Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Психологическая зависимость от подруги

  1. #1

    Психологическая зависимость от подруги

    Здравствуйте.
    Помогите мне избавится от психологической зависимости. История такова. около 6 лет назад познакомилась с девушкой. Мы с ней подружились. Но общения с ней было настолько много, мы были друг другу очень интересны, что мои другие контакты отошли на второй план. Мне хватало общения только с ней. Это сродни любви, только в хорошем смысле слова. Она мне как сестра. Хотя и я и она ревновали друг друга, когда мы общались с кем-то еще. Потом мы стали жить друг от друга очень далеко и общались много через интернет и по телефону, раза два в год встречаясь в реале. В нашей дружбе не все было гладко - мы ругались и не общались около 2 лет друг с другом. У меня была в тот момент депрессия, но потом я стала заниматься нужными интересными делами, знакомилась с другими людьми. В общем жизнь вошла в позитивное русло, но внутренне я не могла ее отпустить, мне ее не хватало. Все остальные отношения были не такие сердечные. В итоге мы помирились. Но недавно опять произошла ссора. Из-за пустяка. У нее такой характер. что даже если она не права - никогда не извинится и первая не напишет. В ссоре была виновата она. У меня опять постоянно плохое настроение, но при этом я начинаю более реально жить без нее. Понимаю, что наше такое общение для меня разрушительно. Она замещает все в моей жизни. Не хочу больше с ней общаться, но тянет как наркотик. Что мне можно сделать с этим?

  2. #2
    Можно не общаться. Удалите все ее контакты из телефона и Интернет, не расспрашивайте о ней у знакомых, выбросьте любые вещи, которые напоминают о ней и не ходите в те места, что напоминают о ней и т.д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    Не хочу больше с ней общаться, но тянет как наркотик. Что мне можно сделать с этим?
    Эх (( В мире сто-олько разнообразных "наркотиков" - а вы зациклились на одном-единственном...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите мне избавится от психологической зависимости. История такова. около 6 лет назад познакомилась с девушкой. Мы с ней подружились. Но общения с ней было настолько много, мы были друг другу очень интересны, что мои другие контакты отошли на второй план. Мне хватало общения только с ней. Это сродни любви, только в хорошем смысле слова. Она мне как сестра. Хотя и я и она ревновали друг друга, когда мы общались с кем-то еще.
    Улыбнула эта фраза)
    А что бывает любовь в плохом смысле? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    Что мне можно сделать с этим?
    А что у вас с личной жизнью? Любимый мужчина есть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Можно не общаться. Удалите все ее контакты из телефона и Интернет, не расспрашивайте о ней у знакомых, выбросьте любые вещи, которые напоминают о ней и не ходите в те места, что напоминают о ней и т.д.
    Я уже так делала. Только в голове нет кнопочки чтоб выключить воспоминания.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Улыбнула эта фраза)
    А что бывает любовь в плохом смысле? )

    --- Добавлено ---


    А что у вас с личной жизнью? Любимый мужчина есть?
    В хорошем смысле - это то что у меня нет к ней полового влечения, я к лесбиянкам спокойно отношусь, но их не понимаю.
    С личной жизнью глухо сейчас. Думаю, что это и из-за того что с ней постоянно общалась. Нет времени и желания заводить новые знакомства когда она есть. Когда мы с ней ссорились в прошлый раз - у меня очень быстро появился МЧ, и расстались когда с ней помирились. Правда он меня не устраивал и без этого, но не думаю. что так бы легко и быстро с ним рассталась. если бы снова не начала с ней общаться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    В хорошем смысле - это то что у меня нет к ней полового влечения, я к лесбиянкам спокойно отношусь, но их не понимаю.
    С личной жизнью глухо сейчас. Думаю, что это и из-за того что с ней постоянно общалась. Нет времени и желания заводить новые знакомства когда она есть. Когда мы с ней ссорились в прошлый раз - у меня очень быстро появился МЧ, и расстались когда с ней помирились. Правда он меня не устраивал и без этого, но не думаю. что так бы легко и быстро с ним рассталась. если бы снова не начала с ней общаться.
    Вот та самая кнопочка, которую вам надо переключить в голове : налаживайте личную жизнь

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот та самая кнопочка, которую вам надо переключить в голове : налаживайте личную жизнь
    Легко сказать... как разлюбить одного человека и переключиться на другого? Пока я просто заставляю себя не сделать того о чем жалеть буду - не общаться с ней и не писать первой. Хотя очень хочется. Только гордость сдерживает и гнев на ее поведение.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    Легко сказать... как разлюбить одного человека и переключиться на другого? Пока я просто заставляю себя не сделать того о чем жалеть буду - не общаться с ней и не писать первой. Хотя очень хочется. Только гордость сдерживает и гнев на ее поведение.
    нутк, подруга вам в этом помогла, можно сказать...

  9. #9
    Что именно вы получали от подруги, чего не могли получить от МЧ??

  10. #10
    Автор, скажите честно - у вас проблемы в сексуальном плане есть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Автор, скажите честно - у вас проблемы в сексуальном плане есть?
    Ну, в данный момент проблема в его отсутствии. С предыдущим МЧ была проблема - он не темпераментный, мне не хватало. А еще до него было нормально, правда не могу сказать, что было регулярно, потому что не было постоянного партнера.

  12. #12
    А у подруги как на личном?
    Вы сами ответили, она вам все замещает. Появится молодой человек - пропадет и тяга к подруге.
    У вас постоянные отношения когда последний раз были? и как долго? и были ли?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    А у подруги как на личном?
    Вы сами ответили, она вам все замещает. Появится молодой человек - пропадет и тяга к подруге.
    У вас постоянные отношения когда последний раз были? и как долго? и были ли?
    У подруги вообще все глухо, она и не пытается построить какие-нибудь отношения.
    Постоянные отношения у меня были год назад в течение года, когда я была в ссоре с подругой, при этом меня все равно к ней тянуло в итоге я сама и сделала первый шаг к примирению. Тогда меня хватило терпеть на 1.5 примерно года.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кто такая Элис Посмотреть сообщение
    У подруги вообще все глухо, она и не пытается построить какие-нибудь отношения.
    Постоянные отношения у меня были год назад в течение года, когда я была в ссоре с подругой, при этом меня все равно к ней тянуло в итоге я сама и сделала первый шаг к примирению. Тогда меня хватило терпеть на 1.5 примерно года.
    А что именно не устраивало в молодом человеке? И почему подруга отношений не желает?

Похожие темы

  1. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search