Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Уважение надо заслужить???

  1. #1

    Уважение надо заслужить???

    Добрый день!!!Почему парни,мужчины не уважают своих девушек?И возможно ли вернуть уважение???

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Почему парни,мужчины не уважают своих девушек?И возможно ли вернуть уважение???
    А давайте поконкретнее, ув. Екатерина. Вы ведь в консультативном разделе.
    Вас не уважает парень?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Почему парни,мужчины не уважают своих девушек?И возможно ли вернуть уважение???
    Немного не ясно. По Вашему или все парни не уважают всех девушек... или раз Вы пишете "вернуть" значит Вы его потеряли? уважение это. Поясните

  4. #4
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Почему парни,мужчины не уважают своих девушек?И возможно ли вернуть уважение???
    Здравствуйте, Екатерина.
    Если вы хотите просто поговорить об уважении меду полами, то лучше открыть тему в "Разговорчиках".
    Если же вы хотите еще раз поговорить о вашем МЧ, который о вас ноги вытирает, тогда ответьте: после обсуждение вашей прошлой темы у вас в жизни что-то поменялось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.
    Если вы хотите просто поговорить об уважении меду полами, то лучше открыть тему в "Разговорчиках".
    Если же вы хотите еще раз поговорить о вашем МЧ, который о вас ноги вытирает, тогда ответьте: после обсуждение вашей прошлой темы у вас в жизни что-то поменялось?
    Я хотела просто поговорить об уважении!
    Да,поменялось лучшую сторону!!!У нас все хорошо!Наконец-то м начали слышать и понимать друг друга!!!Мы понимаем,что это не сразу получится,но мы стараемся!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте поконкретнее, ув. Екатерина. Вы ведь в консультативном разделе.
    Вас не уважает парень?
    Уважает!!!Просто бывают периоды в отношения,что кажется не уважает!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Немного не ясно. По Вашему или все парни не уважают всех девушек... или раз Вы пишете "вернуть" значит Вы его потеряли? уважение это. Поясните
    Сейчас у нас парнем все хорошо с этим.И я его уважаю и он меня!А до этого, как мне казалось,у нас бывали случаи пропадало уважение как у него и так и у меня!!!Я вот поэтому спрашиваю почему же парни перестают уважать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Просто бывают периоды в отношения,что кажется не уважает!!!
    А разве так бывает, что уважает, уважает - а потом перестает уважать?

    Может это на самом деле ВАМ так кажется? А парень сам тут не при чем вовсе?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве так бывает, что уважает, уважает - а потом перестает уважать?

    Может это на самом деле ВАМ так кажется? А парень сам тут не при чем вовсе?
    Я вот сама не понимаю,когда у нас все хорошо,то чувствую что и ценит и уважает,считается с моим мнением и т.д..А когда наступают переломные моменты в отношениях,такое чувство ,что нет уважения.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Я вот сама не понимаю,когда у нас все хорошо,то чувствую что и ценит и уважает,считается с моим мнением и т.д..А когда наступают переломные моменты в отношениях,такое чувство ,что нет уважения.
    А если проблемы - то сразу - "Аааа, он меня не уважает!"?

    Знаете, Екатерина, подобные "выводы" мужчины ненавидят больше всего.
    Особенно, если дамы пытаются с ними на эту тему поговорить (у них же все хорошо в остальное время, т.е. есть шанс договориться. Да и отношения наладить хочется).

    И как обычно звучит разговор?
    "Почему ты меня не уважаешь?"
    И все - мужик зависает. И чувствует себя идиотом.

    Догадываетесь, почему?

  9. #9
    [QUOTE=Птичка Тари;2075707]А если проблемы - то сразу - "Аааа, он меня не уважает!"?

    Знаете, Екатерина, подобные "выводы" мужчины ненавидят больше всего.
    Особенно, если дамы пытаются с ними на эту тему поговорить (у них же все хорошо в остальное время, т.е. есть шанс договориться. Да и отношения наладить хочется).

    да,это все понятно!!!Просто были случаи, когда было все просто ужасно в отношенях,казалось любовь пропадает,больше с его стороны....я говорила,ты ж меня вообще не ценишь и уважаешь,а он отвечал за что?ты разве меня уважаешь? ...но вот когда все наладилось,все по-другому,и я чувствую уважение и он!!!Но,ведь потом,допустим,в семейной жизни любовь уже не будет такой как сейчас, будет только привычка и уважение(если я правильно рассуждаю),то значит пропадет любовь ,то и пропадет уважение?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение

    да,это все понятно!!!Просто были случаи, когда было все просто ужасно в отношенях,казалось любовь пропадает,больше с его стороны....я говорила,ты ж меня вообще не ценишь и уважаешь,а он отвечал за что?ты разве меня уважаешь? ...но вот когда все наладилось,все по-другому,и я чувствую уважение и он!!!Но,ведь потом,допустим,в семейной жизни любовь уже не будет такой как сейчас, будет только привычка и уважение(если я правильно рассуждаю),то значит пропадет любовь ,то и пропадет уважение?
    Угу. Вы ему - "Ты меня не уважаешь" - он в охуе и завелся.... И тоже порцию приятного в ответ...

    Я немного не о том.
    Вы понимаете разницы между "ты меня не уважаешь" и "я чувствую неуважительное отношение к себе"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Вы ему - "Ты меня не уважаешь" - он в охуе и завелся.... И тоже порцию приятного в ответ...

    Я немного не о том.
    Вы понимаете разницы между "ты меня не уважаешь" и "я чувствую неуважительное отношение к себе"?
    да,понимаю!!

  12. #12
    вообще не ценишь
    Что именно он не ценит и когда?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    да,понимаю!!
    И в чем она?

  14. #14
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что именно он не ценит и когда?
    я еще раз повторюсь,что когда у нас переломные моменты в отношениях,допустим я говорю,мне все надоело,я уйду...а он отвечал уходи.Ну,а когда все хорошо,то все хорошо)))Но он конечно говорит,что если вдруг я захочу уйти.то держать не будет,хоть и будет ему очень больно!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем она?
    Не уважаешь-это когда человеку не важно мое мнение,мои чувства,!
    Неуважительное отношение-грубое, презрительное, ненавистное отношение.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Не уважаешь-это когда человеку не важно мое мнение,мои чувства,!
    Неуважительное отношение-грубое, презрительное, ненавистное отношение.
    Вообще-то презрение и ненависть - очень сильные эмоции. А не уважение - это скорее неприятие для себя лично каких-то действий или рассуждений.
    Вот к примеру: не уважаю я одного своего коллегу за откровенную лень в работе.
    Но презрения или ненависти у меня нет.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    Не уважаешь-это когда человеку не важно мое мнение,мои чувства,!
    Неуважительное отношение-грубое, презрительное, ненавистное отношение.
    Значит, вы ничего не поняли....

    Собственно - я так и предполагала...

    1. "Ты меня не уважаешь" - это оценка поступка чела, причем, оценка весьма и весьма конкретная. Ты меня не уважаешь = ты думаешь обо мне неуважительно, не ставишь меня не во что и пр.

    А теперь, внимание, вопрос.
    А откуда вы знаете, что на самом деле думает о вас собеседник?
    Почему так уверены, что его мысли в этот момент "Я не уважаю Екатерину!"???
    У вас есть мозгоскоп? Вы умеете просвечивать головы?

    Но вы при этом заявляете настолько бесцеремонно, словно лучше самого мужчины знаете, что он думает о вас.
    Собственно, поэтмоу фраза "Ты меня не уважаешь" и вызывает такую бурную реакцию. Потому что на нее нечего возразить.
    дама сама себе придумала повод для обиды и тут же обвинила в этом мужчину.
    Сама придумала - сама обиделась.
    Но виноват почему-то другой...

    2. "Я чувствую неуважительное отношение к себе" - это описание СВОЕГО внутреннего состояния, своих эмоций. В нет упреков, нет "выдумываний", но часто бывает причинно-следственная связь: "Когда мне говорят "Не надо тебе духи покупать" я чувствую неуважение к себе". И дальше уже сам партнер может подумать, где же огн накосячил, что дорогого ему человечка это так расстроило...

    Я чувствую неуважительное отношение к себе = Я ЧУВСТВУЮ (значит, я могу и ошибаться...) = Я НЕ ЧУВСТВУЮ себя важной, ЗНАЧИМОЙ

    И еще момент - это фраза не содержит местоимения ТЫ. Т.е. она не воспринимается как обвинение, наезд, упрек...
    Наверное поэтому у собеседника больше шансов УСЛЫШАТЬ эту фразу, а не перейти к ответным обвинениям..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатерина1908 Посмотреть сообщение
    я еще раз повторюсь,что когда у нас переломные моменты в отношениях,допустим я говорю,мне все надоело,я уйду...а он отвечал уходи.Но он конечно говорит,что если вдруг я захочу уйти.то держать не будет,хоть и будет ему очень больно!!!
    А вам надо чтобы он за вас держался, боялся потерять и был зависимым?

    Это бы означало для вас, что он вас ценит, уважает ??

Похожие темы

  1. Уважение
    от suesse в разделе Разговорчики
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 19:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search