит на помощь", сезоны 2006, 2007.
    На ютубе есть несколько выпусков, но можно найти и все.

    Там как раз показано, как выстраивать отношения, как устанавливать правила, как требовать их выполнения и пр.
    Здравствуйте ) Посмотрела несколько серий ....впечатляет ,конечно! А у меня ещё не всё так плохо...надо было просто собраться в кучу,всё не так сложно ,особенно как оказалось с моим ребёнком) Пока всё хорошо и даже очень ,понятно что всплески всё равно будут ,но видимо уже не такие сильные. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся!

  9. #69
    Цитата Сообщение от родина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ) Посмотрела несколько серий ....впечатляет ,конечно! А у меня ещё не всё так плохо...надо было просто собраться в кучу,всё не так сложно ,особенно как оказалось с моим ребёнком) Пока всё хорошо и даже очень ,понятно что всплески всё равно будут ,но видимо уже не такие сильные. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся!
    А практические какие приемы и рекомендации Вы оттуда вынесли?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не знаю, как себя вести.
    от Анна Мария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 15:24
  2. Не знаю как себя вести
    от Эльвира в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 19:59
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search