Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #121

  2. #122
    Вот и пришли проблемы со здоровьем. Давление от 140 до 180, и от 90 до 120. Фона нет, наследственное.Прощайте, сигареты, прощай алкоголь. Интересно - между лопатками будет болеть, когда крылья вылезут?

  3. #123

  4. #124
    Кажется нашел источник зла. Общение с психотерапевтом лично - не заменит ничто.Посидели с кумом, качественно поговорили. Любое дело надо делать на выкладке, или не получишь никакого удовольствия, то есть нельзя экономить на усилиях. Загруженность работой не всегда лечится отпуском, но можно и два отпуска сделать за год. Почему я не понимал этого раньше? Под новый год немного работы, можно ведь запросто слинять на три дня в теплую страну.

    Вывод кошмарно выглядит, но проверю на себе. Нужно не ограничивать время работы, так как по сути - свободный график сложился уже давно. Нужно не ограничивать время на исполнение заказа, главное чтобы морально доставляло - ощутить себя добросовестным исполнителем.То есть - один человек записан, второй- на проводе, это можно сделать. Зачем устраивать расписание - если оно не соблюдается? Посмотрю завтра на настрой, надеюсь это не временный стимул.

  5. #125
    Мне нравится ход Ваших мыслей, сталкер!

    Только глядите, чтобы пупок не развязался. Без фанатизма. Хорошо?
    Вы еще нужны семье.

  6. #126
    Не развяжется. Семью сегодня спросил - а вдруг я завтра лягу? Зря спрашивал, зря слушал , что мне сказали. Сегодня приезжал клиент, ну срочно надо. Поработал с удовольствием,наверное....

  7. #127
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Не развяжется. Семью сегодня спросил - а вдруг я завтра лягу? Зря спрашивал, зря слушал , что мне сказали.
    И что же они сказали?

  8. #128
    Сказали "не загибайся, мама работать пойдет". В общем так. Жена листала анализы. Слезы можно подделать, а вот побледнение - не получится.

  9. #129
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Сказали "не загибайся, мама работать пойдет". В общем так. Жена листала анализы. Слезы можно подделать, а вот побледнение - не получится.
    Имелось в виду, что жена Вас поддержит, выйдя на работу, чтобы была возможность отдохнуть и подлечиться?

  10. #130
    Вроде того. Было сказано - всех денег не заработаешь.

  11. #131
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Вроде того. Было сказано - всех денег не заработаешь.
    Я тоже так мужу сказала, хоть и пришлось бросить шиковать..)

  12. #132
    Продвижек нет... Пробовал повеситься, так не получается, задыхаюсь....

  13. #133
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Продвижек нет... Пробовал повеситься, так не получается, задыхаюсь....
    вы это так шутите, сталкер?

  14. #134
    А то. Если вовремя не поржать - может быть запор мозга. Ну чего мне не хватает? Что такого я потерял?

  15. #135
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    А то. Если вовремя не поржать - может быть запор мозга. Ну чего мне не хватает? Что такого я потерял?
    Себя

  16. #136
    То есть "я" делюсь на части? Вроде все как всегда - а меня-то и нету? Хорошо психологам, винты покрутили, настроились - вперед и с песней для настроения.

  17. #137
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    То есть "я" делюсь на части? Вроде все как всегда - а меня-то и нету? Хорошо психологам, винты покрутили, настроились - вперед и с песней для настроения.
    Думаю, что психологам точно так же, как и всем.

    Как себя чувствуете, сталкер?

  18. #138
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Хорошо психологам, винты покрутили, .
    хорошо психиатрам, винты покрутили пациентам потом сели, закурили, выпили чаю и подумали:
    "Как бы не тяжело было крутить невидимой отверткой невидимые винты, все таки хирургам как имнимум ничуть не легче - и полюбэ
    сантехникам хуже, не зря медики так долго учатся"
    (А в Штатах первые 7 лет после университета- это просто конкретный ад)

  19. #139
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    (А в Штатах первые 7 лет после университета- это просто конкретный ад)
    Это одна из причин, почему считаю медицину мужской сферой деятельности особенно в США (Канаде и далее по аналогии продолжить). График работы такой, что женщине рожать и заботиться о муже и детях просто некогда. И нагрузки очень большие.

  20. #140
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это одна из причин, почему считаю медицину мужской сферой деятельности особенно в США (Канаде и далее по аналогии продолжить). График работы такой, что женщине рожать и заботиться о муже и детях просто некогда. И нагрузки очень большие.
    с нашей точки зрения запредельные.
    Один выходной раз в 2 недели, 4 дня тарифный отпуск, день практически ненормированный, на половинном окладе. Зато если прошел все круги ада, сразу гарантированно попадаешь минимум в средний средний класс

  21. #141
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с нашей точки зрения запредельные.
    Один выходной раз в 2 недели, 4 дня тарифный отпуск, день практически ненормированный, на половинном окладе. Зато если прошел все круги ада, сразу гарантированно попадаешь минимум в средний средний класс
    Да, те, кто "отмучился" потом живут очень хорошо и безработица им не грозит это уж точно.

  22. #142
    Здравствуйте, сталкер, перечитала Вашу тему, и заинтересовали несколько моментов.
    В частности то, как Вы умело уходите от разговоров о семье (может Вы не хотите об этом говорить?), вроде и ответили, и полный ответ, да на столько что и вопросов вроде больше и не задать, а где-то внутри хочется, и высказываете эмоции свои, как будто стараетесь зацепить и увести куда-то.
    Скажите, а в Вашей родительской семье кто был «главный»? и в Вашей собственной кто есть «главный»?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сталкер, перечитала Вашу тему, и заинтересовали несколько моментов.
    В частности то, как Вы умело уходите от разговоров о семье (может Вы не хотите об этом говорить?), вроде и ответили, и полный ответ, да на столько что и вопросов вроде больше и не задать, а где-то внутри хочется, и высказываете эмоции свои, как будто стараетесь зацепить и увести куда-то.
    Скажите, а в Вашей родительской семье кто был «главный»? и в Вашей собственной кто есть «главный»?
    И Вам здравствуйте!

    В моей семье все вопросы решал отец. Мать даже не пыталась с этим спорить - ей так было удобнее. В моей семье - затрудняюсь верно ответить, с женой на пару тянем лямку, нередко ориентируюсь на ее мнение, делаю как ей хочется, чтоб я поступил.Но есть условный знак в критических случаях - если она увидела - делает как я говорю. Например, нужно покинуть гостей побыстрее - даю знак, она не спорит, причины потом поясню. Если она чего-то недопонимает - то же самое.Всегда готов отчитаться за свои действия в семье. На любую критику от любых людей молчу - думаю что даже если говорят неправду, нужно вести подсчет чужих мнений, оно видно будет. С тещей дружим с первого дня знакомства. Приехали знакомиться, она за стол нас посадила с добром, и даже рядом. Но все-таки в конце спросила, сколько я зарабатываю. Сказал "Тёщ надо истреблять в детстве, чтобы их не было". Она подумала,помолчала, потом на меня посмотрела - что еще скажу. Сказал "Давай всегда дружить,тёща!" Так и дружим, она может мне и нотаций почитать, и поругать. Но не стесняется обращаться с проблемами, и похвалит и сама приедет жене помочь. Внука любит, не показуха. Она - мудрая, видит вперед далеко, и жена моя такая. Они с тёщей могут не разобраться в простых вещах, но насчет дел в перспективе - довольно-таки умно говорят.Пока тёща была при здоровье и без проблем - общались хорошо, теперь она больна, муж в свои 64 нашел себе 32х летнюю, ушел. Теперь тёща сильно зависит от нашей помощи. Но отношения вроде не поменялись.

  24. #144
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    А мама - чаще всего образец отрицательного персонажа, хотя - порядочная женщина, культурная,без особых вывертов. У нее есть черта - на пустом месте развести скандальчик.
    И опять я хочу вернуться вот к этому.

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Пока был жив отец - ругань была каждый день. с битьем посуды, и т.д.. Теперь ей неудобно со мной общаться, потому что ругаться со мной ни одна женщина не может.
    и вот к этому.

    Как это соотносится с вот- этим?

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    В моей семье все вопросы решал отец. Мать даже не пыталась с этим спорить - ей так было удобнее.

  25. #145
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    В моей семье все вопросы решал отец. Мать даже не пыталась с этим спорить - ей так было удобнее.
    Но, однако, она часто устраивала ругань, как вы думаете почему? Кто потом, после отца, взял ответственность по вопросам?
    Вам понравился Ваш первый день знакомства с тещей и то, как Вы себя тогда повели?
    И, может я пропустила, как давно началось это нежелание работать?


    No toquen, думаем одинаково

  26. #146
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И опять я хочу вернуться вот к этому.


    и вот к этому.

    Как это соотносится с вот- этим?
    Ругань делам не мешала, что меня всегда удивляло.У меня так не получается.

  27. #147
    Давайте подробно. Я не понимаю.
    С одной стороны- ругань каждый день с битьем посуды.
    С другой - "даже не пыталась с этим спорить"

    А что, по-вашему, тогда происходило?

    И что не получается конкретно у Вас?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Но, однако, она часто устраивала ругань, как вы думаете почему? Кто потом, после отца, взял ответственность по вопросам?
    Вам понравился Ваш первый день знакомства с тещей и то, как Вы себя тогда повели?
    И, может я пропустила, как давно началось это нежелание работать?


    No toquen, думаем одинаково
    Думаю потому что ей это нравилось, вот и ругалась. Как может понравиться или не понравиться первый день знакомства с тещей? Сбор информации, не до эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Давайте подробно. Я не понимаю.
    С одной стороны- ругань каждый день с битьем посуды.
    С другой - "даже не пыталась с этим спорить"

    А что, по-вашему, тогда происходило?

    И что не получается конкретно у Вас?

    Ругань каждый день - при этом ни я ни мать не можем отчетливо назвать причину любого из скандалов.При этом после скандальчика все население семьи отправлялось заниматься делами, и вполне так даже спокойно.

    У меня не получается хотеть работать.Раньше с желанием шел на работу.Может быть - поумнел? Не так много зарабатываю.

  29. #149
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Ругань каждый день - при этом ни я ни мать не можем отчетливо назвать причину любого из скандалов.При этом после скандальчика все население семьи отправлялось заниматься делами, и вполне так даже спокойно.
    Эрик Берн. Игра называется "Скандал"

    А как у Вас обстоят дела в постели с женой? Она удовлетворена Вами?

  30. #150
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Эрик Берн. Игра называется "Скандал"
    именно.
    А "скандал" ( в оригинале - "Bump!" насколько помню) -
    это вообще то замена секса.
    Когда оба супруга хронически не отвечают экспектациям друг друга.
    ( "экспектация" - это такое подсознательное ожидание, по типу " я когда... то рассчитывал(ла) на... хотя прямо об этом не говори лось но подразумевалось по умолчанию..")
    И поэтому накопилось НЕДОВОЛЬСТВО.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как у Вас обстоят дела в постели с женой? Она удовлетворена Вами?
    Вопрос процентов на 80 риторический(

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search